Постнагуализм
29 апреля 2024, 19:36:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Что нужно для эффективного общения на форуме?
Жесткое модерирование админом (-ами)
Трезвое модерирование авторами тем
Без модерации - позволить всем писать что хочется
Без модерации. Довериться Силе - пусть сама модерирует
Обратиться в Союз Троллей за модератором
Без модерации - какие мы есть таких Троллей и притягиваем
Мне общение не нужно - просто читаю форум о нагуализме

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 77  Все
  Печать  
Автор Тема: Эффективность общения  (Прочитано 78018 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #240 : 11 сентября 2012, 12:20:15 »

Потом подтянулись Реликтум, и еще несколько людей с явно и открыто (как у Релика) либо косвенно (как у Княже, например, который таким образом пиарился перед созданием своего журнала, причем еще и украл название) деструктивными по отношению к форуму намерениями. Начинали они более менее прилично, прямых оскорблений и односложных сообщений не допускали. Однако, вскоре они поняли, что им дан карт-бланш и модерации не будет.
Вот и причина. Вот почему здесь нет АПК.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #241 : 11 сентября 2012, 12:45:56 »

Посмотрел остальные месяцы. Да это абсолютный рекорд. Ай да Агата
Да, только рекорд-то по количеству флейма. Никакого отношения к издательству постум - Ксендзюку - нагуализму вчерашний словесный понос не имеет.
Записан
agata_dreams
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #242 : 11 сентября 2012, 12:48:25 »

Тиха, Рига, не бурчи, сегодня глядищ мужики наконец до чего нить договорятся - реальных конкр дел.
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #243 : 11 сентября 2012, 14:55:21 »

Я ухожу с форума.
Записан
Mod
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #244 : 11 сентября 2012, 23:41:30 »

Позволю себе прокомментиррвать ряд моментов, высказав полярную точку зрения:
   Сорт 2-ой, когда основная масса - дерьмо или около того :), а ценные экземпляры редки. Тогда стратегия прямо противоположная - ОТБИРАЮТ лучшее. Примеры: крупицы золота из песка или таланты среди посредственностей.
   В обоих ситуациях отбирают и изолируют БОЛЕЕ РЕДКОЕ, только в 1-ом случае изолят идет на выброс, а во 2-ом случае - "на выставку".
Так вот загвоздочка и получается с реализацией ОТБОРА во 2-ом случае. В контексте дальнейших размышлений:
  По моим оценкам сейчас ситуация на форуме соответствует 2-му сорту - мусорных сообщений пишется много больше, чем ценных. Потому и решение выбирается соответствующее. А именно - не заниматься раздачей массовых банов и предупреждений, имея для этого армию модераторов, а дать возможность авторам ценных сообщений получить относительную независимость от галдящего сброда :). Именно на это была рассчитана система авторских тем, где автор получает в своей теме явное преимущество над остальными, имея право выкидывать из нее неугодные ему сообщения. Причем ошибки в этом деле не страшны, т.к. дав по ошибке модерацию в теме тому, кто этого не заслуживает, получаем лишь еще одну флеймовую тему, которая в общем зачете не страшна. Тем более "таланты" всегда имеют возможность из нее выйти, выбрать себе тему по душе или завести свою собственную с правами модерирования. Такая система позволяет росткам "ценных пород" произрастать среди массы сорняков, не будучи ими задушенными. Напротив, активные административные репрессии в такой ситуации создали бы на форуме крайне нервозную атмосферу, которая ни в коей мере не способствовала бы укоренению талантов.
Можно смело делать вывод об отсутсвтвии отбора, изложенного выше. Ну в самом деле?... Сколько в последнее время авторами было взято тем на модерацию? - Очевидно, что немного. А сколько из взятых на модерацию были посвящены непосредственно продукту ИД"Постума" и Ксендзюку? Да почти ничего... Опять же ленность собственной модерации достаточно очевидна и, в принципе, хорошая задумка, оказалось в реализации слабоватой.

Тем не менее, счетчик просмотров и пользователей онлайн выдает стабильно неплохую цифру. Ясное дело это цифра высока из-за некоего флера скандальности, присущего данному форуму. И почти вся движуха именно вокруг непрекращающихся якобы скандалов. Однако не по ключевой тематики форума. Впрочем, я повторяюсь. До меня в подобном ракурсе уже высказывались некоторые пользователи.

Что касается нервозной обстановки возможной по причине жестких мер модерирования. Не думаю, что она бы стала нервознее уже имеющейся :)  А вот "откат" статистики просмотров и присутствия пользователеей онлайн вполне реален. Но это уже издержки жесткого  администрирования, за которую все же ратуют (согласно опросу) многие форумчане. Ладно бы если их было меньшинство. Но как уже ранее высказался, RIGA, погоня, действительно не за массовкой. А за адекватными читателями АПК и "ПОстума", готовыми спокойно высказать свое мнение относительно прочитанного, и конструктивную критику книг, которым посвящен форум.

   Т.е. нынешняя стратегия такова не потому, что она идеальная, а лишь потому, что ситуация на форуме такова. А именно - большинству нынче более интересно взаимное ОБЩЕНИЕ, нежели формулировка своего мировоззрения и позиций.
Что же касается тусовочного общения обо всем и ни о чем. Так это не должно определять центральную линейку форума в силу нелогичности. Форум-то посвящен чему-то вполне определенному от чего и необходимо отталкиваться в первую очередь. Все остальное бытовые общалки и войнушки - во вторую очередь.
Да и что можно сказать и взаимном общении еще?... Превалируящая форма этого общения несколько странновата. И напоминает особено изощреные способы бестолкового убийства времени.

 что происходящие в нем процессы цикличны и преходящи. Обычно после слишком холодной зимы бывает жаркое лето, наступит оно и на нашем форуме. Наступит обязательно. Особенно, если не пороть горячку и не требовать от людей невозможного.
Цикличность опирается прежде всего на прошлый опыт и статистику. Как показывает эта цикличность эра интенсивного обсуждения книг АПК закончилась примерно в начале осени 2010г. Ксендзюк ушел. И остались лишь редкие отголоски обсуждения, тонущие в море превалируещего флейма. Знаете, циклы и периоды конструктивного всплеска и затяжного упадка могут сильно варьироватся не в пользу всплеска.
К тому же силовые методы наведения порядка - всего лишь уместные к ситуации меры. Их не надо бояться :) Pipa, вы же сами написали, что нет решений плохих и хороших. А это всего лишь отбор второго типа (отбор лучшего). Т.е. берем пользователей соотвествующих основному вектору форума, а остальные выбраковываются - баняться, то есть. Алгоритм такой же какой вы выше описали.

Придет момент и пустопорожняя болтовня вам всем надоест и захочется чего-то другого. И это произойдет не по велению администрации или из-за усердия модераторов, а тогда, когда созреют для этого условия.
Да, есть категория тех кому хочется чего другого. И они покидают форум, хотя им было чего сказать по основной тематике.
Записан
Второй
Гость
Модератор: sokol
« Ответ #245 : 12 сентября 2012, 00:06:48 »

Я ухожу с форума.

http://www.youtube.com/watch?v=KdOWeXEX3x8
"...не было начала, не было конца, отряд не заметил потери бойца..."
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #246 : 12 сентября 2012, 00:07:29 »

нужон аналис контенгента.  самое простая схема я уже описал: "пердуны, секретари, мечтатели".
Можно более подробно.
 Дело в том что у каждой фракцеи свой интерес и единственной правельности не существует принципиально.
Стороннеки жоской модерацеи - давят чисто пердунскую тему,  таких форумов уже много (и бес ПНя.)
Вапще это тема должна буть не про админинг, апро со-настройку.

 Есле поциент (который пердун))) перестает чуствовать сибя важным, он будет понимать и шама и княже и кве и заниматься интеграцией сдвигающих идей...
 взамен недоумической фиксацеи сваих заблуждений путем миксования разумных аргументов инвертарного перечня вкупе с эмоциональныме срываме.
поменьше эгоизма, граждоне, игра в бисер не терпет свинства 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


Модератор: sokol
« Ответ #247 : 12 сентября 2012, 00:16:49 »

Форум, как погляжу, переживает очередную стадию загнивания, сопровождающуюся бульканьем и брожением в тине. Отмечу несколько моментов:

Техническая сторона. Как я уже писал, форумы себя исчерпали. Всё кончится тем, что у каждого болтливого будет по своему форуму, где никто, кроме админа, не пишет. Решение – тематическая социальная сеть (на базе лайвстрит, например) содержащие персональные и коллективные блоги, рейтинг, вывод в топ положительных тем и комментариев, скрытие отрицательных, автоматический бан пользователей с большим отрицательным рейтингом, ограничение активности в зависимости от рейтинга, ограничение регистрации (приглашения или активация через sms) Такие саморегулируемые сообщества довольно устойчивы даже при минимальной активности модераторов. Кроме того, они хорошо продвигаются в поисковиках )))

Организационная сторона. Следует помнить, что люди сами по себе не меняются. Их поведение может быть скорректировано только внешними обстоятельствами. Ситуация в любом сообществе – это всегда отражение «тоналя» администрации, результат её намерения и компетенции. В данном случае в основу сообщества положены только какие-то личные амбиции и уязвленное самолюбие так называемого «техника» (который, к слову, даже не имеет представления о html-коде). Это нормально и естественно для людей, но результат известен: многолетний бардак и постоянные отключения сервера. Характерно, что администрация не хочет вкладывать в свой проект ни деньги, ни силы.

Идеологическая сторона. Тематика, конечно, не располагает. Спроси сейчас любого: «про что книги Кастанеды?» и тебе скажут: «про то, как ДХ троллил КК». И так оно, в сущности, и есть. Все эти «стирания личной истории», «сталкинг», «контролирумая глупость» - это основные приёмы сетевого тролля-дегенерата. То есть получается, что вменяемое сообщество должно быть антинагвалистским по сути. Ксендзюк со своим «интеллектуальным троллингом» и псевдонаучным языком (в чём он сам честно признался) не далеко ушёл. От того, что троллинг будет интеллектуальным (как мечтает администрация), а не эмоциональным, суть-то не изменится. Естественный ответ на его псевдонаучный стиль – появление нескольких персонажей с «олбанским» языком. Что характерно, в сообществе нет, собственно, «нагвалистов», некому генерировать контент. Любители грибов есть, а любителей «флуктуаций семантического вакуума» нет. И не будет. Признайтесь честно – нагвализм не актулен. Актуален квартирный и денежный вопрос. ))) Тематику надо расширять. Постум, в конце-концов выпускает книги по йоге, по путешествиям, по духовному поиску. Мне вот интересна тема смерти и бессмертия…

Ну и, конечно, администратором эзотерического форума не может быть Пипа - обыватель-материалист с философией «бессмертие в детях». Главою сообщества должен быть человек, полностью компетентный как в теории, так и в практике нагвализма и шаманизма, с опытом администрирования и знанием технической части, со значительным прогрессом в духовном поиске, а также с умением доступно и грамотно изложить свои мысли и вести диалог. Я бы предпочёл видеть администратором сообщества Локу с её глубоким знанием множества культур, языков, духовных традиций и реальных практик. Такой бы проект я бы даже поддержал материально…
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #248 : 12 сентября 2012, 00:38:01 »

Цитата:
Я бы предпочёл видеть администратором сообщества Локу с её глубоким знанием множества культур, языков, духовных традиций и реальных практик. Такой бы проект я бы даже поддержал материально:

 ::) ::) ::)


* b6aXHHJIAtk.jpg (36.8 Кб, 442x604 - просмотрено 122 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: sokol
« Ответ #249 : 12 сентября 2012, 01:15:59 »

Temus,
Локу с её глубоким знанием множества культур, языков, духовных традиций и реальных практик

Мирча Элиаде нервно курит в сторонке )))




Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: sokol
« Ответ #250 : 12 сентября 2012, 01:30:40 »

Локу с её глубоким знанием множества культур, языков, духовных традиций и реальных практик
...ага, и аж тремя скопипастченными на форум из чата сообщениями впридачу

Мне вот интересна тема смерти и бессмертия:
Если речь идет о практическом достижении бессмертия (как минимум, радикального продления жизни), возможно, стоит поучаствовать в ресурсах, посвященных научному иммортализму и трансгуманизму.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



Модератор: sokol
« Ответ #251 : 12 сентября 2012, 02:00:53 »

если появился живой интерес к смерти и бессмертию - значит весьма немолод

а внучка с дипломом культуролога (он есть у всякой духовно-богатой девы)
и надо деточку (она у меня такая умненькая! все книжки читает!) хоть модератором
пристроить, пока мы ей хорошего мальчика в мужья не найдем...

Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: sokol
« Ответ #252 : 12 сентября 2012, 02:39:50 »

да лано гнать на Темус :) он совершенно искренен в своем рацио-прагмотизме... (даже удивительно, чего Темус забыл в нагвализме? неужто бессмертие!? :P или просто ностальгие?  ::))

другой вапрос, что Пень - дитя Пипы :) и подарить его кому-то, - пусть даже более "компетентному" и даже за деньги ;D врядле сподобится.... ну разве что Ксендзюкку)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
Модератор: sokol
« Ответ #253 : 12 сентября 2012, 05:34:54 »

А за адекватными читателями АПК и "ПОстума", готовыми спокойно высказать свое мнение относительно прочитанного, и конструктивную критику книг, которым посвящен форум.

Я не зря приставал к тебе с расспросами о том, как ты сам относишься к этому. А причина тому мое непонимание, почему ты мусолишь этот вопрос. Что лично ты сделал, чтобы исправить ситуацию? Я уже приглашал тебя в тему про последнюю книгу АПК. Ты проигнорировал. Как, по твоему поднимают интерес к его книге? Нытьем? Я думаю, что тебе самому Ксендзюк не интересен. Но интересны провокационные рассуждения, на фоне которых ты надеешься выглядеть лучше всех. Тебе лично зачем этот Постум? Что ты о нем печешься? Для Постума полезна посещаемость, а не выставление его не в лучшем свете.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81604



Email
Модератор: sokol
« Ответ #254 : 12 сентября 2012, 05:38:34 »

Опять же ленность собственной модерации достаточно очевидна и, в принципе, хорошая задумка, оказалось в реализации слабоватой.

Это с чего такие надуманные выводы? А! Ты считаешь себя примером в модерации, показав как это нужно делать в последней теме, где ты поудалял кучу постов, а в результате тема заглохла? Так и форум заглохнет, благодаря такой политике.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 77  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC