Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:09:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Если Цель - Свобода  (Прочитано 38087 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« : 15 сентября 2013, 15:00:17 »

 Тема - для дискуссии; я вижу во взглядах заслуженных орлофобов такой баг:
 Если вы так боитесь накопить корм для Орла, стремитесь ли вы познавать? Или надеетесь к свободе прийти, не особо отягощая себя учением?

 Внесу ясность, как я понимаю сабж.
 
 Для меня свобода равна познанию, которое создаёт в исследуемой области поле для выбора. При этом, под познанием я понимаю не накопление информации, а доведенные до автоматизма умения выживать и процветать в познаваемом положении точки сборки. Процветание в данном случае - это благополучие, но не в смысле роскоши, а как дополнительный козырь в борьбе за выживание. К примеру, здоровое питание, повышающее шансы не заболеть.
 
 Таким образом, суть Пути для меня - познание всех доступных положений точки сборки, начиная с обычного ПТС, с мира первого внимания. Выживание при этом - необходимое, но недостаточное условие для продвижения; надо ещё не цепляться за известные ПТС. Я намереваю безупречно познавать, безупречно выживая ради этого. Примерно так.

 Приглашаю всех желающих изложить свои точки зрения и обсудить поднятые вопросы.

 PS: Прошу никого не впадать в истерику и не биться во флудоприпадках из-за того, что мои взгляды по какой-то причине сходны со взглядами некоего Ома.
 PS2: Прошу администрацию форума предоставить мне права модератора в этой теме. Обещаю не лютовать, а убирать только самое непотребное и левое.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #1 : 15 сентября 2013, 15:13:27 »

Внесу ясность, как я понимаю сабж.

 Извини, но ничего не понял, ни про свободу, ни про птицу, ни про положения ТС.
    Понял только одно - страх так и сидит верхом на тебе, ты так и не принял свою смерть, как советчицу... Смерть не предложит тебе быть разборчивей в пище.. Это другое.... как бы
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #2 : 15 сентября 2013, 15:26:22 »

Извини, но ничего не понял, ни про свободу, ни про птицу, ни про положения ТС.
Бог простит если чё.
 Смерть для меня - самый главный экзаменатор и партнёр по смертельным играм.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #3 : 15 сентября 2013, 15:29:15 »

и партнёр по смертельным играм.

  простите, о каких смертельных играх речь?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #4 : 15 сентября 2013, 15:32:07 »

простите о каких смертельных играх речь?
Любое действие или бездействие несёт потенциальную смертельную опасность. Начиная от езды по скоростной автостраде, заканчивая поеданием ужина, в котором вдруг оказалась просроченная рыба.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #5 : 15 сентября 2013, 15:33:42 »

Haospilot, жить опасно, это мы знаем, не о том речь.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #6 : 15 сентября 2013, 15:37:04 »

Почему это игра? Это моё предрасположение, считать так.

 Ртуть, скажешь, чтО для тебя есть свобода и какова роль познания в твоём пути?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #7 : 15 сентября 2013, 15:38:44 »

Haospilot, ну и вопросики... так с кондачка и не ответишь, видишь ли это абстрактные понятия и ответить тебе конкретно не удасться, я конечно попробую, но нужно подумать малость.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #8 : 15 сентября 2013, 16:15:09 »

   Как-то раз мне довелось строить фасадные леса на девятиэтажку. Ничего сложного, знай носи да устанавливай металлические конструкции, стойки, ограждения, полики.
    Фасадники не пользуются страховками, во всяко случае те, с которыми работал я. Это не понты, просто неудобно носить детали вдоль дома со страховкой сзади, она цепляется, а поправить её невозможно, потому-что в руках тяжелая деталь, которую и поставить-то некуда.  Чтобы меньше заделывать дыры от анкеров (те что крепят леса к стене) мы крепились через этаж и последние два верхних этажа лесов  жутко качались пока их не заанкерят снизу.
    И вот, пару дней я собирал эти леса на самом верху, где лишь два полика по 25 см шириной каждый под ногами, т.е. один шаг в любую сторону и тебе "конец". Можно сказать, что смерть была у меня и за спиной и сбоку и спереди.
 После работы я возвращался домой, и возвращался не как обычно, а не доехав пару остановок шел пешком. Помню как изменилось мое восприятие, мне хотелось дышать этим миром и голову не забивали разные мелкие бытовые мыслишки, словно, что-то прояснилось во мне. Словно, через туман и пелену моего восприятия пробился лучик свободы, который немного изменил меня, сделав чуть-чуть другим.
« Последнее редактирование: 05 октября 2013, 00:46:51 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #9 : 15 сентября 2013, 16:36:01 »

Haospilot, кстати, Рычаг, раз уж речь пошла за шахматы, а ты бы сыграл с Пипой в быстрые шахматы он лайн?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #10 : 15 сентября 2013, 18:24:46 »

Haospilot, кстати, Рычаг, раз уж речь пошла за шахматы, а ты бы сыграл с Пипой в быстрые шахматы он лайн?
Ну и вопросики, так с кондачка не ответишь, мне надо полгода на подготовку. Это, если ты берёшься выведать её дебютный репертуар. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #11 : 15 сентября 2013, 19:19:14 »

Тема отстой. Автор ниче не понимает и вряд ли когда-то поймет.

Нет главного  определения ДЛЯ КОГО свобода. Кто это "существо", которому требуется свобода.

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #12 : 15 сентября 2013, 19:30:46 »

Тема отстой. Автор ниче не понимает и вряд ли когда-то поймет.

Нет главного  определения ДЛЯ КОГО свобода. Кто это "существо", которому требуется свобода.

 Корнак - хобот безмозглый. Как это, для кого свобода? Для слонов с далёкой Суматры. Свободу слонам, долой корнаков!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #13 : 15 сентября 2013, 19:48:32 »

Как это, для кого свобода?

Вот ты тут, Рычаг, про свободу возжелал.
Я на твои слова надавил в первом посту - ты как кукла сказал "мама".
Вот тебе и вся свобода
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #14 : 15 сентября 2013, 20:30:54 »

Я на твои слова надавил в первом посту - ты как кукла сказал "мама".
Манипулятор ты наш, молодец, научился. А теперь пшол вон из серьёзной темы. Дуй в песочницу, разоблачай Релика и Маську на свободной территории.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC