Постнагуализм
29 апреля 2024, 04:58:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Если Цель - Свобода  (Прочитано 38091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #15 : 15 сентября 2013, 20:34:52 »

Штош такое?
Везде гонят...
Записан
Идн
Гость
« Ответ #16 : 15 сентября 2013, 20:55:56 »

не особо отягощая себя учением?

я не понял о каком учении речь?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #17 : 15 сентября 2013, 21:05:06 »

я не понял о каком учении речь?
Подразумевалась учёба, "век живи, век учись".
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #18 : 15 сентября 2013, 21:05:25 »

(Видя) в пруду
кал, мочу, золото также серебро,
наяву или же во сне,
человек проживёт десять месяцев.

(Когда) может быть боль в ладонях,
также в корне языка,
кровь также может быть похожа на смоль,
чувствуется отвращение из-за боли в глазах,
этот человек сможет прожить семь месяцев.

(Когда) три средних пальца не гнутся,
у кого без болезни пересыхает горло,
(когда) из-за отупения задаёт один и тот же вопрос,
он через три месяца кончины достигнет.   

У  кого   на  коже   груди  
отсутствует   какая-либо   чувствительность,
он, невольно, через пять месяцев
будет положен на древесные стволы

У кого зубы и яйца,
всё даже болевые ощущенья утратило,
через три месяца, невольно,
человек будет в распоряжении Времени.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Идн
Гость
« Ответ #19 : 15 сентября 2013, 21:16:40 »

Подразумевалась учёба, "век живи, век учись".

аха, вспомнил)
если нечто по душе, то нада делать, аднако индалжить, что мол это важно не стоит, коль прет так чего ж нет
а если не по душе то делать ненада.
еще бывает что сама ситуация приводит к тому что что-то надо выучить, аднако жалко себя это нада выследить, как правило сила в том что бы всетаки нужно  выучить. но потому что в этом поступке сила, а не потому что учение-обучение важно само по себе.

а правило век живи век учись (имхо) придумали люди которые индульгируют на своих личностях как на обладающих чем-то ценным в виде каких то знаний. таким людям учится вобще вредно, потому что этот процесс слишком для них сладок и фиксирует их наглухо в ОПТС.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #20 : 15 сентября 2013, 21:20:26 »

этот процесс слишком для них сладок и фиксирует их наглухо в ОПТС.
это их щит от..всего и смерти
как у тех кто не учится - наглость и самодовольсвто

будут омята делать клизмы и очищения - это не влияет на смерть и качество жизни и смерти
это просто одна из форм индульгирования - в здоровье например
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Haospilot
Гость
« Ответ #21 : 15 сентября 2013, 22:03:52 »

Идн, вопрос в том, что познание-учёба копит пищу для Орла. Или нет?
 Вот я считаю, что нет. Орёл объедает информацию, непроинтегрированное знание. Проинтегрированное же навечно остаётся с осознанием, и оно уже с этим интегралом идёт в новое воплощение. Но это я, верящий в реинкарнации и в то, что Орёл - творец. У мну то всё зашибись сходится. А вот как у вас с Рэем? Не кажется ли вам, что познание - это накопление корма?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #22 : 15 сентября 2013, 22:10:45 »

Идн, вопрос в том, что познание-учёба копит пищу для Орла. Или нет?

ответ в том, активна ли воля что бы контролировать глупость или не активна.

. Проинтегрированное же навечно остаётся с осознанием

приведи пример проинтегрированного знания, ато непонятно что это
есть личность, она занимается накоплением знаний и переживает себя как знающая. чаще всего знания ей нужны что бы
1)обладать уникальными качествами реализуя чсв
2)снизить уровень тревоги. есть иллюзия, что тот кто больше знает находитца в большей безопасности, чему посвященна куча фильмов кстате.

это можно назвать проинтегрированным знанием?

еще лучше напиши что именно в твоем случае явилось таким знанием

Но это я, верящий в реинкарнации и в то, что Орёл - творец.

у нас с Рэем взгляды вобщем насколько мне ззвестно(о Рэе) совпадают с таковыми с тем как это описывал ДХ
Орел не творец, а штамповщик скорее. он ничего не творит.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #23 : 15 сентября 2013, 22:46:40 »

приведи пример проинтегрированного знания, ато непонятно что это
При этом, под познанием я понимаю не накопление информации, а доведенные до автоматизма умения выживать и процветать в познаваемом положении точки сборки. Процветание в данном случае - это благополучие, но не в смысле роскоши, а как дополнительный козырь в борьбе за выживание. К примеру, здоровое питание, повышающее шансы не заболеть.

 Пример: Робинзон Крузо. Сразу после кораблекрушения он не знал практически ничего о доставшемся ему острове. К моменту своего освобождения он знал его как свои пять пальцев, превосходно приспособился выживать на нём и процветать. С моей токи зрения, он - воин. Его ЭТ преуспело в управлении физтелом в игре "а попробуй не сдохнуть!".
  А как ты считаешь, надо было Робинзону осваивать по максимуму свой остров или он должен был, обеспечив себя минимальным пропитанием, медитировать и сидеть сиднем, чтоб не дай Бог, не стать едой для Орла?

Записан
Идн
Гость
« Ответ #24 : 15 сентября 2013, 22:48:08 »

Пример: Робинзон Крузо. Сразу после кораблекрушения он не знал практически ничего о доставшемся ему острове.

еще бывает что сама ситуация приводит к тому что что-то надо выучить, аднако жалко себя это нада выследить, как правило сила в том что бы всетаки нужно  выучить.

это мы уже обсудили

С моей токи зрения, он - воин.

я думаю лучше сказать что у него хороший тональ
он не искал свободу осознанно, паэтому он не воин
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 15 сентября 2013, 23:19:13 »

Для меня свобода равна познанию, которое создаёт в исследуемой области поле для выбора. При этом, под познанием я понимаю не накопление информации, а доведенные до автоматизма умения выживать и процветать в познаваемом положении точки сборки.

Праильно, ибо сказано: "Воля, - это безличная (сила) Намерения, ставшая личным намерением существа".
 У человка нет другого способа "приватизировать" :) Намерение иначе, как постигая доступный Мир.
Причом, постижение тут значит, - активную связь, "энергообмен", = использование.

Однако, с другой стороны)), Воля - абстракная "основа" за пределами конкретных форм (проявлений), поэтому "внутренняя" интенция  постижения призвана, как раз, "очистить" волю,
т.е. её абстрактную сущность от её конкретных воплощений в Мир.
Поэтому процесс Перепросмотра иначе назван "кормление Арла копией осознавания"  :)

Поэтому, также, "связующее звено" с А, - основной действующий фактор на пути Знания (постижения).
 Он прямо завязан на "безупречности" , - "освобождения" воли из её (проявленных) воплощений. 8)

ЗЫ: Мене предлогат не издеваться в этой еме над нищасныме лунатикаме, готовыми проскачить мимо Арла в сваем глюке, ибо тема имеет более интересный потенциал да. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #26 : 15 сентября 2013, 23:23:51 »

А как ты считаешь, надо было Робинзону осваивать по максимуму свой остров или он должен был, обеспечив себя минимальным пропитанием, медитировать и сидеть сиднем, чтоб не дай Бог, не стать едой для Орла?
команды Орла это такая штука, что "в лоб" их не отменишь. Так что если бы он "сидел сиднем" - он всё равно копил бы корм. И то же самое - если он активно действовал и выживал, то тоже копил корм.
"ненакопление корма" - это некий внутренний процесс. Который кстати никак не зависит от внешнего поведения.

Иными словами - сидеть сиднем - глупость. Активно действовать - такая же глупость. И только активная воля позволит контролировать глупость. Но что такое "активная воля" - просто так не объяснить.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #27 : 16 сентября 2013, 00:23:53 »

Но что такое "активная воля" - просто так не объяснить.

Может проще начать с пассивной воли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #28 : 16 сентября 2013, 00:29:47 »

Корнак7, у тебе скора счастливое 8888-е саабщение (твай "каманда арла")..... неужеле сморозищь хню как всегда?!

Увы
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #29 : 16 сентября 2013, 02:21:00 »

Может проще начать с пассивной воли?
воля в пассивном состоянии - это в общем то субъективное её отсутствие. Вернее, полное отсутствие её как в проявлениях, так и в представлениях (и отсутствие любых намёков на то, чтобы понять, чем она является).
Это жеж просто "обычное состояние". Т.е. в слуаче Робинзона - сиди сиднем - и ты копишь корм. Действуй активно - и ты тоже копишь корм.
Такие дела.
Вот мне наприм сразу же бросается в глаза поверхностность суждений Хаоспилота. Т.е. он (по умолчанию, кстати, т.к. таково свойство некой заданной программы) думает, что если "копить корм" = "обычное поведение". то => что не копить корм = "необычное поведение". Максимальная степень "необычности поведения" в его представлениях - это некоторая линейная противоположность обычному. Т.е. если обычное - это стараться максимально освоить территорию, то "необычное" - это "сидеть сиднем". (Ить правда? Что будет максимальной противоположностью естественному для этого случая "освоению новой территории" - а? Прально - набарот, "сидеть сиднем").  Вот это и есть ошибка :) Т.е. ошибка в "линейности", "плоскости" представлений. И она неизбежна для некоторых, т.к. "объёмности" взяться просто неоткуда.

Воля - сложная штука. Это приблизительно как напрочь двумерным существам пытаться объяснить, что такое трёхмерность. Как её не объясняй, они всё равно строят "проекции на плоскость". При том, что это бессмысленно, т.к. активация воли это и есть переход от двумерности к трёхмерности. Поэтому какой бы ни была проекция на плоскость - ака, попытка понять всё это умом - она будет неэффективной уже из-за самого факта её наличия.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC