Постнагуализм
29 марта 2024, 16:36:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Об искусстве стратегии.  (Прочитано 99783 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #15 : 21 сентября 2013, 14:29:37 »

Глава 3. Ки: жизненная сила
 
По традиционным и техническим причинам западному ученику будзюцу во время своих тренировок часто придется использовать японские слова. Помимо того факта, что японский язык служит международным языком будзюцу, существует множество японских терминов, которые просто невозможно непосредственно перевести на английский язык. И слово ки, вероятно, возглавляет список неправильно употребляемых и неверно понимаемых терминов.
О некоей мистической «силе ки» было сделано так много странных заявлений, что это уже просто граничит с нелепостью. Подавляющее большинство этих заявлений было сделано только потому, что произносившие их люди обладали очень слабым техническим словарным запасом. Эта слабость очень часто дополняется недостатком понимания основных механизмов отдельных техник или стратегий. Именно поэтому ки обычно употребляется для обозначения практически любого аспекта сражения, который нелегко объяснить.
На самом деле ки — это не что иное, как жизненная сила, находящаяся во всем живом, — то, что отличает живое от неживого. Каждый организм, от амебы до человека, обладает ки.
Обсуждение ки — философский вопрос, потому что ки нельзя обнаружить какими-либо физическими средствами; она просто существует. Некоторые предпочитают называть ее словом «душа», имеющим определенный религиозный подтекст. Поэтому слово ки более предпочтительно. Это не вещь; это форма бытия, обладающая не большим физическим существованием, чем магнитное поле.
Ки — это очень популярное слово в японском языке. Оно используется как компонент многих составных терминов. Например, о больных говорят, что у них «слабое ки», молния же называется «ки неба». Можно привести сотни других примеров таких составных слов, и они, по крайней мере для японца, не имеют никакого мистического значения. Только на Западе, где вступает в игру языковой барьер, из слова делают гораздо больше, чем оно того заслуживает. Эта проблема осложняется еще и тем фактом, что в додзё используются некоторые формы вербальных сокращений, которые используют слово не в литературном его значении. Одно из наиболее часто встречающихся из них — это команда «расширить ки». Расширение ки—это сложное сочетание психологических, философских и физических действий. Когда инструктор дает эту команду, то нужно одновременно выполнить несколько разных, но взаимосвязанных действий. И хотя ученик может и в самом деле чувствовать, что он расширяет нечто, никакого потока какой-либо мистической энергии при этом нет.

Ки, подобно магнитному полю, может иметь различную степень интенсивности. Человек обладает большим ки, чем стебель травы, а у здорового человека ки больше, чем у больного. Уровень ки в любом живом организме зависит от двух факторов: степени его сложности и уровня организации.
Ки — это жизненная сила. Увеличить свою жизненную силу—значит стать более энергичным. Это в высшей степени желательно, потому что чем вы энергичнее, тем сложнее вас убить. И хотя вы ничего не можете сделать для того, чтобы повысить сложность своего тела, вы в состоянии повысить уровень его организации. Организовать — значит дать связную форму, другими словами, скоординировать. Координация — это совместная работа всех частей вашего тела.

(По крайней мере, части тела не должны воевать друг с другом; когда недостаток координации возникает на клеточном уровне, это называется болезнью; когда же он поражает все тело, это называется неуклюжестью. Эти два явления в основе своей одинаковы. Разница лишь в масштабе.) Ни в ки, ни в ее развитии нет ничего эзотерического. Просто для развития ки нужно хорошее физическое и ментальное здоровье, позволяющее вашему сознанию и телу работать в гармонии.
Существует широкий спектр упражнений, которые можно использовать для улучшения координации. Природа упражнения, которое вы выбираете, относительно не важна. Если вы практикуете достаточное их количество, чтобы охватить весь спектр движений тела, то улучшение обязательно произойдет.
 По мере того как ваше тело будет учиться работать правильно, ваша жизненная сила будет увеличиваться; вместо того, чтобы бороться за выживание, вы начнете наслаждаться жизнью.
Главное преимущество определенных форм будзюцу над более знакомыми нам западными видами спорта состоит в том, что они используют уникальные тренировочные упражнения, известные как ката. Kama — это серия движений, выполняемых в соответствии с сэйтэй, «стандартной формой». Некоторые ката предназначены для индивидуальной тренировки, другие требуют одного или нескольких партнеров. Использование ката в качестве основного метода тренировки является отличительной чертой всех традиционных.[4]
Красота ката как метода тренировки заключается в том, что на начальных этапах обучения ката заставляют вас направить свое сознание внутрь. В большинстве же западных видов спорта все внимание сфокусировано на некоей внешней цели: ударить по мячу, перепрыгнуть через планку, пробежать быстрее, чем человек на соседней дорожке, и т. д. Ката совсем иные, в них нет соревновательности. Даже если они выполняются с партнером, результат заранее предопределен. Их единственная цель — совершенствование. Каждое движение выполняется в соответствии с сэйтэй и должно быть совершенным.
Когда вы выполняете ката, ваш инструктор постоянно указывает вам на ошибки в стойке или движении. Это будет постоянно направлять ваше сознание внутрь. В результате ваше кинетическое чувство начнет стремительно улучшаться — вы будете осознавать каждую мышцу в вашем теле. Это осознание, в свою очередь, приведет к улучшению общей физической и ментальной координации.
Очень скоро вы станете осознавать свои несовершенства и начнете исправлять их. Если мышца слишком слабая, то вы начнете делать упражнения, чтобы укрепить ее. Если сустав слишком закрепощен, вы начнете разрабатывать его, чтобы сделать более подвижным. Если стойка неправильна, вы начнете корректировать ее. Постепенно вы станете все более и более скоордини-рованны. Это удивительно простой проект. Он настолько прост, что подавляющее большинство людей не утруждают себя его выполнением. И именно эти люди часто налетают на окружающие предметы или спотыкаются на ровном месте.
Самое большое препятствие в этом развитии физической координации — это незнание того, как расслабляться. Средний человек, особенно если он ведет сидячий образ жизни, все время невероятно напряжен. Есть очень простой способ доказать это себе и в то же время начать исправлять эту проблему.

Лягте на пол. Перевернитесь на правый бок, правую руку при этом вытяните перед собой под удобным для вас углом. Выпрямите правую ногу, а левую согните в колене, прижав ее стопу к коленной чашечке правой ноги. Плотно прижмите левое колено к полу. Выпрямите левую руку и вытяните ее назад под прямым углом к своему телу, ладонью вверх. Полностью расслабьтесь.
Вероятно, вы обнаружите, что ладонь вашей левой руки повисла на расстоянии фута или около того над полом. Это результат напряжения в вашем левом плече. Чтобы исправить это сделайте глубокий вдох, сфокусируйте все свое внимание на левом плече и, медленно выдыхая, постарайтесь расслабить левое плечо. Следите за тем, чтобы ваше левое колено не отрывалось от пола. После нескольких вдохов и выдохов вы обнаружите, что ваша левая рука опускается все ниже и ниже, приближаясь к полу. Не напрягайтесь и не меняйте положения; продолжайте концентрироваться на расслаблении мышц плеча, делая плавный выдох и позволяя своей руке постепенно опускаться вниз под собственным весом. У многих людей уйдет от десяти до пятнадцати минут, прежде чем их рука коснется пола. В особых случаях может потребоваться несколько занятии,
Достигнув необходимого состояния расслабления в положении, когда тыльная сторона вашей левой руки плотно лежит на полу, встаньте и посмотрите на себя в зеркало. Вы, вероятно, обнаружите, что ваше левое плечо теперь дюйма ни три ниже правого! Вы, возможно, думали, что оба ваши плеча одинаково расслаблены, но у вас перед глазами явное доказательство обратного. Вы должны повторять это упражнение для обоих плеч до тех пор, пока по-настоящему расслабленное состояние не станет нормой.
Все остальное тело тренируйте таким же образом. Посмотрите на каждую часть тела и убедитесь в том, что она расслабленная, гибкая и сильная. Вы обнаружите, что это сопровождается радикальным улучшением стойки и равновесия. (Если вы посетите додзё, то увидите, какая великолепная стойка у старших учеников.) Это первое требование для физической и ментальной координации.

Уже после того, как вы будете в полную силу тренироваться физически, можете начать ментальные упражнения для развития ки. Обойти физические тренировки нельзя! Это первая серьезная трудность, место, где новички совершают ошибку, пытаясь бежать прежде, чем научатся ходить. Инструкторов постоянно засыпают просьбами провести занятия по развитию ки. Однако всегда создается впечатление, что ученик, попросивший провести такое занятие, ожидает какого-то волшебного слова, которое моментально наделит его великими способностями. Извините, но никакого волшебства нет! Есть только тяжелый работа, физическая часть которой самая легкая.
Ваше сознание не что иное, как еще одна мышца, и вы должны относиться к нему соответствующим образом. Тяжелыми, а иногда и болезненными упражнениями вы делает свое тело сильным, гибким и расслабленным. Теперь вы должны сделать то же самое со своим умом. Эта точка зрения является уникальной особенностью рю. В то время как школы относятся к ментальной активности как к чему-то не имеющему отношения к физической активности, рю рассматривает их как одно целое. Принимая эту точку зрения и учась подчинять свое сознание такой же жесткой дисциплине, какой подчиняете тело, вы делаете самый главный шаг в развитии ки.
Развитие ментальной силы — простейшая задача, так что начните прямо сейчас! Простое и очень эффективное упражнение, которое вы должны постоянно практиковать, заключается в понимании своего окружения. Остановитесь на мгновение и посмотрите вокруг. Как много из того, что вы видите, вы понимаете? У вас в комнате, безусловно, есть электрическая розетка. Понимаете ли вы на самом деле, как она работает? Знаете ли вы, что такое кулоны, вольты или амперы? Если нет, выясните. Как была напечатана эта книга и почему количество страниц любого издания кратно восьми? Какая разница между AM и FM радио? Постоянно ищите маленькие интеллектуальные проблемы подобные этим, а затем разрешайте их. Помимо того, что это упражнение расширит ваши знания, оно имеет еще и побочный эффект — улучшение пространственной ориентации (а это имеет колоссальное значение в любом сражении, особенно если у вас несколько противников).
Для того чтобы увеличить ментальную силу, необходимо думать о вещах; для достижения метальной гибкости необходимо думать о разных вещах. И хороший способ начать — прочитать энциклопедию. Всю! Дополните это чтением газет и журналов разных стран. Такой проект заставит вас рассматривать огромное количество тем с разных точек зрения.
Такие ментальные упражнения значительно увеличат силу и гибкость вашего ума.
Отличный тест — искусство спора. Вы должны с неизменным постоянством побеждать в спорах на заданные темы. И не имеет значения, согласны вы на самом деле или нет с той точкой зрения, которую отстаиваете. Если вы достаточно опытны, то можете даже не понимать, о чем вы спорите. Но с помощью логики и четкого мышления вы должны суметь убедить других в правильности своих аргументов.
Теперь возникает проблема ментального расслабления. Это одна из самых трудных задач, с которыми приходится сталкиваться ученикам. Многие люди попросту сомневаются в существовании такого состояния. Тем не менее его можно продемонстрировать с помощью такого электронного устройства, как ЭЭГ (электроэнцефалограф).
Ментальное расслабление преследует две цели. Во-первых, чисто с физической точки зрения, оно значительно увеличит ваши атлетические способности. Отключая логические зоны мозга, вы будете действовать интуитивно. Это было очень убедительно доказано различными видами спорта — все великие атлеты действуют рефлекторно.
Во-вторых, ментальное расслабление имеет первостепенное значение для стратега. Когда вы ментально расслабленны, вы можете легко переходить от одной мыслительной модели к другой. И вам, как стратегу, это помогает быстро менять стратегии.

И хотя современное оборудование, воздействующее на физиологическое состояние организма, может в конце концов полностью вытеснить этот метод, классическим упражнением для развития ментального спокойствия остается дзадзэн, «сидячая медитация». Вы подавляете рациональную часть своего мозга, заставляя его увеличить производство альфа-волн. В результате это приводит к состоянию, известному как «не-мышление». (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #16 : 21 сентября 2013, 21:00:42 »

Барабан, тебя вроде уже и не назовёшь БИМкой, - говоришь практичные вещи. А всю эту лабудень нахрена приводишь? Стока ненужного напряга моска, которого нет (у меня). Она что, тебе помогает в чем то?
Я знаю одну стратегию - живи телом. И все "само собой" свершится.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #17 : 22 сентября 2013, 00:32:52 »

Бармалей, некатарым телесно ариентированным практикантам не помешат пошевелить извилиной - для разнообразия))) .

Йа считаю, принципы военной стратегии, - это абстрактные принципы сталкинга.

Тело "знает" да...  :P однако его можно обучать сверх того много чему полезному ( -структурить "знание тела").
Поэтому БИ и др. "физ"практики меняют не только "силу" мышц и сухожилий, координацию и реакцию. Они меняют "уровень организации" инергообмена.

Ибо нет "тела" ВНЕ энергии. Также  и "стратегии" (элементы искусства сталкинга)  которым научен человек - оставляют инерго-отпечаток на его ЭТ (и ФТ).

Сталкинг случается как реакция ОБУЧЕННОГО ему ЭТела. Такие дела 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Бармалей
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #18 : 22 сентября 2013, 09:05:51 »

Бармалей, некатарым телесно ариентированным практикантам не помешат пошевелить извилиной - для разнообразия))) .
Ну ты телесность как то узковато очертил. ты полагаешь, что развивающемуся ЭТ, дублю нужно периодически шевелить извилиной? Ну ладно, я её поищу для начала.
Йа считаю, принципы военной стратегии, - это абстрактные принципы сталкинга.
Много не нужных словесов. Китайская книженция - "искуство войны", или как ее там, полезнее этой тягомотины.
Ибо нет "тела" ВНЕ энергии. Также  и "стратегии" (элементы искусства сталкинга)  которым научен человек - оставляют инерго-отпечаток на его ЭТ (и ФТ).
Не заню. Я его не вижу этого отпечатка и не умею оперировать им, типа - "отпечаток включайся и работай".
Тело "знает" да...   однако его можно обучать сверх того много чему полезному ( -структурить "знание тела"). Поэтому БИ и др. "физ"практики меняют не только "силу" мышц и сухожилий, координацию и реакцию. Они меняют "уровень организации" инергообмена.
не знаю, каккие там премудрости знает тело и  вкаких количествах. Я для понимаю фразу ДХ, что тело знает, как знание тела о своей смерти. И я сам ощущаю именно это знание в своем теле. Этого знания вполне хватает телу, чтобы "не воспринимать мир 1в" и генерить энергию 2В. Естественно я под телом подразумеваю конгломерат полей - ФТ и ЭТ.
Уровень организации энергообмена меняется АВТОМАТИЧЕСКИ. Тело само все делает. И ты даже не замечаешь этого.
Мы же говорим с разных позиций. Я отпустил свое тело в резалте страха смерти, ты нет.
Это не упрек, ты итак развиваешься лучше других, в силу своих возможностей.
Записан
Бармалей
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #19 : 22 сентября 2013, 09:07:59 »

Сталкинг случается как реакция ОБУЧЕННОГО ему ЭТела. Такие дела
Мне эта фраза не понятна. Я практикую понятно-реальный для себя вид сталкинга - сталкинг событий.
Да и обучение тела - как то странно для меня звучит. Я вот не могу обучить свое тело. Оно само обучается. Когда ум уже задвинут и не может тело ничему научить.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: violet drum
« Ответ #20 : 22 сентября 2013, 09:33:13 »

, я приведу пасьянс Медичи (ПМ), чтобы им пользоваться, необходимо обладать особой силой ума, - сосредоточенностью и свойственной ей аллертностью. Сколько я не пыталась освоить расклад пасьянса, у меня ничего не получалось, у меня просто небыло необходимого для этого, ресурса осознанности.
моя доча..освоила это с первого раза..цепочки её я проходила...великолепные..пасьянс заслуживает внимания..вход..не окажется незамеченным..когда проходишь цепочку событий..настолько сильно ощущение связи с Миром..читаешь как книгу..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #21 : 22 сентября 2013, 09:48:41 »

Так вышло, что мой дедушка преподавал стратегию в высшем военном заведении. Когда он состарился, а я наоборот стала взрослой, меня поражал один факт, как сочетаются познания дедушки в стратегии и его бессилие перед уловками бабушки. Сам он это объяснял тем, что так будет лучше для всех, но я ему не верила, я видела как он раздражен тем, что события развиваються не так как он хочет. К чему рассказана это история? Стратегия это инструмент ума и как любой инструмент, она зависит от того, в чьих «руках» оказалась. Дедушка в конце жизни, заметно сдал, можно сказать поглупел (даже отказался от традиции играть со мной в шахматы) и просто не мог практически использовать свое знание. Как пример, я приведу пасьянс Медичи (ПМ), чтобы им пользоваться, необходимо обладать особой силой ума, - сосредоточенностью и свойственной ей аллертностью. Сколько я не пыталась освоить расклад пасьянса, у меня ничего не получалась, у меня просто небыло необходимого для этого, ресурса осознанности.

Кстати, когда я рассказала дедушке о ПМ, он меня сильно удивил, оказывается им активно пользовались, этнические преступные группировки по всему миру, одесские и эфиопские евреи, негритянские ОПГ в США и даже офицеры генерального штаба ВС СССР.

Стратегией копирование назвать не могу, но тактика против стирания постов стратегами вполне эффективная
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #22 : 22 сентября 2013, 14:46:37 »

Бармалей, некатарым телесно ариентированным практикантам не помешат пошевелить извилиной - для разнообразия))) .
Ну ты телесность как то узковато очертил. ты полагаешь, что развивающемуся ЭТ, дублю нужно периодически шевелить извилиной? Ну ладно, я её поищу для начала.
Йа считаю, принципы военной стратегии, - это абстрактные принципы сталкинга.
Много не нужных словесов. Китайская книженция - "искуство войны", или как ее там, полезнее этой тягомотины.
Ибо нет "тела" ВНЕ энергии. Также  и "стратегии" (элементы искусства сталкинга)  которым научен человек - оставляют инерго-отпечаток на его ЭТ (и ФТ).
Не заню. Я его не вижу этого отпечатка и не умею оперировать им, типа - "отпечаток включайся и работай".
Тело "знает" да...   однако его можно обучать сверх того много чему полезному ( -структурить "знание тела"). Поэтому БИ и др. "физ"практики меняют не только "силу" мышц и сухожилий, координацию и реакцию. Они меняют "уровень организации" инергообмена.
не знаю, каккие там премудрости знает тело и  вкаких количествах. Я для понимаю фразу ДХ, что тело знает, как знание тела о своей смерти. И я сам ощущаю именно это знание в своем теле. Этого знания вполне хватает телу, чтобы "не воспринимать мир 1в" и генерить энергию 2В. Естественно я под телом подразумеваю конгломерат полей - ФТ и ЭТ.
Уровень организации энергообмена меняется АВТОМАТИЧЕСКИ. Тело само все делает. И ты даже не замечаешь этого.
Мы же говорим с разных позиций. Я отпустил свое тело в резалте страха смерти, ты нет.
Это не упрек, ты итак развиваешься лучше других, в силу своих возможностей.

Цитата:
Я практикую понятно-реальный для себя вид сталкинга - сталкинг событий.
Да и обучение тела - как то странно для меня звучит. Я вот не могу обучить свое тело. Оно само обучается. Когда ум уже задвинут и не может тело ничему научить.

у мене нет охоты завязывать длинные диспуты, посему буду краток :)
Тут тема не "ваабще" а конкретно о сталкинге как стратегии взаимодействия с Миром.
ФТело научается некоторым "программам" реагирования (некоторые рефлексы встроены "безусловно", некоторые вырабатываются "опытом"...который, что интересно -ограничен УЖЕ существующими программами. :) )

Эти наличные программы можно и нужно "обновлять" - обучать через тренировки (а не через думание) свае ФТело=ЭТело опыту собранному стратегаме , учившимися эффективным взаимодействиям в экстремальных условиях сотнями лет. Скажем, этот опыт позволяет открыть для ЭТела "новые горизонты" во взаимодействиях с Миром... в отличие от базовых ппограмм: "убегай или срожайсе" :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #23 : 22 сентября 2013, 14:50:09 »

Цитата: iron от Сегодня в 09:28:48
Так вышло, что мой дедушка преподавал стратегию в высшем военном заведении. Когда он состарился, а я наоборот стала взрослой, меня поражал один факт, как сочетаются познания дедушки в стратегии и его бессилие перед уловками бабушки. Сам он это объяснял тем, что так будет лучше для всех, но я ему не верила, я видела как он раздражен тем, что события развиваються не так как он хочет. К чему рассказана это история? Стратегия это инструмент ума и как любой инструмент, она зависит от того, в чьих «руках» оказалась.

ВСе-таки изучение теории и отработка навыков (тренировки тела) - несколько разные вещи.
Ум полезен чтоб находить "систему" в этих навыках, но он не сделает за тело основную работу. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
iron
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #24 : 22 сентября 2013, 15:07:06 »

Ум полезен чтоб находить "систему" в этих навыках, но он не сделает за тело основную работу.

О какого рода работе тела Ты говоришь? Стратегия, в чистом виде ментальное искусство.

Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение.
Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и размышления.
Впереди – еще миллионы решений, каждое из которых еще ждет своего часа. Это путь воина


violet drum, озвучь своё мнение, нужна ли видящему стратегия?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #25 : 22 сентября 2013, 15:11:47 »

О какого рода работе тела Ты говоришь? Стратегия, в чистом виде ментальное искусство.

Тренировки в "боевых искусствах". Если брать шире-абстрактнее - тренировки  в "вызовах" которые предоставлены жизнью.

Если помнишь, КК описывал, что хенарос ничо толком не могли ему рассказать об искусстве сталкенга... при этом, сами непрерывно демонстрируя некие навыки, полученные через тело.
Тренировки как раз и нужны для того чтоб ментальное искусство стало программой в теле (достигло целостности).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #26 : 22 сентября 2013, 15:18:39 »

Ибо нет "тела" ВНЕ энергии. Также  и "стратегии" (элементы искусства сталкинга)  которым научен человек - оставляют инерго-отпечаток на его ЭТ (и ФТ).

А вот это таки да имеет место быть.  Барабан - зачёт)  И ФТ и ЭТ нет, это только разные слои одной и той же голограммы.  Всё есть энергия и свет.  Подобные элементы энергетической структуры у шаманов называются "материалами" и их можно как приобрести в структуру так и утратить.  При шаманских и магических боях именно это и происходит: проигравший теряет или часть или все материалы (в зависимости от сценария и исхода боя магов) победившему и матариал перестает быть частью его структуры.    


Записан

violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #27 : 22 сентября 2013, 15:18:53 »

озвучь своё мнение, нужна ли видящему стратегия?

этим вопросом ты какбэ разделяешь "видение" и "стратегия" :) Но эти явление взаимосвязаны.

Сам факт видения не имеет значения. Важно что человек ДЕЛАЕТ С "увиденным" (с)
"Стратегия" - это тот фактор... ::)или даже -аспект вИдения, который позволяет направить видение на прагматичные цели.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #28 : 22 сентября 2013, 15:44:07 »

При шаманских и магических боях именно это и происходит: проигравший теряет или часть или все материалы (в зависимости от сценария и исхода боя магов) победившему и матариал перестает быть частью его структуры.

Могу допустить, что так происходит и практикуется у шаманов)),

но мне сложно представить, как можно без вреда для себя))) присвоить чужие "материалы", даже добытые в битве? Если они - некий информационный отпечаток свойственный другому существу?

Имха, битвы и вызовы обучают собственную "структуру" быть эффективной, алертной, взаимодействовать, возможно, контролировать "ключевые звенья" ситуаций... и т.д., но напрямую присвоить чужую инергия физически невазможно.

Должен прерваться, сорри)).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #29 : 22 сентября 2013, 16:16:11 »

Имха, битвы и вызовы обучают собственную "структуру" быть эффективной, алертной, взаимодействовать, возможно, контролировать "ключевые звенья" ситуаций... и т.д., но напрямую присвоить чужую инергия физически невазможно.

Должен прерваться, сорри))
можно, но нет смысла спорить)
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC