Постнагуализм
19 апреля 2024, 18:56:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Безжалостность VS Самосохранение.  (Прочитано 15251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« : 04 октября 2013, 20:07:20 »

Всем нам известно, что "безжалостность", согласно КК, не есть грубость, жесткость или суровость. Также нам известно что "безжалостность" - есть по сути отсутствие жалости к самому себе, т.е. отсутствие самосожаления и потакания собственной важности. ;) И тем не менее, это отсутствие жалости к самому себе, пусть даже без всяких там жестокостей и суровостей по отношению к самому себе - короче без синдрома челябинца. :o

С другой стороны, представим некую гипотетическую ситуацию, ну скажем вы мужик-мачо-джигит и судьба подкинула вам поездку на природу, гдэ нуна пройти пешком много, много миль, а с вами типа блондинка, брюнетка и рыженькая. И у каждой рюкзак. ;D И типа на общем собрании решено что гламурные тяжести не тащат и короче нести всё вам. А по условию задачи суммарная масса рюкзаков вами подъёмна, но куммулитивная усталость, плюс временной фактор и последствия на позвоночник - короче геморой и радикулит через 30 лет вам обеспечен 100%. :( А чпокнуться с какой-нибудь в перспективе - ещё не факт что перепадёт, сущая вероятность. Но если не понесёте, то наверняка не перепадёт. Типа вас проверяют как самца. ну типа воин всё-равно остаётся самцом.  :D

Ситуация примеровая, легко придумать и без тестостерон, так что не нуна тут про что воин не самец. Тут в лёт переиграть на 1 млрд. баксов, на главную роль в суперкино, на тонну аваяски там какой-то или бухла танкером и т.д. Ситуация не важна, важно что для любого можно найти вариант.  :P

Короче возникает ситуация когда "игра" в безжалостность может несколько перейти инстинкт самосохранения, ну скажем даже потому что должно быть отсутствие жалости к самому себе. Если голодаешь - не ной, но и человечинку не трогай. Или трогай? Как поступить на необитаемом острове, если еды нет, но есть куча детей и топор? А дети всегда сытые, ну типа их божественная сила кормит, а вас система не идентифицирует как пользователя. Дык помирать с голоду или кушать!?  :-\

Собственно где грань между "безжалостностью к самому себе" и "инстинктом самосохранения"?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #1 : 04 октября 2013, 20:14:22 »

Dexter, ты читать КК не пробовал?
И...?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #2 : 04 октября 2013, 20:14:51 »

я нипонял если чесно
что мешает спасать себе жизнь не жалея себя при этом?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #3 : 04 октября 2013, 20:15:33 »

я нипонял если чесно
что мешает спасать себе жизнь не жалея себя при этом?
Детей есть будешь?  ???
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #4 : 04 октября 2013, 20:21:17 »

вообще, безжалостность - это такое положение сознания, когда личности нет вовсе. Поэтому и жалеть нечего и некого.
ну почти как во сне. "Когда покров земного чувства снят"
какая же жалость у подсознания и древних отделов мозга? никакой...
так это и нужно понимать.
По тропинке разума к безжалостности не подойти.
Всегда будет ерунда или неоправданная жестокость и эгоцентризм, как у Пипы..
И рассуждать даже тут не о чем.
Умом не придешь к безжалостности никак..
Записан
Идн
Гость
« Ответ #5 : 04 октября 2013, 20:27:43 »

Детей есть будешь?

нинаю чесно, может да а может нет
я считаю что моделирование ненастоящих ситуаций в ВД ничего не дает
када будет прецендент станет видно что я буду делать, пока его нету я даже примерно незнаю что и как будет

но вобщем можно обсудить вопрос каторый кстате уже вчера обуждался с Корнаком
существует ли какая-то причина для поступка, кроме той, када тебе хуева и ты хочешь что бы было песдато?

кстате

ты поднимаешь старый вопрос логика vs этика
мол кошерно выбросить с лодки чела, при условии что вас 10 а она плывет тока если 9

учитывая что 50% людей логики а 50% этики то в половине случаем тебя выбросят а в половине ты утонешь с остальными.

и

еще момент
Исходя из того что описывал КК, воен тупо не попадает в такую ситуацию, а если попадет...небезупречность же, то похуй что ты сделаешь главное потом не мусолить это в ВД и не иналжить никаким другим образом.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #6 : 04 октября 2013, 20:29:41 »

вообще, безжалостность - это такое положение сознания, когда личности нет вовсе. Поэтому и жалеть нечего и некого.
Почему ты думаешь что безжалостность - это отсутствие личности?  :o

По тропинке разума к безжалостности не подойти.
Всегда будет ерунда или неоправданная жестокость и эгоцентризм, как у Пипы..
И рассуждать даже тут не о чем.
Умом не придешь к безжалостности никак..
Ну а если ты ещё не суперчеловек, вот помнишь когда Тайша в темноте шла в пещеру и нормально прошла, не переломав ноги. Но то Тайша, её ТС подвергалась воздействию. А как быть нам - не супермэнам? Как нам тренировать бег силы в лесу с ещё не достигнутым качественно ОВД и без устойчивой связи с Духом и при этом не переломав шею? Вообще не начинать, ну тогда и не будет возможности проверить качество? Или ждать миллион лет, когда качество ОВД удовлетворит тебя?  ???
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #7 : 04 октября 2013, 20:30:49 »

OE, тема тупая, это ведь хуйня какая-то квантовая! Ведь, ни детей, ни острова -нет, а мы тут обсуждать что-то собрались..
Я же сказал что для любого мона подобрать ситуацию, в том числе и для тебя. Тут главное концепт.  :P
Записан
Идн
Гость
« Ответ #8 : 04 октября 2013, 20:31:10 »

Собственно где грань между "безжалостностью к самому себе" и "инстинктом самосохранения"?

и кстате еще забавный момент

када в главе про МБЖ на КаКу наконец напала бесжалостность, у него норм так инстинкт самосохранения заработал и он наконец вырулил из жепы в которую попал благодоря ДХну.
Так что нету между ними грани а по сути это одно и тоже

а ты всетаки пишешь про человеческую исскуственную выдуманную этичность
Записан
Идн
Гость
« Ответ #9 : 04 октября 2013, 20:32:39 »

Типа вас проверяют как самца.

и да
это еще большой вопрос кто кого будет проверять :), как бэ стелитца пот телку что бы она дала это очень жалкое состояние. жалкое от слова жалость
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #10 : 04 октября 2013, 20:33:26 »

Почему ты думаешь что безжалостность - это отсутствие личности?
потому что так оно и есть, безжалостность - уже следствие перемещения ТС. Следовательно уход с того места, где человек ощущает себя как личность с обидками и саможалением.
Это человек, скорее на уровне сознания животного - не какого-то конкретно, а магического человеческого животного.  
Записан
Идн
Гость
« Ответ #11 : 04 октября 2013, 20:35:12 »

Почему ты думаешь что безжалостность - это отсутствие личности?
потому что так оно и есть, безжалостность - уже следствие перемещения ТС. Следовательно уход с того места, где человек ощущает себя как личность с обидками и саможалением.
Это человек, скорее на уровне сознания животного - не какого-то конкретно, а магического человеческого животного.

я бы еще короче ответил
небывает личности без жалости и важности
если нету этих двух компонентов, то и про личность тоже нету разговора
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #12 : 04 октября 2013, 20:35:19 »

Dexter, бей бабу по ебалу и пусть они несут твой рюкзак по очереди.
будь уверен после этого гораздо скорее обе твоими станут... как вариант безжалостности. )))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #13 : 04 октября 2013, 20:37:59 »

бей бабу по ебалу и пусть они несут твой рюкзак по очереди.

Ты такой же селянин, как и Р777
Неотесанная деревенщина
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #14 : 04 октября 2013, 20:44:07 »

нинаю чесно, может да а может нет
я считаю что моделирование ненастоящих ситуаций в ВД ничего не дает
када будет прецендент станет видно что я буду делать, пока его нету я даже примерно незнаю что и как будет
Ну ты немного улизнул от ответа и это не вполне ненастоящая ситуация, смотри блокадный Ленинград. Однако тут можно иначе описать. Ну скажем типичный карьерный рост: идти по лестнице ЧСВ или безжалостно работать дворником?

но вобщем можно обсудить вопрос каторый кстате уже вчера обуждался с Корнаком
существует ли какая-то причина для поступка, кроме той, када тебе хуева и ты хочешь что бы было песдато?
Я знаю ещё одну - любопытство, но есть маленькое условие - нужны ресурсы.  :o

ты поднимаешь старый вопрос логика vs этика
мол кошерно выбросить с лодки чела, при условии что вас 10 а она плывет тока если 9
учитывая что 50% людей логики а 50% этики то в половине случаем тебя выбросят а в половине ты утонешь с остальными.
Этика тут возникает скорее как подобный эффект, этакий шум, исходно направленность была про другое, просто трудно придумать чистый пример, где не будет затронута этика, мораль и т.д.  :(

Исходя из того что описывал КК, воен тупо не попадает в такую ситуацию, а если попадет...небезупречность же, то похуй что ты сделаешь главное потом не мусолить это в ВД и не иналжить никаким другим образом.
Это да, но тем не менее мы не готовый продукт в виде безупречного воина-видящего с безмолвным знанием и дублем, мы типа пытаемся идти по пути, а потому возможны разные варианты.  ::)

када в главе про МБЖ на КаКу наконец напала бесжалостность, у него норм так инстинкт самосохранения заработал и он наконец вырулил из жепы в которую попал благодоря ДХну.
Так что нету между ними грани а по сути это одно и тоже
Возможно одно и тоже, а может всё Дух разрулил, но в нашем приближении грань всё-таки существует.  :(
Записан
Страниц: [1] 2 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC