Постнагуализм
23 апреля 2024, 15:07:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Пипой, или рождение нового журналиста Жетона.  (Прочитано 85981 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #15 : 19 октября 2013, 08:56:48 »

Пипа, при ближайшем рассмотрении я не нашел разницы в твоем понмании НО с сущностью у Гурджиева.
У тебя она просто отлична от других. А почему она должна быть одинаковой?

И твое ощущение своих прежних жизней в точности подпадает под описание теории "Возвращения" Успенского.

Первое (твои особенности сущности, которую ты называешь НО) результат второго (прежних наработок в прошлых воплощениях).

В связи с этими наработками в прошлых воплощениях все ощущают тебя намного старше себя. Но ты в силу своей молодости все еще не можешь привыкнуть к этому и как-то даже стесняешься. Например, никак не хотела возглавить ПН.
Ртуть, так тот вообще как-то назвал тебя "матушка". А я бы даже назвал тебя Реликтумом :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12326



Email
« Ответ #16 : 19 октября 2013, 19:58:39 »

Pipa, а ты знаешь что происходит с животными после смерти? есть ли у них зависимость инкарнации (если она имеет место) от их "состояния" смерти, жизни..

  Знаю. Их организмы разрушаются во всех смыслах, как телесном, так и "духовном". То же самое можно сказать и о человеке. Он не исключение.
  Тем не менее, что-то проносится через смерть: это генетические признаки организма, если он оставил после себя потомство, и культурные признаки, передаваемые совокупно через социум. Но, то и другое переносятся лишь частично.
  Однако при ближайшем рассмотрении проносимые через смерть (т.е. передаваемые следующему поколению) признаки гораздо менее "индивидуальны", чем хотелось бы людям. Т.е. эти признаки в своей подавляющей части являются не личными наработками усопшего организма в течение своей жизни, а именно тем, что он сам когда-то получил от предшествующих ему поколений. В этом механизме живой организм выглядит в основном как передаточное звено, передающее эстафету далее, и в этой роли обладающее индивидуальной "проводимостью". Т.е. способностью "усилить" или "ослабить" передаваемое. Причем, последнее обычно путем преждевременного загибания :). При этом загибаться могут как отдельные индивидуумы, так и народы, а порой и целые цивилизации.
  Ну, а неорганики в этой схеме составляют часть нашей социальной культуры :), т.к. передаются не генетически, а путем захвата сознания.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #17 : 19 октября 2013, 23:05:51 »

jeton:   Pipa, а в чем сейчас цель существования этого форума? Вот заходишь на главную и видишь "постнагуализм, второй этап нового цикла" - этикетка, по-моему не соответстует содержанию
Pipa:   Быть идеальным участником форума/диспута/итд - не всякому дано. Т.е. надо исходить из того, что форум это опция, но не путь, которому надо следовать

Пипа, не находишь ли ты, что форуму пора придать новое деление по разделам и тематикам?
Ведь нынешнее явно устарело
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #18 : 19 октября 2013, 23:20:21 »

Я бы хотел обратить внимание на следующее.
Попробуйте отследить, кто на форуме занимается даже  не попытками сформулировать хороший вопрос а вообще пытается что-то у кого-то узнать?
В этой теме появился такой человек. Кто-то это оценил? Стал брать с него пример?
Мы все до краев наполнены информацией и что-то новое в нас просто не лезет. На любое высказывание мы готовы вывалить все, чем набиты наши головы. Где же наша любознательность?

Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12326



Email
« Ответ #19 : 20 октября 2013, 02:04:26 »

Пипа, не находишь ли ты, что форуму пора придать новое деление по разделам и тематикам?
Ведь нынешнее явно устарело

   Сейчас неподходящее время для этого. - Форум переживает аллергию на прививку в виде "Свободной территории" :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #20 : 20 октября 2013, 08:53:55 »

Сейчас неподходящее время для этого. - Форум переживает аллергию на прививку в виде "Свободной территории"

У меня по этому поводу мысль появилась.
А не использовать ли эту аллергию как один из принципов деления?
То есть разделить форум на СТ, расширив его старыми темами и на все остальное.
Что отнести к остальному? Например, темы, которые модерируются их авторами и поддерживаются в достойном состоянии.
Или уже сформировавшиеся темы, которые НА САМОМ ДЕЛЕ представляют интерес для читателей, а не только для авторов этих тем.
« Последнее редактирование: 20 октября 2013, 10:02:55 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #21 : 20 октября 2013, 19:28:08 »

Видишь ли, я уже сравнительно давно играю за другую команду . Т.е. "себя" соотношу с организмом/телом не более чем, водитель отождествляет себя со своим автомобилем. И точно так же, как водитель не относит себя к чему-то чужеродному в автомобиле, точно так же и я не ощущаю неудобства от неорганика .

> Не оцениваешь, что в тебе главное, а что нет, а именно Ощущаешь.

   Ощущение - прерогатива тела. Неорганик может быть в курсе того, что ощущает ведомый им организм, подобно тому, как водитель контролирует по приборам и на слух состояние своего автомобиля. Однако это "ощущения автомобиля", а не самого водителя. У водителя есть свой организм, к которому применим термин "ощущает". Тогда как у неорганика нет своего организма, а потому термин "ощущает" в данном случае не применим. А если применим, то лишь как синоним слова "контролирует".

Это слово в слово все то, о чем пишет Ксендзюк в "По ту сторону", стырив инфу у Демьяныча.

Лично я ощущая себя можно сказать как какой-то материальный объект, находящийся в чужой для меня личности К7. Но это не то ощущение, которым оперирует наше тело. Это просто ощущение существования.


« Последнее редактирование: 20 октября 2013, 20:58:12 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #22 : 29 октября 2013, 22:00:53 »

Новых вопросов к Пипе пока нет. Возможно они появятся после моего комментария к ее ответам.
А обсудить я хочу следующее.
Что мы знаем о Пипе на сегодня от нее самой и по ее поведению?
А знаем мы, что она отличалась с детства своими интересами и своим характером.
Какие же это были отличия?
У меня сложилось впечатление, что она не изучала, а узнавала то, что представлялось ее вниманию.
А главная черта ее характера - цельность и целеустремленность.

КАК могло получиться, что в человеке с детства появились такие черты?
У меня нет неопровержимых доказательств, но есть убеждение, что передача через гены подобных свойств невозможна. Уже хотя бы потому, что в них просто не вместится информация подобного рода.
Тогда что? Остается одна версия. Помимо ее фантастического предположения о вселении неорганика. Почему фантастического? А нафига этому неорганику изучать науки?
Версия следующая. Подобные качества можно наработать за определенный цикл жизней. Но речь не просто о количестве жизней. Речь о работе, которая была проведена за этот цикл.
Дело в том, что обычный человек умирает "насовсем". И никакое количество жизней не меняет его. Чтобы произошли изменения требуется «кристаллизация» наработок.  Для кристаллизации требуются значительные усилия. По всей видимости эта кристаллизация  в Пипе произошла. Причем произошла не просто кристаллизация новых способностей, но у нее остается память прежних жизней. И именно эта память заставляет и дает ей основание говорить о существе, жившем вне ее тела, вне ее личности раньше до ее рождения. Она ощущает себя в новом теле.
« Последнее редактирование: 31 октября 2013, 04:20:10 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #23 : 29 октября 2013, 22:28:38 »

может Пипа думает и хорошо, но с чутьем (иррациональным) у нее не очень

Она умеет чувствовать то, что ей действительно нужно. Просто не всегда следит за ситуацией. Ее оценки точны и глубоки, а анализ полон, детален и всегда имеет прогноз развития.
Чувствовать ВСЕХ она не считает нужным. Зато Пипа умеет жить так, чтобы ЕЕ присутствие все ощущали.
« Последнее редактирование: 29 октября 2013, 23:37:14 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #24 : 29 октября 2013, 23:45:19 »

Я бы вот еще на чем остановил внимание.
Что мы может назвать чудом? Чудо - это явление, событие, которое развивается по неизвестным нам законам. Нам не известны Причины этих событий.
А что такое наука, которой занимается Пипа? Наука - это изучение неизвестных законов. То есть,  такие люди как Пипа творят чудеса у нас на глазах.
Кто не назвал бы чудом еще лет двадцать назад нашу сотовую связь и интернет?
Вот, где настоящая магия.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 29 октября 2013, 23:53:53 »

Я бы вот еще на чем остановил внимание.
Что мы может назвать чудом? Чудо - это явление, событие, которое развивается по неизвестным нам законам. Нам не известны Причины этих событий.
А что такое наука, которой занимается Пипа? Наука - это изучение неизвестных законов. То есть,  такие люди как Пипа творят чудеса у нас на глазах.
Кто не назвал бы чудом еще лет двадцать назад нашу сотовую связь и интернет?
Вот, где настоящая магия.


Ты решил выигратьв конкурсе банальных трюизмов? :-X

есле неизвестное стало известным, то это уже не "чудо", кэп. Чудо - это корнак, написавший 10000 постов ниочом на левом для него форуме. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #26 : 29 октября 2013, 23:57:30 »

Ты решил выигратьв конкурсе банальных трюизмов?

Наверное так и вышло. Мы ж стихам не обучены
Меня вот это сподвигло написать. Почему-то понравилось
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" Пост номер 11
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=538.msg122317#msg122317
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #27 : 30 октября 2013, 00:11:41 »

Ты решил выигратьв конкурсе банальных трюизмов?

Наверное так и вышло. Мы ж стихам не обучены
Меня вот это сподвигло написать. Почему-то понравилось
"Любая достаточно развитая технология неотличима от магии" Пост номер 11
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=538.msg122317#msg122317

Дык, первое внимание тоже магия. ДХ назвал её чорной, - видимо оттого што она замкнута на себе, лишая остальных магических вазможностей.

Однако тональ человечества однороден, т.е. в его магии известного нет места "чудесам"...самые впечатляющие научные разработки вписываются в согласованное Описание остальных пиплов, - без нарушения непрерывности. - т.е. без чуда. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81250



Email
« Ответ #28 : 30 октября 2013, 09:14:13 »

Однако тональ человечества однороден, т.е. в его магии известного нет места "чудесам"...самые впечатляющие научные разработки вписываются в согласованное

Твое "чудо" - это непривычность увиденного. То есть оно субъективно. А Пипино чудо - открытие новых законов. То есть оно объективно.
Вот и думай, барабан, кто тут волшебник.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 30 октября 2013, 11:27:40 »

Однако тональ человечества однороден, т.е. в его магии известного нет места "чудесам"...самые впечатляющие научные разработки вписываются в согласованное

Твое "чудо" - это непривычность увиденного. То есть оно субъективно. А Пипино чудо - открытие новых законов. То есть оно объективно.
Вот и думай, барабан, кто тут волшебник.


Ты ничо не понил. Это нормальна :) для тебя.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC