Постнагуализм
29 апреля 2024, 17:03:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Накопление корма = накопление кармы  (Прочитано 133893 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
« Ответ #30 : 20 октября 2013, 20:24:23 »

задай вопрос иначе, а то умом тебя не понять
ладно.. сними с запаха цветка интерпретацию, выдели его абстрактную часть.  )))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #31 : 20 октября 2013, 20:25:34 »

достаточно знать что есть ВД и достаточно выделить "наблюдателя"
я считаю что надо сформулировать что за пространство по которому
внимание движется и что за сущности оно видит
Записан
fedia
Гость
« Ответ #32 : 20 октября 2013, 20:26:24 »

ладно.. сними с запаха цветка интерпретацию, выдели его абстрактную часть.  )))
научится этому - вопрос времени и желания
мы этим как раз занииаемся - мало того, можно непосредственно "видеть"
поток восприятия который интерпретируется как запах
А еще можно видеть мысли
Записан
Идн
Гость
« Ответ #33 : 20 октября 2013, 20:31:22 »

но непонятно что такое энергия

я думаю и не должно быть понятно что это именно такое
грубоговоря к "энергии" нету возможности поставить вопрос "что это"

относительно ее вожможны некотрые маневры осознания
или вот "тело знает"(не в плане что это, а в плане что ему сделать)

тоесть важнее имха что с этим сделать, чем понять что это

и статические структуры

структуры это просто слова как и "поля" например
просто нечто воспринятое в смещенном состоянии очень отчасти напоминает структуры и все

главное что энергию можно "сохранять", но и сохранять это не значит сохранять
можно сказать быть "в состоянии наблюдателья". будет тоже самое и совсем не похоже на то, что что-то сохраняется, хотя и то и другое про одно и тоже.

тут наверное вот что главное
ДХ грит что мол



Дон Хуан объяснил, что важнейшим из достижений древних магов было обнаруженное ими умение воспринимать энергетическую сущность предметов, существ и явлений. Это глубинное прозрение имело столь существенное значение, что превратилось в основную предпосылку всего магического искусства.

а так же он грит что

Цитата:
- Подумай об этом так: все это время ты учился не магии, но скорее - умению сохранять энергию. И эта энергия даст тебе возможность овладеть некоторыми из энергетических полей, недоступных для тебя сейчас. Вот что такое магия: умение использовать энергетические поля, которые не участвуют в восприятии известного нам повседневного мира. Магия - это состояние осознания. Магия - это способность воспринимать нечто, недоступное обычному восприятию.

и

Цитата:
И тогда дух начал посвящать этого человека в тайны магии. Обучение магии стало тем, чем оно и является - искусством уловок и хитростей.

История гласит, что дух склонил на свою сторону человека, заставив его перемещаться вперед и назад между различными уровнями осознания, чтобы показать ему, как сохранять энергию, необходимую для укрепления его связующего звена.


тоесть я не думаю что стоит сильно углублятца в формальные описания
или я непонимаю зачем
Записан
Идн
Гость
« Ответ #34 : 20 октября 2013, 20:34:48 »

я считаю что надо сформулировать что за пространство по которому
внимание движется и что за сущности оно видит

как ты считаешь, почему истины об осознании рекомендовано описывать в определнном порядке? что поменяется если этот порядок нарушить?
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #35 : 20 октября 2013, 20:47:01 »

Каковы результаты этих практик, почему вы не в самадхи?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #36 : 20 октября 2013, 20:56:06 »

мало того, можно непосредственно "видеть"
поток восприятия который интерпретируется как запах
потомушто "запах" это уже результат интерпретации сигнала. А можно воспринимать сигнал ещё до интерпретации органами чувств.

Странно, что эта "самая азбука" не только не понимается некоторыми "нагуалистами", но даже как бы инстинктивно отторгается  :)
пример:
вы - это где, в Кащенко (на Канатчиковой даче)?
8)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #37 : 20 октября 2013, 20:56:23 »

 fedia, мне показалось, что в твоём понимании карма - это список косяков, что конечно же есть мой глюк. Ты можешь коротко и своими словами объяснить: что ты понимаешь под кармой?
 Ну вот как я, например: "Карма - это невыученные уроки от мира. Например, не умеешь брать на себя ответственность при принятии решений - ситуации непростого выбора будут преследовать тебя, до тех пор пока не научишься принимать решения".
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #38 : 20 октября 2013, 21:03:47 »

Ну вот как я, например: "Карма - это невыученные уроки от мира. Например, не умеешь брать на себя ответственность при принятии решений - ситуации непростого выбора будут преследовать тебя, до тех пор пока не научишься принимать решения".
Вот я объясню как понимаю. Карма (уже говорил) - это буквально "действие". Но не абы-какое, а личностное. Обусловленное твоим эго.
Поэтому, если твой выбор обусловлен эго - то неумение принимать решений (это из твоего примера) - создаст карму.
Умение же принимать решения (если это личностный выбор, способ действия)... !внимание - тоже создаст карму.
Эти действия стоят друг друга :)

Также не нужно и пытаться "выйти из кармы" - это только создаст новую карму. Нужно её просто "обесточить". Перестать делать то, что её создаёт.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #39 : 20 октября 2013, 21:05:12 »

"Карма - это невыученные уроки от мира. Например, не умеешь брать на себя ответственность при принятии решений - ситуации непростого выбора будут преследовать тебя, до тех пор пока не научишься принимать решения".

я бы так сказал
ВД опирается на ЛИ и пролодолжает ЛИ в будущее
выходит что из минуты в минуту чел перетягивает из прошлое в будущее одно и тоже
это действие называется карма
Записан
Идн
Гость
« Ответ #40 : 20 октября 2013, 21:06:43 »

активность без опоры на ЛИ (а на дух) (Ртуть цып-цып-цып ::) ::) ::))
не создает кармы
Записан
fedia
Гость
« Ответ #41 : 20 октября 2013, 21:06:58 »

Ну вот как я, например: "Карма - это невыученные уроки от мира. Например, не умеешь брать на себя ответственность при принятии решений - ситуации непростого выбора будут преследовать тебя, до тех пор пока не научишься принимать решения".
карма - совершенно неитральные следы в эн теле
Если ты не умееш сохранять энергию они будут забирать у тебя энергию
пожалуй в этом смысле она "уроки" безупречности, но личность и ее ощибки
тут ни причем.
А ты по моему понимаешь все личностно
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #42 : 20 октября 2013, 21:08:45 »

активность без опоры на ЛИ

согласен, это жеж имхо

Также не нужно и пытаться "выйти из кармы" - это только создаст новую карму. Нужно её просто "обесточить". Перестать делать то, что её создаёт
Записан
Идн
Гость
« Ответ #43 : 20 октября 2013, 21:11:03 »

согласен, это жеж имхо

и имхо это жеж :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 20 октября 2013, 21:14:03 »

думаю что то что дх называет приданием накопленному осознанию качества  "пресности" в предыдущем тексте выражено  словами
Цитата:
А вот йога утверждает, что пока ВАСАНЫ не будут сожжены, «как прокаленные на огне семена, потерявшие способность давать всходы», никакое знание не поможет.

а состояние КГ выражено в виде
Цитата:
Вивека, являясь психическим актом, тоже остается в виде латентной записи в психической материи, читте. Но эта самскара имеет диаметрально противоположное свойство от первой группы инграмм — оно не формирует заколдованный круг карма-самскара-чакры, где поступок превращается в самскару, а та — в новый поступок.
КГ = неделанию самовоспроизводящегося личностного потока

Извените, выскажу свай имха, не до конца прочитав вышеизложенное ::)

Давайте проведем расследование в корень 8)
- начнем с "прастова" вапроса: откудова берется кокун живого существа?
Ответ кабудто очевиден: воля родителей "закруживает" инергию зачатия, рождая новый конгломерат полей (существо).

В сваю очередь, родители, - такой же результат чьей-то воли... и т.д. вплоть до Адама и Евы и Инфузории-Туфельке :)
Итого: Темное море Осознания ("Арел" ) порождает жизнь сваей Волей... из самого себя, заметьте ;)

Все эта биомасса светящихсе и мерцающих конгломератов копошится, понукаемая разныме командаме с Центра 8), создает Настройку сваего восприятия "Мира" и инергию Осознания.
Воля которая движет этим процессом, по сути=команды Арла.
 Осознание (инергия) всех существ принадлежит ТМО, как и изложено в КК-ДХ:
 "осознание является пищей Орла"(С)

Кстате, очень кореллирует насыщение ТМО Осознанием и "теорией Большого Взрыва" (так, к слову) 8)

С другой стороны "дар Арла" - это вазможность направить личную Волю к освобождению от этой "работы" светить Настройкой через ТС. :)

Проход к сваботе описан как "сгорание кокуна", - ВОЛЯ сотворившая кокун , -уничтожает ево и путешествует в ТМО  в качестве...(?) тут можно повторить за ДХ "сверхскоростное неорганическое существо, или др. образы... в любом случае такая свабода - нечто за пределаме понимания. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC