Постнагуализм
28 сентября 2024, 07:22:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Идн (тема для вопросов к Идну)  (Прочитано 58116 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88046



WWW Email
« Ответ #105 : 26 октября 2013, 23:38:15 »

что в ОПТС осознания нет
На ПН не все знают это сокращение
Обычное положение точки сборки?
А без использования "точки сборки" как будет звучать ответ?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #106 : 26 октября 2013, 23:42:53 »

А без использования "точки сборки" как будет звучать ответ?

что осознание в состоянии наблюдателя, а не в состоянии эго
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88046



WWW Email
« Ответ #107 : 27 октября 2013, 08:17:29 »

"если нет ощущение "я", и виден процесс восприятия, то это и есть осознание."

Что ты имел в виду?

"что осознание в состоянии наблюдателя, а не в состоянии эго"

Тогда еще вопрос - кому "виден" процесс восприятия?

Записан
Идн
Гость
« Ответ #108 : 27 октября 2013, 11:19:46 »

Тогда еще вопрос - кому "виден" процесс восприятия?

такой вопрос в этом состоянии не возникает
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #109 : 28 октября 2013, 20:31:00 »

Идн, кажется, ты где-то вскользь упоминал, что основой настроения воина является чувство внутреннего благополучия. Надо полагать того, что описывал КК? Расскажи больше, пожалуйста, как ты это чувство понимаешь, ощущаешь и как (возможно) культивируешь.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #110 : 28 октября 2013, 21:03:41 »

Идн, кажется, ты где-то вскользь упоминал, что основой настроения воина является чувство внутреннего благополучия. Надо полагать того, что описывал КК? Расскажи больше, пожалуйста, как ты это чувство понимаешь, ощущаешь и как (возможно) культивируешь.

если чесно не выходит вразумительно описать. это аналог того что вкладывается в фразу "тональ должен быть защищен, но не защищаем". еще это имеет отношение к нахождению в здесь и сейчас, как правило неблагополучие выбивает сознание в ВД о том чего нет(прошлое/будущее). када нету выбивающих факторов наступает сабж. и перед тем как практиковать нада добитца этой простой вещи, а уже из этого состояния реализовывать практики. а если его нету, то рулить сначала к нему и уже продолжать. наверное проще всего оттолкнутца от того, что такое неблагополучие. неблагополучие это индалж, состояние когда энергия не сохраняется.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #111 : 28 октября 2013, 21:15:59 »

 Вот у меня после удачного в плане безупречности дня или после оса утром бывает особое ощущение. Мягкая умиротворенность, но не сонная, а какая-то алертная. И наполненность то ли какой-то энергией, то ли вниманием кого-то очень близкого. Это и есть чувство внутреннего благополучия? Если да, тогда оно у меня наоборот, что-то вроде конфетки от воли. Возникает не до, а после практики. Выходит, надо к нему стремиться постоянно?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #112 : 28 октября 2013, 22:18:04 »

Вот у меня после удачного в плане безупречности дня или после оса утром бывает особое ощущение. Мягкая умиротворенность, но не сонная, а какая-то алертная. И наполненность то ли какой-то энергией, то ли вниманием кого-то очень близкого. Это и есть чувство внутреннего благополучия?

наверно да
но всетаки лучше самому определить где ты здесь и сейчас или ведешь ВД о том чего нет


вы бы не могли объяснить, каким образом вы это определяете.

ты это можешь и сам определить если посмотришь есть у тебя энергия или нету

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #113 : 29 октября 2013, 14:05:37 »

Haospilot, я понимаю, что вам хочется поддержать своего попавшего впросак приятеля. Но поверьте мне, такими действиями вы не помогаете ему, а наоборот потворствуете вранью, к которому так привыкли на омовнике. Мой вопрос сформулирован достаточно ясно, и ломать комедию о том, что он не понятен не стоит. Вы можете стереть все посты, но это не отменит того, что Идн снова поймали на вранье. Причем на вранье, глупом и бесполезном, так-называемом - вранье по привычке.
С Вами всё ясно, сэр. Ну, раз Вы уже поймали и разоблачили всех, так я и сношу нафиг весь протокол Вашего допроса.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1369


« Ответ #114 : 29 октября 2013, 14:33:01 »

так я и сношу нафиг весь протокол Вашего допроса.

Ну ты убил всю интригу, было интересно глянуть че ответит идн на вопрос ртути :(.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #115 : 29 октября 2013, 14:50:54 »

Ну ты убил всю интригу, было интересно глянуть че ответит идн на вопрос ртути

было бы неинтерено а как всегда
я бы поприкалывался. ртуть бы изошел на понос, сделал бы кучу разоблачений, а так же скопипастил бы кучу цитат в кучу тем для цитат. потом может быть по инерции пошел бы поругатца с администрацией форума. а потом бы снова вернулся за разоблачениями. такова суть параноидального психопата. серо и уныло.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #116 : 29 октября 2013, 16:06:11 »

Меня в это втягивать не надо

как это ненадо? :o ты же активный участник беседы. тебе искренне любопытно как это делаю я, ну так поспособствуй ответу. опиши как это делаешь ты. или ты этого делать не умеешь вобще?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #117 : 29 октября 2013, 16:07:14 »

продолжим? или хватит?

это к кому вопрос?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #118 : 29 октября 2013, 16:09:26 »

потому и спрашиваю у тебя как ты это делаешь?

это просто
когда у тебя есть энергия ты это осознаешь
когда у тебя нету энергии ты тоже это осознаешь
достаточно быть осознанным челом. но судя по тому что ты лошара и даже этого не осознаешь, то тибе наверна стоит начать с психотерапии, может када выздоровешь чета будет выходить
Записан
Идн
Гость
« Ответ #119 : 29 октября 2013, 16:10:01 »

Хорошо я лошара

это хорошо что ты это понимаешь :)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC