Постнагуализм
28 марта 2024, 21:08:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Сновидения, общие вопросы  (Прочитано 97899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #15 : 03 июня 2010, 12:43:29 »

Килька

Цитата:
возникло ощущение, что если зайду достаточно далеко - выход закроется

Это маловероятно, что он закроется полностью, но если есть некая внутренняя уверенность, тревога, - то лучше вернуться в тело.
И если все в порядке, продолжить.

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #16 : 03 июня 2010, 18:50:51 »

да вроде с этим проблем нет. вот что смутило - когда двигалась по той трубе за мной как бы схлопывалось пространство, закрывая выход, чем дальше, тем меньше чувствовалась связь с телом, это очень меня встревожило, возникло ощущение, что если зайду достаточно далеко - выход закроется
Сновидение, оно, как завещал Хуаныч - смертельная игра. Подобно игре с гремучей змеёй.
Что это значит? Что всё на свой риск и страх, и нет универсальных рецептов. Слишком много осторожности - нехорошо. Слишком мало - тоже плохо.
 Вот представь буквально - игру с этой самой змеёй. Она непредсказуема, но ты всегда настраже и наготове. Аккуратна и внимательна. Но гарантий никаких нет всё равно. Убежать от змеи - не есть игра с ней. Тупо сунуть ей руку, не зная её повадок - самоубийство. Золотая середина, как обычно. Ну, и готовность рисковать, надеясь на свою интуицию и свою безупречность. Условно - фифти-фифти.

и ясная память о том, что если с телом все в порядке, то оно в любом случае вернет обратно.
не стал бы этим себя успокаивать. Мало ли как сновидение? Но вот второе внимание - вполне реально. Настолько же, насколько и первое внимание. В то же время переход из сновидения во второе внимание может быть неявным. Это опровергает цитируемый тезис. Есть вариант не проснуться в результате ошибок тела сновидения. Лучше честно признать.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #17 : 03 июня 2010, 18:59:40 »

Что это значит? Что всё на свой риск и страх, и нет универсальных рецептов. Слишком много осторожности - нехорошо. Слишком мало - тоже плохо.
Пару слов для Кильки о безупречности.
КК где-то писал, что опытный воин, попадая в неизвестное, находится ни в чуть не лучшем положении, чем попавший туда ученик. Единственная разница - безупречность. Поступая безупречно, воин учится слышать тот самый "внутренний голос", что есть у каждого из нас, но что часто вытесняется умом либо страхами. Слыша и следуя "внутреннему голосу", ты войдёшь в любой туннель, если объективно способна выстоять. Невзирая на страх (эмоции, индульгирование). Или же ты откажешься от путешествия, если это объективно слишком рисковано и у тебя мало шансов выстоять), каким бы привлекательным (эмоции, индульгирование) туннель ни казался, либо какой бы крутой и готовой к риску ты себя не считала (эмоции, индульгирование).
Ключ в безупречности, повышенной чувствительности ЭТ и честном отношении к самой себе. А всё это вырабатывается в первую очередь _наяву_. Безупречность и даёт способность отличить объективное положение вещей от эмоций.
Но и при этом стопроцентных гарантий нет  ;)
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #18 : 03 июня 2010, 19:23:13 »

Ray, ну да, твоя правда про безупречность. Честно говоря я надеялась, что мне подкинут способ развить умение возвращаться, я натренеруюсь и буду заходить все дальше. это говорит старая привычка - я начинала свой путь с ритуальной магии, где есть четко сформулированные заговоры, обряды, которые надо именно определенным способом выполнять. Тогда именно эти рамки меня и смущали, я понимала, что это все мишура и в итоге нашла для себя учение ДХ. Но даже не смотря на стремление к абстрактному, в этом учении есть конкретные "рецепты" - как правильно дышать, как сидеть, что кричать и т.д. Понятно, что силу копить надо. Просто возможно есть какие-то своеобразные уловки - ну типо посмотреть на руки. Если они есть, то почему бы их не использовать?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #19 : 03 июня 2010, 20:52:03 »

Пролезть в сновидение можно только через одну лазейку - внутреннее молчание. Это единственная щель между мирами. Мирами снов и мыслей.
Практика контроля в обычных снах - лишь полумера. С другой стороны, заснуть не засыпая - ничего не дает. Сложнейшее равновесие подлинного сновидения - результат сходящихся тропинок всех практик, развивающих волю, силу, отрешенность и самодисциплину. 
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #20 : 23 декабря 2010, 15:35:26 »

на данном сайте, а так же у учасников: есть ли информация по поводу набора на практикумы по ОСам, или быть может уже ведутся.. желательно там где немного народу(не форум Равенны)
:)
Записан

Дух Светланы..
Relictum
Гость
« Ответ #21 : 23 декабря 2010, 15:44:28 »

Сварожэнька,

дружок, я тебе, ну, кабута ты не в курсе, сообщаю: потрепев стопицот неудач в разного рода мертвых ресурсах посвященных хс, трофимов, он же сирожа из риге, он же куча клонов и на этом форуме, а также остальная гоп-компания собираются пачками в скайпе.

Они там организовывают тучу бесполезных чатов по 7-10 человек, в которых кагбе тайно разбирают кагбе тайные практики.
Прикол в том, что из 10 участников чата - пятеро - всегда клоны одного и того же слабоумного идиота. К примеру - кадха или трофимова. На выбор.
Форум делаются только с одной целью - раздробить и превратить в абсурд саму идею какого-то содержательного обсуждения, поскольку вся вот эта дробная возня, как раньше так и сейчас расчитана на подростков, клоуно-троллей и озабоченных собой дамочек.
Все это фейк и галиматья. Так что ты, пиарщик паленый, по моему так и не понял - делайте хоть сто закладок левых ников, проиводите свою рекламу хоть по два раза в неделю - вы нах никому не нужны. Потому что вся ващша дешевая возня, все эти ежемесячные макаронные письма на разных ресурсах, дабы выловить потребителя - все это унылое говно, как и вы сами.

На вас поведется только младенец.
Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



« Ответ #22 : 23 декабря 2010, 16:06:16 »

Сварожэнька, обратись к пользователю Корнак7.
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Relictum
Гость
« Ответ #23 : 23 декабря 2010, 16:10:41 »

Аннет,

Ой, ну вот и удачная переадрессация. Не зря же Корнак орагнизовывал весь этот фейк - наконец-то отослали к нему!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #24 : 23 декабря 2010, 16:35:34 »

Relictum, не суетись. Прием временно прекращен. Все ушли в сос.
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #25 : 24 декабря 2010, 09:23:56 »

в ближайщее время никаких практикумов не организуется? И не предусматривается?
Тонакатекутли, этот метод дыхания мне тоже кто-то показывал в ОС. Есть "дыхание змеи" когда полностью очистив лёгкие от воздуха втягивать и расслаблять живот (дыхание бессметрия). Есть очищающее дыхание- но там особым образом очищают полностью лёгкие- не просто выдыхают, а сквозь сжатые губы как бы плевками". Этим методам учил нас в своё врмя учитель кун-фу.
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 10:48:15 от Сварожэнька » Записан

Дух Светланы..
Investor
Гость
« Ответ #26 : 24 декабря 2010, 13:32:11 »

Сварожэнька,
в ближайщее время никаких практикумов не организуется? И не предусматривается?
Тонакатекутли, этот метод дыхания мне тоже кто-то показывал в ОС. Есть "дыхание змеи" когда полностью очистив лёгкие от воздуха втягивать и расслаблять живот (дыхание бессметрия). Есть очищающее дыхание- но там особым образом очищают полностью лёгкие- не просто выдыхают, а сквозь сжатые губы как бы плевками". Этим методам учил нас в своё врмя учитель кун-фу.

Чтобы тебя принять в практику следует быть:
-без финансовых и социальных проблем
-уметь управлять энергией и сознанием
-уметь энергетически очищаться
-уметь различать пространства и не РАЗРУШАТЬ личное своим невежеством

умеешь такое -значит будет практика)) качественная, естественно))
Записан
Сварожэнька
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Мой путь Сновидящих

418779012
« Ответ #27 : 24 декабря 2010, 14:31:59 »

"Чтобы тебя принять в практику следует быть:
-без финансовых и социальных проблем
-уметь управлять энергией и сознанием
-уметь энергетически очищаться
-уметь различать пространства и не РАЗРУШАТЬ личное своим невежеством

умеешь такое -значит будет практика)) качественная, естественно))"



1. пока всё стабильно(проблемы будут, если практика платная+) на работе жёсткий график- но надеюсь это не повлияет.
2.Энергией управлять могу, по крайней мере своей. На счёт сознания- имелось в виду точка сборки,?
3.Энергетически очищаться тоже ничего сложного
4.Тоже вопрос, пространства- понятие обобщённое. Простанство ОС можно отличить от иных миров(астрала например). Своё личное пространство вокруг себя и пространства других людей? Их тональ?
Записан

Дух Светланы..
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #28 : 09 марта 2011, 22:44:41 »

Все пытаются найти универсальную технику вхождения в Ос, опытность свою наращивают в концентрациях. А как же малые дети, без всяких практик и концентраций легко это проделывают? Я хочу обратить ваше внимание,на иной взгляд на проблему вхождения в Ос.
На рост сознания на личную силу. Каким может быть намерение у человека, если он духовно слаб, какая может быть концентрация если он по жизни рассееный? Тут не какие техники не помогут и риск большой, надо сначало концы подтянуть и стать войном по жизни, тогда и к чёрту на рога лесть можно.

Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #29 : 10 марта 2011, 00:34:42 »

oJ., В общем есть такое... ::) По моим наблюдениям, особенно это
актуально для "сталкеров":
- исследовать свое личное внимание в "бодрствовании", и работать над его усилением.

Кстати, посмотрите заметку княже о внимательности - есть дельные мысли
 (типо реклама ;) http://community.livejournal.com/nagualism_ru/#post-nagualism_ru-1510 )))

А сновидения... ::) им надо позволить случиться.
 После долгих тупо попыток (усилий)  вхождения в ОС я пришел к такой "стратегии". НЕ желать ОСов, но становиться внимательнее. 8)
Возможно, такое и не всем подходит... но хочу сказать, что если кто-то отчаивается насчет тупика в практике ОС - это вы ЗРЯ! :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC