Постнагуализм
28 апреля 2024, 13:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Искусство Сновидения, общие вопросы  (Прочитано 113168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #30 : 10 марта 2011, 01:59:22 »

Кстати, посмотрите заметку княже о внимательности - есть дельные мысли
Про птичий взгляд? я бы добавил к этому остановку внутреннего диалога.
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #31 : 10 марта 2011, 02:43:52 »

Про птичий взгляд?
... ::)скорее вот это:
"Чтобы овладеть внимательностью на самом деле мастерски (т.е. контролировать ее на физиологическом уровне с наноточностью), каждый начинающий колдун должен оценивать ее с позиции наблюдателя и пытаться составить как можно более простую модель, которая могла бы позволить не сколько понять механику процессов, сколько получить достоверный прогноз и выявить слабые места ее работы. Только оценивать приходится именно свою внимательность, а не чужую. И не абстрактную, и не у всех человеческих существ, а личную, невидимую для других, сокровенную работу внимательности к ощущениям прикосновения реального мира, а не прогнозам. "
 (с) княже "Подлинная и ложная внимательность".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #32 : 10 марта 2011, 02:50:54 »

Только оценивать приходится именно свою внимательность, а не чужую. И не абстрактную, и не у всех человеческих существ, а личную, невидимую для других, сокровенную работу внимательности к ощущениям прикосновения реального мира, а не прогнозам. "
Вы имеете в виду внутренние ощущения духа?
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 10 марта 2011, 03:20:37 »

oJ., имею ввиду, что вполне солидарен с автором: каждому из нас приходится "иметь дело" со своей индивидуальной, "личной" внимательностью, и "отталкиваться" в своих практиках надо именно от неё, а не от теоретической МОДЕЛИ,
описывающей "внимание" и "внимательность" некоего смоделированного практика  :P.

..."внутренние ощущения духа", если я Вас правильно понял, - тоже у каждого "ощутятся" индивидуально....

В общем, - все это вариации на тему того, что ПРАКТИКА должна (хотя б на кончик носа! ;D)) должна быть "впереди" ТЕОРИИ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #34 : 10 марта 2011, 03:41:24 »

В общем, - все это вариации на тему того, что ПРАКТИКА должна (хотя б на кончик носа! )) должна быть "впереди" ТЕОРИИ.
Я полностью с вами согласен.
И благодарен вам за ваше замечания.
У меня будет к вам просьба,впреть делать мне замечания поконкретней,не беспокойтесь за мою самооценку я крепкий парень, только вот доходит долго, думаю проблема в скудности сознания.
Записан

Безумству храбрых.......
Favio
Гость
« Ответ #35 : 24 мая 2011, 18:04:24 »

Что-то у меня со сновидением (учитывая, что я по конфигурации сновидящий) проблемы, вот уже где-то более 3,5 лет я не могу пройти первые врата, это меня уже выводит, чё за херня?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 24 мая 2011, 18:34:19 »

скорее всего ты это давно сделал
раз сновидения меняеш - значит  неорганы меняют направления внимания твоего ЭТ
просто поиск рук и прочих частей кокона-флешки  для тебя слищком просто
просто убеди себя что ты это уже сделал - спокойно вспомни несколько снов - картинок - сюжетов, которы у тебя бывали-бывают
не тормози упершись в буквоедство текстов КК
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #37 : 24 мая 2011, 18:56:33 »

sham

Я что совсем что-ли придурок и не могу отличить сделал я это или нет, у меня было несколько чётко осознанных снов, в некоторых я даже летал, правда потом сразу просыпался, но повторить не получается.

раз сновидения меняеш

Я их не меняю.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #38 : 24 мая 2011, 19:06:15 »

меняеш, тебе меняют - твоему ЭТ внимание напрявляют....
это все делают все время, фокус в том что КК расположил это в книге в последовательности так
как будно это откроевения
полеты - касание НО, и кружение у тя были и много чего - у всех так
просто ты привык боротся - сопротивлятся
а тут изнасиловние НО должно быть по согласию
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #39 : 24 мая 2011, 20:01:25 »

меняеш, тебе меняют - твоему ЭТ внимание напрявляют....

Кто?

это все делают все время, фокус в том что КК расположил это в книге в последовательности так
как будно это откроевения

Не понял?

просто ты привык боротся - сопротивлятся
а тут изнасиловние НО должно быть по согласию

Это ты о чём?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #40 : 24 мая 2011, 21:12:18 »

о том что
все сновидят, сновидели не читая книг КК
всех тягают НОи  во сне и в реале - это их работа -  неоргаников
о том что научится делать это осознанно требует дисциплины
а неосознанно - все и так "кастанедчики в несознанке"
его книги дают возможность понять то, что ты и так знаенш - точнее чем занято твоё ЭТ
так что ты прошел 2 врата давным давно - еще в дестве не умея читать менял сновидения,
просто сейчас ты пытаешся делать это по законам 1 внимания во втором, а это тупик - и не реально
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #41 : 25 мая 2011, 16:27:37 »

У меня такое ощущение, что я никогда не пройду эти первые ворота.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #42 : 25 мая 2011, 21:23:38 »

Favio,
У меня такое ощущение, что я никогда не пройду эти первые ворота.
Зачем ты об этом думаешь? Действие ради действия.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #43 : 01 июня 2011, 16:47:05 »

Что-то страшно заниматься этими ОС, сколько раз об этом писал уже и всё равно пишу.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #44 : 01 июня 2011, 17:05:01 »

У меня было вчера такое ощущение, когда я гулял по улице, что я в сновидении, мне встречались люди как у главного героя из фильма "Пробуждение жизни", разговаривали на философские темы о жизни и смерти, но всё как во сне, будто меня нет. И самый классный момент был, когда ночью я увидел свою чётко отражающаюся тень на густом дереве. Это дерево находилось неподалёку от меня и тень выглядела гораздо больше. А... ещё шёл и увидел как бы болтающаюся маленькую гусеницу в воздухе. Она висела на очень тонкой нити, её не было почти видно, было необычное зрелище, наблюдать как её качает ветер.
« Последнее редактирование: 01 июня 2011, 21:45:48 от Favio » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC