Постнагуализм
29 апреля 2024, 10:49:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Трезвость  (Прочитано 41209 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #15 : 03 ноября 2013, 16:25:10 »

союзнике все просто няши

Я можно сказать союзник которому тело нужно что бы ласкать к примеру такую няшу как Мыша )
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 03 ноября 2013, 16:36:17 »

Я еще ни разу не видела союзника , который  интересовался бы политикой еще при всем при этом
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #17 : 03 ноября 2013, 16:37:28 »

Я еще ни разу не видела союзника , который  интересовался бы политикой еще при всем при этом

Я как раз уверен что в политике одни союзники :)
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #18 : 03 ноября 2013, 16:49:02 »

Хотелось бы еще на четвертые врата попасть , перед смертью , у меня там меч зарыт  )) , без меча на тот свет не пускают ))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #19 : 03 ноября 2013, 16:50:10 »

Вы видите этих олухов в теме Озарение ? Политики ) Мне такие союзники не нать
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #20 : 03 ноября 2013, 16:52:54 »

Вы видите этих олухов в теме Озарение ? Политики )

Навального вижу например, даже в сновидении с ним встречался, было приятное чувство открытости.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 03 ноября 2013, 17:01:08 »

Насчет Навального не знаю , я политикой не интересуюсь вообще , ее нет в моей картине мира, как и к огромной моей радости там нет многих здешних политиков
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #22 : 03 ноября 2013, 17:09:01 »

В моей жизни не будет ни политики ни политических решений , это настолько далеко все от моих интересов и целей , что даже сама мысль о политике вызывает у меня зевание и стремление уйти в джунгли , охотиться на ящерок , которых потом засовывать за шиворот здешним политикам
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 03 ноября 2013, 17:24:47 »

Которые не понимают , что неизвестное невозможно победить известным , разные   плотности совершенно , это все равно что  сражаться с туманом , с палками на ветер , или с камнями на дождь , это глупо ,  это не щит , это и есть союзник , он полностью меняет восприятие , и восприятие известного в частности . Там совершенно другой зум , и ум совершенно другой , поэтому заканчивайте  тратить личную силу  на сражение с тем , кому она не нужна . Ведь сила необходима только людям , у союзников намерение
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #24 : 03 ноября 2013, 17:28:41 »

ее нет в моей картине мира

Но в самом-то мире она есть и определяет жизни людей гораздо сильнее природных явлений к примеру, получается дырявая картина.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 03 ноября 2013, 17:37:28 »

Если пропадет вода и электричество , пропадет политика и все политики , быстро очень пропадут , это все паразитарные системы , но не спорю что уголовный кодекс проводящий границу между человеком и животным довольно полезен . Я сама живу в этой паразитарной системе , пользуюсь ее благами и  удобствами , тем не менее понимаю , что вкладывая свои силы в  систему и получая эти блага , вовсе не обязана  почитать ее кумиров
Записан

азм есмь сознание.
Haospilot
Гость
« Ответ #26 : 03 ноября 2013, 18:22:23 »

Рычаг, ты даже не понимаешь, что ты сам себе противоречишь. Также, как не понимаешь, сказанного ИДНОМ. Ведь ты сам пишешь, что человек может быть только в двух состояниях: фантом и личность.
Ошибочка Ваша: человек может стать ещё и воином.

Так с какого перепугу такой человек станет воином? И вот тут всплывает и роль нагваля, как учителя, и роль неблагоприятных внешних условий, в общем, всего, что позволяет человеку не просто сдвинуть ТС, а сдвинуть ТС, с попаданием в мир воли.
Стать воином и попасть в мир воли можно и без нагваля и учителя. Только благодаря трезвости, отрешенности, терпению.

А теперь вспомним высказывания ДХ, о том, что мир воли привлекает и очаровывает. Причем настолько, что человека  начинает тянуть побывать в мире воли снова и снова. Вот тут-то и рождается воин, который, очарованный миром воли, начинает его осваивать. И именно мир воли дает человеку и отрешенность, и трезвость. Иными словами, отрешенным можно быть только в повышенном осознании, когда ЧСВ ослабевает настолько, что уже не оказывает решающего влияния. А трезвость - это еще более глубокое положение ТС, когда воин может оценить ситуацию из мира воли. Все остальное -треп
Я всё же склонен верить КК, а не Вам. КК во второй книге описал, что воля начинает пробуждатся благодаря достижению воином терпения. А не наоборот, как считаете Вы:  "И именно мир воли дает человеку и отрешенность, и трезвость."
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #27 : 03 ноября 2013, 18:30:34 »

а чем ваша трезвость отличается от контролируемой глупости, те же сани, вид сбоку, не права?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81561



Email
« Ответ #28 : 03 ноября 2013, 18:34:01 »

КК во второй книге описал, что воля начинает пробуждатся благодаря достижению воином терпения


Так ты терпила?
Расскажи нам про зону по-подробнее
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #29 : 03 ноября 2013, 18:42:19 »

а чем ваша трезвость отличается от контролируемой глупости, те же сани, вид сбоку, не права?
Нет, контролируемая глупость возможна только с развитой волей, которая и контролирует глупость (личность, то есть). Трезвость - это то, что должна культивировать личность, если ей надоела собственная глупость.


Так ты терпила?
Расскажи нам про зону по-подробнее
Мой недалёкий друх, я специально не просил модерации в этой теме, чтобы реплики, подобные твоим, иллюстрировали нетрезвость. Причём нетрезвость не в буквальном смысле.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC