Постнагуализм
25 апреля 2024, 23:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о Рее  (Прочитано 18990 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« : 11 ноября 2013, 12:22:29 »

Нуачо?
Рей вполне нарвался созрел для того, чтобы на него наконец-то обратили внимание.
Не обещаю, что быстро раскрою тему. Написал он не мало и в последнее время пишет все активнее. Так что тема обещает быть длинной и веселой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 11 ноября 2013, 12:37:10 »

Корнак7, ты давай антитезу, то есть свое возражение, хуле тут сиськи мять. Цитируй то, с чем не согласен, и доходчиво объясни почему, и как ты пришел к таким выводам.

Тебе мало тем и форумчан, где с удовольствием выслушают твои указания?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 11 ноября 2013, 12:41:09 »

Пустопорожний пездеж на ПНе не прокатывает

еще и за весь ПН расписался вдогонку ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 11 ноября 2013, 12:41:32 »

Пустопорожний пездеж на ПНе не прокатывает, тебя и так никто серьезно не воспринимает, ввиду того, что свои реплики ты не можешь хоть как-то обосновать.

Слышь ты, иблан, теме всего три минуты.
Сдрисни отсюда
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 11 ноября 2013, 12:42:45 »

Пустопорожний пездеж на ПНе не прокатывает, тебя и так никто серьезно не воспринимает, ввиду того, что свои реплики ты не можешь хоть как-то обосновать.

Слышь ты, иблан, теме всего три минуты.
Сдрисни отсюда

Нихуя, пусть рассказывает про Киркорова.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 11 ноября 2013, 12:53:05 »

Предварительные замечания.
Посмотрел пару тем, где Рей высказывался очень смешно. Не нашел. Приуныл. Но ничо. Будем искать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 11 ноября 2013, 15:45:47 »

Начнем мы с авторского раздела Рея. Мы ведь должны думать, что именно там сосредоточено все, что Рей считает важным на пути его достижений
http://darorla.org/index.php?topic=1695.0

Пост первый

"рефлексия без само - это отражение чего-то, без самоотражения себя в нём.
можно сказать также, что это различение без оценочности. Это "таковость".
"Природа ума не существует, это и называется "существованием природы ума"
ЗЫ: тут может ещё сбить с толку, что в психологии обычно путают рефлексию и саморефлексию. Вот и википедия наприм: статья о "рефлексии", но описывают там явление саморефлексии. Рефлексия (вики)
В то время, как про рефлексию (без "само") должно быть как-то так: Рефлекс (отсвет) (но токо в плане отражающего свойства сознания)."


 У него там еще есть фотка симпатичной девушки. Советую заглянуть. Этот рекламный ход видимо предназначен для того, чтобы отвлечь от сути написаного.

А суть оставляет желать лучшего.
В нагвализме рефлексия термин не ходовой. Там используются более конкретные обозначения - чсв, жкс и сс.

Рефлексия - термин из психологии. Но насколько совпадают формулиповки у Рея и в словарях? Да ни насколько
Вот примеры не реевских формулировок

Рефлексия (от позднелат. reflexio — обращение назад, отражение), форма теоретической деятельности человека, направленная на осмысление своих собственных действий и их законов; деятельность самопознания, раскрывающая специфику духовного мира человека.

Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — междисциплинарное понятие с многовековой историей, обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности

РЕФЛЕКСИЯ (от лат. reflexio — обращение назад) — способность человеческого мышления к критическому самоанализу. Различают несколько видов Р. Элементарная Р. заключается в рассмотрении и анализе индивидом собственных знаний и поступков.

Рефле́ксия (позднелат. reflexio, «обращение назад») — размышление, деятельность самосознания, способность субъекта к анализу своего психологического состояния, обращение на собственного знание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 11 ноября 2013, 15:53:03 »

Вот интересный пример непонимания Рея в той же теме

"Пусть свечка - сознание, а факт отражения её в зеркале - рефлексия"
http://darorla.org/index.php?topic=1695.msg35960#msg35960

Нормальные пацаны считают, что сознание предназначено для отражения эманаций, а у Рея сознание является отражением непонятно от чего.
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 11 ноября 2013, 15:55:34 »

 Корнак7, чучучело, ты хоть постарайсь трезво глянуть: где ты, а где Рэй. Рэй в каждом посту без ругани и мата максимально ясно излагает своё видение вопросов. И это видение основано на немалых познаниях, это любой почувствует, кто не чурка.
 Ты же похож на помесь попугая, макаки и слона-серуна, который съедает 5 тонн корма, а высирает 7 тонн говна.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 11 ноября 2013, 15:57:33 »

Там же

"Я пока ещё её не съел, а только надкусил :) поэтому я ещё здесь, а не на свободе. Но рулить надо явно именно в ту сторону. Пушто иначе рулить прийдётся в зеркальный коридор, а он иллюзорен. Это только отражения. Я наприм объясняю, как могу. У меня мозги не кипят, как у тебя, а уже горят. И походу догорают"

Не знаю...
Не хотелось бы Рея как-то разубеждать?
Не будем, ладно. Пусть считает себя, что  то ли наполовину сгоревшим в огне третьего внимания, то ли спалившимся как последняя школота.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 11 ноября 2013, 15:58:33 »

И только попробуй клянчить в этой теме модерацию.

Я порядки знаю. Живу по понятиям, а не по указке предателей омовника.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 11 ноября 2013, 15:59:39 »

Рэй в каждом посту без ругани и мата максимально ясно излагает своё видение вопросов.

Рей молодец. Один из лучших Я всегда это говорил. Пусть себе и дальше палится
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 11 ноября 2013, 16:23:11 »

Тема "зачем рэй создал авторский раздел"
У Алладинки возникла версия "чтобы завидно стало"

А что ответил на вопрос сам Рей?

http://darorla.org/index.php?topic=1709.msg36057#msg36057
Ответ, видимо, нужно расценивать как смешной, но там ведь у него все серьезно. Да и не видел я ни разу, чтобы Рей на ПН хоть раз пошутил. Он действительно считает, что наполовину уже сгорел
Дядя Вова, принимай в свою команду наркоманов-психопатов.

Он мне АГВ напомнил. Вы гавно - я дортоньян.
Рей действительно что-то умеет и что-то понимает.
Вот это нам и предстоит выяснить. Что именно. Но закрывать глаза на его ляпы мы не будем. Да, Рычаг? Ты и сам там залупался, если забыл
Записан
Haospilot
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 11 ноября 2013, 17:55:55 »

Ты и сам там залупался, если забыл
Я вообще-то высказывал несогласие с некоторыми идеями Рея, я и сейчас готов с ним поспорить по кое-каким вопросам. Но только в профильных темах, где спорные вопросы появляются естественным способом. А не через твои потуги. :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 11 ноября 2013, 18:28:49 »

Я вообще-то высказывал несогласие с некоторыми идеями Рея, я и сейчас готов с ним поспорить по кое-каким вопросам. Но только в профильных темах, где спорные вопросы появляются естественным способом. А не через твои потуги.
Ну, о чем ты, простой инженеришко можешь спорить с паленым Реем?
Ты же даже романтики "украл выпил в тюрьму" не понимаешь

Рычаг, ты хоть рычи на него, хоть вместе со Ртутью песни ему пой - ему до вас наплевать. Рей уже наполовину обуглился. Точнее его мозги.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC