Постнагуализм
06 июня 2024, 06:38:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о Рее  (Прочитано 19522 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 12 ноября 2013, 19:12:40 »

Я по прежнему считаю Рея одним из лучших, если кто не понял
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 12 ноября 2013, 19:24:46 »

Я по прежнему считаю Рея одним из лучших, если кто не понял

Но с другой стороны. На сколько значим Рей для ПН с его шестью сотнями постов? Да еще по сравнению с количеством его постов в курятнике? Там у него в три раза больше.

Давайте подумаем. В чем тут причина? Такой разницы. Мне не приходит ничего в голову кроме как увидеть эту причину в его чсв. Он пытался создать что-то СВОЕ. И гордиться этим своим. Или он хотел срубить бабки, не умея работать руками?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 12 ноября 2013, 19:27:00 »

Корнак7, ты бы лучше интервью брал , чем такие темы открывать.

Например у кого?
Корнак пошел дальше. Он уж воспитывает новое поколение журналистов. Обратись к жетону. У него получается лучше, чем у меня.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 12 ноября 2013, 19:37:54 »

я считаю, что лучшей стратегией по отношению к троллям и ХС, будет их игнорирование. Лучше всего просто не обращать внимание на их писанину, и они сами себя исчерпают. Поскольку их нападки настолько примитивны, что даже не нуждаются в опровержении - каждый, кто не лишён мозга это и так понимает.

Видимо Рей относит к троллям и меня. Судя по тому, что не "обращает на меня внимания" :) Ни одного ответа на мои посты я не увидел.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 12 ноября 2013, 19:47:41 »

На сколько значим Рей для ПН с его шестью сотнями постов?

Посмотрел статистику. Рей оказывается не создал НИ ОДНОЙ  темы.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12628



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 12 ноября 2013, 19:53:41 »

Рею не нравится как пишет Пипа. Я еще выложу тут посты об этом и разберу. Их немало на моей памяти.

   Оно так и быть должно. Рей действительно кое-чем похож на Федю, а оба они похожи на ... раннего Ксендзюка  :). Похожи тем, что зациклены на доказательствах правоты КК, ДХ, воззрений древних магов и т.п. Кстати, такой же период период и в христианстве был, когда многие века теологи только тем и занимались, что искали подтверждения каждой фразы из Библии. И при этом, понятное дело, были нетерпимы не то что к критике, но и ко всем неудобным вопросам, когда им тыкали пальцем в расхождения между библейскими словами и реальностью. И это наваждение продолжалось до тех пор, пока христианство не превратилось в подавляющую мировоззренческую парадигму в Европе. После чего защищать веру стало не от кого, и этот церберский накал стал остывать.
   Такой период, видимо, необходим каждому сознанию, в том числе и общественному, для того, чтобы "утвердиться в вере". И лишь только потом начинается более или менее свободный поиск истины, со все меньшей оглядкой на "святое писание". Скажем Коперник тоже был священнослужителем, а Мендель и вовсе монастырским аббатом, но это не промешало им добыть для человечества великое знание. И все потому, что добывали они его из природы (т.е. из реальности), а не из библейских фраз. Т.е. они изначально взяли курс на исследование какого-то реального феномена, вместо того, чтобы посвятить себя толкованию Библии. И именно поэтому и обнаружили нечто новое, принесшее в последствии революционные изменения в мировоззрении человечества.
   Рей же пока очарован кастанедовским писанием и по сути занимается его толкованием. Отсюда и его блог населяют святые воины, которые "покупают не покупая" :). Причем именно такого рода парадоксальные трюкизмы его пока что радуют, а не огорчают, поскольку позволяют замазывать противоречия.
   Ну, а я сейчас в роли Галилея, от которого требуют отречения/покаяния очень многие, даже не пожелав вникнуть, что же он собственно такое говорит. Ибо только одна мысль о том, что святому писанию это может как-то повредить, приводит блюстителей "правой веры" в бешенство.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 12 ноября 2013, 19:55:42 »

Такой период, видимо, необходим каждому сознанию

Пипа, ты прошла такой период?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12628



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 12 ноября 2013, 19:56:46 »

Пипа, ты прошла такой период?

   Из контекста ясно, что прошла :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 12 ноября 2013, 19:58:17 »

Из контекста ясно, что прошла

Я тоже когда-то считал, что нагвализм следующая ступень на моем пути после Успенского.
Теперь я смотрю дальше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 12 ноября 2013, 20:05:22 »

Успенский - это ведь не для себя я пишу. С Успенского должен начинать новичок.
Успенский - это основы знания себя. Но далеко он не идет.

В нагвализме перебор со  сказками. Такой впечатление, что они консперировались от дураков.

Остается наука. Но не информация, которую она предлагает, а научный поиск. И философия, конечно. Философия - это тоже научный поиск
« Последнее редактирование: 12 ноября 2013, 20:40:03 от Корнак7 » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 12 ноября 2013, 20:56:49 »

Оно так и быть должно. Рей действительно кое-чем похож на Федю, а оба они похожи на ... раннего Ксендзюка  . Похожи тем, что зациклены на доказательствах правоты КК, ДХ, воззрений древних магов и т.п. Кстати, такой же период период и в христианстве был, когда многие века теологи только тем и занимались, что искали подтверждения каждой фразы из Библии. И при этом, понятное дело, были нетерпимы не то что к критике, но и ко всем неудобным вопросам, когда им тыкали пальцем в расхождения между библейскими словами и реальностью. И это наваждение продолжалось до тех пор, пока христианство не превратилось в подавляющую мировоззренческую парадигму в Европе. После чего защищать веру стало не от кого, и этот церберский накал стал остывать.
   Такой период, видимо, необходим каждому сознанию, в том числе и общественному, для того, чтобы "утвердиться в вере". И лишь только потом начинается более или менее свободный поиск истины, со все меньшей оглядкой на "святое писание". Скажем Коперник тоже был священнослужителем, а Мендель и вовсе монастырским аббатом, но это не промешало им добыть для человечества великое знание. И все потому, что добывали они его из природы (т.е. из реальности), а не из библейских фраз. Т.е. они изначально взяли курс на исследование какого-то реального феномена, вместо того, чтобы посвятить себя толкованию Библии. И именно поэтому и обнаружили нечто новое, принесшее в последствии революционные изменения в мировоззрении человечества.
   Рей же пока очарован кастанедовским писанием и по сути занимается его толкованием. Отсюда и его блог населяют святые воины, которые "покупают не покупая" . Причем именно такого рода парадоксальные трюкизмы его пока что радуют, а не огорчают, поскольку позволяют замазывать противоречия.
   Ну, а я сейчас в роли Галилея, от которого требуют отречения/покаяния очень многие, даже не пожелав вникнуть, что же он собственно такое говорит. Ибо только одна мысль о том, что святому писанию это может как-то повредить, приводит блюстителей "правой веры" в бешенство.

О Пипе я сказал бы, что у неё потрясающее свойство почти ничего не воспринимать извне, подменяя это на результаты своего умственного моделирования. Т.е. как в её инвентарном списке написано, так она и воспринимает.
Поэтому результаты её "восприятия" очень далеки (даже от обыденной) реальности.

Тащемта, любой чел с активной саморефлексией делает то же самое, но Пипа тем и хороший пример, что у неё этот процесс крайне гипертрофирован.
Помнит ли кто-нить о том, как она говорила о близорукости (наприм, буквальной, в прямом смысле близорукости АПК) как о неком положительном свойстве. Ну дык вот, у неё то же самое, только в переносном смысле. Какая тут может быть речь о видении, если даже простое "смотрение" для неё это приблизительно так же далеко, как видение для обычного чела.

Пример Пипы хорош тем, что он иллюстрирует происходящее с сознанием чела при избыточной, крайней правостороннести. Её рассуждения и её выводы всегда крайне поверхностны, они буквально скользят по самой поверхности слов - противоположностью этому будут наприм цитаты мастеров дзэн, которые обладают неким качеством глубины. (посередине же размещается то "обычное для людей" состояние"). Поэтому пример Пипы и хорош - он позволяет увидеть, чтО это есть (как он проявляется) - сильный перекос вправо, сильная поверхностность). В этом случае инвентарный список чела практически полностью вытесняет внешнее восприятие (скажем, текстов).
Кому интересно - можете взять и почитать её посты, пытаясь в них вникнуть.

Вот так наприм и в вышеприведённой цитате. Пипа утверждает, что наприм я, Фидель и т.д. - заняты онли подтверждениями каждой цитаты КК. Но если подробно и внимательно читать наприм форум "дар орла", да или хоть мои посты на этом форуме - легко убедиться, что это чуть ли ни противоположность того, что мы делаем.

Да об этом даже Корнак писал (!) - что вот мы говорим "второе внимание", но у КК под этим - говорил Корнак - подразумевалось нечто иное, чем то, как мы его трактуем. Что там всякие "миры" и т.д. должны быть, а где все эти "миры" у нас? А нетуть :) И-де, поэтому, зачем мы называем _это_ "вторым вниманием". Вот такие дела.

Туда же и остальное, скажем, про "пограничку", про "видение структур" - о чём кроме нас в сети не говорил никто ещё (насколько мне известно).
Туда же и то, что взято нами из других учений - буддизма, дзогчен.

То есть нам вполне можно забрасывать противоположное от того, что забрасывает Пипа  :)

Пипа же забрасывает нам противоположное  :) Неизвестно, на основании чего выведены её взгляды. Хотя нет, вполне известно: на собственных стереотипах + предельной поверхностности восприятия.
Т.е. если она опционально и по умолчанию считает себя "Галилеем" от нагвализма, то => что остальные наоборот, если и не мракобесы, то, скажем, консерваторы. Далее она вешает этот ярлык на остальных - и никакие факты её уже не переубедят. Так и оказалось, что внутри её описания - мы "зациклены на доказательствах правоты КК, ДХ, воззрений древних магов" и остальное, чё я в цитате выделил жирным. И если факты этому противоречат, то это проблема фактов, а не инвентарного списка Пипы, не правда ли? :)

Такая же мутация пошла и в её взглядах на то, кто такие неорганики и что такое "Орёл". Видимо, у её психики были сильные приоритеты сохранить само наличие этих терминов, но сознание стало слишком уж правосторонним - в результате произошла сублимация, и теперь сабж утверждает, что наприм Орёл - это (sic!) социум, а неорганы - советую в общем погуглить по её постам - чёто типа передающихся наследственных признаков.  Ну и т.д.

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 12 ноября 2013, 21:00:03 »

Успенский - это основы знания себя. Но далеко он не идет.

В нагвализме перебор со  сказками.

Аннотация к одной из книг того самого Успенского

"Автор рассказывает о корнях и сути многих эзотерических учений, включая йогу, Таро, экспериментальную мистику, рассматривает в духе идей современности мифы и свидетельства о сверхчеловеке, четвертом измерении, жизни после смерти и трансмутации, увлекательно повествует о лаборатории Вселенной, неустанно рождающей Великих Посвященных."

 ;D ;D ;D
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 12 ноября 2013, 21:06:51 »

А это мой пост № 666
 ;)
Так что щас у Пипы рога отвалятся, а у Корнака - хобот  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 12 ноября 2013, 21:07:23 »

О Пипе я сказал бы, что у неё потрясающее свойство почти ничего не воспринимать извне, подменяя это на результаты своего умственного моделирования. Т.е. как в её инвентарном списке написано, так она и воспринимает.
Поэтому результаты её "восприятия" очень далеки (даже от обыденной) реальности.

Тащемта, любой чел с активной саморефлексией делает то же самое, но Пипа тем и хороший пример, что у неё этот процесс крайне гипертрофирован.

Ты отметил не минус, а плюс
Познание мира возможно только с помощью ума. А для того, чтобы ум был активирован - требуется эмоция. Эмоция любознательности. Эмоция любви к знаниям
Твои познания далеки даже от возможностей животных. Лев у КК справляется с такими познаниями гораздо лучше без всякого нагвализма. Он Знает, куда ты пойдешь заранее
« Последнее редактирование: 13 ноября 2013, 08:57:23 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83721



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 12 ноября 2013, 21:17:08 »

Помнит ли кто-нить о том, как она говорила о близорукости (наприм, буквальной, в прямом смысле близорукости АПК) как о неком положительном свойстве. Ну дык вот, у неё то же самое,

Прекрасно помним
Близорукость - это приспособление к образу жизни
ТО есть ты хочешь связать близорукость глаз и недальновидность Пипы? А хочешь я тебе расскажу, что такое демагогия?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC