Постнагуализм
29 апреля 2024, 07:45:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Дайджест постов Шелта  (Прочитано 43727 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #45 : 20 ноября 2013, 19:13:51 »

"Давно, лет десять тому или более, делали для меня всякие железяки в мастерских одного института.  Люди вполне ответственые, не сильно пьющие, работу делали неплохо, не дорого, а главное - в срок. 

  Но...  время шло, и когда мне понадобились более сложные детали, мои  приятели из института возвели глаза к небу и печально развели руками:
- Увы...  мы такое сделать не сможем. Да и оборудования подходящего у нас нет.
- А кто может? И где?
- Поговори с Лазарем Моисеичем...

   Мне дали телфон, я быстренько связался, встретился. 

   Чел самой зурядной внешности, ни чего выдающегося.  Посмотрел  изделие  для которого мне нужна была прессформа,  подумал секунд пять...
-  Мы такого не делали, но можем сделать.
- И чо это будет по деньгам и по времени?
- А металл твой или мне искать?
- Металла у меня нет.
- Ну, тогда....

  Он назвал вполне сносную цену и оч даже подходящие сроки.

  За время, пока он занимался моим делом, несколько раз звонил, уточнял всякие нюансы и тонкости.  Сделал вовремя,  а деньги брать не стал.
- Проверьте, будет работать, тогда расчитаетесь.
Проверил. Не работает.  Встретились, Отдал ему форму.  Через два дня Лазарь Моисеич  сам привез мне  ее домой. 
- Изаините. Просто мы раньше такого не делали. Проверьте.

 Проверил. Работает отлично.  Встретились. Рассчитались.

  Потом, еще много разных форм и деталей делал  мне этот человек.  Но однажды, он позвонил и сказал, что он уезжает, и вместо него  остается другой старший мастер, и что теперь я буду работать с ним. Он хочет, что бы я с ним встретился.

  Встретились.  Новый мастер был явно не еврей. Не только по фамилии и имени, но и по всем остальным признакам - явный представитель коренной национальности.

  Начало работы.  Первые железяки они мне делали  относительно в срок, и цена еще как-то держалась в рамках приличий...

  Потом...  потом  начали расти сроки, цены, всегда уже я предоставлял свой металл...  потом вообще ребята потеряли всякий интерес к работе.
     Любой мелочевочный заказик, валялся у них месяцами, а выполнить его было нельзя по очень и очень важным причинам... то кто-то с похмелья, то  слишком хорошо похмелился. 

   Такая мутота тянулась долго, и я начал искать других исполнителей.  Но, так что бы весь процесс  сделать в одном месте - пока не получается, и приходится  делать по частям, в разных местах...  Приходится общаться с разными людьми, договариваться, ждать...

   И сожалеть. Что у нас осталось очень мало евреев..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #46 : 20 ноября 2013, 19:14:20 »

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #47 : 20 ноября 2013, 19:14:47 »

"В походе, на первом таборе, у девушек поначалу чот не ловилось.  Мне показалось, что они как-то расхлябано и невнимательно это делают...  подозвал Шаню, и сказал ей
- Шаню, ты чот  невнимательно ловиш. Попробуй собери все внимание на этом деле.
- И будет ловиться?
- Конешно. Вот смотри, если надо поймать, то можно поймать  прямо сейчас.

    Там где сидели, собрался со вниманием, забросил спиннинг, и через пару секунд вытащил щуку.  Глаза у Шани полезли на лоб...
- Так не бывает, но так есть...
- Да не. Просто Река согласна, что к ней надо относиться внимательно..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #48 : 20 ноября 2013, 19:15:15 »

" Вчера, в разговоре по телефону и одним нашим жителем немношко  был озадачен...
Разговор был примерно  следующего содержания:

- здарава!!!  Чо на форум не заглядуеш?
- Да чо там интересного?
- Ну, Шанько вчера оч интересно напесало про свой подход...
- Ой....  да знаю я всё!!!
- В смысле?
- Ну, што Шанько - это ты.
- Ыыыыы.....
- Да знаюю....
- Эээээ...
- Да ладно...
- Это типо я - это Шаня?
- Ну, ты пишеш под ником Шаня.
- Ты чо, правдо?
- А то нет?
- Ыыыыыы....
-Да у вас там полно клонов...
- Срочна подсказуй! Всех убьем!!!
- Ну, Эй - это Ксендзюк.
- Ага.
- А на форуме Ома он пишет под ником Пипа.
- Точна. 
- Ну и остальных всех знаю...
- Остальные хрен с ними, ты мне главное скажи про двоих...
- Про каво?
- Под какими никами у нас Путин с Иваном Грозным пишут...
- Ну вот...  тебе всё смешки...
- Да ладно ты...  давай дальше. Это очень важно!
- Не скажу. 

  Ну вот такой примерно разговор...  Я к Шаньке в аську.  Ору ей,
- Шанько, ты знаеш что ты - это я?
- Знаю.- говорит Шанько.
- Дура, я не втом смысле...
- А в каком?
- Мне тут тока сказали, што это я пишу под ником "Шаня"
- Ну, мне давно уже сказали... 
- В смысле?
- Не верят, што я такое есть. Думают, что я это твой другой ник... :'(

  Мамо...  чо делать?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #49 : 22 ноября 2013, 21:07:14 »

«я не считаю, что социум враг. Нет. Он самый замечательный помощник и наставник. Он сделал и делает очень много для того, что бы те, у кого достаточно самостоятельности  имели  больше шансов и вариантов его пользовать... 
    Социум надо любить.  Как девушку. Нежно и трогательно»
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #50 : 22 ноября 2013, 21:08:08 »

Это не технические фокусы фотика. Это действительно огромное живое болото.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #51 : 22 ноября 2013, 21:09:16 »

"У рыбы выбрасыаем внутрености и жабры.  На полиэтиленовом мешке (чтоб соль не пропадала)  всю рыбу обтираем/втираем под чешую солью. (Годится только каменная соль. Экстра не подходит).   Тщательно протерли, заворачиваем ее в этот же полиэтилен и в ямку. А сверху камешками прижимаем...
  Дня через 3-4  (зависит от размеров рыбы)  ее достаем, самым тщательным образом моем в реке и вешаем на просушку.  Кушать можно уже дня через три. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #52 : 22 ноября 2013, 21:10:37 »

Цитата: белый пёс от 13 Декабрь 2009, 01:39:38
социум я не люблю...
  Зря.  Тут  нейтралитета не бывает. Тут как на войне. Или ты его. Или он тебя.  Кто кого.  "Залюбит" в доску...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #53 : 22 ноября 2013, 21:11:08 »

"Пять минут назад, позвонил приятель
- Вот решил какую-то животинку завести...  жена канарейку хочет... чо скажешь?
- А зачем?
-  Да как-то пусто без животинки..
- Хочеш рядом с собой, еще одного  пленника посадить?
- Ну вот тоже... сомнения чот были... вот и позвонил
- А ты лучше сделай кормушку. Повесь за окошком. И будет тебе жизнь живая, бурная, радостная  и благодарная рядом... ты бы только посмотрел на эти моды...  ято они вытворяют тут целый день!
- А наверное...
- Так чо навенрое? Делай кормушку, там сам всё увидиш!
-  Да... ты прав...
 
  Вот такой разговор. Знаю. Завтра сделает."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #54 : 22 ноября 2013, 21:11:35 »

"Клещи ползают только снизу вверх. Залезают под одежду, и устраиваются в любимых местах - в паху, подмышками и под ухом. У щенщин иногда под грудью. Если брюки заправить в сапоги, а куртку в брюки - то будут только под ушами. Если куртка напуском - подмышками, если штанины не заправлены в сапоги - в паху. 

    Особенно много их помню в Башкирии.  Есть везде, но там особенно.  Снял с себя не одну тысячу.  Зараженного не попалось не одного. За три года экспедиции  случай заражения был только раз - и то, там чел был странный, он притягивал к себе неприятности.  Петюня.  Я писал про него.

   Риск заразиться наверное не столь велик... просто, неприятно если поздно обнаружишь.  Место напухает и немножко болит. Ну дня два.. не больше."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #55 : 22 ноября 2013, 21:12:41 »

"Прошу понять меня правильно понять и простить великодушно... 
  Случилась вот какая фигня...   Просматривал  свои рассказы написаные в разное время, и нашел одно забавное совпадение в двух рассказах..  У обоих рассказов одинаковое начало... один был написано 3 года тому, другой в этом году.  Читаю старый рассказ,  и тихо фигею...  Становится прохладно... и поверьте, есть от чего.

    У меня есть свидетели, что этот рассказ был написан гда три тому. Тогда - ни какого понятия о Древнем у меня не было. Я даже слова такого не знал...  Но, читая рассказ,  я понимаю, что в этом рассказе - разговор с Древним... 

Было это в Пермской области.
Давненько.
База наша стояла в поселке Кухтым, а до объекта было километров 25-30. Справившись с делами на базе глубоко под вечер, практически в закат ушел на табор.
Места там довольно симпатичные. Хоть и Урал, но горами назвать нельзя. Скорее, это длинные, пологие подъемы и спуски покрытые лесом. Брошеные поля, забытые сенокосы и еще не совсем заросшие проплешины от бывших деревень. А в остальном - лес, лес и еще раз лес...

По заброшеной лесовозной дороге бежалось легко, энергия не вмещалась в теле, а дорога, лес и июньская ночь будоражили и вливали силу через край...
А ночь действительно была обалденная... Теплая, но освежающая... Дикий коктейль запахов сосновой, еловой, пихтовой смолы и хвои, тыща цветочных и миллион запахов травяных...
Полная, яркая луна то освещала как днем, то пряталась за облака. Ветер был только верховой - облака шли упруго, а на земле тишина была полная, глухая и абсолютная.
Ночные жители леса - козодои, совы, летучие мыши практически ни как ее не нарушали, скорее дополняли и подчеркивали.
Километров через 15 дорога превратилась в тропу, а тропа с каждым километром становилась все менее и менее заметной. И без луны, узнавалась только наитием.
Километров за 7-8 от табора тропа вышла на большую, уютную поляну. Густое, высокое разнотравье пересыпаное немыслимым количеством самых разнообразных цветов... Залитая лунным светом, она казалась кусочком другого мира, откуда-то из Русских Волшебных Сказок. Запахи такие, что самые изысканые духИ в сравнении - просто, грубая синтетика. Здесь хотелось остаться и никуда не уходить.
Но, несколько раз остановившись "повпитывал"... и дальше.

Слева, метрах в пятнадцати, резко и хрипло вскикнули...
- Коростель! - мудро констатировал я. (Птичка размером чуть больше скворца. Но кричит своеобразно. Что-то среднее, между хриплым криком иволги и воплем кошки, которой наступили на хвост).
- А может и не коростель... - что-то мешало быть увереным...
Метров через 200-300 крик повторился. Опять слева, метрах в 10-15 от тропы.
- Ишшо один. - оценил ситуацию я. - Чет их много тут. Странные они какие-то... - сомнение немного усилилось.
Поляна закончилась, луна спряталась, тропа ушла вниз, в ельник.
Минут через 15-20, когда странные ощущения от коростеля стали уходить он заорал опять. Опять неподалеку, слева.
- Чето тут не так... В лесу он не живет. Че ему тут делать?
Вспомнились другие названия коростеля... Дергач. Поганыш. Чертова курочка... Особенно последнее... Абсурдная мысль, что маленькая серенькая птичка может меня преследовать, сменила настрой на немного тревожный... Но ниче. Собрался, сосредоточился и дальше.
Когда через несколько минут он вскрикнул почти рядом - стало холодно. Под энцефалиткой загулял ветер.
- ЭТО НЕ КОРОСТЕЛЬ. У коростеля крик двухтактный. А у этого один.
По спине и голове забегали волны реального холода. Мои мозги пытались успокоить сами себя...
- Да какая разница? Один такт, два такта... Орет, ну и пусть себе орет. Не обращай внимания.
Но... ноги стали другими, а замешательство стало набирать обороты.
Следующий раз он заорал уже всем лесом, горами и ночное эхо несколько раз повторило Его крик. Ледяной, обжигающий ужас залил все тело. Ноги пропали, меня стало двое.
Один - трясущийся и обезумевший фраер заикался и трясся, другой - холодно спокойный, пронзительно внимательный, который знал все, ибо давно здесь живет.
С луной тоже начались проблемы. Оба меня шли по одной тропе, но тропы были разные. Одна - переполненая лунным светом, где еловые лапы сияли как под софитами... другая - темная, мрачная и непроглядная.
Откуда-то появился неприродный, неестественно прозрачный голубой цвет. Потом зеленый. Едкий, анилиново-неоновый, такой же прозрачный и неестественный.
- Таких цветов в природе на бывает. - сказал перепуганый себе спокойному.
- Ну вот. Соображаеш. Значит с ума не сошел - ответил спокойный...
Дальше Он кричал еще несколько раз. Его крик проходил сквозь раздвоеного меня как через пустое пространство... Перепуганого трясло и подкидывало,спокойный становился еще спокойнее.
Я уже слышал Его шаги. Редкие, широкие, гулкие и многотонные... Но тихие и абсолютно неслышные. Он шел слева, а я продолжал общатся с собой...
- Почему так светло? - спросил перепуганый у спокойного
- Потому што луна. - ответил спокойный.
- А почему так темно?
- Потому што испугалсе...
Один знал все и был частью этого леса. Другой как-то истончался и таял. А когда тропа уперлась в ручей, на противоположном берегу которого мы стояли - перепуганый исчез совсем.
К табору подходить очень не хотелось. Потому как жутко не хотелось кого-то видеть. А особенно не хотелось разговаривать.
Долго сидел на противоположном берегу ручья. Смотрел на другие под луной горы, ели, сияющую белизну подлунных палаток... у давно погасшего костра сидя спал Гитлер.
Было странно, пусто и ново..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #56 : 22 ноября 2013, 21:13:23 »

"Ксендзюк - очень хороший человек.  Он мне в свае время очень помог.  Но почему, то, и это важно, сейчас, мне хочется сказать тебе то, что пару лет тому, сказал мне  Бомбей (Эй!). А сказл он следующее:
- Тебе надо забыть Ксендзюка.

  За последние  8 лет я читал только трех авторов. КК, Ксендзюка и Серкина.

  Сейчас, прочитав твое сообщение, я уловил запах Алексея Петровича.  Чем это плохо?  Тем, что его система не универсальна. Так же, как и любая другая.  Нет универсальных систем, и если чота делать всерьез, то надо рожать систему СВОЕГО ПУТИ И ОПЫТА."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #57 : 22 ноября 2013, 21:13:47 »

"Однажды, мне отправиляли груз из другой страны и перепутали ящики.  на таможне оказалось несоответствие.  Мрак. Куча проблем, печальные перспективы....  Потери, мамо дорогое...  обошлась мне эта отправка крайне большим потом, беготней и деньгами. Да и товар пришел совершенно ненужный... но, кое как уладил. А после всего, начальник таможни попросил у меня одну снасть.  Такой снасти в я  продаже не нашел, все что продавалось - стоило несусветно дорого и качество было премерзким.  Пришлось делать самому.   Делал на совесть. Долго и нудно. В процессе изготовления столкнулся с массой деталей...  после чего, придумал  как все это делать по другому...  Сейчас, десятый год выпускаю эту продукцию,  мои конкуренты секрета пока еще не разгадали..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #58 : 22 ноября 2013, 21:14:13 »

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81550



Email
« Ответ #59 : 26 ноября 2013, 21:48:55 »

"Чот у меня странные дела...  понятия ОС, и понятия "просто сон" немножко  не  устаканиваются в своем  смысле-значении.  Бывают сны, которые  во сто крат ценнее  ОСов, и бывают ОСы, во столько же никчемнее снов...  вобщем, не всё так однозначно.

   Года три назад, хотел запустить в производство одну небольшую вещичку.  Сделал формы, отлил детали,  попробовал...  не учел  мелочей...   на практике  и ни чо не получилось.  Формы третий год валяются без дела. 
   За три года,  много раз возвращался к этой снасти, думал, соображал, кумекал... но так и ни чо не решил.  А делать так как уже делают те же китайцы - бессмыслено. У них вся снасть будет стоить столько, сколько у меня одно только  ручное  припаивание.  Вобщем, решения не было.

   Вчера, едва уснул, снится...  собираю я снасть эту...  совершенно  неожиданым образом. Собираю из совсем других деталей.  И даже из тех, о надобности в которых я и не подозревал.  Более того, решение оказалось суперпростым, легким, без пайки и что важно - гораздо менее тягомотный процесс как изготовления деталей, так и самой сборки.  Следовательно, себестоимость  вполне даже рабочаяя получается.

   Проснулся совершенно ошалелый. В пальцах ощущение шероховатости деталей.  Всё помню до мельчайших подробностей...  Долго не мог уснуть опять...

   Утром,  первым делом проверил такой вариант сборки.  Просто сказко!!!  И весь юмор в том, что такое решение еще не применялось.  Так что, бум пробовать еще один эксклюзив... но его разгадают мгновенно. Слишком уж всё просто...

  Вот вам и сон и совсем не сновидения."
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC