Постнагуализм
29 марта 2024, 10:25:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Дайджест постов Шелта  (Прочитано 43484 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #15 : 15 ноября 2013, 22:06:34 »

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #16 : 15 ноября 2013, 22:06:56 »

Работа Шелта.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #17 : 15 ноября 2013, 22:07:47 »

"Есть такая хрень, всем доступная.  Каждый при желании может проверить.
    Заболел зуб.  Находим осиновую веточку (желательно с руку толщиной. Можна тоньше, можна толше. Не принципиально.)  Срезаем ножовкой блин 2-4 см толщиной.  Прикладываем к щеке напротив больного зуба.  Боль уходит.  Через минут 20-30 (зависимо от размера блина и интенсивности боли) - сила осинового кусочка иссякает и боль возвращается.  Отпиливаем другой кусочек. Свежий. И опять хватает минут на 20-30.  Потом надо следующий.  Но.  Если вам повторно подсунуть уже использованый спил - мгновенно поймете, што этот кусочек отработал свое и больше ни чем помочь не может. 

   Это дело практиковал неоднократно. (Бывали времена, когда до стоматолога было оч далеко).  Тока принцип вытягивания боли до сих пор не понял."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #18 : 15 ноября 2013, 22:08:11 »

В теме про походы, упомянули про оружие для самозащиты в лесах и путешествиях-походах.  Многажды  раз сталкивалсе  с таким взглядом, што в лес люди идут вооружившись для самообороны.  

   Чо сказать...  недоверие это. Неоткрытость. Страх и напряженка.  Не самые лучшие ритмы для сонастройки...  

    Есть такая практика. Назвал я ее "Практика ночного леса".  Нужна она вот зачем. Закрытого, напряженного и перепуганого  чела  лес не оч жалует.  Может и пошутить. Было и такое. Давно правда.  Но, даже не столько для того, что бы не раздражать окружающих, сколько для очищения и освобождения восприятия нужна эта практика.  
    
     Когда она врастет в тебя, то больше уже не покинет. И увидешь невидимое, услышиш неслышимое, а страх...  страх уйдет навсегда как нечто смешное и совершенно лишнее...
    
    Делается  это так.  Где-то, подальше от людей, ночью, один в лесу настраиваешь себя на ДОВЕРИЕ ПРОСТРАНСТВУ. Настраиваешь на ПРИЯТИЕ ТОГО, ЧТО БЕЗ ЕГО ВОЛИ С ТОБОЙ НИ ЧЕГО НЕ СЛУЧИЦЦО. (А если чему-то суждено случиться - то тут ни какой страх не спасет).  Пропитываешь себя СОГЛАСИЕМ С ЕГО ЗАКОНАМИ, НАСТРОЕНИЕМ, ЖИЗНЬЮ. (Внутренняя тишина тут обязательно).  
    Дальше происходит странное смещение. Ощущаешь как бы отделение от себя прежнего.  Тебя как бы выносит из привычного спектра восприятия/реагирования. Мир вокруг меняется. Он становиццо гуще, ровнее, спокойнее и приятней.  То, что раньше было тобой - рефлексирующее, мельтешащее и суетное куда-то улетучивается. Ты становишся частью всего вокруг.  Это совершенно ни на что не похоже,  даже движения меняюццо в сторону какой то плавности, текучести и спокойствия.  И восприятие. Происходит нечто, будто открыли задвижки на глазах, ушах, коже и всем остальном.  Воспринимаеццо все настолько иначе, што иногда это напоминает сновидение наяву.  Мир вроде тот же, но совершенно иной. Неизмеримо богаче, тоньше и глубже.   Эта практика дает основательные "остаточные явления". Будучи хорошо наработаной в таких условиях, она переносится в повседневность. Сметается мельтешение, дребезжание, колгота и суета, страхи, сомнения, прогнозы и ожидания тускнеют, меркнут и гаснут.  На передний план выплывает реальное "ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС".  

« Последнее редактирование: 15 ноября 2013, 22:48:34 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #19 : 15 ноября 2013, 22:09:08 »

Сказко от Филена.
 
   В городе Краховске, на улице Онтологической, напротив друг друга стояли два высоких забора.  Синий и розовый.  За розовым, соответствено, жила девачко, а за синим - мальчег.
   Жили они за забораме и хотелось им опщаццо. А стеснялись. Боялись ударить в грязь лецом или ещо чево...  тока общения у них не получалось.
    Тогда Мальчег написал на сваем заборе - "Привет". "Привет" -  ответила Девачко. 
    Прошла неделя.
Мальчег напесал - "Как дела"?  Девочка ответила - "Харашо".
    Прошло две недели.
Мальчег пишет - "Тебя как зовут?". Девочка ответила  - "А тебя?". 
    Прошел месяц. Мальчег обиделсе и написал - "Дура!" . В ответ последовало - "Сам дурак".
    Прошол год. Юноша пишет - "Давай дружить!"  "Давай" - ответила девушка.
    Прошло два года. "Давай поженимсе!" - пишет парень. "Давай" - согласилась девушка.
    Прошло пять лет. "Ты счастлива?" - пишет на заборе мужчинко. "Ага" - тремя буквами на заборе отвечает женщинко.
    Прошло двадцать лет. "Как здоровье?" - пишет мужчина. "Ничего" - мужествено отвечает женщина.
    Прошло еще двадцать пять лет. "Я умер" - написал на заборе дедушко.  "Я тоже" - ответила старушко.
   Так и померли старик со старухой  не увИдев друх друха.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #20 : 15 ноября 2013, 22:14:20 »



Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #21 : 15 ноября 2013, 22:19:55 »

Из старого

Я точно также когда-то выглядел

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #22 : 16 ноября 2013, 23:04:26 »

"   Теоретег.... 
  А вообщет в мире оч много позиций, с которых не грех иногда на жизнь посмотреть...
  Расскажу про "Первую постель".
 
   Так уж получилось, что демобилизовался я из армии в марте месяце.  Вышел за ворота части - в кармане 3 рубля 80 копеек.  Ехать абсолютно некуда. (Так бывает, когда нет родственников).  Паспорта нет. (Тогда, паспорт уничтожали при призыве, еще до отправки в часть. СССР). Гражданской одежды нету. Есть только военный билет. И 3-80 денег.
   Деньги я потратил в первом же киоске. Купил 2 пачки "Беломора" и на остальные пива. Решил проехать по старым местам, где раньше работал.  Небольшой вояж Москва - Пермь - Красноярск - Ярославль - Ленинград - Карелия - Москва -Житомир - Москва  занял больше месяца.  Без денег путешесвовать было не так быстро как с деньгами. Только на перегоне  Ленинград - Медвежьегорск (ок 600 км) снимали с поезда раза 4. (Погоны пришлось снять на следующий день после дембеля  -  не имел права в форме без предписания о назначении. Патруль заел).
      На работу нигде не брали. Потому как не было паспорта. А паспорт не мог получить, потому как ни где не был прописан. Не был прописан - потому как не где было жить. Ни какую общагу ни кто не хотел и не мог предоставить, потому как не было паспорта.  Вобщем, за полтора месяца, я понял, что на работу мне не устроиццо.  А тут, блин, почему-то еще жрать иногда хотелось.  Да и менты на вокзалах зашугали, и спать было холодновато... в основном север, да и не июль месяц.  По ночам прохладно...
    Оставалось ждать начала полевого сезона в экспедициях.  Ну, кто ждал на вокзале поезд пару - тройку месяцев - тот понимает про што я. 
    Начало полевых - обычно, середина мая. А что я буду принят, и у меня будет палатка и спальный мешок, а еще на каждый день жратва и курево - это я не сомневался.  Так и получилось.  В начале мая я уехал на полевые в Коми.  Отработал сезон на полевых.  В экспедиции, умудрился сделать себе паспорт. И уже как белый чел, с паспортом и деньгаме, в конце октября я оказался в Житомире.  Поселился в гостинницу. Залез в ванную.  Долго мылся. А потом - потом ЛЕГ В НАСТОЯЩУЮ ПОСТЕЛЬ. Это была первая постель  за более чем пол года.  И чо? Опасно для жизни?  Да нихрена подобного.  Скорее напротив. Какие-то понятия про эту жизнь появляццо начинают. И она повкуснее становицца. Ощутимо."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #23 : 16 ноября 2013, 23:04:58 »

"Открыл седне беговой сезон босиком по пересеченке. Блин!!!Эта сколько радости и удовольствия в этом босом бегании!!!!  И что странно - зиму не бегал вообще. Должно было накопиццо много молочной кислоты, мертвой воды, тяжелого пота разных сортов...  а нихрена!!!!!!  на одном дыхании пробежал 6 км, дыхание не то что не сбилось - вообще не изменилось. Ноги пели-вижжяли от радости, ступни - горели и жутко-приятно мелко-мелко покалывали...  А ведь, не бегал полгода.  А такое ощущение - что перерыва не было. Можно было бы бежать больше - но, не стал рисковать зря. Лучше послезавтро удвоить.
   Тут у меня как то спросили, что там со ступнями? (два года назад, бегал через день малый марафон по пересеченке).  А чо со ступнями?  Как у годовалого ребенка.."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #24 : 16 ноября 2013, 23:05:27 »

"Интересная практика... пришла как-то сама собой. Ни где вроде не описано. Папробую описать
   Многие практиковали созерцание пейзажа. Эт очень похоже на практику деконцентрации. Детали меркнут и растворяются. Превращаются в какое-то полотно...  Практиковали наверное и концентрацию...  когда наблюдаемая деталь остается одна на размытом фоне пейзажа.  Это, думаю, практиковали все. 
   Но практику "концентрации" можно немношко изменить... "углубить и продлить в пространстве".  Делается это так.
   Выбираем в пейзаже узкий корридор...  как трубу. Собираем внимаение глаз, живота (просвета) и всего тела на этой трубе-тунеле-корридоре.  (Моргать и можна и нужна)  Переферия блекнет и меркнет. Ближние предметы в "трубе" начинают становиццо прозрачными. Становиццо "видно", что за ними. Потом, растворяюцца и они, открывая то, что за ними. Так "прорезаеццо" тунель с возможностью увидеть что было скрыто за предметами более ближнего плана.
   Наблюдая эту трубу-тунель,  нельзя утверждать  однозначно, чем все это воспринимаеццо - животом, глазами, телом... или еще чем.  Одно можно сказать - восприятие идет каким-то комплексом, связкой... 
   Так можно увидеть скрытое за деревьями.  И на весьма приличном расстоянии.  И эт не только мой опыт. Некоторые  из нашего форума уже вполне успешно делали это. Думаю, не грех попробовать всем.  Собрав разные отклики об этой практике, можно наверное, узнать о ней побольше..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #25 : 16 ноября 2013, 23:05:57 »

"Работали в Коми. Там больше старых болот чем в Карелии. В Карелии больше молодых. С окнами. "Зеркалами".
 С одним работником делали промер по визирам. Ночевать пришлось на бугорке у болота. Работник - парень 18 лет. Но уже дорабатывал сезон. Редкость.

  Как обычно, приварили чаю, съели по банке "Субпродуктовой" тушонки (на нашем жаргоне ее называли или "кишки-потрошки" или "ухо-горло-нос-сиськи-письки-хвост"), и уже сбираясь отойти ко сну просто глазели с бугорка по панораме болота.
 Солнце село, облака снизу темные, сверху розовые,  послезакатные...

   Откуда-то, на болоте образовалсе рваный клок тумана. Цвета сиреневый с желтым.  Ощутимо светлее облаков.  Траектория и скорость его передвижения переклинили нас обоих. Этот клок мотало так, будто он чота искал. Стало очень тоскливо. Или жутко... или еще как.  Мы немношко онемели, и как парализованые заиндивевши наглухо, прилипли к нему глазьями и всем што есть.  Облако моталось, таская хвост по болоту, на нас ноль внимания. Если бы оно пошло к нам - нас бы чот хватило... типа инфаркта или кондратия... Щас не помню, сколько это продолжалось, минуты три или десять, но появились "детки"... небольшие лохмотьюшки туманчека, штук восемь или пятнадцать... и тож чота искали...
   Эти душераздирающие танцульки были не страшными. Но они как-то цепляли. Чот выворачивали внутри и отделяли кожу от тела.  Кто там, зачем лохмотьями тумана прикинулсе было не важно. Важно было то, что они цепляли. И весь ужас был только от этого.  Абсолютно не могу сказать - длилось это минут десять или тридцать, но потом, они собрались под противоположным берегом у высокой травы, слились в одно длинное плоское облако и там тихо залегли.
    По темноте, мы перевалили сопку и заночевали на противоположном склоне."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #26 : 16 ноября 2013, 23:07:09 »

Чужие фотки Шелт не признает. В смысле не постит

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #27 : 16 ноября 2013, 23:07:43 »

"Кто-то притащил длинный, трухлявый кусок сосны и положил в костер.
    Температурка в костре была такой, когда там "горит всё". Естествено, трухлявое дровО тож быстро и хорошо загорелось. Горело оно легко, как бумага,  сверху чегот еще положили... костер как костер.

    Когда трухлявая уже готова была перегореть пополам, из торца начали массово выскакивать малюсенькие муравьи-древоточицы.  Они выскакивали из продольных ходов и в панике метались по торцу. 
    Вытаскивать из костра дровиняку было уже поздно, и я подставил к торцу большую щепку-дощечку, что бы по ней, как по мостику, мураши могли перебраться на негорячую и безопасную  траву, а не падать вниз на горячую золу вокруг костра.

    Температура костра гнала мурашей прочь. Они быстро нашли мой мостик.  И побежали вниз, подальше от губительного жара костра.  НО, добежав гдет до середины - они тут же разворачивались, и неслись обратно, к костру, к дровиняке, к своему горящему дому. НО.  Темпераура жгла.  И они разворачивались обратно, к холодной и безопасной траве.  Еще раз, добежав до середины, они как от какой-то стены или от какой-то  команды разворачивались, и опять бежали назад. К своему  чему-то. Своему самому важному... или к командному ценру.

  Такое челночное метание продолжалось несколько минут.  Пока что-то с дровиной  или с "командным центром" не произошло.  Мураши все, одновременно перестали бежать обратно  к огню.  Они, гонимые температурой, как-то вяло сбрели  в нежаркую зону и там - ПРОСТО ПОТЕРЯЛИ СМЫСЛЫ.
  Они двигались бессмыслено и бестолково. Вяло и бесцельно.  Или не двигались.  Они были живы, но в их движениях уже не было ни смысла, ни цели, ни жизни.  ОНИ ПРОСТО НЕ ЗНАЛИ КУДА И ЗАЧЕМ ИМ ДВИГАЦЦО.  Какие-то бессмыслено  ползали по кругу, другие какими-то восьмерками, третьи - петлями. Но было совершенно очевидно, что они ни на что больше не способны.  У НИХ НЕТ ЗАДАЧЬ.

   Это наблюдение толкнуло на странные параллели с миром людей.  Потеряв смыслы и команды  люди тоже начинают блудить по кругу,  восьмерки и разные петли...   А МОЖЕТ, ЭТО И ЕСТЬ СВОБОДА?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #28 : 16 ноября 2013, 23:08:16 »

"Ваапщет, меня сильно удивляло, што темо просвета не присутствовало на магицких форумах... Ведь с него то все по сути и начинаеццо. И самое страшное, и самое смешное...
   Страшное в том, што этот период -открытие просвета есть один из опаснейших. И далеко не всем удается его пройти не растеряв мозгов.  Когда этот период пришол ко мне - то не знаю, как бы я его прошел без помощи тех, кто практически, помогал вживую (Мия с Ксендзюком). Вот, благодаря помощи этих двух челов, без потерь удалось этот период и проскочить... Хотя, АПК требовал штоп я пару лет в лес не совалсе, но  тут я ево не послушал... Он вроде не обиделсе, но о риске предостерег.
  Как это происходит.
  Настраивая  восприятие на невоспринимаемое ранее, мы пробуждаем органы способные это делать.  (Я не буду пользовацо термином ТС и их связью с просветом). "Воля" - то есть тот орган, который "живет" в просвете начинает просыпаццо и выползать, исследуя все, што ему попадаеццо. А попадаццо ему могет все што угодно. Включая вещи, контакт с которыми могет быть более, чем опасен. И тогда возможны неприятности. От просто потери энергии, до невозврата в норму.

   Признаки начала открытия просвета.

   Живот начинает живо и бурно реагировать при самой небольшой настройке.  И это не обязательно будет то, классическое место под пупком (на два цуня ниже), вихри и протуберансы могут обозначаться хоть в подреберьи, хоть под мечевидным... Важно не спутать природу этих протуберансов...  при проблемах с кишечником или желудком - там боль внутри, а при просветной активности - чтот выкручиваясь, выпирая вырывается наружу, и как бы захватывая с собой часть чего то изнутри нас самих.
   начинают сильно ощущаццо  резкие перепады общего энергостатуса.

   Техника безопасности.

   Припервых симптомах открытия просвета, жестко прекратить все практики по восприятию и сновидению, максимум загрузки мозгов/внимания рутиной. Бытовой, банальной, привычной.   Минимум контактов с водой. (даж не мыццо в ванной, только быстрый душ), минимум общения с живой Природой. Одним словом - возврат в чела железобетонного.  Максимум спокойствия и равновесия. В случаях проблем - холодная вода на шею и спину. Или ... в самом крайняке - просто ОТДАЦЦО.

   Примерно так.  Хотя тема - мамо дорогое.."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79575



Email
« Ответ #29 : 16 ноября 2013, 23:08:46 »

    Сказко от Филена.

    В городе Онтологическе на улице Достижений, в доме со скоростным лифтом родился мальчег.
- У него будут самые лутшие игрушки! - сказал Папо.
- У него будут самые лучшие памперсы! - сказала Мамо.

   Мальчег рос.

- Я нашел ему лучший садик! - сказал Папо.
- А там хорошие воспитатели? - спросила Мамо.

   Мальчег рос.

- Я нашел ему лучшую школу! - сказал Папо.
- А там хорошие учителя? - спросила Мамо.
 
 Мальчег закончил школу.

- Я нашел ему лучший ВУЗ! - сказал Папо.
- А там хорошие преподаватели? - спросила Мамо.

   Парень закончил ВУЗ.
- Папо и Мамо, я хочу познакомить Вас со своей будущей женой! - сказал юноша.
- А ты хорошо подумал? - спросил Папо.
- А она хорошая? - спросила Мамо.
- Она такая как мы! - гордо ответил сын.

  Сватьба состоялась.

- Ты будеш хорошим мужем? - спросила Молодая Жена.
- Конечно! - ответил Молодой Муж.
- И у нашего ребенка будут лучшие игрушки и лучшие памперсы? - спросила молодая жена.
- Конечно! - ответил молодой муж.
- А я найду ему лучший садик, лучшую школу и лучший ВУЗ. - ровным голосом сказал Будущий Дедушко.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC