Постнагуализм
29 апреля 2024, 09:10:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Дайджест постов Шелта  (Прочитано 43731 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #30 : 16 ноября 2013, 23:09:18 »

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #31 : 16 ноября 2013, 23:09:54 »

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #32 : 17 ноября 2013, 11:48:26 »

Корнак7, спасибо за ностальгию)

Ты думаешь я не посмею удалить твой пост?
Да, не посмею
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #33 : 17 ноября 2013, 20:20:32 »

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #34 : 17 ноября 2013, 20:21:33 »

2009 год
«Три  года назад,  я   впервые  попал на воинские форумы.  Меня оглушили, парализовали и  потрясли чужие успехи...  Я с нескрываемым восхищением перечитывал их тексты, и восхищался - надо же!!!  Чего эти люди достигли!!!

    К тому времени я уже имел устойчивые сновидения и уже  неплохо   получалось протаскивать туда  задачку...  (кто мне подсказал  про протаскивание задачек - убей - не вспомню).

  Я читал форумы и фигел от чужих достижений...  НЕ МОГЛО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ ПОМЕСТИТЬСЯ, ЧТО ЛЮДИ В ЭТОМ ДЕЛЕ И В ЭТОЙ ТЕМЕ МОГУТ ВРАТЬ!!!  Оказалось, что могут.       

  Я читал форумы, и потихоньку, начало накапливаться странное чувство...  чот тут не так.  Эти смутные сомнения росли и крепли. Пока, несколько живых встреч не обрушили всю эту махину из мыльных пузырей...

  Крутенные форумные воины оказались  просто врунами.  Людьми, с кучей проблем и самых разномастных тараканов прописаных навечно...

   Флер форумных китов и титанов превратился в забавный запашок..."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #35 : 17 ноября 2013, 20:22:06 »

"Я не то што будущего не предвижу, а даж уже в прошедшем и случившемся, не могу разобраться. Почти всегда.  Седне видиш одно, а завтро другое. И все вчерашние  воззрения, сегодня - свежий юмор"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #36 : 17 ноября 2013, 20:22:38 »

"Полчаса назад, еду в крайнем левом ряду.
   Догоняю новенький "Ниссанчик".  Начинаю "поддавливать", что бы уступил дорогу.  Держусь  в нескольких метрах, вижу в зеркале заднего обзора "Ниссана" водителя...  девушка, чорненькая, глозастенькая и смешливая...
    Лето. Жарко. Все  стекла опущены.   Она видит, что я ее вижу,  глазами и улыбкой, дает понять, что поняла, щас уступлю полосу... 

   Но перестроиться  вправо не может.  Впереди  помеха.  Она опять, виновато улыбается, большим пальцем левой руки откидывает падающие на глаза волосы из симпатичной, объемной прически длинных, черных,  распущеных волос.

   Едем дальше.  Она поглядывает назад, извиняющимися взглядом...  мол, "пока, нет возможности перестроиться"...  Виновато улыбается, и это хорошо видно в зеркале...  все стекла опущены...
    Я продолжаю "поддавливать" в нескольких метрах от её бампера...   Наконец,  правая полоса пуста и она уходит вправо.  Поровнявшись, я повернулся к ней, что бы в открытое окно крикнуть "Спасиба", но....

    За рулем "Ниссана"  обрюзглый, толстомордый и седобородый дед лет шестидесятипяти.  Больше в машине никого. Стекла опущены...
 
  Мамо...  што это было?"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #37 : 17 ноября 2013, 20:23:15 »

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #38 : 17 ноября 2013, 20:24:26 »

Зелёный дя́тел[1] (лат. Picus viridis)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #39 : 20 ноября 2013, 19:08:58 »

"  Мы выгрузились на остров как в трубу.

  Было оч устойчивое ощущение какой-то  другой  окраски/угла  восприятия. 
На реке восприятие было одно - здесь другое. 
И не важно, что простора здесь было больше чем на реке, а сам остров невелик - именно остров "держал"  состояние восприятия и все остальные состояния. 
   Озеро - оно где-то 900 м на 700.  Очень самостоятельный и сильный  Дух. Вокруг сотни гектар живых болот.  Тоже Сила.  Но. Все как в пучек собиралось на Острове и он  был "центром". 
   Всё как-то к нему стягивалось и через него поднималось вверх.

   На островах редко бывает комфортно спать.  Обычно они беспокойные, тревожные... и сон  на них какой-то  неглубокий...  Этот же  расслаблял, как заглатывал.  Стоило только ступить на его грунт, сразу же ощущалось  - он  тут  главный.  А не болота, лес, река  или озеро. 

  Его главенство было тихим, глубоким, доброжелательно-умиротворенным.  И всякий раз, куда-то уходя или уплывая с острова за тобой тянулся шлейф его настроения.  Связь с ним.

  У нас было шесть стоянок.  Уходя с любой из них, не помнилось/не чуялось что место к тебе прицеплено/присоединено.  А уходя с острова, всега ощущалось - остров на связи.

  Что это я и зачем?  Да наверное, для того, что бы  дать возможность вниманию  будущих путешествеников настраивать восприятие  на эти, весьма немаловажные  вещи. Они того стоят...

   Скажу  больше. Остров можно было уловить - учуять,(что бы  пойти в его сторону).. Даже сейчас, в городе, за две тыщи верст,  немного собравшись,  определял направление - где остров.  Проверял по компасу - правильно."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #40 : 20 ноября 2013, 19:11:34 »

Остров...
 

    На месте, где  40 лет тому была деревня, мы вышли на берег.  Место просторное, легкое, уютное и глубокое... 

- Как можно было ВСЁ ЭТО БРОСИТЬ?

Не помню, кто это спросил.  Но место действительно роскошное. 

  Сдули лодки, сняли мотор.  Переложили вещи поудобнее для перехода и вперед.  На озеро. 

  Надо было перейти небольшое болотце с живым одеялом,  и мне было забавно наблюдать, как девушки рассматривали это одеяло...  ступаешь, нога опускается как в мягкое  покрывало...  а во все стороны, концентрическими кругами  идет волна...  забавно!

   Все вещи перенесли на берег за три перехода. 
   Пришли на берег озера.  Девушки устали, я тоже.  Таскать грузы по болоту ощутимо сложнее чем по твердому грунту... да и не умели они еще ходить по болоту. То потом научились...

   Надули лодки.    Поставили мотор и к острову. 

Когда подплыли,  что-то остановочное, останавливающее смотрело на нас  с него.  Всем Островом.   Он был целен, ровен, силен и открыт. Совершенно прозрачная вода озера шелестепа по прибрежным камням,  и было стойкое ощущение, что говорит сам Остров.
   
   Вышли на берег.  Девушки, усталые после перехода через болото,  забыли про усталость,  вытаращились на  эту диковинку...  Остров  имел особую, слишком особую  атмосферу и настроение...

   На месте, где  было  бы  удобно  расположить кострище...  лежат МОИ(!!!) огорелыши.  Моя палка для чайной кружки.  Рядом - мой молявочник оставленый два года назад... 

   Два года после меня здесь ни кого не было. А сколько до меня?  Неизвестно. 

   Наискось, прислоненая к сосне,  моя сухарина.  На неё удобно  вешать всякие вещи...  одежду, полотенца,  ставить спиннинги...

   Обычно, сразу ставим табор. Но тут, тут чот не хотелость  так сразу в хлопоты...

   Я уселся на  обрывчике над водой...  камни на дне. Вода шелестит...

   Два года тому, именно  на этом месте,  я так же сидел и смотрел  в воду.  Сзади подошел чел, с которым я тогда  был здесь...
-  А ты читал "Хохот шамана"?
-  Нет.  Не читал.  Я лет пять уже совершенно ни чего не читаю.  (Да, действительно, лет пять ни читал ни чего, кроме Карлоса и Ксендзюка).
-  Там про тебя написано.
-  В смысле?
-   Там про твоё будущее. Ты мне очень напоминаешь шамана.  Вот я и сказала, что про тебя написано...
-  Про меня?  Обязательно прочитаю!!!

   Эта девушка стремительно в мою жизнь вошла, и так же стремительно из нее вышла.  Она приходила затем, что бы я прочитал "Хохот шамана". 

  Этот диалог был кульминацией.  И  здесь, на острове,  он  перевернул страницу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #41 : 20 ноября 2013, 19:12:01 »

"Вставлю свое понимание про писание... 

  Во первых, в головах у многих  как гвоздь, сидит весьма глупый штамп: "Песать на форуме - эта аццтой".  Мол, это занятие для болтунов и бездельников, а я не такой, я как минимум - на рупь дороже...       

  Фигня эт децкая.  От бестолковости и не умения использовать свою  метлу "для подметания острова тональ". 

  Много ли Вы видели людей умеющих хорошо писать? (Ясно и небанально, доходчиво и убедительно излагать свои мысли).  Думаю немного.  А ведь тут прямая связь  -  как чел излагает, так он  и  мыслит.  Ясность мысли, ясность изложения.  И форум для  этого - отменный тренажерный зал.   

  И этот зал для тех, кто там "работает".  Работает ДЛЯ СЕБЯ.  Чистит,  подметает, промывает собственный  островок...  на котором  всегда есть что провентилировать, перетряхнуть, переставить... 

  Одним словом, писать на форуме - та же практика.  Практика  по  работе со словами  и смыслами.   Нужная  практика.  Очень нужная. 

   И повторюсь, я немного знаю людей, которым уже нет надобности  заниматься "островом Тональ".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #42 : 20 ноября 2013, 19:12:23 »

"Деревенский тональ комплексует перед городским, по правилам "человеческих"  ценностей и приоритетов.  Он чувствует себя ущербным и пострадавшим при раздаче счастья...  И ни какой внутреней гармонии и самодостаточности там нету."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #43 : 20 ноября 2013, 19:12:59 »

"Тут   такое дело...   Что на следующий год мы поедем немножко в расширеном составе - эт точно.  Думаю, что можно где-то человек восемь... 

  Кого будем приглашать?  Естествено, тех, кто  максимально созвучен идеям форума.  Кому наши  взгляды близки и понятны.
  Я недавно получил в личку письмо от одной девушки.  Она пишет, что тоже хотела бы поехать.  На форуме она не написала ни одного сообщения. Что за чел - я понятия не имею.  Ну и что я могу ответить в таком случае? Естествено, что ответить мне было нечего...  вот я и не ответил.  Ничего не ответил.  Почему? Да наверное, девушке еще рано с нами собираться... 

   Чую, что получается ответ всем, у кого возможно появится желание  поехать с нами в следующем году.  Сразу  могу сказать - дело это абсолютно не комерческое,  и ни каких денег  тут  не присутствует. Единственый критерий   -  это созвучие чела с темой форума.  Остальное -  более или менее решаемо. 
 
   Почему так?  Очень просто.  Форум наш - эт не моя идейка или развлекуха.  Это мост. Мост из закольцованого мира социального в те миры, что рядом.  И этот мост мы расширяем.  Такими путешествиями тоже. 


    Вот и  признаемся честно -  к лету прорисуется,  кого мы бы хотели пригласить с собой. "
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81555



Email
« Ответ #44 : 20 ноября 2013, 19:13:25 »

"У меня есть очень серьезные  сомнения в правомочности пользования  сим термином или этим понятием.

  Не знаю.  Но,  очень хорошо чую, что пользоваться понятием ТС чисто теоритически - занятие довольно вредное.  Оно как универсальный ключик на все случаи жизни,   сунул,  оно вроде как и открылось...  А на самом деле - нихрена подобного. Одно слово зацепилось за другое, лгогически склеились и всё.  На этом всё остановилось.
 
   Я,   видел   (возможно) эту классическую точку сборки, но.  Она была  голубая и без движения. Следовательно.  Я не видел и не имею опыта  (осознания)  соотвествий между ее движением/положением и состоянием/восприятием.  Я не знаю практического смысла этой штуки. 

  Теоритически - пусть даже всё обстоит так как у КК, но...  тут что-то очень сильно не ко времени, если нет практических знаний.  Чот мне видится, что пользование этим термином, уводит куда-то нетуда...  Уводит от обстоятельств, создающих это самое "движение" и всё тонет в словах.

  Возможно я неправ. Возможно, у кого-то есть совсем другое мнение...  Интересно было бы узнать аргументацию..."
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC