Постнагуализм
29 апреля 2024, 09:56:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Личность: ампутировать нельзя лечить (правильно проставьте запятую!)  (Прочитано 55265 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #120 : 17 ноября 2013, 19:36:35 »

надо стать обычнее обычного человека и проще простого человека Улыбающийся  и тогда возможно нагваль сам придёт.
Почему ДХ такого не советовал Карлосу? Зачем он тёр ему за союзников и прочую атрибутику магов?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #121 : 17 ноября 2013, 19:39:10 »

Идн, надо полагать, такое же отношение должно быть и к другим загадкам вроде сна без сновидений или тех же выходов нагваля? Типа когда я есть этого нет, когда это есть - меня нет. Выходит, тональ - это дневной директор, а нагуаль - ночной, творящий под покровом ночи невероятные махинации.

во многом все зависит от того насколько ты отождествляешь себя с тоналем еще
потому как и ночной директор и ночной это в каком то плане ты сам и есть, и в каком то плане для того тебя который творит невероятные махинации в них нету ничего невероятного)))

а по сабжу когда происходит нечто такое я стараюсь это наблюдать как можно беспристрастнее, если нужно действовать, действую как могу(у меня ориентир это сохранение энергии), если ненужно, то просто наблюдаю и все.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #122 : 17 ноября 2013, 19:42:47 »

тональ должен просто не блокировать выход

нужно еще добавить что он должен тут же стараться обратно разжаться, и тут снова же ориентир некоторое абстрактное чувство которое нужно немного иметь и давать ему нарабатыватся. чувство тоесть которое ориентир когда тоналю разжиматся.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #123 : 17 ноября 2013, 19:44:14 »

Почему ДХ такого не советовал Карлосу? Зачем он тёр ему за союзников и прочую атрибутику магов?
а хз. может карлос просто не так понял нек. вещи, может дофантазировал. наприм сравни как по-разному описан союзник во второй-третьей книге (как "аспект нагваля", о котором мало что можно сказать) и как в последних :)
в свою очередь я описываю то, как и к чему пришёл сам. и вот наприм про союзника я согласен с описанием из первых книг, т.к. это в буквальном смысле - такой аспект неизвестного.
ну а может много разных путей есть, и ДХ вёл КК по той, что была у них. В любом случае, ДХ свидетельствовал, что их линия была искажена под влиянием какого-то древнего мага. хз.
буддизму же в свою очередь не хватает как раз неизвестного, там обычно на "таковости" и успокаиваются.
поэтому надо юзать всё конструктивное, что доступно.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #124 : 17 ноября 2013, 19:46:03 »

Кто выслеживает личностные автоматизмы? Сам тональ (веренее, часть тоналя - воля) или же нагуаль выслеживает (а оно ему надо?).

выслеживание естевенный результат маломальской гармонии между тоналем и нагвалем
нагваль дает возможность сместить ТС туда где выслеживается структура, а тональ, как то это проинтерпретировать  для описания.

опять же вопрос вопросов при этом, что такое Я?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #125 : 17 ноября 2013, 19:49:53 »

Почему ДХ такого не советовал Карлосу? Зачем он тёр ему за союзников и прочую атрибутику магов?

а вот Хулиан не тер :)
видимо ситуация этого требовала. ДХ умел рассказывать, КК любил думать
я всеж считаю что ДХ этими рассказами делал уловку, он подсовывал адекватную точку зрения, для того что бы КК не начал плодить сущности. а совсем уж без разговоров КК бы начал делать это тайком
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #126 : 17 ноября 2013, 19:50:48 »

опять же вопрос вопросов при этом, что такое Я?
вот-вот.

я сказал бы, что восприятие выслеживает те места, где оно "склеилось" с воспринимаемым - и отклеивается от него.

в рамках тональ-нагваль я хз, потому что там в схеме ДХ было, что воля это одна точка, а тональ - другая, и нагваль - ещё одна. Т.е. выходит, воля и нагваль это не одно. Как и разум-тональ. я тут не берусь трактовать :)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #127 : 17 ноября 2013, 19:52:42 »

Как и разум-тональ. я тут не берусь трактовать

вот-вот  :)
достаточно того что это просто происходит и примерно понятно что делать, хотя совсем непонятно что это все значит
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #128 : 17 ноября 2013, 19:53:19 »

я всеж считаю что ДХ этими рассказами делал уловку, он подсовывал адекватную точку зрения, для того что бы КК не начал плодить сущности. а совсем уж без разговоров КК бы начал делать это тайком
да там в сказках о силе почти так и было написано, тащемта, что ДХ давал КК-е "описание магов", чтобы оно было противопоставлено обычному описанию и тональ КК-и "подвис" (видимо от когнитивного или не только когнитивного диссонанса :) ).
Потом он походу решил перестать давать это описание, потом ещё ХЗ что...
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #129 : 17 ноября 2013, 19:57:30 »

 Чем является второе внимание? Сверхличностной частью тоналя или оно имеет отношение к нагуалю уже?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #130 : 17 ноября 2013, 20:03:29 »

Чем является второе внимание? Сверхличностной частью тоналя или оно имеет отношение к нагуалю уже?

та же фигня как по мне что и с выслеживанием, нагваль эквивалентен сдвигу ТС, тональ эквивалентен ее фиксации в первом внимании. второе внимание это настройка эманаций которые не вовлечены в настройку первого внимания. так что выходит что это область нагваля.
покрайней мере тоналю про второе внимание сказать нечего, его там нет.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #131 : 17 ноября 2013, 20:48:04 »

и музыкальная пауза

<a href="http://www.youtube.com/v/8CPxr_cPHYc" target="_blank">http://www.youtube.com/v/8CPxr_cPHYc</a>
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #132 : 17 ноября 2013, 20:56:13 »

Ray, Идн, путь воина и есть перенос объектов тоналя на сторону разума?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #133 : 17 ноября 2013, 22:29:08 »

Ray, Идн, путь воина и есть перенос объектов тоналя на сторону разума?

я думаю это аспект пути
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #134 : 17 ноября 2013, 22:34:27 »

Так и личность - она поверхность тоналя в каком-то смысле. В смысле - та часть, через которую можно воздействовать на глубинные слои.

Да неужеле? :) ДХ вот говорил Карлосу: твае тело знает што йа ево друг, паэтому ты снова здесь.
 А личность КК врядле вернулась бы в этот прессинг.

Личность - субстанция исключительно СОЦИУМная, она существует в сфере языка...
Безусловно, есть более глубокие слои человеческого существа,
 но  они уже ВНЕ-социумные, - это сфера Воли и на неё воздействует Сила, Дух.

Могет сложиться впечатление што действие Духа происходит через "личность" ...но оно ложное. Дух действует напримую на ЭТ, а в личносте только отражается это действие (искаженно).

Чел правильнее тональ, тем ему проще находить гармонию с нагвалем... но личность все одно остается (лишь) маской в адрес социума. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC