Постнагуализм
28 марта 2024, 13:35:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Сегодня...(!!!)  (Прочитано 100515 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 19 ноября 2013, 01:07:58 »

Самое яркое впечатление дня. :)

 Тема задумана как "альбом памятных событий" для всех желающих, -
сваего рода перепросмотр прошедшего дня,
в плане "удивительное рядом" , "очевидное-невероятное"))) и т.п. :P

Нинада думать што тут вымагают вашу "личную стори" :P, мы ведь относимсе к Миру как к бесканечной Тайне, правда жы? 
Вот и славно.

Все что угодно: - что повергло вас на грань когнитивного диссонансу, рассмешило, выбило с колеи, сбило настройку Матрицы 8) подвесило ВД...

Желательно свежие события тут а не пыльные бояны ок? :)

Карочи, йа когда пришел седни за едой в сетевой магазин дикси, всял пару бошек чеснока, довольно крупных, товар весовой, как правило, сам кладешь на весы нажимаешь картинку  и вылазить ценник (самообслуживание вопщим)). Дык и пачем нынче значет чеснок?
3руб. 99коп.  :o ну ладна б хоть десять... а тут какая то марсианская цена)))

Ишо был синхрон - разговаривал (в реале) с одной знакомой о деторождении... и посреди обсуждения её ситуации, - у ней в плейлисте контакта Раммштайн запел "Муттер" :D

(вапще музыка очень часто дает такие фокусы... даже чем-то напоминает моменты когда сон синхронизируется с теми событиями, обстоятельствами, которые  провацируют из реала
его сюжет.)

ЗЫ: в теме будет авторская модерацея, просьба не флудить, пишите свай наблюдения, от камментов ЗДЕСЬ ваздержитесь плиз. 8)



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79524



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 19 ноября 2013, 08:21:54 »

А историю не первой свежести (прошлые выходные) можно рассказать?
Как корнак мужика спас.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 19 ноября 2013, 08:42:51 »

валяй. :-X тока штоб нескучно)

  вапще можна считать участие в этой теме практикой (внимания к миру за стенкой пузыря)))
- ведь это особый режим внимательносте, когда видишь мир мимо привычных шаблонов. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79524



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 19 ноября 2013, 09:03:07 »

Дело было так.
Есть у меня заказчица, с которой я работаю уже года два. Жадная, но глупая, что как-то компенсирует ее жадность в плане выплаты денег за работу.
И этой веселой женщине удалось утопить в колодце три ведра и один насос.
Лезть в колодец я, понятное дело, бесплатно не стал. Тогда она  нашла какого-то деревенского мужика и стала его уговаривать. Мужик за водку был готов залезть хоть куда. Что и попытался сделать после того как выпил неосмотрительно оставленную хозяйкой бутылку размером в 0,8 литра.
Продолжение вечером :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 19 ноября 2013, 15:06:07 »

Все что угодно: - что повергло вас на грань когнитивного диссонансу, рассмешило, выбило с колеи, сбило настройку Матрицы  подвесило ВД...
вот сегодня вышел утром гулять, и увидел на уровне где-то чуть выше своего роста - дятла. Блжад, в центре города. Дятел долбил дерево, и я чёто вспомнил как тут вчера говорили, что реликтум постит фото статичного дятла, а надо фото "дятла в действии" - поэтому решил сфоткать. Но пока доставал телефон - дятел съебался.
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 19 ноября 2013, 15:43:31 »

...вот  ещё  один  диссонанс...


* 1384405792_25.jpg (79.91 Кб, 700x431 - просмотрено 584 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 19 ноября 2013, 23:02:37 »

Корнак, ну чо мужик то утонул в итоге?)

Седни на массажных работах с утра был штиль,йа уже сходил в бассейне искупался и в ацтекской бане посидел с чаем, и пообедал сходил, жара, духота, пошел вздремнуть вопшем :)
Во сне приснилось что пришли наконец пара пациентов, проснулся - уже скоро конец рабочего дня.

И вот впритык перед уходом пришли как раз пара - сначало девушка по случаю сваего ДР, потом мужик с ноющей поясницей. Сон-в-руку :)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79524



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 19 ноября 2013, 23:48:54 »

Корнак, ну чо мужик то утонул в итоге?)

Да я у ж было передумал продолжать из-за этого уазика, но рас ты спросил...

Короче дело было так.
Тетка эта, разрываемая жадностью между утопленными ведрами и израсходованной напрасно воткой, стала этого мужичка готовить на верную смерть. Дала ему веревку с мизинец толщиной, привязав ее  к шатающейся воткнутой в землю палке. После моего замечания она  изменила свое решение и,  решив несколько уменьшить шанс на отрыв веревки, привязала ее на бантик к ушку, приваренному к люку. Ушко из металла типа "жестянка".
Назвав тетку дурой, я предложил ей положить поперек люка железную трубу и к ней привязать веревку.
Для меня ситуация все еще продолжала оставаться гипотетической и я давал чисто технические теоретические советы.

Далее разрывание стало происходить по  линии "мужик".
Тетка пыталась его спихнуть в колодец, мужик покорно ей внимал. Я же, начиная понимать чем все это кончится, стал тащить мужика от колодца, в который он уже залез на две трети.

Представьте сантиметровую веревку и восемь метров, которые нужно преодолеть. Помнится в школе по толстому канату мало кто понимался на три метра.
Короче по такой веревке не то что подняться, но и спуститься проблематично. Помню когда мне было лет десять на моих глазах одноклассник спустился с балкона второго этажа по такой веревке и сжег себе все ладони.
В общем после напрасных призывов к совести тетки  и напоминаний об аллахе я перевел разговор на уголовные статьи - доведение до самоубийства.
Уголовный кодекс возымел действие и струхнувшая тетка отказалась от задуманного злодеяния.

На следующий день смекалистый мужик пришел опять и вытащил все без погружения своего тела в колодец. Деревенские к этому делу привычные и в трезвом виде не такое еще умеют
Записан
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 20 ноября 2013, 15:41:40 »

...ещё  один  диссонанс...

Скрижали Джорджии — «Десять заповедей» Нового мирового порядка


                http://www.noworldorder.ru/article/6/georgia-guidestones-guidelines-new-world-order


* cover_top.jpg (46.23 Кб, 600x300 - просмотрено 583 раз.)

* georgia-guidestones-scheme.jpg (72.47 Кб, 550x671 - просмотрено 1305 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 20 ноября 2013, 23:53:38 »

Напоминаю для танкистов и пелоток нло:

Самое яркое впечатление дня.

 Тема задумана как "альбом памятных событий" для всех желающих, -
сваего рода перепросмотр прошедшего дня,
в плане "удивительное рядом" , "очевидное-невероятное")))
и т.п.

наверное, отдельно требуется уточнить что события в реале предпочтительны ::)... неужто у вас вся жизнь проходит в инете?  :o


Некст стори. 8)

Вечер влажный, с бесконечно моросящим дождем... но в метро свой особый климат контроль...

Уже поздний вечер, когда я доехал до своей станции с работы. И подхожу к эскалатору наверх, новые наушники выдают хороший звук, усталости почти нет. Навстречу идут люди - но поток уже обмелевший в этот час. Какой-то пожилой мужчина, - высокий, худой, в очках, пускает мыльные пузыри, сквозь музыку слышу, как он что-то объясняет про особые свойства этих пузырей прохожим.
Воздушные потоки подхватывают эти небольшие пузырьки и втягивают в туннель эскалаторов.
Я различаю то один, то другой, - пузырьки медленно возносятся вверх по туннелю, огибая плафоны освещения, людей, рекламные щиты, зависая над ступенями и снова устремляясь вперед, на выход. Скорость несущего их потока чуть опережает скорость движения ступеней, и обгоняя меня, пузыри теряются вдали.
Мне становится любопытно, доберется ли хоть один из них до конца?
Туннель то длинный... или правда состав мыльной смеси дал им ресурс жизни выше обычного?
И вот, в конце подъема ответ летит прямо предо мной: пара пузырьков , медленно, словно альпинисты на  вершине трудной горы, проплывают финишную черту,  чуть растерявшись, кружат по вестибюлю. Стеклянные двери на станцию приоткрыты, и я вижу, как сквозняк выносит путешественников на улицу, где им суждено слиться с ноябрьским дождем...
Я выхожу следом за ними. Дождь сегодня почти ласков.



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 21 ноября 2013, 00:15:03 »

наверное, отдельно требуется уточнить что события в реале предпочтительны ... неужто у вас вся жизнь проходит в инете?
ну тут тащемта такое, что и в тырнэте тоже происходят интересные вещи, но тем не менее это не значит, что там проходит вся жизнь.
И вот как раз прикольный сегодняшний случай из тырнэта: читал я тут на пне один пост. Захотелось ответить так : "в огороде бузина, а в киеве дядько". Но обосновывать чёто дальше не захотелось, поэтому пост не написал.
Далее вот щас читаю, что ответили на тот пост, где у меня возникло желание ответить вот той пословицей.
Ага, догадайтесь с трёх попыток :)


поговорили)))
на/в украине есть поговорка, "в огороде бузина, а в Киеве дядька", незнаю будет ли понятно
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 21 ноября 2013, 02:41:20 »

ну тут тащемта такое, что и в тырнэте тоже происходят интересные вещи, но тем не менее это не значит,

дык йа и сказал "предпочтительнее.*
К тому ж пусть в интернете, но хотяб с вами происходят.  :P

низнаю, заметил ты пост вадимуса на который было май замечание? ???
Сомневаюсь, что эти фотки оказали на его какойто заметный иффехт ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 21 ноября 2013, 13:15:21 »

купил в магазине кукурузные сахарные палочки, как в детстве, вкусные шо песец ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 22 ноября 2013, 14:39:18 »

сегодня у нас на работе была обработка гектара формалином...очень волновалась..одели брезентовые костюмы..как космонавты....противогаз..как шлем у скафандра...затянули так..что уши и зубы,думала не выдержат..так боялись надышаться....нас 8 человек..когда из "удочки"-шланг такой,подсоединённый к бочке с раствором..пошёл ржаво-жёлтый р-р-цвет из-за йода..и эти испарения жуткие от труб..думала..стошнит..всё это походило на романы Бредбери..1,5 часа отвлекала себя как могла..пока обработала все конструкции..а потом с девками мы выпили по 2 стопки водки
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 22 ноября 2013, 14:45:29 »

(вапще музыка очень часто дает такие фокусы... даже чем-то напоминает моменты когда сон синхронизируется с теми событиями, обстоятельствами, которые  провацируют из реала
его сюжет.)
И не только музыка...всё..картинка..любой звук..Мир читается как книга...сегодня с утра ,пока жду машину на работу..стою и думаю о доче-она сделала себе тонели в ушах..сама..и никто ведь не заметил момента как она растягивала себе эту мочку..до этого-шрамирование..блин..думаю экстремалка какая то растёт..и..тут же вижу мужика в одной рубашке и шортах..едет себе спокойно на велике..а у нас плюс 2
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC