Постнагуализм
25 апреля 2024, 12:36:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Связующее звено с намерением  (Прочитано 20363 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #30 : 19 ноября 2013, 22:56:07 »

человек пОлностью покинувший свою полосу эманаций, вопринимаеться как его нет. Или как по прежнему как человек. Это ничего не меняет.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #31 : 19 ноября 2013, 23:00:35 »

потому что он не покидает человеческой полосы эманаций
Скорее, здесь происходит сдвиг ТС вглубь, т.е. влево и закрепление ее там. И, конечно в пределах ЧП. Вероятно, ЧП и определяет видение чела как чела. Но вот что интересно, ДХ описывает сдвиги ТС поперек, вглубь или вниз по кокону, но нигде нет упоминаний о сдвиге ТС вверх по кокону. С чего бы это?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 20 ноября 2013, 13:34:28 »

Ишо замечание втема ::)

Расфиксация тс, для нормального взрослого пипла, - это конечно достижение :) - резалт несгибаемости намерения оживить заново кольцо Воля сваей свободной инергией.

ДХ описал такое состояние как магический перекресток...

После нарушения непрерывности саморефлексие привычные ориентиры социума больше не служат Картой.
А Неизвестное - безграничая трясина, полная реальных миров, в которых можно встретить смерть и даже нечто страшнее 8)

Поэтаму весьма примечательно наблюдение: сам по себе факт вИдения неважен. Важно что именно ты ДЕЛАЕШЬ С УВИДЕННЫМ. (С)
Это означат, что оживив и укрепив свай СЗсН, воен полагается на безупречность собственного Тоналя исключительно.
Именно ориентация порядка тоналя на Абстрактное, свободу , - защищает его путь с сердцем от блужданий и ловушек в Неизвестном.

Таким образом, связь с Духом коренится в правильной организации тоналя воена. 
Все его стратегии и действия имеют цель "укрепление духа воена" (=безупречность).  Остальное (в своей судьбе) воен предоставляет Абстрактному.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #33 : 20 ноября 2013, 15:08:49 »

но нигде нет упоминаний о сдвиге ТС вверх по кокону. С чего бы это?

я незнаю если чесно. ну и так выходит что с чисто практической точки зрения меня такие вопросы не сильно интересуют. ничего не дают предположения
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #34 : 20 ноября 2013, 20:03:27 »

я незнаю если чесно. ну и так выходит что с чисто практической точки зрения меня такие вопросы не сильно интересуют. ничего не дают предположения
Если ты не собираешься в 3В, тады да. А если собираешься, то рано или поздно этот вопрос вспухнет. Ведь "огонь изнутри", по идее предполагает возгорание ВСЕХ эманаций кокона, в том числе и лежащих выше ОПТС. Стало быть, их тоже нужно как-то посетить, чтобы можно было зажечь в нужное время. Разве нет?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #35 : 20 ноября 2013, 20:27:58 »

А если собираешься, то рано или поздно этот вопрос вспухнет.

он наверное должен вспухнуть не в уме, а как некоторое препятствие в практике
у тебя какое препятствие возникает в практике в связи с этим вопросом?


Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #36 : 20 ноября 2013, 22:52:26 »

А если собираешься, то рано или поздно этот вопрос вспухнет.

он наверное должен вспухнуть не в уме, а как некоторое препятствие в практике
у тебя какое препятствие возникает в практике в связи с этим вопросом?



Млин, ну что сказать? Не зря ведь ДХ все время утверждал, что НВ прагматы до мозга костей. Для меня это означает, что они могли вести разговор птичьим языком, т.е. абстрактно. Но практики-то они делали реальные. Например, что значит, применить в практике силу опрокидывателя? Если делаешь пранаяму с задержкой на вдохе, ты усиливаешь жизненную силу, т.е. опрокидывтель сдвигает тебя в сторону жизни. А если делаешь пранаяму с задержкой на выдохе, то сдвигаешь ТС в сторону смерти. Опять же с помощью того же опрокидывателя.

Или, по имху, те же разговоры о переносе предметов на сторону разума - это ни что иное, как с помощью определенных медитаций, что описаны у Патанджали, включать те или иные разделы головного мозга, как  бы активируя их.

Конечно, НВ выполняли какие-то свои техники, исходя из опыта древних. Но в чем я уверен, так это в том, что техники были абсолютно практичны и нацелены на достижения какого-то намерения. В чем их отличие от тех же ХС-ников.

Иными словами, чтобы составить карту движения по Пути, нужно, во-первых, наложить на нее абстрактные цели, о которых пишет КК, а, во-вторых, подобрать не абы какую практику типа бесполезных сумерек, а ту, что абстракцию переводит в практический опыт.

Ну, а насчет сдвига ТС вверх, я так понял, народ еще не готов говорить. Что ж время терпит.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #37 : 20 ноября 2013, 22:58:49 »

Ну, а насчет сдвига ТС вверх, я так понял, народ еще не готов говорить. Что ж время терпит.

ну а тебе есть что сказать?

Например, что значит, применить в практике силу опрокидывателя?

это другой способ говорить, о сдвиге, который достигается путем осознания смерти имхо

Или, по имху, те же разговоры о переносе предметов на сторону разума - это ни что иное, как с помощью определенных медитаций, что описаны у Патанджали, включать те или иные разделы головного мозга, как  бы активируя их.

помоему нету никакой практической пользы от знания какие зоны вобще присутствуют у человека, так как когда ты выходишь из области ума, эти зоны остаютца там. кроме того, люди испокон веков достигали движения ТС, не то что не зная о зонах мозга. а даже не зная что вобще у мозга есть зоны.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #38 : 20 ноября 2013, 23:14:43 »

Ну, а насчет сдвига ТС вверх, я так понял, народ еще не готов говорить. Что ж время терпит.

ну а тебе есть что сказать?
Пока помолчу.

Цитата:
Например, что значит, применить в практике силу опрокидывателя?

это другой способ говорить, о сдвиге, который достигается путем осознания смерти имхо
Опять говоришь абстракциями. Как ты свое осознание смерти преобразуешь в реальную практику?

Цитата:
Или, по имху, те же разговоры о переносе предметов на сторону разума - это ни что иное, как с помощью определенных медитаций, что описаны у Патанджали, включать те или иные разделы головного мозга, как  бы активируя их.

помоему нету никакой практической пользы от знания какие зоны вобще присутствуют у человека, так как когда ты выходишь из области ума, эти зоны остаютца там. кроме того, люди испокон веков достигали движения ТС, не то что не зная о зонах мозга. а даже не зная что вобще у мозга есть зоны.
БоХ с ними с зонами мозга. Главное, что специальная техника позволяет овладевать сиддхами. И эти сиддхи находятся в нас самих, т.е. на острове тональ.

Вот, кстати, пост Корнака http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=6087.msg152413#msg152413

Вспомни, что ДХ часто закапывал своих учеников в землю. И, возможно, бывало, что полностью
Записан
Идн
Гость
« Ответ #39 : 20 ноября 2013, 23:56:34 »

Опять говоришь абстракциями. Как ты свое осознание смерти преобразуешь в реальную практику?

слуш я чесно непонял вопрос)))у меня ощущение что ты слишком "раб своей терминологии"....имхо
можешь привести пример преобразования чего-либо в реальную практику, а я уже взяв твою структуру попробую как то на нее повесить то, что я делаю
то как я понял вопрос то реальной практикой осознание смерти делает, факт трансформации сознания, от конкретного к абстрактному. от жесткой фиксации к подвижности

БоХ с ними с зонами мозга. Главное, что специальная техника позволяет овладевать сиддхами.

поговорили)))
на/в украине есть поговорка, "в огороде бузина, а в Киеве дядька", незнаю будет ли понятно
про сидхи
я не концетрируюсь на том что бы они были, и любую технику расссматриваю как возмможность через нее овладеть сидхами в последнюю очередь.
для меня внутренним маркером является ощущение наличия или отсутствия энергии, то что приводит к соранению и есть необходимая техника, остальное неважно


Вспомни, что ДХ часто закапывал своих учеников в землю. И, возможно, бывало, что полностью

а у тебя кстати был такой опыт? депривация таки сохраняет энергию, так как в состоянии депривации у сознания нет выбора кроме как повернутся внутрь. снаружи ничего нету и ему ничего не остается. это действительно эффективная практика...я бы сказал в каком-то плане абсолютная и радикальная
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #40 : 21 ноября 2013, 07:33:46 »

"в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Проехали...теоретизируйте дальше
Записан
Идн
Гость
« Ответ #41 : 21 ноября 2013, 10:58:33 »

Проехали...теоретизируйте дальше

я то как раз стараюсь не писать о том с чем практически не имею дела, и соотв избегаю разговоров о сдвигах вверх например. но если у тебя есть такие сдвиги то как рас было бы интересно и может быть полезно если бы ты описал как это происходит у тебя. тока не твои домыслы, а как ты реализовал такое смещение.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #42 : 21 ноября 2013, 11:03:05 »

о как раз стараюсь не писать о том с чем практически не имею дела, и соотв избегаю разговоров о сдвигах вверх например. но если у тебя есть такие сдвиги то как рас было бы интересно и может быть полезно если бы ты описал как это происходит у тебя. тока не твои домыслы, а как ты реализовал такое смещение.
Так в том-то и дело, что, как я понимаю, таких сдвигов быть не может, потому как там и есть то самое непостижимое. Но тогда получается, что даже в "огне изнутри" загорается не весь кокон. Или второй вариант: КК много чего скрыл, а может (и это вероятнее всего) не знал. Например, он вряд ли знал, чем занимается ДХ с группой, кроме как обучает КК с группой? А ведь ДХ с группой чем-то таким занимались, что позволило им добежать до "огня изнутри".
Записан
Идн
Гость
« Ответ #43 : 21 ноября 2013, 11:21:10 »

Но тогда получается, что даже в "огне изнутри" загорается не весь кокон.

я думаю, что не все так линейно
к примеру ДХ говорил об "обратной стороне" человека, куда вобще попадать незачем. это уже мой домысел, и я не очень люблю такое писать, но вполне возможно, что при описанном маневре, как достигается третье внимание, хватает энергии что бы зажечь те эманации которые никогда не попадали в восприятие. ну тоесть необязательно до перехода что бы ТС выхватила апсолютно все эманации, может вполне достаточно некоторой части только для того что бы реализовать этот "последний" сдвиг.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #44 : 21 ноября 2013, 11:31:51 »

Но тогда получается, что даже в "огне изнутри" загорается не весь кокон.

я думаю, что не все так линейно
к примеру ДХ говорил об "обратной стороне" человека, куда вобще попадать незачем. это уже мой домысел, и я не очень люблю такое писать, но вполне возможно, что при описанном маневре, как достигается третье внимание, хватает энергии что бы зажечь те эманации которые никогда не попадали в восприятие. ну тоесть необязательно до перехода что бы ТС выхватила апсолютно все эманации, может вполне достаточно некоторой части только для того что бы реализовать этот "последний" сдвиг.
Ага, значит, ты стоишь за первый вариант, т.е. зажигается лишь некая часть эманаций, достаточная для ухода в 3В. Да, у мну тоже такая идея мелькала. Но тогда становится очевидным, почему-таки все нагвали с группами сбежались в купол. Задача-то до конца не сполнена - весь кокон не обследован. И вероятно, они ждут условия, чтобы вернуться и докрутить остаток.

Что же до обратной стороны кокона, тут ваще штука интересная. Ведь КК как-то на лекциях сказал, что у женщин ТС обращена вовне, а у мужчин - внутрь. А теперь представь, что будет с коконом, если ТС протащить через весь кокон и выпереть с его обратной стороны. По идее, ТС должна будет обращена вовне. Вероятно, Арендатор именно таким макаром и сделался женщиной.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC