Постнагуализм
27 сентября 2024, 12:33:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждаем Технические проблемы Пользования Форумом  (Прочитано 419539 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #780 : 22 сентября 2024, 20:55:15 »

сами
спасибо
сам я только клянчить могу
Записан
QY
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #781 : 23 сентября 2024, 17:46:18 »

Уважаемая Pipa!
Как здесь создать авторскую тему (с авторской модерацией)?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12989



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #782 : 23 сентября 2024, 19:46:20 »

Как здесь создать авторскую тему (с авторской модерацией)?

Сначала создать тему (как обычную), а потом заявить права на ее модерацию здесь:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=69.1095
А пока темы нет, я не могу поставить вас над ней начальником :).
Записан
QY
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #783 : 23 сентября 2024, 20:34:42 »

Сначала создать тему (как обычную), а потом заявить права на ее модерацию здесь:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=69.1095
А пока темы нет, я не могу поставить вас над ней начальником .
Понятно. Благодарю за ответ.
Думал, это как то проще делается, без дёргания админа.
Как на веб-диалоге - можно сразу свой подраздел создать, без обращения к админам. 
В общем, созрею - напишу в ту тему.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12989



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #784 : 23 сентября 2024, 23:24:32 »

Думал, это как то проще делается, без дёргания админа.

     Практика показала, что система, когда права всех участников равны/одинаковы, лучше сбалансирована, чем в случае наличия среди них привилегированных (модераторов того или другого). Даже небольшое число модераторов своих тем уже приводит к тому, что начинаются раздоры, доходящие до открытой вражды, только из-за того, что модератор темы сносит из нее посты других участников. Поэтому мое мнение таково - количество модераторов по возможности не должно бесконтрольно размножаться. Отсюда и необходимый контроль админа во всех случаях, когда модерация кому-то дается. По той же причине нельзя давать модерацию в темах про политику :).
Записан
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6803


Просто фараон


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #785 : 23 сентября 2024, 23:37:46 »

По той же причине нельзя давать модерацию в темах про политику
Нет, это сделано по той причине, что  фейки  либералов будут удаляться, а им (и тебе)так хочется их распространять...может даже и платно....а так то ты да -вне политики))))



Практика показала, что система, когда права всех участников равны/одинаковы, лучше сбалансирована, чем в случае наличия среди них привилегированных (модераторов того или другого).

Даже небольшое число модераторов своих тем уже приводит к тому, что начинаются раздоры, доходящие до открытой вражды, только из-за того, что модератор темы сносит из нее посты других участников. Поэтому мое мнение таково - количество модераторов по возможности не должно бесконтрольно размножаться.
Противоерчие.
Посчитай, сколько авторов с правами модераторов...)))Почти у каждого..и каждый не преминует удалить чей то пост не по причине спама или оскорблений, а по неприятию другого мнения или вообще неприязни к человеку.
А так то на форуме модераторов нет)))
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #786 : 24 сентября 2024, 06:18:39 »

Цитата: Pipa от Сегодня в 01:24:32
По той же причине нельзя давать модерацию в темах про политику
Нет, это сделано по той причине, что  фейки  либералов будут удаляться, а им (и тебе)так хочется их распространять...может даже и платно....а так то ты да -вне политики))))
фейки нужно не удалять, а разоблачать
у нас итак из-за таких как ты ютуб закрыли
удаляльшица...


Противоерчие.
сбалансированность
Записан
QY
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #787 : 24 сентября 2024, 07:43:20 »

Практика показала, что система, когда права всех участников равны/одинаковы, лучше сбалансирована, чем в случае наличия среди них привилегированных (модераторов того или другого). Даже небольшое число модераторов своих тем уже приводит к тому, что начинаются раздоры, доходящие до открытой вражды, только из-за того, что модератор темы сносит из нее посты других участников. Поэтому мое мнение таково - количество модераторов по возможности не должно бесконтрольно размножаться. Отсюда и необходимый контроль админа во всех случаях, когда модерация кому-то дается. По той же причине нельзя давать модерацию в темах про политику .

Может, тут какая-то специфика?
Так-то не видел серьёзных конфликтов по авторской модерации.
Хотя может и были вначале, но потом люди привыкли, и просто не ходят туда, где им не рады.
Либо создают рядом свою тему со своими "более лучшими" правилами,
либо в других разделах, с профессиональной модерацией, если неохота самому следить за темой.
А тема с упоротой модерацией сползает вниз и исчезает в истории.

Если автор готов вкладываться на своих условиях - зачем терять эту энергию?
Как говаривал один деятель - "пусть расцветает сто цветов".
Эволюция, в общем. Без божественной модерации.

Лично я собираюсь из своей темы удалять всё, что сочту мусором, всё что не понравится.
Стараясь привлекать тех, кто пишет по существу и  отваживая тех, кто привык генерить мусор и копаться в нём.
Каких-то правил не буду обозначать, просто удалять всё, что сочту ненужным.

Это будет проблемой?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12989



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #788 : 24 сентября 2024, 08:24:33 »

Лично я собираюсь из своей темы удалять всё, что сочту мусором, всё что не понравится.
Стараясь привлекать тех, кто пишет по существу и  отваживая тех, кто привык генерить мусор и копаться в нём.
Каких-то правил не буду обозначать, просто удалять всё, что сочту ненужным.

Это будет проблемой?

     Проблему это не создает. Т.е. если вы получили (от админа) право на модерацию темы, то можете причесывать ее по своему усмотрению. Речь же шла о варианте, когда модерировать тему мог каждый желающий, что на мой взгляд не желательно, т.к. приведет к возрастанию количества глупостей, которые никто не сможет опротестовать.
Записан
QY
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #789 : 24 сентября 2024, 08:35:17 »

Pipa,
Проблему это не создает.
Понял. Это хорошо.


Речь же шла о варианте, когда модерировать тему мог каждый желающий
А, теперь понятно. Я то всегда имел ввиду авторскую модерацию, когда создавший новую тему автоматически получает в ней права модератора. А когда каждый желающий, это действительно бардак... я таких вариантов и не видел вроде.

А вот создать раздел, где каждый желающий может создать такую тему с автоматической авторской модерацией, или даже создать свой подраздел в этом разделе, чтобы темы одного автора не перемешивались с другими, на мой взгляд, было бы хорошим вариантом и не надо каждый раз дёргать администратора. Впрочем, это так, мысли вслух.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12989



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #790 : 24 сентября 2024, 08:49:23 »

чтобы темы одного автора не перемешивались с другими, на мой взгляд, было бы хорошим вариантом и не надо каждый раз дёргать администратора. Впрочем, это так, мысли вслух.

     Тогда бы это был не форум, а сборник статей :). Т.е. сама идея форума восходит к возможности конкуренции мнений. Тогда как наделение одного из оппонентов правами давить других эту конкуренцию подавляет вплоть до полного исчезновения.
     Кстати, именно по этой причине судью на футбольных матчах выбирают нейтрального. А что было бы, если наделить одну из команд правом судить матчи со своим участием? :)
     А администратор для того и существует, чтобы его дёргали.
Записан
QY
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #791 : 24 сентября 2024, 09:19:09 »

Тогда бы это был не форум, а сборник статей
Практика того же веб-диалога показывает, что это не так.
Форум остаётся форумом, просто в определённых разделах люди находят друг друга, свои группы общения, и такая модель весьма привлекательна.
Записан
QY
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #792 : 24 сентября 2024, 09:38:55 »

Вообще, сложно понять, как практически полуавтоматическая и регулярная раздача авторской модерации администратором сочетается с нежеланием упростить этот процесс в выделенном для этого разделе. Реально. Казалось бы, если "идея форума восходит к возможности конкуренции мнений" - так не раздавай. Но ведь нет. Со стороны выглядит так, что нравится работать автоматом по раздаче авторской модерации. ) Забавно. Ну да ладно, как говорится, в каждой избушке - свои погремушки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 88024



WWW Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #793 : 24 сентября 2024, 10:50:54 »

Практика того же веб-диалога показывает, что это не так.
Форум остаётся форумом
как раз практика показала, что такая авторитарность уничтожает форумы
шаманский лес
омовник
и куча других, где пытались оставить только единомышленников

тогда как критика только увеличивает активность этих самых единомышленников
Записан
козлик мее
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65



(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #794 : Вчера в 13:42:55 »

Добрый день, есть ли возможность удалять подобные сообщения автору темы?
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=131233.msg694054#msg694054

Всплывает сообщение:
Цитата:
Извините, Вы не можете удалять сообщения, даже не смотря на то, что они находятся в Вашей собственной теме.

Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC