Постнагуализм
02 июня 2024, 09:23:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Контроль  (Прочитано 101144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #90 : 26 ноября 2013, 19:00:30 »

ты ответь, мне дебил!!! Осознаешь ты умом или чем? И чем ты себяф контролируешь!!???

А как ты сам ответишь?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #91 : 26 ноября 2013, 19:00:39 »

Какая сущность? Где про сущность у КК?

ты не читал у КК про светящееся существо? :o :o :o
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #92 : 26 ноября 2013, 19:01:09 »

Понятное дело не пойму, потому что ты не отвечаешь на вопросы.

не поэтому Ртуть, а потому что ты болен
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #93 : 26 ноября 2013, 19:01:42 »

или иначе говоря контроль команд орла...как бы тебе ненравилась такая терминология)))

Я в такой терминологии не нуждаюсь. Пусть ее ибланы да барабаны юзают
Записан
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #94 : 26 ноября 2013, 19:03:01 »

Хорошо, объясни всем как устроен механизм самоконтроля. Как человек может сам себя контролировать и какие процессы при этом происходят?

Вова, он идет в цирк. Тыж сам сказал. Не мучай биляшика.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #95 : 26 ноября 2013, 19:07:16 »

Хорошо, объясни всем как устроен механизм самоконтроля. Как человек может сам себя контролировать и какие процессы при этом происходят?

это просто вобщем
есть образ себя. и есть состояние вовлеченности в этот образ. в этом состоянии поведение чела обсуловленно этим образом(шаблоном). состояние контроля это состоянии в котором человек видит сам шаблон и как этот шаблон(работает). учитывая что ум сам работает по шаблону то понятное дело что речь не об уме. а о чем? а о том что ВНЕ ума, а значит для этого нету адекватного слова. какие могут быть слова в не ума? однако когда ты осознан этот вопрос не встает, так как для осознанности ответ на него не необходим ибо его наличие ничего не решает и не меняет.
соотв или у тебя есть этот опыт и ты способен понять о чем речь, или у тебя его нету и объяснять это понятно сугубо твоему уму нету никакой возможности

ты вылечись, потом начни практиковать и может быть(но не точно) поймешь о чем речь....точнее осознаешь
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #96 : 26 ноября 2013, 19:08:03 »

Я в такой терминологии не нуждаюсь. Пусть ее ибланы да барабаны юзают

баишься что о тебе подумают что ты иблан?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #97 : 26 ноября 2013, 19:24:02 »

и никак не может быть синонимом тому о чем писал КК

сущность как я ее понимаю описана у КК тут

Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.

Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.

Старой темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.....

....Он сказал, что когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, темную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.....

......- Однажды я уже упоминал об этом, - сказал он. - То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами....

....Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же, как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.


Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #98 : 26 ноября 2013, 19:26:45 »

Тогда у меня будет две просьбы, первая - ответь всем, что ты делаешь на этом форуме, что твоему инергетическому телу здесь нужно?

извлекать из общения с тобой, да и вобщем из общения, лулзы
я уже тебе помоему отвечал на этот вопрос

Вторая - передай своей личносте, своему шаблону восприятия, чтобы он иногда включал свой ум.

у меня нету совсем никакого желания быть на тебя похожим. твой ум довел тебя до того, что ты нуждаешься в лечении. зачем мне это надо?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #99 : 26 ноября 2013, 19:28:15 »

да не нужен мне косоебо понятый чужой опыт, ты мне сам ответь, основываясь на личных знаниях

ты сказал что у КК нету ничего что бы было синонимом сущнсоти. я тебе привел пример где этот синоним есть. что тебе еще описать?
я ответил на все твои вопросы уже.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #100 : 26 ноября 2013, 19:29:06 »

Да и пишет это уже не ты вовсе, а лишь твоя .

кстати а что такое энергетическая ипостась?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #101 : 26 ноября 2013, 19:34:49 »

Щас я вам все растолкую и все всё поймете.

Как мы выделили части тела, назвав их руки и ноги? Почему у собак нет рук и ног? Почему нам недостаточно просто слова "конечности"?

Да, вы правы. Разделение произошло по функции. Руки хватают, а ноги топчутся.

Точно такой же подход будет уместен и при изучении всего человека.

Если мы наблюдаем функцию размышления - значит в нас есть такой отдел, как "ум"
Если есть эмоции - есть и эмоциональный центр.
Если есть функция получения впечатлений - значит есть что-то типа зеркала, которое улавливает эти впечатления. Улавливает как? Улавливает с помощью своего Внимания. Это усиленное, акцентированное внимание сознания и есть контроль. С помощью внимания сознания мы контролируем ситуацию, или объект.

Есть еще дураки, которым что-то не ясно?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #102 : 26 ноября 2013, 19:36:50 »

Ну и дурак, раз ты таким образом тратишь время, во вторых собирать лулзы и индульгировать  это одно и тоже. Ты проматываешь свою жизнь.

нуждаться в лечении и не лечиться это еще хуже
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #103 : 26 ноября 2013, 19:39:49 »

Это ты желаемое за действительность выдаешь, до тебя стало доходить, что я из тебя выдоил околесицу и весь форум давно с этого прикалывается.

я не выдаю желаемое за действительное так как не желаю ничего относительно тебя
просто если у чела есть симптомокоплекс паранои, то логично предположить что у него параноя.
цитаты которые я привел относительно твоего диагноза - его подтверждают. я тут вобще ничего не пожелал, а просто заметил и сделал вывод и не безосновательно.
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #104 : 26 ноября 2013, 19:40:34 »

там нет ни разу слова сущность, нет и всё, это не объяснение,

слова нету, а сущность описана
и да это не объяснение, это описание
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC