Постнагуализм
02 июня 2024, 09:22:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Контроль  (Прочитано 101143 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #180 : 28 ноября 2013, 22:16:05 »

Тогда что происходит со свечением при самоосознании, наблюдении за мыслями со стороны?

оно продолжает быть свечением просто в восприятии задействаны другие поля энергии, который как результат восприятия дают не самопереживание, а виденье или иными словами осознанность
есть очень грубо говоря три точки входа в осознанность
смещение в МБЖ
смещение в положение чистого разума
смещение в состояние ПО

Вот здесь будет уместна цитата. Где он такое говорил?

- Ты думаешь о своих действиях, поэтому тебе необходимо верить, что действия эти важны настолько, насколько ты их таковыми считаешь. Но в действительности из всего, что человек делает, нет ничего, что имело бы значение. Ничего! Но как тогда я могу жить? Ведь ты об этом спрашивал? Проще было бы умереть; ты так говоришь и считаешь, потому что думаешь о жизни. Как, например, думаешь сейчас, на что похоже видение. Ты требуешь от меня описания. Такого, которое позволило бы тебе об этом думать, как ты думаешь обо всем остальном. Но в случае видения думать вообще невозможно. Поэтому мне никогда не удастся объяснить тебе, что это такое. Теперь по поводу моей контролируемой глупости. Ты хочешь услышать о причинах, которые побуждают меня действовать именно так, но я могу сказать лишь одно – контролируемая глупость очень похожа на видение. Ни о том, ни о другом думать невозможно.


КГ невозможна без смещения в МБЖ

и есть пример когда ДХ сместился сначала в МБЖ
а затем в положение где организуется видение

сдвиг в МБЖ

На него свалился обломок скалы, когда мы работали на строительстве Панамериканской магистрали. То, что я делал, когда он умирал, было контролируемой глупостью. Подойдя к месту обвала, я понял, что он уже практически мертв. Но он был очень силен, поэтому тело еще продолжало двигаться и биться в конвульсиях.

и видение

Я видел, как распадается его жизнь, расползаясь во все стороны подобно туману из мерцающих кристаллов. Именно так она обычно разрушается и испаряется, смешиваясь со смертью. Вот что я сделал, когда умирал мой сын.

и если бы его свечение осталось на прежнем месте, а не сместилось, то было бы

Если бы я смотрел на то, как становится неподвижным его тело, то меня бы изнутри раздирал горестный крик, поскольку я бы чувствовал, что никогда больше не буду смотреть, как он, красивый и сильный, ступает по этой земле.

Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #181 : 28 ноября 2013, 22:19:54 »

ну и момент там дальше про то, что это всетаки сдвиг а не усиление

- Счастливый ты, дон Хуан. Умеешь сдвигать восприятие. А я могу только смотреть…
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #182 : 28 ноября 2013, 22:20:43 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 22:04:15
Тогда что происходит со свечением при самоосознании, наблюдении за мыслями со стороны?

оно продолжает быть свечением

По другому спрошу.
Что происходит при усилении свечения?
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #183 : 28 ноября 2013, 22:27:48 »

Что происходит при усилении свечения?

для меня это эквивалент фиксации

за счет усиления свечения эманаций происходит фиксация ТС
ну и понятно что если усилить свечение в области саморефлексии, то усилится ВНЕЗАПНО саморефлексия

правда я так чувствую что тебе удобнее говорить так о сдвиге, так как субъективно переживается действительно состояние усиления чего-то внутри.

может быть это чувство от того что не теряетца энергия


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #184 : 28 ноября 2013, 22:31:21 »

Идн, опыт у тебя есть. Но объяснения совершенно надуманные.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #185 : 28 ноября 2013, 22:34:58 »

исчезновение саморефлексии и наблюдение механизма который ее обуславливает со стороны

как ты считаешь почему ДХ описывал сталкинг, как нечто подобное вИденью?

Имха тут ситуация не "или-или" а "и-и". Свечение смещается туды-сюды, захватывая оба положения - и глупости (саморефлексия) и контроля (мбж).

Действительно в МБЖ нет места для глупости))) а в саморефлексие безжалостность остается на заднем плане какбэ.

Тут уместно вспомнить про "место разума" - это та позиция где разум становится безжалостным.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #186 : 28 ноября 2013, 22:38:52 »

Свечение смещается туды-сюды, захватывая оба положения - и глупости (саморефлексия) и контроля (мбж).

кстати да, оно таки быстро смещается туда-сюда при таком раскладе

Тут уместно вспомнить про "место разума" - это та позиция где разум становится безжалостным.

кстати да я это и имел ввиду вот тут

смещение в МБЖ
смещение в положение чистого разума
смещение в состояние ПО

естевственно, что речь не о большом жолтом шаре и маленьким желтым более ярким шариком, и все эти "области точки итд" просто способ говорить. и границы между этими областями очень размыты
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #187 : 28 ноября 2013, 22:45:33 »

Идн, опыт у тебя есть. Но объяснения совершенно надуманные.

я вобще ничего не объяснял
уму априори не может быть понятно о чем речь
дай кому-нить на улице почитать что ты сам пишешь и дождись понимания на уровне ума
сознание, свечение, смещение. ум просто не имеет дела со всем этим

ну а так вобщем твоя попытка встать в положение оценщика - детектед :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #188 : 28 ноября 2013, 22:49:14 »

я вобще ничего не объяснял
уму априори не может быть понятно о чем речь

Все ему понятно, если есть опыт.
Если слепому объяснять про цвета - понятно не будет.
Только у тебя объяснения корявые. Этот способ говорить приводит только к путанице
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #189 : 28 ноября 2013, 22:51:53 »

Все эти "фиксации, смещения, движения ТС" только запутывают
Нужно использовать ощущения и аналогии
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #190 : 28 ноября 2013, 23:57:16 »

Нужно использовать ощущения и аналогии

я кстати тока за, но есть два момента

1) когда вырабатывается некий общий способ говорить, то этот способ работает как ключъ для передачи состояния. мне как рас это удобнее описывать своими словами, но челу который со мной незнаком становится сложнее так как у него еще есть и свои собсвенные слова и вот тогда начинается путаница таки, не все достаточно чувствительны что бы быстро схватывать что идет через текст, я тоже не могу сказать что  всегда все могу ощутить напрямую. ну и еще ко всему описание КК очень функционально
2) Разного рода задроты утомляют доебами мол, где такое у КК и всеравно в итоге идешь за цитатами. ну так хулеб сразу не написать языком КК если всеравно в 80% случаев возвращаешься к этому языку
Записан
Идн
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #191 : 28 ноября 2013, 23:58:39 »

Если слепому объяснять про цвета - понятно не будет

про цвета нечего объяснять их можно только описывать, тут так же. это не объяснения все, потому что они ровным счетом ничего не объясняют.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #192 : 29 ноября 2013, 07:56:53 »

про цвета нечего объяснять их можно только описывать, тут так же. это не объяснения все, потому что они ровным счетом ничего не объясняют

Это так.
Читай не "объяснение", а "сверка опыта" для тех, кто в курсе, или "указание пальцем" для тех кто еще не въехал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #193 : 29 ноября 2013, 18:48:18 »

я тебе ответил, что усиление осознанности происходит за счет смещения сознания

Иден, еще пару вопросов
1. У тебя смещение сознания что означает практически? Что при этом происходит?
2. У сознания есть внимание? Смещение внимания и смещение сознание. В чем разница и сходство? Что происходит при смещении внимания? Если ты в осознанном состоянии переводишь свое внимание на другой объект - что смещается? Только внимание, или сознание тоже?
3. Что заставляет смещаться сознание?
4. Усиление сознания - это сдвиг/движение ТС?

О! Даже больше первоначально задуманного получилось
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83523



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #194 : 29 ноября 2013, 18:55:50 »

Иден,еще вопросы
5. Чему принадлежит воля и намерение?
6. Усиление сознания имеет корреляцию с  появлением и проявлением воли и намерения?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC