Постнагуализм
29 марта 2024, 17:55:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: В чём смысл "Кастанедовских" сайтов...  (Прочитано 51386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« : 05 декабря 2013, 13:54:50 »

...В  моём  понимании  смысл  "Кастанедовских"  сайтов,  в  том,  что бы  СКРЫТЬ  ДРЕВНЮЮ ГЛАВНУЮ  ТАЙНУ  "ЧЁРНЫХ МАГОВ",   приоткрытую  доном  Хуаном...

...так  в  чём же  ЭТА  тайна?,    В  ТОМ   КАК   ОНИ   С  ПОМОЩЬЮ  ВСЕГО  ЛИШЬ  ОПИСАНИЯ,  ДВИГАЮТ  ГОРЫ,  СТРОЯТ  ГОРОДА,  ПОРАБОЩАЮТ  НАРОДЫ,  И  В  КОНЕЧНОМ  ИТОГЕ  ПОРАБОТИЛИ  ВЕСЬ  МИР...


* 1379584989_01.jpg (29.58 Кб, 543x600 - просмотрено 452 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #1 : 05 декабря 2013, 13:57:02 »

А поподробнее, поразвернутее, а то описания мало ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #2 : 05 декабря 2013, 14:13:39 »

...для  тех кто  не  может  понять,  подробно  объяснять  нет  смысла,   а  тем  кто  может  понять объяснять  не  надо...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 05 декабря 2013, 14:21:32 »

...для  тех кто  не  может  понять,  подробно  объяснять  нет  смысла,   а  тем  кто  может  понять объяснять  не  надо...  :)

Каждый извлекает то в чом нуждается)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #4 : 05 декабря 2013, 15:45:58 »

                                  Путешествие в Икстлан


Цитата:
...В попытках убедить меня в правомерности такого подхода дон Хуан приложил все усилия, чтобы я убедился на собственном опыте: мир, который я привык считать реальным и основательным, – всего лишь описание мира, программа восприятия, которую закладывали в мое сознание с самого рождения.
В его объяснении каждый человек, который вступает в общение с ребенком, непрерывно разворачивает перед ним свое описание мира. Таким образом все, кого ребенок встречает в своей жизни, становятся для него учителями. Они учат его определенным образом описывать мир, и в какое-то мгновение ребенок начинает воспринимать мир в соответствии со сформированным в его сознании описанием. Этот момент имеет огромное значение, поскольку, ни много ни мало, определяет всю нашу судьбу. Дон Хуан утверждал, что мы не помним об этом моменте попросту потому, что нам не с чем сравнивать. Однако именно в этот миг человек «входит в мир». Ребенок становится полноправным членом группы людей, использующих определенное описание мира. Он владеет этим описанием и способен в его рамках соответствующим образом интерпретировать то, что воспринимает. Интерпретации же, в свою очередь, подтверждают описание, которое в результате становится еще более устойчивым...

...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #5 : 05 декабря 2013, 15:52:08 »


                                               Сказки о силе

Цитата:
...Я хотел поговорить о своей новой книге, но он сделал знак, что ему это не интересно, потом заулыбался и тут же втянул меня в беседу о каких-то незначительных вещах. Наконец мне все же удалось перевести разговор на интересующую меня тему. Я упомянул, что просмотрел свои ранние записи и пришел к выводу, что с первого дня нашей встречи получал от него подробное описание мира магов, только мне не совсем понятна роль галлюциногенных растений.

- Почему ты так часто заставлял меня принимать эти растения силы? - спросил я.
Он рассмеялся и еле слышно произнес:
- Потому что ты тупой.
Ответил он достаточно внятно, но я на всякий случай переспросил, будто не расслышал:
- Что-что?...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #6 : 05 декабря 2013, 20:16:17 »

                               Колесо времени

Цитата:
...В абстрактном характере высказываний из первой книги, «Учение дона Хуана», заключена сущность всего, что говорил дон Хуан в самом начале моего ученичества. По полному тексту книги видно, что дон Хуан очень много рассказывал о союзниках, растениях силы, Мескалито, «дымке», ветре, речных и горных духах, духе чаппараля и так далее. Позже, когда я спросил его, почему он уделял такое внимание этим явлениям, но не обращался к ним впоследствии, он невозмутимо признался, что в начале моего обучения погрузился во весь этот псевдошаманский вздор только ради меня.

Я был ошеломлен. Меня удивило то, как он может высказывать такие утверждения, представляющие собой откровенную неправду. Однако он действительно имел в виду именно то, что сказал, а я, без сомнений, был тем самым человеком, который мог засвидетельствовать достоверность его слов и расположения духа.
- Не относись к этому так серьезно, - смеясь, сказал он. - Занятия всей этой чепухой всегда развлекали меня, а с тобой было еще веселее, так как я знал, что делаю это для твоей же пользы.

- Для моей пользы, дон Хуан? Что за ерунда?
- Да, для твоей пользы. Я обманывал тебя, удерживая твое внимание теми предметами твоего мира, которые вызывали у тебя глубокий интерес, - и ты проглатывал все целиком: и наживку, и леску, и поплавок.

Все, что мне было нужно, - твое безраздельное внимание. Но как я мог добиться его от такой недисциплинированной натуры? Ты сам вновь и вновь говорил мне, что приезжаешь потому, что считаешь мои рассказы об этом мире захватывающими. Однако ты не знал, как выразить, что испытываемый тобой интерес основан на том факте, что ты смутно согласен с каждым моим словом. Ты думал, что эта неясность, разумеется, и является шаманизмом, и тянулся к ней - потому и приезжал.

- Ты поступаешь так с каждым, дон Хуан?
- Не с каждым, так как ко мне приходит не каждый, и, прежде всего, меня самого интересует далеко не каждый. Меня интересовал и интересуешь ты, ты один. Мой учитель, нагваль Хулиан, обманул меня точно так же. Он воспользовался моими чувственностью и жадностью. Он обещал озолотить меня и свести меня со всеми прекрасными женщинами, которые его окружали. Он пообещал мне богатство, и я попался на удочку. Так с незапамятных времен обманывали всех шаманов моей линии. Шаманы моей линии - не учителя или гуру. Им плевать на широкое распространение своих знаний. Им нужны только преемники, а не какие-то люди, смутно заинтересованные в этих знаниях по неким интеллектуальным соображениям...


...хочу  добавить  от  себя:   -Эта  беседа  КК,  происходит  с  образом  ДХ,  так  сказать  с  виртуальным  образом  ДХ...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #7 : 05 декабря 2013, 21:13:33 »

ДХ уже вне досягаемости , банально сбежал хитрый индеец,  чтоб не сливаться
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #8 : 05 декабря 2013, 21:26:55 »

ДХ уже вне досягаемости , банально сбежал хитрый индеец,  чтоб не сливаться


...КК  достаточно  подробно  описал  ОБРАЗ  ДХ,   и   многие  могут,  используя  ОПИСАНИЯ  КК,  как бы  виртуально  общаться  с  образом  ДХ,   и  ЭТО  не  будет  "сумашествием",    это  может  происходить   по  принципу  "а  что бы  на  это  ответил  ДХ",   это  одна  из  возможностей  СМЕЩЕНИЯ  ТС...

...такой  приём  есть  "магический  приём"   позволяющий  предвидеть  действия  противника  или  кого угодно,   и   чем  лучше  и  чище  человек  владеет  этим  приёмом,  тем  дальше  и  вернее  может   предвидеть   (или  просчитывать)  что бы  то ни было...

...для  примера:  полководцы  просчитывающие  действия  противника  и  т.д. ..
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 05 декабря 2013, 21:40:01 »

ну просто от греха подальше , а то здесь впору уже такую музыку включать  :)

http://www.youtube.com/watch?v=6n9Q8bsONw4
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #10 : 06 декабря 2013, 11:35:06 »

                                           :)           


* mozg1_400.gif (39.95 Кб, 400x222 - просмотрено 288 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #11 : 06 декабря 2013, 15:46:58 »

...ну  как,   кто-то  испытал  трудности  с  чтением  ЭТОГО  текста?...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #12 : 06 декабря 2013, 15:52:04 »

...ну  как,   кто-то  испытал  трудности  с  чтением  ЭТОГО  текста?...  ;)

Известная штука , один из примеров работы тоналя :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #13 : 06 декабря 2013, 16:12:40 »

Известная штука , один из примеров работы тоналя


...ну  да,  то есть,   человек  не  читает  слово  по  буквам,  а  предвидит  его  целиком  по  смыслу  общего  текста  и  по  общему  образу  слова...   так  и  с  большинством   людей,  совсем  не  обязательно  личное  общение,   их  ответы  предсказуемы...   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #14 : 06 декабря 2013, 16:18:43 »

...так  например,   можно  понимать  язык  животных,   по   общему  смыслу  происходящего,  по  эмоциональной    окраске  производимых  звуков,   язык  у  них  примитивен  и  вполне  предсказуем...   
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: [1] 2 3 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC