Постнагуализм
16 апреля 2024, 20:04:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: В чём смысл "Кастанедовских" сайтов...  (Прочитано 51635 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #15 : 06 декабря 2013, 16:21:52 »

язык  у  них  примитивен  и  вполне  предсказуем...

языки каких животных ты знаешь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #16 : 06 декабря 2013, 16:32:47 »

языки каких животных ты знаешь?


... :) :) :)   ну  дак,   практически  всех  ;) ;) ;) ...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #17 : 06 декабря 2013, 16:50:00 »

...а  вы  что  уважаемый  Гетц,   собаку  свою  не  понимаете?   хотя  бывает,  попадаются  на   редкость  бестолковые  собаки...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #18 : 06 декабря 2013, 16:55:36 »

...для  расширения  понимания  языков,   советую  ознакомится  с  Чатлано-Пацакским  Словарём...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #19 : 06 декабря 2013, 17:15:21 »

                           :)  ...Чатлано - Пацакский  Словарь...  :)


* VTS_03_1[(001142)15-10-14].JPG (63.4 Кб, 768x576 - просмотрено 340 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
kaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

охотник на шансы


Email
« Ответ #20 : 06 декабря 2013, 17:59:19 »

...а  вы  что  уважаемый  Гетц,   собаку  свою  не  понимаете?   хотя  бывает,  попадаются  на   редкость  бестолковые  собаки...  :)
  эт точно, бестолковых собак очень много, эт не редкость, это нонсенс
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #21 : 06 декабря 2013, 18:15:27 »

...где-то  читал  об  одном  исследовании  учёных  (может  и  британских  :)  ),   так  вот   они   выяснили  что  в  среднем  люди  понимают  менее  10%   от  получаемой  информации... 
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
kaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

охотник на шансы


Email
« Ответ #22 : 06 декабря 2013, 18:52:20 »

а от 100% собака бестолковая превратится в собаку бешеную
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #23 : 06 декабря 2013, 18:55:04 »

                              Колесо времени

Цитата:
...В абстрактном характере высказываний из первой книги, «Учение дона Хуана», заключена сущность всего, что говорил дон Хуан в самом начале моего ученичества. По полному тексту книги видно, что дон Хуан очень много рассказывал о союзниках, растениях силы, Мескалито, «дымке», ветре, речных и горных духах, духе чаппараля и так далее. Позже, когда я спросил его, почему он уделял такое внимание этим явлениям, но не обращался к ним впоследствии, он невозмутимо признался, что в начале моего обучения погрузился во весь этот псевдошаманский вздор только ради меня.

Я был ошеломлен. Меня удивило то, как он может высказывать такие утверждения, представляющие собой откровенную неправду. Однако он действительно имел в виду именно то, что сказал, а я, без сомнений, был тем самым человеком, который мог засвидетельствовать достоверность его слов и расположения духа.
- Не относись к этому так серьезно, - смеясь, сказал он. - Занятия всей этой чепухой всегда развлекали меня, а с тобой было еще веселее, так как я знал, что делаю это для твоей же пользы.

- Для моей пользы, дон Хуан? Что за ерунда?
- Да, для твоей пользы. Я обманывал тебя, удерживая твое внимание теми предметами твоего мира, которые вызывали у тебя глубокий интерес, - и ты проглатывал все целиком: и наживку, и леску, и поплавок...



...ну  КТО  сможет   прокомментировать  ЭТУ  цитату...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #24 : 06 декабря 2013, 18:58:13 »

.....зажопил союзника .....
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #25 : 06 декабря 2013, 19:04:50 »

......гони рубль родственник.....
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #26 : 06 декабря 2013, 19:12:01 »

...ещё  раз  повторюсь...



                                               Сказки о силе

Цитата:
...Я хотел поговорить о своей новой книге, но он сделал знак, что ему это не интересно, потом заулыбался и тут же втянул меня в беседу о каких-то незначительных вещах. Наконец мне все же удалось перевести разговор на интересующую меня тему. Я упомянул, что просмотрел свои ранние записи и пришел к выводу, что с первого дня нашей встречи получал от него подробное описание мира магов, только мне не совсем понятна роль галлюциногенных растений.

- Почему ты так часто заставлял меня принимать эти растения силы? - спросил я.
Он рассмеялся и еле слышно произнес:
- Потому что ты тупой.

Ответил он достаточно внятно, но я на всякий случай переспросил, будто не расслышал:
- Что-что?...
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #27 : 06 декабря 2013, 19:25:47 »

                                       :)  


* тупой_блеать.jpeg (106.31 Кб, 600x500 - просмотрено 322 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #28 : 06 декабря 2013, 19:28:28 »

Когнитивный диссонанс , между двумя описаниями , разум наталкиваясь на преграду просто начинает буксовать на месте  и рефлексировать , а потом все забывает . РС убирают интерпретационный механизм , из за чего весь сыр-бор, что если обьяснить рационально нельзя следовательно этого не существует либо подставляется шаблон , они задействуют одни из самых древних пластов сознания имхо , многие  из принимающих рс там потом и остаются . Но самое интересное в том что если копнуть еще глубже выясняется что это лента мебиуса , и можно бесконечно идти в никуда , мне грибы и принесли это понимание , когда я четыре раза проснулась через четыре слоя сна на яву
Записан

азм есмь сознание.
kaa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26

охотник на шансы


Email
« Ответ #29 : 06 декабря 2013, 19:29:27 »

...ну  КТО  сможет   прокомментировать  ЭТУ  цитату... покажи,что за ней стоит
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC