Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:26:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: В чём смысл "Кастанедовских" сайтов...  (Прочитано 51853 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #75 : 07 декабря 2013, 16:57:03 »

...объясни   тогда  хотя бы,  что  ты  понимаешь  под  Осознанием...


При чем тут инструменты это был пример, следи за мыслью..

Под Осознанием я понимаю тоже что у дх,  вИдящие воспринимают ее , как светящуюся оболочку на коконе. У обычных людей она ниже щиколоток ног по словам дх.
А мы можем воспринимать ее по косвенным признакам, но ее рост( точнее расти она сможет только)если чел живет по п ринципам воинов знания.

Не тока трындеть об этом, а еще и быть способным делать что-то из практик и получать результат

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #76 : 07 декабря 2013, 17:12:08 »

Под Осознанием я понимаю тоже что у дх,  вИдящие воспринимают ее , как светящуюся оболочку на коконе. У обычных людей она ниже щиколоток ног по словам дх.


...а  ничего,  что  со  слов  КК,   ДХ  сам  сказал  что  всё  ЭТО  шаманский  бред,   и  ДХ  использовал  этот  бред  только  что  бы   привлечь  внимание  КК,  потому  что  КК   именно  про  шаманство  и  желал  слушать...  :)



Цитата:
                             Колесо времени   1998 год


...В абстрактном характере высказываний из первой книги, «Учение дона Хуана», заключена сущность всего, что говорил дон Хуан в самом начале моего ученичества. По полному тексту книги видно, что дон Хуан очень много рассказывал о союзниках, растениях силы, Мескалито, «дымке», ветре, речных и горных духах, духе чаппараля и так далее. Позже, когда я спросил его, почему он уделял такое внимание этим явлениям, но не обращался к ним впоследствии, он невозмутимо признался, что в начале моего обучения погрузился во весь этот псевдошаманский вздор только ради меня.

Я был ошеломлен. Меня удивило то, как он может высказывать такие утверждения, представляющие собой откровенную неправду. Однако он действительно имел в виду именно то, что сказал, а я, без сомнений, был тем самым человеком, который мог засвидетельствовать достоверность его слов и расположения духа.
- Не относись к этому так серьезно, - смеясь, сказал он. - Занятия всей этой чепухой всегда развлекали меня, а с тобой было еще веселее, так как я знал, что делаю это для твоей же пользы.

- Для моей пользы, дон Хуан? Что за ерунда?
- Да, для твоей пользы. Я обманывал тебя, удерживая твое внимание теми предметами твоего мира, которые вызывали у тебя глубокий интерес, - и ты проглатывал все целиком: и наживку, и леску, и поплавок.

Все, что мне было нужно, - твое безраздельное внимание. Но как я мог добиться его от такой недисциплинированной натуры? Ты сам вновь и вновь говорил мне, что приезжаешь потому, что считаешь мои рассказы об этом мире захватывающими. Однако ты не знал, как выразить, что испытываемый тобой интерес основан на том факте, что ты смутно согласен с каждым моим словом. Ты думал, что эта неясность, разумеется, и является шаманизмом, и тянулся к ней - потому и приезжал.

- Ты поступаешь так с каждым, дон Хуан?
- Не с каждым, так как ко мне приходит не каждый, и, прежде всего, меня самого интересует далеко не каждый. Меня интересовал и интересуешь ты, ты один. Мой учитель, нагваль Хулиан, обманул меня точно так же. Он воспользовался моими чувственностью и жадностью. Он обещал озолотить меня и свести меня со всеми прекрасными женщинами, которые его окружали. Он пообещал мне богатство, и я попался на удочку. Так с незапамятных времен обманывали всех шаманов моей линии. Шаманы моей линии - не учителя или гуру. Им плевать на широкое распространение своих знаний. Им нужны только преемники, а не какие-то люди, смутно заинтересованные в этих знаниях по неким интеллектуальным соображениям...
« Последнее редактирование: 07 декабря 2013, 17:46:17 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #77 : 07 декабря 2013, 17:15:10 »

Под Осознанием я понимаю тоже что у дх,  вИдящие воспринимают ее , как светящуюся оболочку на коконе. У обычных людей она ниже щиколоток ног по словам дх.


...а  ничего,  что  со  слов  КК,   ДХ  сам  сказал  что  всё  ЭТО  шаманский  бред,   и  ДХ  использовал  этот  бред  только  что  бы   привлечь  внимание  КК  потому  что  КК   именно  про  шаманство  и  желал  слушать...  :)

В данном случае, кто кому чего сказал  становится понятно строго после результатов своей практики .
У тебя с этим как? :)

Любое описание ( словесное) вообще условно, это надо понимать.

ДХ  наверно мог бы вообще учить ничего не рассказывая, как некоторые будды.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #78 : 07 декабря 2013, 17:15:26 »

Под Осознанием я понимаю тоже что у дх,  вИдящие воспринимают ее , как светящуюся оболочку на коконе. У обычных людей она ниже щиколоток ног по словам дх.


...а  ничего,  что  со  слов  КК,   ДХ  сам  сказал  что  всё  ЭТО  шаманский  бред,   и  ДХ  использовал  этот  бред  только  что  бы   привлечь  внимание  КК  потому  что  КК   именно  про  шаманство  и  желал  слушать...  :)
А ниче, что ты выдергиваешь слова из одного контекста и вставляешь их в другой контекст?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #79 : 07 декабря 2013, 17:22:07 »

А ниче, что ты выдергиваешь слова из одного контекста и вставляешь их в другой контекст?


...а  по  подробней,  из  какого  в  какой  контекст?...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #80 : 07 декабря 2013, 17:35:07 »

А ниче, что ты выдергиваешь слова из одного контекста и вставляешь их в другой контекст?


...а  по  подробней,  из  какого  в  какой  контекст?...  :)
Слова о шаманском бреде ДХ сказал в первых книжках и , в основном в отношении грибов и другой наркоты, а про светящуюся облочку ДХ говорил совсем в другой книжке и при других обстоятельствах. Так ведь можно все книги КК назвать шаманским бредом, разве нет?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #81 : 07 декабря 2013, 17:38:23 »

...вот  скажите  мне  уважаемые  НЕРОБОТЫ,  в  чём  заключается  суть  вашей  жизни?

 - что бы  прислуживать  буржуинам,  для  того что  бы,  вырастить  новую  прислугу  для  буржуинов...     для  разумного  существа  ЭТО  АБСУРД...  


* 3db4915014-kukly-igrushki-robot-bender-n8376.jpg (76.48 Кб, 1024x740 - просмотрено 347 раз.)
« Последнее редактирование: 08 декабря 2013, 15:29:54 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #82 : 07 декабря 2013, 17:40:16 »

Слова о шаманском бреде ДХ сказал в первых книжках и , в основном в отношении грибов и другой наркоты, а про светящуюся облочку ДХ говорил совсем в другой книжке и при других обстоятельствах. Так ведь можно все книги КК назвать шаманским бредом, разве нет?


...а  можно  цитаты  с  названием  книги  и  годом  её  написания...   :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #83 : 07 декабря 2013, 17:46:55 »

...а  можно  цитаты  с  названием  книги  и  годом  её  написания...

может у тебя под рукой
ты ведь написал о шаманском бреде, типа так сказал дх или кк?
я бы глянул
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #84 : 07 декабря 2013, 17:48:24 »

1968 — Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки (англ.  The Teachings of Don Juan, A Yaqui Way of Knowledge)
1971 — Отдельная реальность (англ.  A Separate Reality)
1972 — Путешествие в Икстлан (англ.  Journey to Ixtlan)
1974 — Сказки о силе (англ.  Tales of Power)
1977 — Второе кольцо силы (англ.  The Second Ring of Power)
1981 — Дар орла (англ.  The Eagle’s Gift)
1984 — Огонь изнутри (англ.  The Fire From Within)
1987 — Сила безмолвия (англ.  The Power of Silence)
1993 — Искусство сновидения (англ.  The Art of Dreaming)
1997 — Активная сторона бесконечности (англ.  The Active Side of Infinity)
1998 — Колесо Времени (англ.  The Wheel of Time)
1998 — Магические пассы: практическая мудрость шаманов древней Мексики (англ.  Magical Passes of the Sorcerers of Ancient Mexico)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #85 : 07 декабря 2013, 17:50:23 »

может у тебя под рукой
ты ведь написал о шаманском бреде, типа так сказал дх или кк?
я бы глянул


              ...  :)  ...


* arrow-upward-24184850.jpg (27.21 Кб, 644x900 - просмотрено 298 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #86 : 07 декабря 2013, 19:46:41 »

     ты  можешь   осознать  и  обосновать,   то  что  ты   на  самом  деле  биоробот... 
Осознание биологической части себя(как продолжения тонкого мира в плотном) и тонких образований(как неизбежных инструментов бытия) и процесса осознания всего происходит на таких уровнях, где обоснование невозможно. Субъективность оценки дает лишь возможность поделиться субъективными впечатлениями, описать которые весьма сложно. На мой взгляд, любой из осознаваемых мной уровней несвободен. Хотя, на низких уровнях самоосознания создаётся впечатление самостоятельной деятельности из-за неспособности рассмотреть глубинные мотивы.
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #87 : 07 декабря 2013, 20:03:12 »

...а  можно  цитаты  с  названием  книги  и  годом  её  написания...
Тем же концом и по тому же месту vadimuaz, ведь вы первыми заговорили о шаманском бреде. Так что извольте предоставить цитаты в студию
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #88 : 07 декабря 2013, 20:56:48 »

Тем же концом и по тому же месту vadimuaz, ведь вы первыми заговорили о шаманском бреде. Так что извольте предоставить цитаты в студию


...ржачь   да  и  только,  :)   я  только  в  этой  теме,   уже  раз  десять  предоставлял...  :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #89 : 07 декабря 2013, 21:04:08 »

...тут  блиять,   небольшая  группа  людей  рисует  на  бумажках   кабалистические   знаки   и   с  помощью  этих  бумажек  порабощает  весь  мир!   вот  где  магия!...  

...а  они  талдычат   кокуны  да  кокуны...  :)        сами  вы  кокуны...   ;D ;D ;D


* 243961.jpg (62.87 Кб, 400x338 - просмотрено 295 раз.)
« Последнее редактирование: 07 декабря 2013, 21:40:59 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC