Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:33:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение наших современников идущих Путем Толтеков  (Прочитано 28268 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #45 : 21 декабря 2013, 19:44:03 »

Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.


Записан
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #46 : 22 декабря 2013, 09:57:47 »

Корнак изыди
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81582



Email
« Ответ #47 : 22 декабря 2013, 10:02:06 »

Vita, переселяйся на ПН. Там тебе  только дурью голову забьют
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #48 : 22 декабря 2013, 11:15:18 »

Как смотрим?
Видение - суть настройка. Для которой подойдет и фото и запись голоса и текст.

Кого смотрим? Наших современников. Если кого забыли, дайте знать.

Зачем смотрим?
Разбить пъедесталы лжеучителей которые некоторые из них возвели себе сами.
Понять кто есть кто.
Vita, и ваше "кого?", и ваше "Зачем?" к толтекам не имеют никакого отношения, потому как являются проявление вашего ЧСВ. И основано на тезисе: Я лучшая, я честная...я,я,я". В ответ на ваши вопросы у меня есть свой: ЧТО вам дает подобная практика в плане развития?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 22 декабря 2013, 12:17:28 »

Зулейка очень тихо повела нас во внутренний дворик. Она сказала, что там есть некто, ожидающий встречи со мной. Во дворике было так темно, что я едва мог различать силуэты остальных. Затем я увидел темные очертания человека, стоящего в нескольких футах от меня. Мое тело ощутило непроизвольный толчок.

Дон Хуан тихо заговорил с этим человеком, сообщая ему, что привел меня для встречи с ним. Он назвал этому человеку мое имя. После секундного молчания дон Хуан сказал мне, что его зовут Сильвио Мануэль и что он - воин темноты и фактический лидер всей партии воинов. Затем Сильвио Мануэль заговорил со мной. Я подумал, что у него какой-то дефект речи, так как его голос был приглушенным и слова вылетали зарядами, как мягкое покашливание.

Он велел мне подойти поближе. Когда я попытался приблизиться к нему, он отдалился так, как будто завис в воздухе. Он провел меня в еще более темный конец зала, неслышно двигаясь спиной вперед. Он пробормотал что-то, но я не разобрал, что именно. Я хотел заговорить, но в горле у меня пересохло и першило. Он два или три раза повторил мне что-то, пока до меня не дошло, что он приказывает мне раздеться. В его голосе и окружающей темноте было что-то завораживающее, и я не смел ослушаться. Сняв с себя одежду, я стоял совершенно голый, трясясь от страха и холода. Было настолько темно, что я не знал, здесь ли еще дон Хуан и двое женщин. Я услышал тихое продолжительное шипение из источника в нескольких футах от меня и, ощутив прохладный ветерок, понял, что Сильвио Мануэль, выдыхая воздух, овевает им все мое тело.

Затем он попросил меня сесть на мою одежду и смотреть на яркую точку, легко различимую в темноте и излучавшую, как мне казалось, слабый желтоватый свет. Я смотрел на эту точку, по-моему, бесконечно долго, пока внезапно не сообразил, что точкой был глаз Сильвио Мануэля. После этого я уже смог различить контуры его лица и тела. В зале было не настолько темно, как казалось сначала. Сильвио Мануэль приблизился ко мне и помог подняться. Мысль о том, что можно с такой ясностью видеть в темноте, захватила меня. Мне даже стало все равно, что я раздет и что, как теперь я видел, женщины наблюдают за мной. Очевидно, они тоже могли видеть в темноте, так как они в упор смотрели на меня. Обе женщины и Сильвио Мануэль долгое время разглядывали меня, затем дон Хуан, возникнув из ниоткуда, вручил мне мои туфли


Вита, любопытно услышать вашу версию:
Зачем СМ понадобилось изучать Карлоса ТАКИМ способом, есле вИдение структуры кокуна предоставляет исчерпывающее Знание? :)

(у мене есть имха, но пожоду ваш ответ))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Vita
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 22


« Ответ #50 : 23 декабря 2013, 09:03:18 »


Если видение кокона представляет собой исчерпывающее знание тогда скажи мне
почему вы тут занимаетесь пиздобольством уже более 7 лет и никто из вас так и
не продвинулся на Пути?
Хоть кто нибудь из вас кроме Мишель был там?
На инсенсити там был Айя и его чуть не порвали на кусочки именно потому что он тоже думал как и вы
что видение кокона представляет собой исчерпывающее знание. Ну он видел - всякие линии и кокуны
и потоки и что вышло в итоге, кроме того, что он подумал что стал Буддой?
Если бы были ТАМ, то знали бы, что  ТАМ нет ориентиров, что там нет знакомых путевых столбов, что ТАМ
невозможно определить кто ты, где ту куда тебе надо на выход, откуда ты пришел. Именно на эти наиглавнейшие вопросы у Айи и не было ответа поэтому он там и встрял.
Также как и вы можете встрять там когда (и если) вы там окажетесь.

Видение же в той форме которую вы так критикуете , и к которой омыч не имеет никакого отношения,
так как он сам этим видением не обладает, раз проморгал атаку на свой кокон, помогает понять
где ты, кто ты, куда тебе, откуда тебе, что тебе делать.

И такое видение в нашей модальности когда нет партий и нагвалей самое верное решение.
А вы все читаете книжки карлоса и живете 70ми годами, когда еще была партия дона Хуана,
который имел все ориентиры и мог вытащить членов своей партии которые имели видение о котором вы и говорите.

ЭЭЭЭЭйЙЙЙЙ на дворе 21 век. Карлос проебал свой шанс, оставив здесь свое тело, потому что совершил три главных косяка своей жизни
- взяв за руку Паблито во время прыжка
- не позволив Флоринде уйти со старой Флориндой (украв ее шанс на свободу)
- вызволив Голубую Лазутчицу

Пора искать новые подходы к Знанию.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #51 : 23 декабря 2013, 11:13:05 »

У меня очень хорошая память . И я достаточно долго наблюдала за житием нагвалистов . Большинство , за редким исключением  , выдают по пятьсот пониманий за месяц , и даже не понимают , что их слова и утверждения противоречат друг другу , их озаряет каждый день на совершенно нелепые догадки . Потому что их предпосылки исходят из собственного опыта и инвентаризационных списков : из сюжетов собственной жизни , из рассказанных историй , из прочитанных книг , из просмотренных фильмов , и естественно например они  всегда лучше меня знают как у меня должно все происходить , что я должна чувствовать , о чем думать и  что делать
Скажите,  что вам сниться ? Мы научим вас , что вам должно сниться .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #52 : 23 декабря 2013, 11:30:03 »

Вот это и есть черные маги
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 23 декабря 2013, 11:38:57 »


Если видение кокона представляет собой исчерпывающее знание тогда скажи мне
почему вы тут занимаетесь пиздобольством уже более 7 лет и никто из вас так и
не продвинулся на Пути?

Хоть кто нибудь из вас кроме Мишель был там?
На инсенсити там был Айя и его чуть не порвали на кусочки именно потому что он тоже думал как и вы
что видение кокона представляет собой исчерпывающее знание. Ну он видел - всякие линии и кокуны
и потоки и что вышло в итоге, кроме того, что он подумал что стал Буддой?
Если бы были ТАМ, то знали бы, что  ТАМ нет ориентиров, что там нет знакомых путевых столбов, что ТАМ
невозможно определить кто ты, где ту куда тебе надо на выход, откуда ты пришел. Именно на эти наиглавнейшие вопросы у Айи и не было ответа поэтому он там и встрял.
Также как и вы можете встрять там когда (и если) вы там окажетесь.

Видение же в той форме которую вы так критикуете , и к которой омыч не имеет никакого отношения,
так как он сам этим видением не обладает, раз проморгал атаку на свой кокон, помогает понять
где ты, кто ты, куда тебе, откуда тебе, что тебе делать.

И такое видение в нашей модальности когда нет партий и нагвалей самое верное решение.
А вы все читаете книжки карлоса и живете 70ми годами, когда еще была партия дона Хуана,
который имел все ориентиры и мог вытащить членов своей партии которые имели видение о котором вы и говорите.

ЭЭЭЭЭйЙЙЙЙ на дворе 21 век. Карлос проебал свой шанс, оставив здесь свое тело, потому что совершил три главных косяка своей жизни
- взяв за руку Паблито во время прыжка
- не позволив Флоринде уйти со старой Флориндой (украв ее шанс на свободу)
- вызволив Голубую Лазутчицу

Пора искать новые подходы к Знанию.

вай, скока имоцей))) а на простой вопрос ответа так и не нашлось. Странно да? ::)
Зачем СМ понадобилось изучать Карлоса ТАКИМ способом, есле вИдение структуры кокуна предоставляет исчерпывающее Знание?
зы: Цыфра 7 лет откуда, есле ПН 3 полных года? :P


зызы: Насчот ориентирования во второй внимательносте - отдельная тема, йа смотрю - больная для вас :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #54 : 23 декабря 2013, 11:45:26 »

Виолет не воняй , она хорошо пишет
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 23 декабря 2013, 11:57:45 »

Это только вы говоря  о третьем внимании тут же пытаетесь спроецировать на человека свою косоебую ментальность , я например читая текст всегда исхожу из что когниция другая
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 23 декабря 2013, 11:58:59 »

Вопщем , слушайте май имха, продвинутые... в кусты ;D

Одна из структур воинов мужских партии нагваля - "человек за сценой", характерна тем, что блокирует попытку вИдения себя. - видящий наблюдает вспышки, погружается в отвлекающие второстепенные детали.

Далее, структура м. Нагваля описана как сочетание свойств каждого из типов мужских военов, = Нагваль, кроме всего прочего - обладает свойстваме "человека -за-сценой" = блокирует вИдение, даже непроизвольно.
(Есле вспомните КК-писание, Элиас уВидел двойного Хулиана только  в момент умирания (не раньше), также и Хулиан увидел ДХ с пробитой грудью.)

Видемо, водные процедура , которую устроил СМ для Карлса, снимала каким-то образом эту блокировку вИдения. ::)


Вопрос йа задал вапщето не ради тово штоб опускать вашу самооценку, а собственно, чтобы выразить сваи большие сомнения, по поводу
"СОВРЕМЕННЫХ НАГВАЛЕЙ", - самопровозглашенных пердунов- которых увИдеть никто не в состоянии.
Думаю, "по умолчанию" в отношении к таким учителям надо ориентироваться не на их вИдение, а наблюдать всего лишь жизненную позицию, экстраординарная инергия и устремленность к абстрактному "выдаст" настоящего Нагваля, среди прочих "видящих".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 23 декабря 2013, 11:59:52 »

mishel, йа у тебя в игноре... ну и закрой варежку, дорогая, с тобой никто не разговаривает.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #58 : 23 декабря 2013, 12:05:09 »

Плять вы мужчину от женщины отличить не можете , че вы там еще видите и о какой опускании самоооценки , ну вы  реально сдвинулись , это и есть когнитивный диссонанс       : )) давайте сами обратно , месяцок пустых базаров и вы на земле
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #59 : 23 декабря 2013, 12:07:56 »

идиоты
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC