Постнагуализм
19 апреля 2024, 21:23:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Бей барабан!  (Прочитано 24173 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« : 10 декабря 2013, 12:09:11 »

Кому мы описываем, как не себе? Кому должен стать понятен мир, нам или нашему рассудку, нашему инструменту познания? Является ли описание мыслью или это узнавание, или это и то и другое?

  Это вопросы к тебе, ты что не понял, там же знаки вопросительные в конце стоят. Таким образом я пытаюсь пробудить в тебе мысль, твою мысль, а не трафарет от твоего сканера восприятия натянутый на скелет из модели, которые ты запросто сооружаешь в своем представлении. Но прежде представления должно идти понимание, а не наоборот. Доходит?

Эти вопросы не имеют отношения к предмету обсуждения (тональ). Ты пытаешьсе ими съехать с того установленного факта что апик ложанулся с базовым термингом нагвализма. :)

Хотя йа могу ответить и на них...где-нидь в другом месте)))


  Жду ответа, как соловей лета! :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 10 декабря 2013, 12:25:37 »

Эте вапросы уже пережевывались на пне неоднократно. Повторюсь, хотя в твай адрес это безнадежно.

Тональ - это та часть истинной пары живого существа, которая интерпретирует энергию в определенном Порядке.
Все живые существа создают этот порядок восприятия сваиме тоналями.

Пиплы, кроме того, отражают  в сваем Разуме этот порядок ( сверяют с ивертарным списком).  Так создается их первое внимание = " сливке восприятия"...

Вот эти сливки иесть то, что имеет смысл для разума. Таков тональ человека.

Добавлю, что в овд разум останавливатся, но восприятие продолжаетсе.
Именно по той причине, что тональ человека, как и тональ его предков, создает свай упорядоченные интерпретацие  в любом случае  - с разумом или без.

В итоге осмысление восприятий ,- это область исключительно первого внимания, саморефлексие.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 10 декабря 2013, 12:39:48 »

Тональ - это та часть истинной пары живого существа, которая интерпретирует энергию в определенном Порядке.
Для чего нужна "призма таналя", восприятию растения, если пузырь существует и без него? для чего дереву этот механизм? Почему растение не пользуется своим восприятием напрямую, для чего ему усложнять себе жизнь. Где отражается восприятие тоналя у растения, раз они лишены рассудка?

Какая ишо призма тональ помимо пузыря?  :o
Вы бредите?

Дерево пользуется тоналем напримую . оно целостно в плане гармонии тональ-нагваль. А усложняетсе механизмы это в тваей голове, буратино.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 10 декабря 2013, 13:48:20 »

Дерево пользуется тоналем напримую . оно целостно в плане гармонии тональ-нагваль. А усложняетсе механизмы это в тваей голове, буратино.

  да почему же тоналем? ты объясни мне, нахуя козе баян? На кой хер тональ растению, зачем он ему? Ты вот это мне поясни, остальное я сам пойму. У растения есть восприятие, и есть осознание, на кой ляд ему еще и тональ?

Без тоналя нет восприятия. Иныме словаме, восприятие организуется тоналем.

Иныме иныме словаме, без тоналя НЕТУ живого существа.
(Терминг "тональ" тут использован в кастаньедовском базовом смысле,- как "часть истинной пары в целостности существа, организующая восприятие"
- а не в той недоумической интерпретацеи, которую вы с пипой тут революционно сочиниле ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 10 декабря 2013, 14:29:44 »

Без тоналя нет восприятия. Иныме словаме, восприятие организуется тоналем.

Нет это не так! Наш разговор начался давно и если ты помнишь, именно с этого твоего утверждения. Но в книгах КК, ДХ ясно дал понять, что тональ организует мир, а не наше восприятие. Это нужно осмыслить тебе, это важно, это краеугольный камень!

Ну дык и осмысли))) мир который не воспринмается, для тоналя не существует. 
А  увлечонно бегать за сваим хвостом ты могешь и без посторонней помоще :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 10 декабря 2013, 14:34:39 »

- а не в той недоумической интерпретацеи, которую вы с пипой тут революционно сочиниле

   Твое тупорылое упрямство в нежелании помыслить этот важный вопрос, очень часто сбивает меня с толку. Мне порой кажется, что ты специально меня тролишь и выводишь из себя, прикидываясь тупее, чем ты есть на самом деле. Ведь ни аргументов у тебе нет,  ни цитат, которые ясно бы указывали на правоту твоей точки зрения! То есть, твои заключения безосновательны, они не имеют под собой сколько-нибудь серьезного  фундамента. Словно капризный ребенок, ты раз за разом повторяешь одно и то же, плохо понимая, что модель восприятия, которую ты оформил у себя в голове не выдерживает никакой критики.

Это вы в качестве самокритике?  Да, согласен, тебе именно тупость мешат услышать обоснования и аргументы.
Да не расстраивайсе, это нормально для лошка. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 10 декабря 2013, 14:44:03 »

Ну дык и осмысли))) мир который не воспринмается, для тоналя не существует. 
А  увлечонно бегать за сваим хвостом ты могешь и без посторонней помоще

   Что значит не существует для тоналя? Видимый мир - это и есть производная тоналя!Тональ производит этот мир, не производя ничего!

Фот именно. Патамушто тональ "производит" восприятие "мира".
 нет восприятия = нет и "мира" для тоналя.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 10 декабря 2013, 14:50:16 »

Фот именно. Патамушто тональ "производит" восприятие "мира".
Да не восприятие, баран, а сам мир он производит!

Мир как восприятие. Я вижу у тебе тут мертвый блок, остуди свай нервы,  не надрывайсе ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 10 декабря 2013, 15:40:50 »

Мир как восприятие. Я вижу у тебе тут мертвый блок, остуди свай нервы,  не надрывайсе

  Ага. надрываюсь, это ты приходишь к тому, что через десять лет изучения КК вдруг выясняешь, что ничего толком не понял.

Должен признать што мои возможности обьяснять понятные мне вещи наглухо упертым марозматикам действительно ограничены.
Это праблема да :P впрочем, не моя :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #9 : 10 декабря 2013, 17:02:44 »

Пиплы, кроме того, отражают  в сваем Разуме этот порядок ( сверяют с ивертарным списком).  Так создается их первое внимание = " сливке восприятия"..

Я бы уточнил по поводу разума у животных
Он есть. Хотя качественно ниже уровнем.
Животные могут не только испытывать эмоции (а это, кстати, тоже оценка реальности), но и думать. Просто животные практически не пользуются Понятиями. Эти Понятия и разделили нас с животными.
Но помимо понятий есть другие приемы мышления. Более простые
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #10 : 10 декабря 2013, 17:06:39 »

Вот это да! А пользоваться тоналем то зачем? Почему напрямую не воспринимать?

Ртуть, все есть или тональ, или нагваль
Если растения, как ты заявляешь, воспринимают, то они воспринимают или то, или другое. Если ты тут начнешь нам впаривать, что растения воспринимают нагваль, то тебе самое место в курятнике
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #11 : 10 декабря 2013, 17:08:49 »

Твое тупорылое упрямство

Это опять твоя проекция. Более упрямого человека, чем ты, на форуме нет. разве что Тонака
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #12 : 10 декабря 2013, 17:10:17 »

Мне порой кажется, что ты специально меня тролишь и выводишь из себя,

Это тебе постоянно кажется. Со всеми
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #13 : 10 декабря 2013, 17:11:45 »

Ведь ни аргументов у тебе нет,

Я нахожу у Барабана множество прекрасных аргументов
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 10 декабря 2013, 17:13:51 »

Должен признать што мои возможности обьяснять понятные мне вещи наглухо упертым марозматикам действительно ограничены.
Это праблема да  впрочем, не моя

   У тебе нет ничего кроме модели в голове, которую ты соорудил сразу после прочтения да почитав немного форум. Тут вещи много глубже, чем ты себе можешь сейчас представить. Когда тебя начинают спрашивать откуда дровишки, ты ссылаешься на такие отрывки из книг, которые, ни коим образом не могут прояснить поднятый вопрос.

А причом тут ты? :)  ты с азбукой разберись сначало, прежде чем умные вапросы спрашивать ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC