Постнагуализм
30 апреля 2024, 23:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 317229 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #840 : 02 ноября 2013, 10:07:04 »

Начнем с того, что съесть грибы - это не выпить стакан водки,

Нет уж начнем с начала.
С того, что был один придурок, который утверждал, что истина в вине.
А теперь его заменил другой придурок, утверждающий что они в грибах
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #841 : 02 ноября 2013, 10:17:01 »

"познание"

у кого познание а у кого самосознание

это из Армандо Торреса



Однажды, пытаясь объяснять подруге, что бывают одновременные жизни, я ей рассказывала, что будто бы сознание одно, а самосознание как осьминог, который имеет много щупальцев.

Каждое щупальце — это сон. Воин может проникнуть в любой своих снов через матрицу, которая соединяет его со всеми снами.

Когда одно из щупалец догадывается о существовании других, собираются светящиеся волокна, и мы прыгаем в третье внимание.

Мы снова становимся тем, кем мы были — навигаторами бесконечности
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #842 : 02 ноября 2013, 10:22:15 »

Вот тоже кусочек

С точки зрения индивида, делать перепросмотр — это вспоминать, но как космические организации, мы знаем, что это чистое и полное осознание. Каждый сдвиг точки сборки соединяет тебя с линией, с другой колеей времени, и ты можешь путешествовать по ней, если знаешь, как сохранить своё ощущение бытия. Нагваль говорил, что одна из ведьм имела шестьсот снов, и она могла заменить один мир на другой, жить с интенсивностью, соответствующей многим векам линейного имени. Он называл это достижение заключительной дерзостью, прыжком осознания.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #843 : 02 ноября 2013, 10:23:26 »

А вы все в своих фракталах )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #844 : 02 ноября 2013, 10:24:23 »

Истину ищите , а там нет ничего , потому что это фрактал )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #845 : 02 ноября 2013, 10:34:06 »

Грибы всегда со мной очень любезны , в наши редкие встречи . Потому что я не использую их как средство , а общаюсь как с другой сущностью , и мне крайне любопытно . Поэтому оне не парят меня фракталами , а сразу резким сдвигом  выносят мозг  , показывают этот мозг , говорят что так можно бесконечно блуждать , а затем рассказывают сказки о силе , одновременно показывая что этот крохотный островок - тонналь , не единственное место , где можно умереть по крайне мере . Потом возвращают обратно , радуясь , что есть куда возвращать
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #846 : 02 ноября 2013, 10:38:12 »

Шаман без союзников , что врач без образования
Записан

азм есмь сознание.
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #847 : 02 ноября 2013, 12:07:53 »

Возможно Пелевин просто сам знает себе цену и понимает что существует более престижный тип потребления чем его макулатура.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #848 : 02 ноября 2013, 12:14:26 »

Для на всякий случай

Кстати, кто еще не прочитал, попробуйте вникнуть в суть, начните с Empire V в которой Виктор Олегович, талантливо заимствовав у Лукьяненко стиль «Черновика», продолжает развивать концепции летуна и осознания смерти.

«Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее».


Во вселенной пелевинского Empire V, квинтэссенцией феномена «растений силы» выступает баблос, - наркотик сверхчеловечества, являющийся производным от энергии, высвобождаемой в результате бытия человечества, а именно колебаний человеческих эманаций, баблос подобен молоку от поедающей траву коровы, вместо которой у пелевина летун, питающийся энергетическими производными жизнедеятельности людей, выделяет в результате такого энергообмена микроскопические дозы  баблоса. Основное отличие сверхчеловека от ординарного в том, что он «сидит» не на эндорфине, а на баблосе, т.е имеет более престижный тип потребления.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12353



Email
« Ответ #849 : 02 ноября 2013, 20:50:03 »

Pipa, что вас дернуло написать здесь? Простите, но можно мне полюбопытствовать, сколько раз вы употребляли большие психоделики?
   В том-то и дело, как сказал в своей юмореске Жванецкий - говорить о вкусе устриц лучше всё-же с теми, кто их ел! Возьмите это себе за привило, дабы не выглядеть человеком, которому ЧСВ дает право судить действия других сидя дома за компьютером.

   А я, представьте себе, ни слова о вкусе/эффектах водки не сказала, когда Жванецкого цитировала. Более того, если вас уж так заело, что я психоделики хаю, то я прямым текстом напишу, что ни только не хаю качество эффектов ими вызываемых, а наоборот, охотно признаЮ, что эффекты от последних гораздо круче тех, что можно получить в реальности "естественным путем". Что вам еще надо?
   Более того, эффекты психоделиков я не описывала, а ставила перед собой совершенно иную задачу, а потому и претензии ко мне за то, что я них недостаточно распробовала, предъявлять мне не надо, т.к. я ничуть не покушалась на то, чтобы детально описывать результаты дегустации.

  Давным давно, я тоже считал, что всякий съевший грибы - навсегда поменяет жизненные ориентиры и ценности. Что любой однажды соприкоснувшийся с тайной, откажется от уюта, успеха и человеческой судьбы, но люди которых я угощал грибами, лишь получали массу эмоций, как от похода в цирк или балет. Причем программа нравилась не всем, некоторым вовсе хотелось, как можно скорее покинуть представление, так-как оно не укладывалось в рамки их фантазий и желаний.

   И в этом утверждении я охотно вас поддержу. Жизненные ориентиры и ценности от употребления психоделиков действительно меняются только тогда, когда такой "переход" нравится. В противном же случае желание поменять "материальное" на "переживаемое" не возникает, как и желание вновь употребить это же снадобье. Однако в вашем случае "переход" пришелся по вкусу, оттого жизненные ориентиры и ценности претерпели соответствующие изменения.
   Приведу на сей счет выпуклую цитату из КК:
Цитата:
- Ты выступил в ее защиту, - сказал он.
- В чью защиту?
- Ты защищал "траву дьявола". Ты уже говорил, как влюбленный.
Я собирался еще более энергично протестовать против этого, но остановился.
- Я действительно не отдавал себе отчета, что защищаю ее.
- Конечно, не отдавал. Ты даже не помнишь того, что говорил, так?
- Нет, не помню. Признаю это.
- Вот видишь, "трава дьявола" такая. Она подбирается к тебе, как женщина, ты даже не замечаешь этого.
 И вы, Ртуть, тоже прореагировали на мой пост с ревностью, повода для которой реально не было. И это видно всем, кроме вас самого.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #850 : 02 ноября 2013, 20:58:44 »

Более того, эффекты психоделиков я не описывала, а ставила совершенно иную задачу
ага, там больше про "смысл" их употребления (в твоём представлении) :)
но!
говорить о смысле их употребления, не попробовав их - это всё тот же "откат самому себе", как ты выразилась. Т.е. ты продемонстрировала как раз то, о чём писала - на своём же примере :)

Ну то бишь:
Во всех этих случаях возникает щекотливая ситуация, когда сам исполнитель является одновременно и контроллером результата исполнения. А щекотливая она тем, что процесс "делопроизводительства" может оказаться гораздо сложнее, чем "договориться" с самим собой по поводу его готовности. И здесь ситуация того же плана, когда дешевле ничего не делать, а дать на лапу проверяющему, чтобы тот отметил дело сделанным, и сделанным хорошо и в срок, нежели в реальности добиваться требуемых результатов. Особенно в тех случаях, когда проверяющий является госзаказчиком, тратящим не свои, а бюджетные деньги. Такую схему называют "откатом".
   Заметим, что подобный "откат" еще сильнее выражен, когда исполнитель и контроллер - одно и тоже лицо. Здесь особенно велик соблазн не вкалывать, а даже еще неначатую работу принять у самого себя с оценкой 5 с плюсом
Тут вряд ли точнее напишешь про "Пипа и психоделики". Попробуй рассмотреть ситуацию именно в этом контексте.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #851 : 02 ноября 2013, 21:43:37 »

После того, как ты имеешь знание, отупеть обратно невозможно. 
Как сказать, как сказать.... ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #852 : 02 ноября 2013, 21:44:46 »

Вот и не пишите здесь, и не надо

Согласен. Пипа написала не совсем в профильной теме. Ее пост гораздо масштабнее. Я, например, вчитываюсь, но не до конца понимаю его глубину. А там есть куда заглянуть. Комментарии пока совсем никакие.
Читаем еще, господа.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #853 : 02 ноября 2013, 21:47:54 »

Кстати разного рода опиатные нарки или метамфетаминщики откровенно не понимают как можно связать понятие "психоделики" и "кайф". ани считают что причислять их к наркоте большая ошибка и недоумевают как при наличии всего спектра веществ, можно выбрать имено их.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #854 : 02 ноября 2013, 21:49:47 »

Оценки поста Пипы у Рея и Ртути какие-то мелкие и однобокие. Они похожи на оценки Феди.
Пост содержит мысли, которые трудно охватить целиком. Поэтому данные товарищи удовлетворяются отдельными его частями, пытаясь не понять написанного, а Себя показать на фоне Пипы. А это заведомо провально
Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC