Постнагуализм
28 марта 2024, 17:08:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 313139 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #915 : 25 ноября 2013, 23:24:45 »

А где ты здесь видишь неприятности? Как раз полнейший успех! - Получил, что искал

Ну в определенном смысле это так.
Ушел от действительности, заперся в своей скорлупе и живешь там в своем мирке
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #916 : 26 ноября 2013, 00:08:33 »

Во-во, вы,Pipa, точь-в точь придерживаетесь научных взглядов на то, что наши предки были троглодитами с неразвитым тоналем. И тока благодаря техноцивилизации этот тональ получил свое развитие. Блаженное заблуждение. А откуда же в людях стока экстрасенсорных способностей? Взять то же видение, что описано у КК. Что по его поводу говорил ДХ? Что видением владеют все люди, но у большинства не хватает ЛС, чтобы это осознать, и осознанно применять. Иными словами, многоуважаемый вами тональ, намеренно держит человека в темноте и невежестве, не давая развиваться.

   А чего же тогда они каменные рубила и скребки делали, если были все поголовно магами? В конце концов, даже изготовление из камня рубила или скребка - тоже технология. Причем, не такая уж простая в исполнении, как кажется. Да и вообще, почти всё, что мы традиционно делаем во внешнем мире/среде, является технологией, поскольку передается из поколения в поколение аки регламент (пусть даже не в письменном виде, а виде наглядной демонстрации).
   Поймите! Вы ведь сами даже испражняетесь по технологии, которой вас обучили родители! А иначе бы ссали и срали прямо там, где приспичило. Так вам ли технологии ругать?
   Ведь так или иначе, водораздел идет не по границе "жить с технологиями или без них", а лишь в градациях сложности применяемых технологий! И в этом смысле рыхление земли заостренной палкой ничуть не кошернее, чем пользоваться плугом. Вы же находитесь в заблуждении, полагая, что пользование каменным скребком и мотыгой как-то вас облагораживает, приближая к высшим сферам.  

Если продолжить разбор дальше, то оказывается, что так неуважаемые вами сновидения, являются источником для большинства всех открытий и изобретений челства.

   С чего вдруг вы про это вспомнили? Тщитесь набить цену сновидениям, ссылаясь на открытия и изобретения? Так они же, по вашим же словам, ничего ее стОят и подлежат сносу вместе с "вавилонской башней", составной частью которой являются. В самом деле, какова может быть ценность изобретений, если на технологическом развитии желаете поставить крест?
   Открытия совершали и сидя в ресторане, и даже на унитазе :). Так что? Это унитаз что ли благодарить надо?  
   Открытия совершаются, упорно работая днем, а ночь обдумывая результаты и строя планы на следующий день. Оттого и в сновидениях не мура какая-нибудь снится, а именно то дело, которым занято сознание.
   И насчет "большинства всех открытий и изобретений" вы тоже сильно преувеличили, т.к. "открытия во сне" представляют собой настолько редкие случаи, что им до сих пор не устают удивляться. Тогда как наяву голова варит несравненно лучше, чем в сновидении, где даже глазами найти свои руки представляет проблему :).
   К тому же добавлю, что открытия современного уровня сложности давно уже не являются однократным актом осенения истиной, а представляют собой результат продолжительной работы, в ходе которой испытываются различные варианты и подходы. И даже если в сновидении приснится 1001-ый вариант, впоследствии оказавшийся удачным, то это не столько заслуга сновидения, сколько того, что перед этим 1000 вариантов были наяву испытаны и забракованы.
   Кстати, планировать эксперимент в сновидении – это тоже качество тоналя/разума, который собственно и строит планы на будущее, тогда как ваш углубленный в себя воин, живет только в "здесь и сейчас", а потому никаких открытий ему совершить не суждено :).
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #917 : 26 ноября 2013, 01:03:34 »

Пипа, Вы лучница чтоли чёрт побери?  :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #918 : 26 ноября 2013, 01:32:07 »

Пипа, Вы лучница чтоли чёрт побери?  :)

   Лучница, это которая из лука стреляет, или которая лук ест? :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #919 : 26 ноября 2013, 07:44:24 »

Лучница, это которая из лука стреляет, или которая лук ест?

Толт видимо о третьем варианте - лучшая
Фик поймешь этих наркоманов
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #920 : 26 ноября 2013, 07:54:42 »

А чего же тогда они каменные рубила и скребки делали, если были все поголовно магами?
Как я понимаю, вы, Pipa, не в курсах относительно символизма мифа о Вавилонской башне. Что ж, устрою маленький урок ликбеза. Сама Вавилонская башня - это чистой воды, абстракция, означающая стремление челства развиться до уровня богов, стать вровень с ними. Но богам, т.е. элохимам, эта идея оч. не понравилась. Потому они спустились на Землю и фактически разогнали челство по разным землям, поставив во главе каждой группы по элохиму. Замечу, что изначально народ был един и един был язык. Но элохимы насильно стали обучать челство разным языкам. Спрашивается, зачем это им? Ответ находим в шумерских мифах об аннунаках, прообразах элохимов. Оказывается аннунаки создавали людей для своих нужд - в качестве рабсилы для работы на месторождениях золота и редкоземельных металлов, в которых аннунаки оч. нуждались. Вот отсюда и пошли палки-копалки, кремневые орудия и вектор на техногенную цивилизацию. Иными словами, элохимы-аннунаки сделали все, чтобы челство деградировало до нужного им уровня развития. Но тут вмешались другие силы, произошла небольшая, но проигрышная для элохимов войнушка, и они были вынуждены слинять с Земли. А люди... люди остались сами по себе. Это и было начало нашей цивилизации. И произошло это событие около 4 тысяч лет назад.

Но... вы верите в то, что люди с палками-копалками и кремневыми ножами могли построить пирамиды в Гизе? Как утверждает египтология? И это притом, что инженеры-строители раздраконили все предлагаемые египтологами схемы построения пирамид. Вы верите в то, что пирамиды являлись усыпальницами фараонов? А ведь инженеры-электронщики утверждают, что внутреннее строение пирамид - это прообраз современных антенн для цифрового вещания. И даже определили диапазоны, в которых происходил радиообмен. Что ж, если вы верите во всю эту ахинею... воля ваша... блажен кто верует.

К тому же добавлю, что открытия современного уровня сложности давно уже не являются однократным актом осенения истиной
Зачем вы себя дурите и пытаетесь дурить других? Миром всегда правили идеи. И идеи эти черпались в основном, в сновидениях. А то, что вы называете "экспериментом" всего лишь доводка идеи до намеченного автором уровня. Причем, зачастую, путь этот весьма извилист, потому что так любимый вами разум предлагает десятки совершенно тупых решений. И бедный экспериментатор либо вынужден Отрубать "3000 голов" заблуждений, мочаля себя в экспериментах, либо отринуть их сразу. Увы, современная методология в науке требует кучу бумажек, подтверждающих то или иное изобретение. И бюрократам в патентных бюро совсем не нужно само изобретение - главное, чтобы бумажки были правильно оформлены и подтверждены авторитетами.

А вот мысль о телепортации вы плавненько объехали, потому ка крыть нечем. Между прочим, для тех кто овладел сдвоенными позициями сновидений в четвертых вратах, телепортация становится обыденным делом. И на хрен нужны все эти железяки? Напомню, что тока в РФ в год гибнет более 30 тыщ человек в ДТП - вот вам плата за НТП, типичное жертвоприношение Молоху.

И напоследок. Возможно возникнет вопрос о питании. Что ж перечитайте Успенского. В книге "В поисках чудесного" он приводит выкладки Гурджиева о том, что питание органикой для человека - это нонсенс, привитый все теми же элохимами. Гурджиев убедительно доказывает, что челству вполне доступно питание энергиями пространства. Но для этого нужно очиститься от тараканов в голове и в теле, т.е. повысить уровень внутренних вибраций.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #921 : 26 ноября 2013, 08:05:00 »

богам эта идея оч. не понравилась. Замечу, что изначально народ был един и един был язык.

 при чем тут боги?
У англичан столько наречий и они настолько разные, что эти люди порой не понимают друг друга.
У меня в подъезде жили близняшки - придумали себе с самого детства какой-то коверканый язык, который понимали только они.
В тюрьмах - свой язык
Специалисты разговаривают на своем языке.
Ты хоть что-то стоящее можешь написать?

Зачем вы себя дурите и пытаетесь дурить других? Миром всегда правили идеи. И идеи эти черпались в основном, в сновидениях

Ну, вот опять он за свое
Иди спи, Менделеев

Напомню, что тока в РФ в год гибнет более 30 тыщ человек в ДТП - вот вам плата за НТП,

Как ты ловко переводишь стрелки
Нарушения правил уличного движения и пьянство вдруг так плавненько стали называться научно- технической революцией

Что ж перечитайте Успенского. В книге "В поисках чудесного" он приводит выкладки Гурджиева о том, что питание органикой для человека - это нонсенс, привитый все теми же элохимами. Гурджиев убедительно доказывает, что челству вполне доступно питание энергиями пространства.

Вот это ты совсем напрасно.
Гурджиев - это тебе не про вавилон трепаться, где тебя за руку не поймаешь.
Ничего подобного он не говорил
« Последнее редактирование: 27 ноября 2013, 16:36:47 от dgeimz getz » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #922 : 26 ноября 2013, 12:08:33 »

В течение 68 страниц тема вращается как карусель, повторяя одни и те же фазы пипа уже выступала тут  не раз с одниме и теме ж тезисаме, корнак все так же путатся под  ногаме с лошковым флудом. Небо синее, водя мокрая. Да

А я пишу не для конченных наркоманов, а для тех, кого вы пытаетесь втянуть в свою среду.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #923 : 26 ноября 2013, 12:34:00 »

Я так понял цитаты не будет
Если ты тупой, никакие цитаты тебе не помогут, а флудить на радость тебе ...чета не в кайф.

Покажу лишь пару картинок

http://www.magicworlds.ru/books/html/images/9-12.files/image012.gif

http://www.magicworlds.ru/books/html/images/9-12.files/image004-1.gif

А учитывая твой уровень дебилизма, представлю доказательство в виде картинки... мож въедешь?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #924 : 26 ноября 2013, 12:38:04 »

Если ты тупой, никакие цитаты тебе не помогут,

А ты не мне. Ребятам покажи. Где написано:
"В книге "В поисках чудесного" он приводит выкладки Гурджиева о том, что питание органикой для человека - это нонсенс, привитый все теми же элохимами. Гурджиев убедительно доказывает, что челству вполне доступно питание энергиями пространства."
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #925 : 26 ноября 2013, 13:12:47 »

В течение 68 страниц тема вращается как карусель, повторяя одни и те же фазы пипа уже выступала тут  не раз с одниме и теме ж тезисаме, корнак все так же путатся под  ногаме с лошковым флудом. Небо синее, водя мокрая. Да

А я пишу не для конченных наркоманов, а для тех, кого вы пытаетесь втянуть в свою среду.

 ;D да... Учение ДХ не для алкашей, в этом ты прав)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #926 : 26 ноября 2013, 14:58:56 »

Пипа Из лука, причём из металлического
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
« Ответ #927 : 26 ноября 2013, 18:09:52 »

Успенский в своей книге написал, что существует три рода питания
1. Еда-вода
2. Воздух
3. Впечатления
ВСе три вида нам совершенно необходимы и заменить друг друга не могут.


После поверхностного прочтения Мегатар-Ом данного текста он легким движение руки  превращает брюки... в привычный на омовнике бред.

Гурджиев убедительно доказывает, что челству вполне доступно питание энергиями пространства.

Мало того, что они Кастанеду испоганили, так теперь за Успенского взялись
« Последнее редактирование: 27 ноября 2013, 12:39:01 от Корнак7 » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #928 : 27 ноября 2013, 06:00:44 »

Успенский в своей книге написал, что существует три рода питания
1. Еда-вода
2. Воздух
3. Впечатления
ВСе три вида нам совершенно необходимы и заменить друг друга не могут.
Это называется: Слышал звон, да не знаешь, где он. Потому что Успенский писал не о трех "родах" питания, а о трех УРОВНЯХ питания. И "воздух" в этой формуле не просто набор газов, а субстанция, содержащая энергию, которую йоги называют ПРАНОЙ,  а даосы - ЦИ. И тот, кто вышел на этот уровень питания, уже не нуждается в органической пище.

Но самый высший уровень, достижимый на Земле - это питание сенсорными сигналами, поступающими от органов чувств. Но ты ж, наверное, и не знаешь, что органы зрения связаны с печенью и желчным пузырем, органы слуха - почками и мочевым пузырем и т.д.? И все это называется система органов ЧЖАН-ФУ.

Млин, нужно же быть таким невежественным, как ты. Это ужас какой-то. Лопух, учи матчасть. И развивай понимание прочитанного. А то с тобой даже скучно общаться.

Хотя для такого борзописца как ты, это сложно. Гнать пургу, конечно, проще ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #929 : 27 ноября 2013, 09:06:28 »

Успенский в доле)))


* lKZr9uXrtu8.jpg (51.73 Кб, 540x448 - просмотрено 1080 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC