Постнагуализм
28 апреля 2024, 21:22:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 316960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81547



Email
« Ответ #930 : 27 ноября 2013, 12:51:15 »

Это называется: Слышал звон, да не знаешь, где он.

Именно так это и называется
Пример:

"воздух" в этой формуле не просто набор газов, а субстанция, содержащая энергию, которую йоги называют ПРАНОЙ,  а даосы - ЦИ.

Прана к твоему сведению есть не только в воздухе, но и везде

Успенский никакими пранами не оперирует. И нечего все мешать в кучу. Ты не на омовнике и не в курятнике.

тот, кто вышел на этот уровень питания, уже не нуждается в органической пище.

В органической пище "не нуждаются" только мошенники. Одну из главных мошенниц  Джасмухин давно уже разоблачили. А за подобные разговоры на форуме "Голодание.су", где описаны факты голодания более двух месяцев, просто банят
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81547



Email
« Ответ #931 : 27 ноября 2013, 12:54:48 »

нужно же быть таким невежественным, как ты. Это ужас какой-то. Лопух, учи матчасть. И развивай понимание прочитанного. А то с тобой даже скучно общаться.

Твоя информация очень поверхностна и известна любому, кто слегка соприкоснулся с этой темой.
Я давно заметил, что чем меньше человек разбирается в теме, тем чаще он использует выражение "учи мат.часть", Это характерно для новичков, только-только познакомившихся с материалом и бегающих по форумам с широко открытыми от удивления глазами.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #932 : 27 ноября 2013, 14:46:40 »

Это характерно для новичков, только-только познакомившихся с материалом и бегающих по форумам с широко открытыми от удивления глазами.


Эт ты по себе судишь, да? На сколько ж форумов ты бегаешь, а? Правда, толку-то от этого чуть. Ты же до сих пор путаешь Успенского с Гурджиевым

Успенский никакими пранами не оперирует.
хотя любому новичку понятно, что Успенский лишь пересказывает то, что услышал от Гурджиева. А вот Гурджиев как раз был знаток восточных учений (и не только суффизма). Так что твои утверждения, что он никакими пранами не оперирует всего лишь твое измышление.

Прана, она, конечно, присутствует везде, но человек получает ее с помощью дыхания. Для чего йогами разработаны специальные дыхательные упражнения, именуемые ПРАНАЯМА. А даосы разработали специальные упражнения распределения энергии внутри тела. Эта техника именуется ЦИГУН.

Вот почитай для общего развития  

http://chakraalbum.ru/chto-takoe-zhiznennaya-energiya-i-kak-nauchitsya-eyo-poluchat

В органической пище "не нуждаются" только мошенники. Одну из главных мошенниц  Джасмухин давно уже разоблачили.
Ты больше слушай байки журнашлюшек

А за подобные разговоры на форуме "Голодание.су", где описаны факты голодания более двух месяцев, просто банят
 Я где-нить писал о голодании? Я писал о другом способе питания. Но куда тебе понять такую очевидную разницу? Так вот доложу тебе, что все прошлое лето просидел на диете: одна баночка меда из-под майонеза в неделю. И так три месяца. Потом надоело -  бросил.

если Копье не против
мне по барабану, где разоблачать твое невежество. А че? благородная цель... гыгыгы
« Последнее редактирование: 27 ноября 2013, 16:56:24 от копье судьбы » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #933 : 27 ноября 2013, 14:49:41 »

модераториал

Прошу придерживаться корректного тона, тема в верхнем разделе.
Оскорбительные эпитеты будут удалены из постов.
А в дальнейшем будут удаляться посты целиком при наличии в них грубых выпадов в сторону собеседника.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #934 : 27 ноября 2013, 14:59:18 »

при наличии в них грубых выпадов в сторону собеседника.
а как насчет выпадов вааще?

ну как обычно :)

по типу

Пост с фразой *вы дебил потому что вот эта ваша идея такая  и такая-то* будет удален

а

Пост с фразой *эта идея полное гуано потому что она такая то и такая* нет :)


фразы примерные понятно :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #935 : 27 ноября 2013, 20:39:12 »

можете пользоваться темой, созданной Барабаном именно с этой целью
Тогда нужен и второй шаг - переименовать данную тему, чтобы не было дублей
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #936 : 28 ноября 2013, 15:14:16 »

Сегодня прислали интересмное видео - в тему

http://www.youtube.com/watch?v=wmEFusVe29g

и коммент одного из авторов ролика:

"Почему Ленин — это гриб?
В 1991 году на телевидении вышел сюжет «Ленин — гриб». Где «аргументировано» доказывалось, что Лениным управляли грибы. Он их много ел и получал информацию из космоса. Этот сюжет, как объяснили потом, был РОЗЫГРЫШЕМ.

Но в каждой шутке только доля шутки. Однажды уже писал о том, как кактус привел к себе Карлоса Кастанеду. «Ленин — гриб» — это в ту же тему. Один из авторов сюжета — Сергей Курёхин был знаком с трудами Карлоса Кастанеды и до этого посетил Мексику, где к нему пришли откровения о революции и Ленине.

А вот фрагменты из интервью со вторым автором сюжета — Сергеем Шолоховым:

— Изначально кому принадлежала идея этой «грибной» передачи?
— Идея принадлежала Курёхину, который, вернувшись из Мексики, поразился идентичности фресок мексиканских храмов и тех сцен революции, которые мы привыкли видеть в отечественном кинематографе. То есть у него сложилось полное ощущение того, что всё это где-то уже было оцифровано. А поскольку единственным Интернетом на ту пору являлась мировая грибница, которая получала и распространяла сигналы из космоса, — выводы последовали сами собой.

— Хотите сказать, по «грибному» Интернету информация из Мексики поступила в дореволюционную Россию?
— Может, и не из Мексики, а из космоса. Потому что у мексиканцев своя грибница, а в Шушенском — своя. Главная теза Курёхина в том, что грибы обладают космической личностью, а личность отдельно взятого человека слабее, чем личность космического гриба. Человек, который употребляет в пищу специальные грибы, постепенно теряет свою личность, она вытесняется личностью гриба. Отсюда логично заключить, что индейцы, употреблявшие в пищу грибы и кактусы, получили определенную информацию из космоса и отобразили её в виде фресок. А Ленин, будучи в Шушенском, приобрёл это знание через местные мухоморы...

— И вы сейчас, спустя 19 лет, относитесь к этой теории со всей серьёзностью?
— Её пока никто не опроверг.

— Сами-то как свою передачу оцениваете? Неужели не как шутку? Пусть и гениальную...
— Я к этой передаче отношусь не просто серьёзно, а как к событию, которое повернуло колесо истории. И мне кажется, что в данном случае это уже не просто шутка. Потому что когда мы прикасаемся к гомеостатическому мирозданию и нарушаем баланс (а я сейчас говорю терминами Стругацких), — в нём обязательно что-то происходит. В данном случае на суд зрителей была выставлена не просто какая-то маленькая правда, а сверхправда. Может быть, в виде забавного исследования. И поскольку суть этой правды серьёзна, то и относиться к ней я могу только серьёзно. И то, что во время передачи я получал удовольствие от процесса и веселился, а Курёхин приводил такие факты, от которых меня просто распирало, — нисколько этого не отменяет".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81547



Email
« Ответ #937 : 27 марта 2014, 22:12:39 »

"В статье, опубликованной в Journal of Psychopharmacology, ученые сообщают, что большинство из 36 добровольцев, участвовавших в 2006 году в эксперименте, в котором они получали псилоцибин, отмечают, что и спустя 14 месяцев ощущают его благоприятное влияние на их самоощущение и удовлетворение от жизни.
58% и 67% добровольцев назвали этот опыт соответственно самым или одним из пяти самых значимых духовных переживаний в своей жизни. Кроме того, 64% участников эксперимента указали, что он увеличил степень их удовлетворенности жизнью. Никто из добровольцев никогда ранее не употреблял галлюциногены.


http://jop.sagepub.com/content/22/6/621
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #938 : 28 марта 2014, 03:17:08 »

Согласна. Никто из употреблявших псилоцибин не скажет плохо о нём..Единицы,которых тошнит..не беруться в расчёт. Новые возможности,фантазии разве могут принести вред?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81547



Email
« Ответ #939 : 01 апреля 2014, 17:13:55 »

Мексиканский шалфей

* video139329600_168626617.htm (44.16 Кб - загружено 185 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81547



Email
« Ответ #940 : 01 апреля 2014, 19:58:23 »

Мексиканский шалфей

Мне вот интересно - что они там "познали"?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #941 : 01 апреля 2014, 23:12:46 »

Мне вот интересно - что они там "познали"?

   Ртутя спроси, он как раз этим способом мир познает :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #942 : 01 апреля 2014, 23:43:37 »

Мексиканский шалфей

Мне вот интересно - что они там "познали"?

та ничо. игровая сцена.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #943 : 01 апреля 2014, 23:52:31 »

те кто познают, не станут позировать камере.  ты б ишо записи с пьянкаме сюды навалил, даун тупой. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #944 : 03 апреля 2014, 00:35:37 »




Процесс познания — сильнейшее удовольствие, способное конкурировать с тяжелыми наркотиками

Я бы обозначил и вторую эмоцию. Противоположную. Под названием Скука. Она тоже заставляет нас познавать.
Эмоции любознательности/любопытства+скука заставляют нас двигаться. Одно притягивает, другое отталкивает.



http://www.youtube.com/watch?v=xa5WemRPMOI
 ;D


* Slonnik.jpg (15.25 Кб, 300x300 - просмотрено 964 раз.)

* поток_сознания_говорящей_жопы_К7.jpg (57.61 Кб, 550x396 - просмотрено 1874 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC