Постнагуализм
30 апреля 2024, 22:42:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 65  Все
  Печать  
Автор Тема: ,,РАСТЕНИЯ СИЛЫ,,  (Прочитано 317223 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #345 : 12 декабря 2011, 23:08:39 »

РС тормозят ВД, что открывает доступ к высшим центрам. Но наполняются эти высшие центры при этом исключительно воображением.
РС никак не влияют на сознание, а значит нагвалисту они не нужны.
К высшим центрам нужно пробиваться только через усиление сознания. Вся магия находится в высших центрах.
ВД - это облака, застилающие высшие центры.
Высшие центры не пользуются словами. Там применяются аллегории и символы. Они более емкие, чем слова.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #346 : 12 декабря 2011, 23:41:29 »

Но наполняются эти высшие центры при этом исключительно воображением.

Видение это тоже часть воображения :).

РС никак не влияют на сознание, а значит нагвалисту они не нужны.

Влияют и очень сильно, поэтому считаю целесообразным продолжить опыт с аяваской.
Если удастся испатать хотя бы один удачный трип я прекращу их применение навсегда, т.к. они вредны для организма.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #347 : 13 декабря 2011, 14:01:57 »

Корнак7,
а как ты думаешь почему ДХ давал своим *пациентам* рс?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #348 : 13 декабря 2011, 14:30:12 »

 Выражусь и я тут, с вашего позволения.
 Как я понял, ДХ давал РС для "расшатывания" ТС. Тем из его учеников, ТС которых быстро обрела подвижность с помощью практик, он РС не давал. Однако, Ла Горда говорила, что Растения понадобятся позже, для сообщения мощного толчка...
 Вывод отсюда можно сделать такой: если сновидение как-то поддается и прогрессирует, то нет надобности в РС... до поры до времени, по крайней мере.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #349 : 13 декабря 2011, 17:02:35 »

Nobody,
А почему ты решил что при деле тут только сновидения? У КК сновидения шли дай бог каждому, однако ДХ с самого начала давал ему рс. Выводы делать мы конечно можем, но вероятность при этом попасть пальцем в небо пропорциональна нашему знанию темы, а оно по сравнению с ДХ ничтожно. Даже если мы имеем файлик со всеми книгами КК.

Корнак7,
*Моя настойчивость в том, чтобы держаться за свою стандартную версию реальности делала меня почти слепым и глухим к целям дона Хуана."*
Думаешь ты более восприимчив? ДХ тоже давали рс.
Я не призываю к их использованию, я призываю к более осторожному деланию выводов, потому что наших файликов в большинстве случаев недостаточно.

Записан
Второй
Гость
« Ответ #350 : 02 января 2012, 23:23:23 »

Я не знаю стоит ли продолжать в дальнейшем опыт с Аяваской, но это просто что-то необъяснимое. Я просто растворялся весь, в буквальном смысле, а в какой-то момент испытал такую любовь - сильную и чистую, что прослезился, я не думал, что способен на такое. Мир стёрся. Но с другой стороны, мне не хотелось останавливаться на этом, а хотелось идти дальше, туда, куда не способна привести аяваска и второе внимание лишь предверье, куда-то ещё дальше... как-то так. Я видел мелкие линии энергии. Несомненно, это были они, конечно, в моей интерпретации. Я допускаю, что это было видение наложенное представлениями моего тоналя, не достаточно чистое, но всё же это было видение. Но самое необычное чувство, от которого просто дух захватывает, это когда я напоминал себе, что должен вернуться и в какой-то момент как бы задал себе вопрос, А куда, чёрт побери, куда вернуться? Я будто находился в наслоении бесконечных снов, я точка сборки, вспомнились слова из десятой книги Кастанеды, которые его успокоили и уверяю, это было единственное объяснение, которое успокоило и меня.
« Последнее редактирование: 03 января 2012, 00:39:09 от Второй » Записан
Второй
Гость
« Ответ #351 : 03 января 2012, 13:21:23 »

Во время опыта я подитожил для себя, что "не хочу" никакого другого пути, кроме пути воина. Только воин может выстоять на пути нагуализма! И ещё кое-что. Меня действительно не на шутку озадачило то неописуемое состояние, когда я будто потерялся в слоях этого мира, но я всё же нашёл этому объяснение. Второе внимание это очень затигавающая трясина. Но шанс есть. Если воспринять себя точкой сборки, то получается, что мы те существа, чей целью является усиление области своего осознания, то есть усиление должно идти не только за пределы описания нашего привычного мира (первого внимания), но и за пределы описания второго внимания.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #352 : 03 января 2012, 20:48:03 »

Я приблизительно стал представлять, что значит "сгореть в огне изнутри" (лучше и не скажешь), необходима большая осознанность (интенсивность осознания), чтобы сдержать давление при "расщеплении". Остаётся только удивляться тому, что человек способен на такое. Конечно, назвать это "магическим действом" не самая лучшая затея, но в этом действительно есть что-то таинственное и "магическое" - необычное. Ведь "нагуалистским" не назовёшь, не звучит. В данном случае "магическое" используется не для привлечения внимания, но для обозначения необычайности восприятия.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #353 : 04 января 2012, 12:05:02 »

Вспомнил момент, когда Кастанеда говорил, что любая мысль реальна и глюков не бывает. У меня было ощущение что весь мир живой, т.е. у нас течёт жизнь со всеми её проявлениями, могут проходить: десятилетия, столетия, тысячалетия и т.д., а для бесконечности это может быть просто мгновенной мыслью. Когда речь заходит о том, что и миллиарды лет для бесконечности могут быть одним мизерным мгновением и при этом всё наполнено смыслом, любое наше ещё куда более мизерное мгновение в этом "мизерном" мгновении, которое тоже является частью чего-то куда более огромного и так до бесконечности, причём в обе стороны, мой разум становится просто бессилен понимать такое. Это значит только одно: пространство и время - условные понятия.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #354 : 04 января 2012, 20:32:37 »

Чую, должен ещё кое-что написать о так называемом духовном очищении от аяваски. Меня во время приёма "от души" стошнило, но я выпил очень много (300 мл. каапи и 100 мл. чалипонки), сначала выпил около двухсот мл. каапи, подождал минут 25, вроде нормально, пошёл и выпил всё остальное. Учитывая, что количество ингридиентов было приличное (50 гр. каапи красной и приблизительно 12 гр. чалипонки), а также варил я достаточно долго, два раза (3 ч. 45 м. и 3 ч. 30 м.), получилась довольно качественная и сильная концентрация. Пока варил я дышал ею (уже тогда я почувствовал какие-то небольшие изменения) и делал пассы. После того, как я выпил остальное прошло ещё примерно минут 20, за это время я уже успел немного растроиться, что у меня опять ничего не получилось (так я думал) и начал искать информацию об аяваске в инете, хотелось почитать опыт других. Но я только прочитал рекомендации о приёме аяваски, что лучше это делать в подходящей обстановке, иначе можно получить пугающий опыт (обстановка у меня была подходящая) и последнее, что прочитал "готовьтесь, такого с вами ещё не происходило", далее стал исчезать текст, появилось давление в области висков и я выключил и отложил ноутбук в сторону. Меня начало притягивать к потолку, "вот это да", сказал я (мне было наплевать, что я один) и видимо в тот момент, когда я задумался о том, что же происходит, меня вырвало в тазик, который я подготовил заранее. Я уверен, что от страха. Да, несоменно, это было очищение, но очищение организма от самой аяваски. Моё тело было приятно расслаблено, как никогда, комната сжалась, я оказался в каком-то энергетическом светло-жёлтом пространстве, меня трясло, я индульгировал как сукин сын (чую, так бы ДХ сказал), я пытался увидеть своё тело со стороны и свои жизненные воспоминания, но не мог, вместо этого я начал растворяться. Я расчитывал, что мне удастся испытать опыт равный клинической смерти, но был ещё не готов для этого и всё же считаю этот опыт удачным, не совсем, конечно, но думаю, всему своё время.
« Последнее редактирование: 05 января 2012, 01:27:48 от Второй » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81709



Email
« Ответ #355 : 04 января 2012, 20:42:24 »

Меня во время приёма "от души" стошнило

я прекрасный рассказчик, если покатит. Мне по литературе только за моё красноречие поставили за экзамен вместо тройки четвёрку.

Меня уже тошнит.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #356 : 04 января 2012, 20:43:44 »

Корнак7, я здесь не причём.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #357 : 04 января 2012, 23:00:40 »

Второй,
У тебя действительно были серьёзные намерения отколбаситься по полной)))
а ты можешь такое проделать без веществ? а ввести кого-то туда, где ты был?
а то прописано красиво, художественно так, и если бы было это магично -то и пару человек туда смог бы затащить, как в своё сновидение наяву. Все бы получили опыт (правда неясно какой, исследовательский что ли, или торчкофф) ;D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #358 : 05 января 2012, 01:30:13 »

Nahual, я с собой то ели управлялся.

Все бы получили опыт (правда неясно какой, исследовательский что ли, или торчкофф)

Не, торчкам в нагуализме не место. Просто нагуаль очень притягателен, поэтому может показаться, что всё это ради развлечения. На самом деле была дьявольская битва за осознание.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #359 : 05 января 2012, 01:44:22 »

в том-то и дело, если не в состоянии ещё кого-то ввести в похожее состояние, как свидетеля, то, получается это был сон и спящий видел сны о далёком неизвестном. об ином мире, полном существ, об изменении привычного хода вещей и искривлении пространства и материи.
сон, где спящий не знал, что он спал, а размышлял о том, что проснулся в мире мистической реальности.
всё это сны сознания, имеющего большую фантазию, предпринимательскую нотку и мечтающего освободить своё тело от оков природных законов Земли .
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 65  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC