Постнагуализм
29 марта 2024, 17:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Истоки фигур безупречности  (Прочитано 32236 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« : 04 августа 2010, 21:16:59 »

мене нынче подогнале неведомово человека Алексея Петровича. йа сурьезно озадачен найденыме находкаме и боюсь опростоволосица: зазря впасть в заведомо проигрышный позицие и прочее. Алексей Петрович мене не хочет открыто отвечать, а йа не уважаю шепотки или тайный взятке (мзду). думаю фанатики Алексея Петровича смогут опровергнуть мой немного глупый вывод чуть ниже, йа даже буду рад отчасти нах!

речь идет об принципах безупречности сверхнагвализма. в неведомом человеке они состоят в трансформацие базальных комплексов тоналя: страха смерти, ЧСВ и жалость к себе. это на самом деле так иле йа не догоняет? если йа не буду бояца смерти, не буду себе жалеть и не буду выпячивать свой самость, то автоматом буду безупречен, да?
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #1 : 10 августа 2010, 16:39:24 »

Наверное, сведение до минимума  страха, жалости и важности способствуют безупречности (если от АПК отталкиваться))
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 10 августа 2010, 18:50:23 »

если йа не буду бояца смерти, не буду себе жалеть и не буду выпячивать свой самость, то автоматом буду безупречен, да?
Княже, не могу поверить, что для Вас это новость. ???
Да, безупречность не улавливается утвердительными свойствами, типа: я умный, красивый, благородный, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил... - и потому безупречен.

Но зато когда курощаются Страх, Жалость и Важность, характер энергообмена человека с Миром приобретает новые качества. Вот здесь и обитает безупречность. И в этом АПК вполне солидарен с Д. Хуаном.
« Последнее редактирование: 14 августа 2010, 01:39:28 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 10 августа 2010, 20:45:07 »

Совершенно невозможно не бояться смерти. Воин только в состоянии поменять фасад своей боязни смерти. Превратить это чувство в двигатель своей активности и силы. 
Записан
Княже
Гость
« Ответ #4 : 10 августа 2010, 21:19:54 »

тада вопрос ребром, покожите мене хоть одново навскидку человека, который безупречен строго по Ксендзюку хуле. а йа могу привести в пример туеву хучу гениев, которые жалели себе и горевали не на шутк, боялись по чорному смерти, имея охуеный собственный важность, но были отважныме воинами, страшныме магаме и людяме знания. безупречность ксендзюка имеют разново рода самоубийцы, от шахидок до искателев приключений на свое жопо ахахах
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 10 августа 2010, 22:02:37 »

который безупречен строго по Ксендзюку
Тогда уж не "по Ксендзюку"... а по дону Хуану. АПК систематизировал  обрисованную Кастанедой безупречность, - он не изобретал её заново.
 Для всякого сталкера очевидна разница состояний (его собственных), когда он имеет власть над своими Б-Комплексами...или когда они вдруг имеют власть над его психикой... Это сразу заметно отражается на жизненных ситуациях. Эффективность действий, интенсивность внимания, ощущения творчества, общее "самочувствие"- все это наглядно до рези в глазах.. 8)

Конечно, приступы ЧСВ, Жалости или (особенно) Страха вызывают мощные выбросы психической энергии (и этим можно пользоваться в некоторых ситуациях)...но постоянно с этим жить... - все равно что страдать неизлечимым поносом.
Повторюсь, базальные комплексы неустранимы до конца. Речь идет лишь об устранении индульгирований, ими порождаемых, об обращении БК в свой инструмент. АПК об этом недвусмысленно выразился в своих писаниях.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #6 : 10 августа 2010, 22:07:15 »

violet drum,

Нет, вы просто очаровательно маниакальны.
ГДЕ, КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ Ксендзюк "систематезировал" то, что "набросал" Кастанеда?

Конкретно.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 10 августа 2010, 22:21:54 »

ГДЕ, КОГДА и КАКИМ ОБРАЗОМ
Конкретно в рассмотренной теме. Кастанеда много сил и места посвятил описанию страха (как движущей силы - за вычетом индульгёжа), описанию Жалости, ЧСВ как наиболее истощающих фасадов "острова Тональ", была рассмотрена и их взаимная связь (обусловленность).
И необходимость свободы от них для достижения безупречности.
У АПК мы видим эти качества тоналя как "базальные комплексы", проведен анализ их образования и работы начиная от животных, у младенцев и т.д. Их проявления в нормальной психике и влияние на энергообмен. И что бывает, когда они умерены последовательной практикой.  При этом они рассматриваются отдельной темой, подробно. Факт систематизации налицо. Это вклад АПК в очищение острова тональ. Чего же боле?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #8 : 10 августа 2010, 22:42:16 »

violet drum, это Алексей Петрович заявил што он якобы систематизировал что-то. если бы ты сам попробывал начать систематизировать безупречность, то удивилсе не менше моево скоко прогледел АПК между пальцев.

могу тебе кстати сказать што мене тож систематизировал кое-што, но ведь ты мене не поверишь, и если заинтересован в предмете начнешь проверку типа. почему бы тада не рискнуть и плюнув на АПК, засесть за КК.

кстате, могу подсказать охуенный неделание чтение КК - не читать объеснение ДХ, а читать токо што чуствовала при этом туша КК. для ленивых сверхнагвалистов это будет и в кайф и на пользу
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #9 : 10 августа 2010, 22:55:49 »

violet drum,

Перед тем, как вы излагаете просто пишите - "это мое, Виолет Драма, личное мнение".
А в последующем тексте постарайетсь не выдавать то, что вам и Алексею Петровичу только хочется за факт. Никто кроме вас и вашего кумира не нашел в книгах Кастанеды того, о чем вы тут пространно намекаете.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #10 : 11 августа 2010, 01:07:37 »

Если человек испытывает негативные эмоции, значит небезупречен, что бы он о себе не думал. Вот самое простое описание.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 11 августа 2010, 02:49:37 »

это Алексей Петрович заявил што он якобы систематизировал что-то. если бы ты сам попробывал начать систематизировать безупречность, то удивилсе не менше моево скоко прогледел АПК между пальцев.

могу тебе кстати сказать што мене тож систематизировал кое-што, но ведь ты мене не поверишь, и если заинтересован в предмете начнешь проверку типа. почему бы тада не рискнуть и плюнув на АПК, засесть за КК.
Не уверен, что АПК об этом где-то "заявлял". Но я вижу с его стороны попытку систематизации. Я не утверждаю, что результат совершенен. Но и "плевать" на АПК чтоб засесть за КК... не вижу смысла. Я перечитываю книги их обоих. Для меня в книгах АПК нашлось масса интересного материала.  Карлоса, последний раз, кстати, только месяц назад все освежил.
За ох. неделание - мерси, попробую в будущем.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 11 августа 2010, 02:53:14 »

Перед тем, как вы излагаете просто пишите - "это мое, Виолет Драма, личное мнение".
Ни разу не видел, чтобы Вы делали подобные уточнения в собственных постах... Двойной стандарт? 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #13 : 11 августа 2010, 05:10:06 »

если йа не буду бояца смерти, не буду себе жалеть и не буду выпячивать свой самость, то автоматом буду безупречен, да?
Княже, не могу поверить, что для Вас это новость. ???
Да, безупречность не улавливается утвердительными свойствами, типа: я умный, красивый, благородный, в меру упитанный мужчина в полном расцвете сил... - и потому безупречен.

Но зато когда укорощаются Страх, Жалость и Важность, характер энергообмена человека с Миром приобретает новые качества. Вот здесь и обитает безупречность. И в этом АПК вполне солидарен с Д. Хуаном.

в натуре йа малехо был в шоки. када мой корефан в реале со смехом припомнил мой недавний базар с Алексеем Петровичем. АПК на мой просьб припомнить и кратко описать последствия (эффекты) безупречности засмеялсо и выдал такия оргументы:

Они очевидны. Мне не надо их вспоминать. Но тут дело вот в чем - если их сказать на форуме, то люди начнут имитировать эти эффекты. Понимаете, Княже? Каждый начнет притворяться безупречным. Уж лучше пусть будет так как есть. Но есть совсем очевидные вещи - обиды, скрытая ревность, конкурентные чувства (это я их так политкорректно называю :) ), потакание себе в разных чувствах (индульгирование). Все это можно прочитать в форуме - к сожалению. Мы все еще люди, что тут поделаешь!

Там нет ничего сложного. Просто не хочу озвучивать это именно на форуме. Если Вы, Княже, сильно интересуетесь этим моментом, напишите мне лично. Я отвечу коротко - буквально в две строки. Это простая и очевидная штука.

Вопрос простой и ответ на него лежит на поверхности.

ну йа дурень решил што АПК будучи не дурнем вполне мог добраца до точново симптома безупреченово сполнения дела и не стал яво сам описывать. а корефанец мене начил подъебывать непонятныме шуткаме и я иво послал в одно место. он оттудова поевилсе на следущий день с "неведомым челом" Алексея Петровича и продолжил мене всячески подкалывать и сувать вилы в бок. и вот када он мене ткнул носом в страниц про безупречность в натуре йа малехо был в шоке. йа понил што опростоволосилсе и банально повелсе не приведя верный описание ффектов безупречново сполнения делов.

но мене не щитает што мой облом имеет фатальный хорактер, потому йа поднемаю вопрос снова пользы для. увожаемые сверхнагвалисты, опишити плиз суда последствия (эффекты) безупречности по Ксендзюку, а йа приведу их по Кастанеди, и могет быть вы што-то в натуре просечете к вящему удовольствию.

вы ведь сверхнагвалисты довольно ленивые сволочи, вам тежело шевелить волокнаме с левой стороны, упрощаю задачу:

Если человек испытывает негативные эмоции, значит небезупречен, что бы он о себе не думал. Вот самое простое описание.

это у вас так, да? ::)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 11 августа 2010, 18:54:08 »

Цитата: Тонакатекутли от Сегодня в 01:07:37
Если человек испытывает негативные эмоции, значит небезупречен, что бы он о себе не думал. Вот самое простое описание.

это у вас так, да?
Это и впрямь "самое простое" описание. Но его смысл не дойдет, если безупречность является лишь предметом рассуждений и осмыслений. Если принять егоо как руководство к действию, действительно начнется имитация.Притом ещё будет субьективная запутка: вот эта эмоция - "негативна", а вот эта - вроде нет. И позитивные эмоции истощают. (Убивают даже порой)
Так что кроме путаницы, такая простота ничего не дает.

Эмоции никуда не деваются. От них отсекается истощающее индульгирование. И они по этой причине находят новое место на острове Тональ (смена фасадов, помнишь?) Некоторые - самые "надуманные", исчезают совсем. Некоторые остаются в минимально необходимой массе. Некоторые, наоборот, становятся "фоновыми".

Но как пошлО ещё от КК, "путь война" - это приход к оптимальному энергообмену. Смена эмоционального фона, - это уже следствие (эффективной настройки на такой э-обмен)... Мы с Алексеем Петровичем так это видим. ;D
Ваш ход, как говорится?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC