Постнагуализм
20 апреля 2024, 04:42:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Второе открытие правила. Приглашаю...  (Прочитано 36479 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #105 : 10 января 2014, 14:04:15 »

Те, кто примут правило первыми - начнут большую игру.
Это типа того, что "Если вы позвоните нам прямо сейчас, то получите в подарок..."

Тони! Для меня ясно, что Вы не видите механизма(той его части, которая доступна для нас) протекания жизни(собирания в партии в том числе). Но, само желание собраться можно использовать для выслеживания себя. Есть разница между ПРИНЯТЬ СУДЬБУ и ВЫБРАТЬ РОЛЬ. Знаешь, когда ко мне пристают с проповедью... "свидетели Иеговы" я их спрашиваю:
- Зачем вы по домам ходите?
- Господь сказал:"Идите и проповедуйте!"
- Так, это же он ученикам сказал. Почему вы из Евангелия выбрали для себя именно эту роль? Может вам больше подходит "порождения ехидны"...?

Без его(АПК) заявлений о том, что он "видит в сновидении" - подобные высказывания не имели бы под собой ни малейших оснований.
Тебе одних заявлений достаточно? Я готова недорого уступить тебе список нагвалей.)))
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #106 : 10 января 2014, 14:38:56 »

В книгах КК, АПК и проч. - информация (то, как я это вижу), а не знание. Я пытаюсь изучить МИФ, я пытаюсь найти в МИФЕ нечто такое, что воскресит угасающую веру в эту прекрасную, но столь невозможную СКАЗКУ.
По-твоему, информация и миф - это одно и тоже? А для меня книги - это карты. Какие-то точно описывают реальность, какие-то нет. АПК - мне лично очень трудно эту карту читать.
И время от времени напоминаю об этом читателю.
. Тони! Возможно, Ваша книга - это лишнее. Лучше сначала достичь ясности.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #107 : 10 января 2014, 15:13:38 »

Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы"
Мне ты скорее напоминаешь окаменевшее яйцо одинокой птицы.
 
неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.
Будь осторожен, дружище. Здесь всё зависит от того, кто определил стоимость и серьезность)))
Записан

Не помни меня прежней
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #108 : 10 января 2014, 16:23:49 »


Уважаемые форумчане! Благодарю вас за отзывы, комментарии и критику моей работы. Некоторые замечания, позволили мне сделать определённные выводы. К сожалению, нет такого количества свободного времени, чтобы пристально следить за этой темой и тем более вступать в сетевую "перепалку" с теми, кто даже не потрудился внимательно прочитать мою работу. Вместе с этим,  я отвечу на письмо (мой мэйл tonobono@Safe-mail.net), если кого-то ещё интересует переписка, как вид конструктивного и практически ценного диалога.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #109 : 10 января 2014, 23:46:20 »

целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности
По-другому вижу. Целеполагание - человеческое дело. Оно к человеческому нас приковывает. ДХ:"Я отдан Силе".И она нас несёт. Наивно говорить"Да, да! Туда мы и нацелились". И часто получается, что результат не совпадает с представленими о нём. А что кроме представлений мы имеем в цели?

Целеполагание имеет ценность в том что рождает Действие. А каков будет резалт (действия) - это уже дело игры инергии.
Возможно, "цель" - действительно неудачный терминг.
Точнее тут будет "настроение" (воина), несгибаемое намерение (постижения Тайны, гармонии с Миром).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #110 : 10 января 2014, 23:52:01 »

несгибаемое намерение (постижения Тайны, гармонии с Миром).

Так тайны, или гармонии?
Многие знания умножают печали. Не забывай это, Барабан. Ты итак слишком много знаешь. Какие тайны? От тебя ж ниче не скроешь
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #111 : 11 января 2014, 13:07:26 »

Корнак! Печаль для тебя - это знак к отступлению? Всё, что для обывателя беда, для воина может стать указанием. Типа того, что "Слава Богу, что страдаю, иначе бы в ту сторону даже и не посмотрел".
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #112 : 11 января 2014, 13:44:23 »

целью должна быть связь с Духом, её укрепление, если такое укрепление происходит через группу, то группа - в русле безупречности

Целеполагание имеет ценность в том что рождает Действие. А каков будет резалт (действия) - это уже дело игры инергии.
А что заставляет нас полагать цель? Мы идём в неизвестное. Как выбрать в нём цель? Остаётся только довериться Духу.

Иллюзия с целеполаганием вызывает у меня такой образ.
Есть такие велосипедики детские. Мама везёт за большую ручку, а малыш за руль держится. Так вот. Когда мама едет к песочнице (куда малыш и рулил) , он говорит:"Я рулил к песочнице - вот и приехал туда". А когда маме надо в парикмахерскую, он рулит к песочнице(целеполагает), и, приехав в парикмахерскую, говорит:"Надо перечитать АПК. Что-то я не так срулил сегодня".

Возможно, "цель" - действительно неудачный терминг.
Точнее тут будет "настроение" (воина), несгибаемое намерение (постижения Тайны, гармонии с Миром).
Согласна. Но и его мы можем только наблюдать. Хотя иллюзия полнейшая создаётся, что это мы сами двигаем ТС в такое положение. Это происходит потому, что истинных причин движения не видно.

Ещё мне не нравится выражение должно быть. Это скорее из области нравственности. Энергия никому ничего не должна.

Попробую перефразировать.
У меня возникло желание собрать группу. Это можно расценить как первый знак. Жду ещё знаков. Само желание рассматриваю, выявляя привкус. На мой взгляд, выявление и наблюдение привкуса(тщеславия, страха одиночества, желания разделить ответственность, найти понимающего партнера противоположного пола и т.д.) может быть достаточным для безупречного принятия события. Если, разумеется, знаки последуют и событийно всё сложится.
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #113 : 11 января 2014, 13:47:32 »

Всё, что для обывателя беда, для воина может стать указанием. Типа того, что "Слава Богу, что страдаю, иначе бы в ту сторону даже и не посмотрел".
На мой взгляд, правильнее было бы сказать, что беда или радость для воига являются вызовом. И вашу фразу можно дополнить так: "Тэээкс, будем разбираться, че почем" :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #114 : 11 января 2014, 14:01:12 »

Можно и так. Особенно, наверное, если насобачился во всём видеть вызов. А для начинающих свойственно уходить от неприятностей не дожидаясь указаний Духа принять бой. Сама сейчас в таком положении (в тайне мечтаю, чтобы "свалить")))
Записан

Не помни меня прежней
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #115 : 11 января 2014, 14:05:52 »

У меня возникло желание собрать группу. Это можно расценить как первый знак. Жду ещё знаков. Само желание рассматриваю, выявляя привкус. На мой взгляд, выявление и наблюдение привкуса(тщеславия, страха одиночества, желания разделить ответственность, найти понимающего партнера противоположного пола и т.д.) может быть достаточным для безупречного принятия события. Если, разумеется, знаки последуют и событийно всё сложится.
И вы снова вышли на понятие ЦЕЛЕПОГАНИЕ. violet drum, выше писал, что создание группы возможно. Только он не указал, что на такое действие нужна санкция Духа. И появившееся желание собрать группу сразу же разворачивает цепочку целей, необходимых для создания группы. Ведь сама группа не является самоцелью, по крайней мере, не должна являться, иначе так или иначе все выльется либо в организованный бордель по типу наркопритона, либо в великих траХ. Следовательно, помимо отслеживания того, что вы назвали "привкус", нужно решить ряд вопросов, первый из которых ЗАЧЕМ?

И, естественно,нужно ждать реальных ходов Духа. Если собирание группы входит в планы Духа, группа будет собрана, вне зависимости от желаний ее участников. В общем, все как в книге СИЛА БЕЗМОЛВИЯ. Первое ядро - ПРОЯВЛЕНИЕ ДУХА - три знака Духа. Вот их и надо отслеживать. Первый, ощущение желания, уже получен. Ждем остальные. Дассс
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #116 : 11 января 2014, 14:10:51 »

Можно и так. Особенно, наверное, если насобачился во всём видеть вызов. А для начинающих свойственно уходить от неприятностей не дожидаясь указаний Духа принять бой. Сама сейчас в таком положении (в тайне мечтаю, чтобы "свалить")))
Все зависит от наличия личной силы. При нехватке - естественно желание свалить, чтобы ее сэкономить. При избытке, вызов - обычное дело... надо ж куда-то тратить ЛС, а заодно и повышать уровень осознания. Ведь эффект от применения ЛС подобен эффекту от приема витаминов: пока они внутри, они действуют. Но в организме витамины не задерживаются. И приходится все время пополнять их запас. Чем и пользуются фармкомпании, пичкая население суррогатом.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #117 : 11 января 2014, 14:12:28 »

"Надо перечитать АПК. Что-то я не так срулил сегодня".
Лучше все-таки КК, первоисточник как-то надежнее.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #118 : 11 января 2014, 14:25:11 »

Все зависит от наличия личной силы. При нехватке - естественно желание свалить, чтобы ее сэкономить. При избытке, вызов - обычное дело... надо ж куда-то тратить ЛС
Вы, скорее всего мужчина)))

Для меня важнее указание Духа. Бывает такое, что ты(я) в состоянии измотанно-обесточенно-потерянном. И знаешь только одно. Надо биться. Нет выбора. Иначе...нет иначе! Возможно даже первый раунд и проиграешь. И уже потом приходит Сила.

А при избытке... Есть ли такой вариант, что не надо ввязываться в ситуацию? Есть. Когда две битвы одновременно. Я буду ждать указаний Духа. Или - какой противник сам первый припрётся.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



Модератор: tony_hawk
« Ответ #119 : 11 января 2014, 14:33:05 »

"Надо перечитать АПК. Что-то я не так срулил сегодня".
Лучше все-таки КК, первоисточник как-то надежнее.
1. КК - не первоисточник.ДХ - не первоисточник. Источник в нас самих.
2. ДХ как раз и говорит, что источник в нас. И мы ему отданы. А АПК считает, что "чтобы точно доехать до песочницы, надо рулить так-то и так-то..."

Приведенная мною фраза предполагает её принадлежность последователям АПК.
Записан

Не помни меня прежней
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC