Постнагуализм
06 июня 2024, 19:51:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознанность (осознание, осознавание) в реале.  (Прочитано 46450 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83756



Email
« Ответ #105 : 26 января 2014, 22:51:53 »

пЭнимЭ?

Я то все панимэ. Вот ты не панимэ.
Если ты редуцировал из понимания второго внимания все миры этого самого внимания, то какого хрена ты вообще ссылаешься на сказки венского леса?
Иди Успенского перечитывай и не парь мне мозги.
Про внутренние эманации, которые ты этим своим вторым вниманием высвечиваешь и боюсь больше спрашивать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #106 : 26 января 2014, 23:07:11 »

на пост 104#

вполне получится повторить без вина.
прошлой весной в начале лета у меня получалось. я вполне отметил, что смещал себе тс в первом внимании, не без труда конечно, но без всяких костылей.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #107 : 26 января 2014, 23:08:29 »

Корнак7,  стихи точно про тебя:

Ты у нас такой дурак
По субботам али как?
Хто такой ты, чтоб тебе
Объяснять такой пустяк?

Аль совсем башкой ослаб?
Так лечись - забудь про баб.
Ты у нас широк в плечах,
А башкой совсем зачах.

Будешь дальше дураком --
Не ищи вины ни в ком:
Дух тебе начистит рыло
Виртуальным кулаком!..    
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #108 : 26 января 2014, 23:09:17 »

вполне получится повторить без вина.
Наверное, все же намерение-то работала, да?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83756



Email
« Ответ #109 : 26 января 2014, 23:10:19 »

вполне получится повторить без вина.

А я вообще последней ночью во сне напился вдрызг. Ходил, шатался.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #110 : 26 января 2014, 23:19:58 »

была необходимость , жизненная задача изменить свое состояние-самочувствие, без костылей типа алко или других наркотиков.
к моему некоторому удивлению это удалось.
сталкеры не зря говорили о ценности реальных жизненных обстоятельств для практики.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #111 : 27 января 2014, 00:31:38 »

Мальчики!Вы тут про вино говорили (в плане сдвига ТС). Типа того, что... особенно красное. Будьте осторожны. В натуральных (особенно домашних) до фига сивушных масел. А в массовой торговле в основном хим реактивы.

А вот от мантр есть эффект. Но,все ли они ведут туда, куда стремится сердце? Кто их поёт? Как тут узнаешь? Может, просветленный. Может, извращенец какой. Или просто, хороший певец-коммерсант. Сонастроишься с ним... А?
Записан

Не помни меня прежней
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #112 : 27 января 2014, 01:02:52 »

вот про дух   :D



Меж­ду тем, подобно тому, как сам дух не есть нечто абстрактно-прост­ое, а есть система движений, в которой он различает себя в моментах, но в самом этом различении остается свободным, и подобно тому, как он вообще расчленяет свое тело по различным отправлениям и каждую отдельную часть тела определяет только для одного отправления, точно так же можно представить себе и то, что текучее бытие его внутри-себя-бытия­ есть бытие расчлененное и, по-видимому, его так и нужно представлять...­

 ;D
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #113 : 27 января 2014, 05:44:50 »

до фига сивушных масел.
Откуда они? Ведь вино - это перебродивший сок.

А вот от мантр есть эффект. Но,все ли они ведут туда, куда стремится сердце? Кто их поёт? Как тут узнаешь? Может, просветленный. Может, извращенец какой. Или просто, хороший певец-коммерсант. Сонастроишься с ним... А?
При наличии инета - это не проблема. Сходите на любой йоговский форум, где практикуют мантры и спросите ху из ху?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #114 : 27 января 2014, 05:47:53 »

была необходимость , жизненная задача изменить свое состояние-самочувствие, без костылей типа алко или других наркотиков.
к моему некоторому удивлению это удалось.
Вот так и работает  наше намерение, приманивая Дух. Это как раз тот случай, когда задуманное сбывается. Но не от желания, а от намерения.

сталкеры не зря говорили о ценности реальных жизненных обстоятельств для практики.
Да, они молодцы, что подметили этот феномен

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83756



Email
« Ответ #115 : 27 января 2014, 07:03:02 »

А вот от мантр есть эффект. Но,все ли они ведут туда, куда стремится сердце? Кто их поёт? Как тут узнаешь? Может, просветленный. Может, извращенец какой. Или просто, хороший певец-коммерсант. Сонастроишься с ним... А?

Точно! Пусть ибланы поют "омммммм", а мы будет "пииииипааааааа".
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #116 : 27 января 2014, 12:26:56 »

Корнак ты бы смайл в конце поста поставил, а то выглядит слишком серьезно.)
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #117 : 27 января 2014, 13:08:50 »

Джеймс, поздравляю, ты (как глобальный модератор) раскрыл смысл сабжа).
Вот видите dgeimz getz, как можно всЁ опошлить, даже не ругаясь матом. И совсем забыть высказывание нагваля Хуана Матуса:

"     Любой путь  -  лишь  один  из  миллиона  возможных  путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь - это только путь; если  он  чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь - это всего лишь путь, и  ни-что  не помешает  воину  оставить  его,  если сделать это велит ему его сердце.  Его  решение  должно  быть  свободно   от   страха   и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин  испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе,  один  вопрос:  имеет  ли этот путь сердце?

     Все  пути  одинаковы:  они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если  нет,  то  от него  никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого - нет. Один путь делает путешествие по нему радостным:  сколько  ни  странствуешь  -   ты   и   твой   путь нераздельны.  Другой  путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой - уничтожает тебя".
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #118 : 27 января 2014, 13:18:53 »

ВИНО
в вине до фига сивушных масел.
Откуда они? Ведь вино - это перебродивший сок.
При брожении сахара разлагаются на спирты. Самый безвредный из них - этанол(двууглеродный, как и все остальные - нейротоксин). При перегонке(производство водки) из браги удаляют другие одноатомные - метанол, пентанол, гептанол, гексанол,... и многоатомные - этиленгликоль, глицерин. Вина не подвергаются перегонке. Пейте соки!(хотя и с ними засады полно). Мэтр не рекомендовал даже чай и кофе.
МАНТРЫ
А вот от мантр есть эффект. Но,все ли они ведут туда, куда стремится сердце? Кто их поёт? Как тут узнаешь? Может, просветленный. Может, извращенец какой. Или просто, хороший певец-коммерсант. Сонастроишься с ним... А?
При наличии инета - это не проблема. Сходите на любой йоговский форум, где практикуют мантры и спросите ху из ху?
Я несколько раз встречалась со свитами псевдоучителей. На вопрос "ху из ху" они дружно, убежденно, самозабвенно отвечали - это нагваль, учитель, продвинутый, просвещенный. Кто на Ома молится, кто на АПК. Спросить - это не критерий проверки истины. Не рискую я слушать мантры.(хотя эффект от них ошеломляющий)
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83756



Email
« Ответ #119 : 27 января 2014, 13:51:56 »

Корнак ты бы смайл в конце поста поставил, а то выглядит слишком серьезно.)

Я такими вещами не шучу. А про улыбку я не забуду, когда мой клинок пронзит очередного противника Пипы.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC