Постнагуализм
26 апреля 2024, 11:34:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: ВЫБОР. ВИНА. ОБИДА (фрагмент описания)  (Прочитано 12916 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 31 января 2014, 13:14:59 »

Это представление о воле (как инергеи) описано в "Огонь изнутри" . Йа принимаю терминг новых видящих.
"Вчера ты сказал, что можно ощущать мир как чувствами, так и волей" , "волю можно развить",  "Он описал волю, как силу, которая была истинным звеном между людьми и миром"(.КК)
А что значет "свобода воли"?
- Это (та самая) свободная (от фиксаций) инергия существ,
Не встветила я у КК термин СВОБОДА ВОЛИ.

То, что ВОЛЯ - это энергия, сказать мало. Всё - это энергия. Давай точнее?

ВОЛЯ - это способность чувствовать Намерение. Насколько развита эта способность, настолько менее интерпретируем мы ощущения от мира, настолько больше в нас Силы. И выбора у нас нет. Насколько эта способность развита, настолько и чувствуем.






это лирика. Физика - вот

Начали новые видящие с того, что увидели - объем свечения осознания и его интенсивность увеличиваются по мере настройки эманаций внутри кокона на соответствие большим эманациям. Этим своим наблюдением они воспользовались точно так же, как сталкингом: оно стало для них своеобразным трамплином, оттолкнувшись от которого, они разработали сложный комплекс приемов управления настройкой эманаций.

Сначала они говорили об этих приемах просто как об искусстве настройки. Но потом поняли, что дело здесь в чем-то большем, чем только настройка, а именно - в некой энергии, которая возникает при настройке. Энергию эту они назвали волей.

Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки.

Исследуя процесс восприятия мира обычной жизни, новые видящие увидели, как работает воля. Они увидели, что для придания восприятию качества непрерывности происходит постоянное возобновление настройки. Чтобы составить живой мир, настройка все время должна быть свежей и яркой. Для постоянного поддержания этих ее качеств поток энергии, возникающий в процессе этой самой настройки, автоматически направляется на усиление отдельных избранных ее элементов.

Это наблюдение стало еще одним трамплином, оттолкнувшись от которого, новые видящие разработали третий базовый элемент системы. Его назвали намерением, понимая под этим целенаправленное управление волей - энергией соответствия.

(с)

- Стоит достичь безмолвия - и все становится возможным, - заявил он.

Я сказал ему, что вполне отдаю себе отчет в том, что мне в общем-то удалось прекратить внутренние разговоры с самим собой. Но я понятия не имел, каким образом это произошло. Если бы у меня спросили, за счет каких действий я этого добился, я бы затруднился ответить.

- Объяснение - сама простота, - сказал дон Хуан. - Это было изъявлением твоей воли. Тем самым ты сформировал новое намерение, новую команду. Ну, а потом твоя команда сделалась командой Орла.

- Это - самая необычайная из находок новых видящих. Наши команды могут становиться командами Орла. Внутренний диалог останавливается за счет того же, за счет чего начинается: за счет действия воли. Ведь начать внутренний разговор с самими собой мы вынуждены под давлением тех, кто нас учит. Когда они учат нас, они задействуют свою волю. И мы задействуем свою в процессе обучения. Просто ни они, ни мы не отдаем себе в этом отчета. Обучаясь говорить с самими собой, мы обучаемся управлять волей. Это наша воля - разговаривать с самими собой. И, чтобы прекратить внутренние разговоры, нам следует воспользоваться тем же самым способом: приложить к этому волю, выработать соответствующее намерение.

Несколько минут мы молчали. Потом я спросил, кого он имел в виду, говоря об учителях, которые научили нас вести внутренний диалог.

- Я говорил о том, что происходит с человеческим существом в младенчестве, - ответил дон Хуан. - В это время все, кто его окружает, учат его вести непрекращающийся диалог о нем. Постепенно диалог этот уходит внутрь и превращается в фактор, фиксирующий точку сборки в изначальном положении.

- По утверждению видящих, каждый ребенок окружен сотнями учителей, которые учат его, в каком точно месте следует зафиксировать точку сборки.

- Ведь поначалу точка сборки ребенка не фиксирована. Эманации внутри его кокона перемешаны и находятся в суматошном движении. Точка сборки при этом гуляет по всей человеческой полосе. Поэтому ребенок может с необычайной силой сфокусировать внимание на эманациях, которые в дальнейшем будут начисто изъяты из употребления и напрочь забыты. Но ребенок растет. Его окружают взрослые человеческие существа. Они имеют над ребенком значительную власть. Посредством усложнения внутреннего диалога, они делают фиксацию точки сборки ребенка все более и более жесткой. Внутренний диалог - это процесс, все время поддерживающий положение точки сборки. Ведь ее позиция - вещь произвольная и нуждающаяся в постоянном укреплении. (с)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #31 : 31 января 2014, 13:41:43 »

Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе.
Вот и я говорю, выбора нет. Листок, которого несёт поток реки, думает, что это он создаёт движение. Достаточно попробовать остановить этот поток. Попробовать НЕ БЫТЬ.
целенаправленное управление волей
ВОПРОС: Что заставляет нас целенаправленно управлять? Углубимся...

Подозреваю, что волей(даже в книжках КК) называются разные вещи. Но это и не важно. Вернёмся к старт топику?
Записан

Не помни меня прежней
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 31 января 2014, 13:42:51 »

Вполне понятно в таком изложении.
Для полного понимания нужен естественно свой опыт.
Могу сказать, что вомзожность управлять своим состоянием в первом внимании, эмоциями, чувствами, желаниями и связана видимо с возможностью по своему желанию использовать свою волю, в понимании новых видящих.
Имел некоторый опыт уже в этом и он совпадает с данным описание новых видящих. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #33 : 31 января 2014, 13:51:18 »

Имел некоторый опыт уже в этом и он совпадает с данным описание новых видящих. Улыбающийся
Опиши
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 31 января 2014, 13:51:57 »

Вот и я говорю, выбора нет. Листок, которого несёт поток реки, думает, что это он создаёт движение. Достаточно попробовать остановить этот поток. Попробовать НЕ БЫТЬ.

Воля задействованная в "наилучших" (субъективно) фиксациях - "не свободна". В этом состоянии - действительно выбора нет.

Но есть вариант освобождение этой инергии (воли). ВНУТРЕННЕЕ БЕЗМОЛВИЕ.
Вот это и есть связь с Абстрактным (через Волю).

  Так что выбор реально существует - между свабодой (перемещения ТС) и (её) фиксацией в единственном "нормальном" положении.

И походу, такой выбор есть только у пиплов. ...и пользуются им чаще всего - в рамках чорной магии Известного. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #35 : 31 января 2014, 13:56:53 »

Цитата: Типа Саша С от Сегодня в 13:41:43
Попробовать НЕ БЫТЬ.
КАК? Каким ИНСТРУМЕНТОМ ты попробуешь?
Это не ко мне вопрос. Тут ребята утверждают, что у них ЕСТЬ ВЫБОР. Вот я (балаболка) их и спрашиваю:"Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?"

Бармалей! Не трать буквы на ЧМО. Иди, спасай достойных!
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #36 : 31 января 2014, 14:00:06 »

выбор реально существует - между свабодой (перемещения ТС) и (её) фиксацией в единственном "нормальном" положении.
Что заставляет тебя переместить ТС именно в определенное положение? Что заставляет тебя фиксировать ТС ?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 31 января 2014, 14:00:27 »

Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Углубись: КТО выбирает?))) или Что?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #38 : 31 января 2014, 14:05:23 »

с возможностью по своему желанию использовать свою волю, в понимании новых видящих.
А желание откуда берется? Не сам же ты его делаешь?
Имел некоторый опыт уже в этом и он совпадает с данным описание новых видящих.
Умоляю, приведи пример. Живой.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 31 января 2014, 14:06:10 »

Что заставляет тебя переместить ТС именно в определенное положение? Что заставляет тебя фиксировать ТС ?

"Мои" команды.))) есле работает св.звено с Абстрактным, то автор команд - Абстрактное.
поэтому Йа сразу и сказал: выбор - в активности СЗсН
и это - единственный реальный выбор доступный человеку.

На сегодня достаточно. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #40 : 31 января 2014, 14:11:09 »

Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Углубись: КТО выбирает?))) или Что?
Это ты расскажи! Я-то вообще считаю, что выбора нет. Есть какие-то свойства энергии, процессы. Мы за ними наблюдаем. Мы и сами - процесс. Например, наблюдаем ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ. Нет у меня шанса - остановить этот процесс. А у тебя есть?
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #41 : 31 января 2014, 14:26:05 »

Что заставляет тебя переместить ТС именно в определенное положение? Что заставляет тебя фиксировать ТС ?

"Мои" команды.))) есле работает св.звено с Абстрактным, то автор команд - Абстрактное.
поэтому Йа сразу и сказал: выбор - в активности СЗсН
и это - единственный реальный выбор доступный человеку.

1. Так и я про то, что АВТОР КОМАНД - АБСТРАКТНОЕ. А у нас нет выбора.
Просто его команды мы перестаём воспринимать как насилие, сами становясь абстрактными.
2. Ты говоришь, что активизация СЗсН - единственный реальный выбор?

Рисуем ситуацию. Сидит Фиолетовый Барабан. Он знает, что такое активизация СЗсН. И знает, каково это - жить без СЗсН. Или, ты думаешь, он выбирает то, о чём понятия не имеет? И вот он сидит. Выбирает. Не смешно тебе?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 31 января 2014, 14:56:00 »

Рисуем ситуацию. Сидит Фиолетовый Барабан. Он знает, что такое активизация СЗсН. И знает, каково это - жить без СЗсН. Или, ты думаешь, он выбирает то, о чём понятия не имеет? И вот он сидит. Выбирает. Не смешно тебе?

Барабан выбирает ОВД. Далее - точку сборки смещает Дух. Здесь уже нету барабана.
Смешно? Смейся!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #43 : 31 января 2014, 15:03:27 »

И че, трудно завести новый акаунт, чтобы было понятно, что она - это типа жена того типа саши С?

Это она хотела проверить - узнает ее Бармалейкин, как узнают с полуслова его самого как бы он не пытался это скрыть, или нет.
Ну и кто из вас после этого сталкер?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81491



Email
« Ответ #44 : 31 января 2014, 15:05:04 »

балабол со стажем защищает новенького балабола.

У Саши количество постов за день раз в десять меньше твоего. Даже вне приступа.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC