Постнагуализм
28 марта 2024, 13:21:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: ВЫБОР. ВИНА. ОБИДА (фрагмент описания)  (Прочитано 12850 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
« Ответ #45 : 31 января 2014, 15:13:53 »

Я сразу предрекал, что ты разосрешься с шелтом.

Ты не просекаешь политического момента
Я никогда Шелту своим не собирался быть, не был и не буду.

Мы воины Постнагвализма должны все закатать в асфальт и оставить только Пень. Выживет сильнейший, как недавно заявил пользователь под загадочным ником "6"


Цитата: Шелтопорог от 27 Январь 2014, 13:57:49
А сильнее всегда тот, кто грамотно ориентируется в ситуации

Это тактика.

Зато Пипа знатный стратег и шахматист. Она вас всех завоюет. У нее же все ходы расписаны на пятилетку вперед. Реликтум со своей тайотой давно на ПНе поселился, а тайоту свою закрыл. Большая часть омоновцев на ПНе. Настала очередь ШЛ подумать о переселении. И заживем большой и дружной семьей в коммунальной квартире. Будем строить коммунизм, любимый строй Пипы. А всех предпринимателей экспроприируем. Пусть работают для удовольствия, а не для денег.
Шелт, ты хочешь жить при коммунизме? Все хотят, я знаю. Но не все могут.
http://filens.info/forum/index.php/topic,27.1905.html


А тебя, Бармалюшкин, уже амнистировали? Не рано ли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
« Ответ #46 : 31 января 2014, 15:18:40 »

Умоляю, приведи пример. Живой.

Классное выражение. Можно после каждого высказывания Барабана использовать
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 31 января 2014, 15:35:05 »

Хобот, ты уже аптёк и снова изнемагаешь? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #48 : 31 января 2014, 16:02:38 »

выбор - в активности СЗсН... и это - единственный реальный выбор доступный человеку.
Рисуем ситуацию. Сидит Фиолетовый Барабан. Он знает, что такое активизация СЗсН. И знает, каково это - жить без СЗсН. Или, ты думаешь, он выбирает то, о чём понятия не имеет? И вот он сидит. Выбирает. Не смешно тебе?

Барабан выбирает ОВД.
И что заставляет тебя выбирать? Скорее всего "слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе"(КК).
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #49 : 31 января 2014, 21:56:00 »

по своему желанию использовать свою волю
Откуда берется это желание? Любое желание (в том числе и более сильное желание, которое отменяет более слабое) формируется на основании массы факторов. В их числе известные(их так много, что трудно даже просто перечислить), неизвестные и непознаваемые. Вы разве принимаете какое-то участие в формировании своих желаний? Где же здесь выбор?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #50 : 01 февраля 2014, 00:07:36 »

И что заставляет тебя выбирать? Скорее всего "слепой безличный никогда не прерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе"(КК).

Совершенно верно.  Именно он, ...но фокус в том, что вариантов выбора изначально - множество, ибо человеческая личность образована множеством "намерений" которым нас учит социум, плюс заложеные физиологией, и каждое из них циклично изменяет сваи параметры.
 ОВД отключает эти команды "человеческой формы" и соединяет с Абстрактным напримую... а через Абстрактное - с конкретным решением (выбором).

Именно благодаря вариативности выбора "команды",
 Осознание могет практиковаться как искусство, т.е. в нем достигается "мастерство".

Когда ты говоришь про отсутствие "личного" ВЫБОРА (исходя из стремления к субъективно "лучшему"), - ты упускаешь многослойный характер самой личности... а также выбор Абстрактного... который делается чем-то помимо личности.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 01 февраля 2014, 00:20:06 »

Есть ли выбор:БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Углубись: КТО выбирает?))) или Что?
Это ты расскажи! Я-то вообще считаю, что выбора нет. Есть какие-то свойства энергии, процессы. Мы за ними наблюдаем. Мы и сами - процесс. Например, наблюдаем ЭВОЛЮЦИЮ СОЗНАНИЯ. Нет у меня шанса - остановить этот процесс. А у тебя есть?


Первое кольцо оказывается замкнутым на себя. Это наша команда и это - (при)остановка процесса (эволюции).

Вопщемто, в итоге дилемма такая:
либо нет никакого ВЫБОРА и нет никаких "НАС",

либо "МЫ" всеже существуем :) и тогда ВЫБОР есть.

КАк ни странно, оба варианта -верны :)... и выбор  :) одного из них - это просто выбор "способа говорить")))


ЗЫ: Чтоже касается "вины и обиды" то неплохо спел БГ:

Но мы идем вслепую в странных местах
И все что есть у нас, - это Радость и Страх.
Страх, - того, что мы хуже чем можем,
И Радость того, что всё в надёжных руках...


(И в каждом Сне я никак не могу отказаться
И кудато бегу, но когда я проснусь, я надеюсь:
Ты будешь со мной.))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #52 : 01 февраля 2014, 17:36:15 »

Когда ты говоришь про отсутствие "личного" ВЫБОРА (исходя из стремления к субъективно "лучшему"), - ты упускаешь многослойный характер самой личности... а также выбор Абстрактного... который делается чем-то помимо личности.
Я не то, что не "упускаю из виду", а как раз на это и обращаю внимание.

Любое желание (в том числе и более сильное желание, которое отменяет более слабое) формируется на основании массы факторов. В их числе известные(их так много, что трудно даже просто перечислить), неизвестные и непознаваемые. Вы разве принимаете какое-то участие в формировании своих желаний?

И твоё высказывание напрямую подтверждает тот принцип по которому действуют все ЛЮДИ. И те из барабанов, которые не пережили ещё ПЧФ. ИЗ МНОЖЕСТВА ВАРИАНТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЛУЧШИЙ. ОДИН! И он уже есть на данный момент времени. И нет у нас шанса не взять его.

Иллюзия же ВЫБОРА (обывательское представление, далекое ни то, что от видения, а даже от смотрения) состоит в том, что шанс поступить по-другому был. Это орудие обвинения и манипуляции в обществе.
Записан

Не помни меня прежней
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #53 : 01 февраля 2014, 17:45:31 »

Вопщемто, в итоге дилемма такая:
либо нет никакого ВЫБОРА и нет никаких "НАС",

либо "МЫ" всеже существуем Улыбающийся и тогда ВЫБОР есть.

КАк ни странно, оба варианта -верны Улыбающийся... и выбор  Улыбающийся одного из них - это просто выбор "способа говорить")))
Согласна. Только я - сторонница точно говорить( и писать))). Так что предлагаю уточнить формулировку:

Когда мы - ЛИЧНОСТИ, у нас есть ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА.
Когда мы - ВОИНЫ, и понимаем, что НАС(как личностей) НЕТ, то ВЫБОРА НЕТ.

Кстати, по моим наблюдениям, в иллюзии выбора залипают одновременно с иллюзией времени. Порознь ни разу не встречала.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 02 февраля 2014, 00:32:44 »

И твоё высказывание напрямую подтверждает тот принцип по которому действуют все ЛЮДИ. И те из барабанов, которые не пережили ещё ПЧФ. ИЗ МНОЖЕСТВА ВАРИАНТОВ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН ЛУЧШИЙ. ОДИН! И он уже есть на данный момент времени. И нет у нас шанса не взять его.

Да ладна))) есть ведь и здоровый пофигизм :) и НЕ-делание, в концето концов. Когда правильное разумное решение намеренно заменяется апсурдом)))

Шанса нет только в месте "озабоченности" , смертельно серъезного отношения к эго. Но даже нормальные люди нередко выпадают из этой позиции... не говоря уж о воинах

Ишо один момент: решение становится "лучшим" по той лишь причине что есть вероятностный прогноз решаемой ситуации, т.е. связано с оценкой по личной шкале "ценностей".  
Но человек не могет оценить инергию напрямую и последствия сваих влияний на течение инергии. (можно отжать кучу бабла "нахаляву" и умереть от рака ...к примеру)

Поэтому иллюзией является не выбор :), а оценка "условий задачи" с "единственным правильным" решением.
Выбор человека - в безупречности и полном контроле СЕБЯ, внутреннем состоянии "медитации" в котором принимаются ЛЮБЫЕ - совсем неважно насколько "правильные" касательно эго, решения.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #55 : 02 февраля 2014, 00:35:07 »

http://www.youtube.com/watch?v=GBj9Ozr-wmI
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79522



Email
« Ответ #56 : 02 февраля 2014, 00:40:00 »

Но человек не могет оценить инергию напрямую
Так ты вроде утверждал, что могет? И даже чего-то гонял на массаже, выправлял потоки?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 02 февраля 2014, 00:52:11 »

Согласна. Только я - сторонница точно говорить( и писать))). Так что предлагаю уточнить формулировку:

Когда мы - ЛИЧНОСТИ, у нас есть ИЛЛЮЗИЯ ВЫБОРА.
Когда мы - ВОИНЫ, и понимаем, что НАС(как личностей) НЕТ, то ВЫБОРА НЕТ.

Кстати, по моим наблюдениям, в иллюзии выбора залипают одновременно с иллюзией времени. Порознь ни разу не встречала.

это иллюзия...точности :) ))) выбор есть.
выбор безупречности (не внешней эффективности "решения", а именно внутреннего контроля Того-Кто-решает)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #58 : 02 февраля 2014, 00:59:06 »

Но человек не могет оценить инергию напрямую
Так ты вроде утверждал, что могет? И даже чего-то гонял на массаже, выправлял потоки?

куда гонял? :) твой вапрос вапще к чему относится?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #59 : 03 февраля 2014, 18:54:58 »

Ну, теперь хотя бы понятно, почему "Барабан")))
Записан

Не помни меня прежней
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC