Постнагуализм
26 апреля 2024, 16:42:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Новый взгляд на Путь знания толтеков.  (Прочитано 35156 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #15 : 05 февраля 2014, 11:22:37 »

 ;D
 "И в злобных выкриках толпы я слышу возглас одобрения" А. С. Пушкин

Цепляет? А?  Значит тексты по делу. То ли еще будет. Отвыкайте от своих обсиженных и залежаных ниш. Это уже не актуально.

Хочу напомнить, что борьба за внимание (энергию) - снисходит к временам детского сада с сопутствующим распихиванием локтями и доказательствами, чья ж-па больше.
Когда вы перестанете уподобляться детсаду?

Я предлагаю свои находки в энергетическом мире и сам ищу ответы. А потом эту тему хоть сотрите. Мне без разницы.
 

Действительно, путь АЯ подразумевает поэтапное, от АЯ к АЯ  повышение осознания. Это главное условие и только при его выполнении воин, маг, может достичь состояния абсолютной свободы.
Но здесь и Д.Хуан и К. Кастанеда умалчивают о еще одном испытании, поворотном пункте, камне преткновения или необходимости выбора направления дальнейшего пути.
После прохождения всего ряда АЯ воин, маг попадает на перекресток  в уже неорганическом мире.
Как я уже писал, у него есть выбор: уйти в структуру, обеспечивающую работоспособность пути АЯ для соискателей Знания, идущих этим путем (сдвиг влево),
уйти вправо, в область «тяжелого» состояния энергии, которая также сопровождает путь АЯ ( НС в неладах с путем) или пройти дальше вверх, к границе с темной энергией и попытаться оторваться от опеки и энергетической подпитки и, значит, зависимости от пути АЯ. Т.е. к абсолютной свободе.

Наиболее мощный отток воинов наблюдается влево, к обслуживанию пути АЯ.
Действия их напоминают работу отлаженной машины. Нет проявлений какой-либо индивидуальности. 100% сервис.

Вправо, к области «тяжелой» энергии поступает небольшой, прерывистый поток воинов, магов. В самой области какая-нибудь динамика, движение не наблюдается. Ощущение какой-то инерции, застоя, уныния.

Вверх, к границе темной энергии происходит практически незаметное движение, очень малое по сравнению с другими потоками.
Оно и понятно: там в отрыве от поддержки эгрегора толтекского знания существование воина очень непростое. Жизненно необходимо найти способ получения энергии. И где? В мире темной энергии. Что-то нужно делать с собственной энергетикой и восприятием.

И делают! В мире темной энергии есть существа, умеющие собирать энергию с небольшой площади вокруг себя. Во время одного путешествия по энергетическому миру была такая встреча.
Продолжение следует…
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: asd
« Ответ #16 : 05 февраля 2014, 12:09:56 »

iron, как я понимаю, вы тоже некомпетентны в этом вопросе, так что ли?

А дело, в общем-то, простое. Если картинка нарисована на компе, загоняете ее в папку МОИ РИСУНКИ. После чего открываете сайт http://radikal.cc/   

Там есть кнопка ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ, кликаете ее, открывается папка МОИ РИСУНКИ,- открывается соответствующее окно. Находите в папке интересущую вас картинку и кликаете по кнопке ОТКРЫТЬ в окне. После чего картинка появляется на сайте копирования. Кликаете кнопку ЗАГРУЗИТЬ. Появляются ссылки для разных вариантов. Выбрать второй пункт  КАРТИНКИ В ТЕКСТЕ, по которому кликнуть. При этом ссылка меняет цвет на синий. После чего правой кнопкой мыши скопировать ссылку и вставить ее в пост

Если картинка нарисована на бумаге, ее нужно сфоткать либо с помощью цифрового фотика, либо с помощью веб-камеры. и ввести фотку в папку МОИ РИСУНКИ. Остальные операции описаны выше.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #17 : 05 февраля 2014, 23:27:24 »

Dexter  ;D
Классно прикалываешься.
"Мать твою так, эдак и всяко! ;D Даю тебе слово, как записному оратору." (Зощенко)
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #18 : 05 февраля 2014, 23:36:03 »

Уфф...
наконец то получилось..
Благодаря любезной помощи Копья Судьбы могу теперь представить схему ситуации вокруг пути
АЯ.



Изображение - довольно приближенная копия существующей картины при ее вИдении.
Много подробностей осталось за "кадром", т.к. картина эта все время в динамике. Главные моменты я сохранил.

Описание энергетических процессов в этой схеме было дано выше.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #19 : 05 февраля 2014, 23:51:46 »

картинка красивая, но ничо нового к тексту не добавила, есле чесна :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #20 : 06 февраля 2014, 00:01:42 »

Картинка помогает понять само явление Духа, его действия и его источник.
Теперь понятнее, отчего (почему) Дух проявляет к нам, людям интерес.

 Дух время от времени подкидывает нам знаки, оценивая нашу реакцию на них поощрениями или наказаниями, тем самым демонстрируя свою заинтересованность в нас. А как еще можно оценить его внимание к нам?

Вопрос, действительно, интересный: а что нам с того? Насколько нам, как светящимся существам, выгодно, полезно предлагаемая Духом опека? Какова цель, преследуемая Духом, в его усилиях по "принуждению" нас  следовать определенным путем? Наше совершенство - как основа совершенства самого создателя, Орла?

Рассматривая внимательно жизнь, можно прийти и к другим выводам. К примеру: выживает сильнейший, сильнейший поедает слабейшего, сильнейший объединяет и эксплуатирует слабейших. Давно уже сформулировано такое понятие в природе и обществе как пищевая цепочка и не важно, идет речь о физическом или энергетическом эквиваленте в ее основе. И можно сделать вывод, что в основе движения к совершенству лежит принцип эксплуатации нижележащих уровней жизни и энергии.
Тогда возвращаясь к влияниям Духа, можно сделать вывод о предполагаемой в дальнейшем эксплуатации нас, как обладателях более низкого уровня энергии по отношению к нему. 
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: asd
« Ответ #21 : 06 февраля 2014, 00:07:25 »

модераториал
тема почищена.
пока тема в ,,верхнем,, разделе форума все взаимные нападки будут удаляться.
полезного общения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #22 : 06 февраля 2014, 00:32:02 »

dgeimz getz

Хотел бы попросить вас, насколько это возможно, оставлять (может быть временно) все посты.
К примеру, хотел бы обсудить с iron ее рисунок по АЯ.
Даже у доброго молодца Dexter сквозь синдром Туретта иногда проскальзывает конструктив.
С уважением.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #23 : 06 февраля 2014, 00:32:59 »

Как вы думаете, что (кто) есть источник Духа? Попробуйте не шарахаться в стороны от напрашивающегося вывода. Это есть то, чего не хотят допускать даже в мыслях сторонники ортодоксального взгляда на учение толтеков?
Мне тоже не сразу стало понятно, чтО мне внезапно показало вИдение. Да вот пришлось...
"...и бес посрамлен бе, плакаси горько..."(Стругацкие)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #24 : 06 февраля 2014, 00:36:08 »

asd, вапрос на засыпку: ты видел Летунов и чужеродный разум, о которых писал доктор Карлос?))

проста параноишь насчет Духа чиста по-летунски :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: asd
« Ответ #25 : 06 февраля 2014, 03:36:31 »

dgeimz getz

Хотел бы попросить вас, насколько это возможно, оставлять (может быть временно) все посты.
К примеру, хотел бы обсудить с iron ее рисунок по АЯ.
Даже у доброго молодца Dexter сквозь синдром Туретта иногда проскальзывает конструктив.
С уважением.

Напишите в Административный раздел о желании взять модераторство своей темы.
Тогда до ее окончания будете решать сами. На Постнагуализме это называется авторская модерация.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2014, 10:35:10 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #26 : 06 февраля 2014, 05:49:08 »

Как вы думаете, что (кто) есть источник Духа? Попробуйте не шарахаться в стороны от напрашивающегося вывода. Это есть то, чего не хотят допускать даже в мыслях сторонники ортодоксального взгляда на учение толтеков?
Мне тоже не сразу стало понятно, чтО мне внезапно показало вИдение. Да вот пришлось...
Любопытно, кому я должен верить? Карлосу или "невидящему" asd? ;D Вот в чём вопрос! :o ???
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #27 : 06 февраля 2014, 09:09:38 »

Пора напомнить 'видящему' asd то, что Нагуаль(Дух) - это то с чем Тональ не имеет дело в принципе. Вы делаете типичную ошибку большинства. Берёте точку A и пытаетесь пройти к точке B. Это не путь, а просто отрезок который вы начертили в собственной голове.
Записан
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #28 : 06 февраля 2014, 09:16:16 »

Пора напомнить 'видящему' asd то, что Нагуаль(Дух) - это то с чем Тональ не имеет дело в принципе. Вы делаете типичную ошибку большинства. Берёте точку A и пытаетесь пройти к точке B. Это не путь, а просто отрезок который вы начертили в собственной голове.
Для корректности тут конечно всегда мона привести примеры, когда скажем дубль (к слову типичный представитель нагуали) взаимодействует с пиплами в типичном их тональном бодуне. так что я бы не стал так категорично всё-таки. ;) Вопрос спорный. :-\
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #29 : 06 февраля 2014, 13:41:27 »

Пиплы в их "тональном бодуне" имеют дело с результатами их же тонализации нагуаля. С оригиналом(нагуалем) они не имеют дела в принципе!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC