Постнагуализм
25 апреля 2024, 12:54:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Дальнейшая судьба Нагуализма  (Прочитано 18678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #30 : 17 февраля 2011, 23:37:56 »

Похоже, ты как то слишком УЗКО понимаешь слово Путь
Путь - последовательность действий. Абстрактно и четко.
Какая в жопу последовательность, если причин и следствий не существует (второе внимание, тыдыщ!)?
Какая в жопу последовательность, если тебя плющит то как младенца, то как старика?
Какая в жопу последовательность, если ты как придурок очухиваешься в реальности, о которой ничего не знаешь?
Какая в жопу последовательность, если тебя пытается убить кошка, а ты словно обдолбан героином?
Какая в жопу последовательность, если ты понимаешь, что тебе некуда идти?
Какая в жопу последовательность???
Записан
Investor
Гость
« Ответ #31 : 17 февраля 2011, 23:57:14 »

Elihioo,

чего у тебя такая истерика? ты чо?
Записан
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #32 : 18 февраля 2011, 00:02:51 »

чего у тебя такая истерика? ты чо?
не истерика а всего лишь качественная актерская игра) сталкинг)
интереснее читать, не правда ли? ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 18 февраля 2011, 00:08:43 »

Какая в жопу последовательность???

 Возвращаю тебе этот вопрос. - Не знаю, откуда ты выудил эту "последовательность"?
Из сталкерского рукава разве... ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #34 : 18 февраля 2011, 00:23:46 »

Не знаю, откуда ты выудил эту "последовательность"?
Объясню специально для тебя
Какой в жопу путь, если причин и следствий не существует (второе внимание, тыдыщ!)?
Какой в жопу путь, если тебя плющит то как младенца, то как старика?
Какой в жопу путь, если ты как придурок очухиваешься в реальности, о которой ничего не знаешь?
Какой в жопу путь, если тебя пытается убить кошка, а ты словно обдолбан героином?
Какой в жопу путь, если ты понимаешь, что тебе некуда идти?
Какой в жопу путь???

Так понятнее?

И, согласно пути (способу) Воина (согласно партии Воинов, уже перешедших в третье внимание и их Нагвалю):
Мужчина НаГваль встречает ЖНГ, когда обоим открывается правило Орла, то бишь, скидывают человеческую форму.
Тогда какого хрена МНГ встретил ее задолго до этого?
И, согласно пути (способу) Воина (согласно партии Воинов, уже перешедших в третье внимание и их Нагвалю):
Воин, вступив в партию, не имеет возможности ее покинуть.
Тогда какого хрена МНГ теряет ЖНГ, ушедшую по собственной воле?
И, согласно пути (способу) Воина (согласно партии Воинов, уже перешедших в третье внимание и их Нагвалю):
Партия начинает собираться тогда, когда МНГ осознает, чем он намеревает.
Тогда какого хрена МНГ нашел уже двоих, да еще и одного потерял?
И, согласно пути (способу) Воина (согласно партии Воинов, уже перешедших в третье внимание и их Нагвалю):
Воин побеждает страх, затем ясность, затем силу, но не старость.
Тогда какого хрена МНГ не победив страх, уже умеет избавляться от ясного и еще задолго до этого знал, зачем нужна сила?

Какой в жопу путь???
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #35 : 18 февраля 2011, 00:32:42 »

Elihioo
Мы все рады что ты вернулся с второго и третьего внимания. Как там дон Хуан, жив-здоров? Кастанеда наверное потерпает от их шуточек по поводу роста - коротышка ;D

И ты нам истину открыл! Какой в жопу старого индейца путь???
Нас развели, в 347 раз.. вот блин!
Но это не шутки. Сам могу подтвердить! Нас развели самым что ни есть безжалостным, хитрым, терпеливым и ласковым способом!
Записан
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #36 : 18 февраля 2011, 00:49:45 »

Как там дон Хуан, жив-здоров
Всем привет от Хенарчитос!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 18 февраля 2011, 00:51:12 »

Объясню специально для тебя
Какой в жопу путь, если причин и следствий не существует (второе внимание, тыдыщ!)?

Спасибо, я понимаю твою речь, но не могу согласиться. Существуют "Причины и Следствия" недоступные восприятию Разумом.
 Эти связи могут быть чем то невообразимым, но они не могут не быть. (Если только ты не перестал собирать Мир (неважно какого внимания).
 Если перестал, тогда да, - Хаос рулез...
Такая штука как Тональ (без которой НЕТ существа), выстраивает связи меж явлениями (собираемого) Мира - хоть первого, хоть десятого внимания.  А это означает, что Путь существует. (для тоналя и существа вцелом)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #38 : 18 февраля 2011, 01:16:38 »

А это означает, что Путь существует.
Самое интересное в том, что вся происходящая шняга - это ОДНО событие по сути(случайное, и оно имеет случайные атрибуты, известные нам, как терпение, ловкость, мягкость и безжалостность)! Потому и пути никакого тоже нет.
Существуют "Причины и Следствия"
Ко всему прочему, чувак кармы тоже не существует ровно с того момента, когда ты осознаешь, что причин и следствий не существует.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 18 февраля 2011, 01:23:27 »

Самое интересное в том, что вся происходящая шняга - это ОДНО событие по сути(случайное, и оно имеет случайные атрибуты, известные нам, как терпение, ловкость, мягкость и безжалостность)! Потому и пути никакого тоже нет.

Значит Путь - это одно событие! 8) ..."случайное" с точки зрения случайного наблюдателя.  ;D
"не-случайное" - для "Орла".
 А поскольку для тебя причин и следствий нету, то и спорить для тебя нет смысла. Так что я победил! ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #40 : 18 февраля 2011, 01:39:30 »

Так что я победил!
Рано радуешься)

то и спорить для тебя нет смысла
Это не означает, что мне придется перестать это делать, смысла вообще ни в чем нет)
Что такое ЧСВ? ЧСВ это куево. Очень куево. Это стремление искать причины и следствия, и это знает любой болееменее опытный сталкер. Когда ты не ищешь причин, чтобы чего то не делать, нет причин, которые бы тебя остановили. Если ты не ищешь причин, чтобы чтото сделать, нет причин, котрые бы заставили тебя что либо сделать (логично!).Это и есть отсутствие ЧСВ. Это и есть безупречность.
Так ты хочешь сказать, что !искать причины и следствия = индульгировать = раздуваться от ЧСВ! и есть правильный способ восприятия?
Ко всему прочему, братан:
Существуют "Причины и Следствия" недоступные восприятию Разумом.
Причины и следствия генерируются умом. Ум - ни что иное как первое кольцо силы. С чего его назвали кольцом? Потому что все происходящее сводится к одному и тому же: причина-следствие-причина-следствие-причина...
На этом уровне также находятся наши желания. Желание-исполнение-желание-исполнение-желание...Поэтому у Воина не остается желаний, когда он прорывается через первое кольцо силы (если не ошибаюсь после этого происходит потеря человеческой формы)
И кто теперь победил,дружище?
Чувак, я не читаю книг и не смотрю лекций, вся моя теория - это мои личные наблюдения результатов практики. Даже мне с этим спорить бесполезно)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 18 февраля 2011, 02:49:55 »

Elihioo, ну ты извернулся))) Я тебе кричу : Тональ, а ты его заменяешь на "Разум" и ЧСВ, и затем "опровергаешь" мои утверждения (которые были о Тонале), лажая разум и ЧСВ. ::)

Если ты "не читаешь книг", то поясню,
что "Тональ", - это один из двух ингредиентов "истинной пары": (Тональ-Нагуаль).

Собирает Мир(Ы) (упорядочивает восприятие) именно Тональ (а разум и ЧСВ - у него на побегушках! (хоть они и кажутся себе "пупами Земли". :)))) .

Цитата:
Так ты хочешь сказать, что !искать причины и следствия = индульгировать = раздуваться от ЧСВ! и есть правильный способ восприятия?

Откель сиё предположение? :o Искать  - да, иногда есть смысл, но индульгировать, - точно нет.
ЧСВ не раздуется, если враг №2 (Ясность) повержен. Тогда нет конца Тайне Мира и Тайне человека...

Цитата:
Чувак, я не читаю книг и не смотрю лекций, вся моя теория - это мои личные наблюдения результатов практики. Даже мне с этим спорить бесполезно)

Что ж, должно быть ты успешный ПРАКТИК. Но, должен добавить, - мыслитель не очень хороший. ::)
Что, в принципе, не так важно, ибо безупречные интеллектуальные построения, - так же мало способны продвинуть во 2е внимание, как и НЕ-безупречные :)...НО! безупречная логика - это шаг к тому, чтобы НЕ-ДЕЛАТЬ логику, а "упречная логика" - это вообще ходьба на месте))).

Раз уж ты такой практик замечательный, дружище, - давай строй свои ловушки искусно!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #42 : 18 февраля 2011, 03:19:29 »

Тональ, а ты его заменяешь на "Разум" и ЧСВ,
Чувак, искренне рекомендую тебе ознакомиться с понятиями. Разум уже относится к нагвалю, тональ это ум и тело. ЧСВ - превосходство ума над разумом.
Собирает Мир(Ы) (упорядочивает восприятие) именно Тональ
Так я то, плядь, про что! Причины и следствия в тонале, вместе с ЧСВ, а тональ в свою очередь это ИЛЛЮЗИЯ! Чувак, старина Карлитос не раз об этом кричал!
И ничто из сказанного тобой не опровергает сказанного мной.
Чувак, совет Нагваля: откажись от всего, что знаешь и начни собирать свой мир заново. Это кропотливая работа, но это лучше, чем твое нынешнее ничего.
Жаль, большинство отказываются со мной спорить и еще хуже то, что никто из местных со мной не может согласиться, даже если все уже писец по каким мелочам разобрано.
Но, должен добавить, - мыслитель не очень хороший.
Зря ты так, ведь ты даже видеть не умеешь, а уже делаешь какие то выводы. Проблема лишь в том, что тебе мешает поток посторонних неконтролируемых мыслей, не иначе как внутренний диалог)
Скажи, чувак, сколько лет назад ты вообще стал интересоваться магией? И сколько тебе лет?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 18 февраля 2011, 15:40:46 »

Чувак, искренне рекомендую тебе ознакомиться с понятиями. Разум уже относится к нагвалю, тональ это ум и тело. ЧСВ - превосходство ума над разумом.

Если ты про Кастанедовские понятия, то я с ними знаком. Даже очень :).  "Тональ" - это (непостижимый) ПОРЯДОК (сборки восприятия). Не больше и не меньше.
Первое кольцо Силы "замкнуто" на центрах "Разум" и "Разговор" (но Тональ этим "кольцом" не исчерпывается!)))
Если же ты предлагаешь "ознакомиться с понятиями" вынесенными из вИдения" тобою лично, то укажи, где это можно сделать? :D Или ты считаешь, что ТВОЙ "способ говорить" - универсален? Для меня это не так.

Цитата:
Зря ты так, ведь ты даже видеть не умеешь, а уже делаешь какие то выводы. Проблема лишь в том, что тебе мешает поток посторонних неконтролируемых мыслей, не иначе как внутренний диалог)
Скажи, чувак, сколько лет назад ты вообще стал интересоваться магией? И сколько тебе лет?
Не обижайся, если сможешь, но это ты ваще насмешил! ;D "Мыслить" и "вИдеть" - принципиально РАЗНЫЕ вещи.  (Видение относится к ВОСПРИЯТИЮ, а мышление - к упорядочиванию информации))).
И если ты вИдишь, - почему спрашиваешь мои данные? 8) Мой психологический возраст - 28, и магией я занят с момента своего зачатия! :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Elihioo
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 53

358951445
Email
« Ответ #44 : 18 февраля 2011, 15:50:45 »

Да ну тебя, ты даже не понимаешь, о чем я говорю.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC