Постнагуализм
29 марта 2024, 08:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: второй этап Выслеживание базальных комплексов (небезупречности)  (Прочитано 35567 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
atten
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #45 : 18 августа 2010, 18:03:37 »

Но зато можно настолько увлечься интересными нам делами, что она исчезает сама собой.
Т.е. ключ, - в увлеченности, или, более пафосно, - в обретении "Пути с сердцем"... Непонимающий
увлечение онанизмом тоже где-то "путь с серцем" да

То-то же и оно. Онанизм, зачастую, является единственной отрадой вконец обленившегося человека.
Могу предположить, что лень это комплексное явление, и его составляющие могут отличаться у разных людей. Поэтому предлагаю разобрать лень на составляющие и посмотреть, что получится. Для начала можно ответить на вопрос "почему я ленюсь?" Попробую что ли:
-Я ленюсь делать что-либо полезное, так как сейчас есть занятие, которое требует меньше усилий, но приносит хоть какое-то удовольствие.
-Я ленюсь делать что-либо полезное, так как требуется много усилий, а достижение результата не гарантировано.
-Я ленюсь делать что-либо полезное, так как требуется много усилий и вовсе не факт, что результат это то, что действительно мне нужно.
-Я ленюсь делать что-либо полезное, так как это требует ответственности, а лишняя ответственность слишком усложняет и так тяжелую жизнь.

Предлагайте свои варианты.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #46 : 18 августа 2010, 18:13:20 »

Предлагайте свои варианты.
я ленюсь, потому что моя жизнь кажется мне бесконечной. Я не готов умереть в следующую секунду. 8) а то бы занялся чем то действительно вдохновляющим...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #47 : 18 августа 2010, 18:17:08 »

Княже, а как насчет перепросмотра? Это ведь явно погружение в "импринтные" ситуации, сформировавшие программы "бессознательных" реакций.  Непонимающий В линии ДХ этой процедуры не избег никто, даже дополнительно приходилось "вспоминать " левую сторону.
это у Алексея Петровича погружение в "импринтные" ситуации и сформировавшие программы "бессознательных" реакций, ибо у нево проблемы тама нешутошные, которые он любит щекотить, перебирать и поглаживать. у дона хуана перепросмотр совершаетсо в поисках начала отщета абстрактных ядер, а не щекотных мест. но штобы их чотко выявить нада пересмотреть все-все моменты и людей не раз не два не три.
Записан
atten
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #48 : 18 августа 2010, 18:23:34 »

я ленюсь, потому что моя жизнь кажется мне бесконечной.
Странно, меня это никоим образом не стимулирует. Если я умру сейчас, то по сути ничего не поменяется, просто закончится уныние. Единственное что удерживает от самоубийства — это желание досмотреть любимый аниме сериал.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #49 : 18 августа 2010, 18:27:53 »

atten, а чё за сериал? Я может тоже гляну
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
atten
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #50 : 18 августа 2010, 18:30:08 »

чё за сериал? Я может тоже гляну
Наруто, разумеется.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #51 : 18 августа 2010, 18:35:08 »

это у Алексея Петровича погружение в "импринтные" ситуации и сформировавшие программы "бессознательных" реакций, ибо у нево проблемы тама нешутошные, которые он любит щекотить, перебирать и поглаживать.
Княже, должен напомнить, что основная масса нынешних "нагвалистов" находится в ситуации "Алексея Петровича" , а не Дона Хуана отнюдь.
Ученикам линии ДХ (и ему самому в том числе) просто не оставлялось путей к отступлению. Их безжалостно вели и пинали искусные маги.

 У нас же такого нет. "Самообучение" вряд ли может быть столь же эффективным и целенаправленным как в той ситуации.
 АПК (своими наработками) не может "заменять" ДХ или Карлоса. Но может дополнить те моменты, где не хватает опоры на ведущего Бенефактора...ИМХО.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #52 : 18 августа 2010, 18:41:56 »

Наруто, разумеется.
Ну для меня то не разумеется, я же не в теме. Я смотрел аниме "Хикару и Го" Вот оно явно пропитано намерением развития. Я даже сам стал в го играть.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #53 : 18 августа 2010, 18:48:58 »

atten.
Ну тогда у Вас остается последний способ преодоления лени...
Надо просто подождать, когда лениться станет лень! ;D

Ведь в "базовые потребности" человека входят также "потребность в разнообразии" и
 "потребность в развитии", - они обязательно всплывут, когда остальные перенасытятся... Так что - ленитесь изо всех сил! ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
trigger
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #54 : 18 августа 2010, 19:03:39 »

ЗЫ и под именем "триггер"  тоже не лезьте ко мне со своим флудом.
Видящий? ну-ну..... ;D
Записан
trigger
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #55 : 18 августа 2010, 19:08:41 »

АПК (своими наработками) не может "заменять" ДХ или Карлоса.
С этим глупо спорить
Но может дополнить те моменты, где не хватает опоры на ведущего Бенефактора...ИМХО.
А вот тут накладочка...Может дополнить....? а может же и не дополнить, верно? От ведь незадача, совсем же не факт что АПК что-то там дополнил а не увел совсем в другую степь, очень далекую от изначального посыла КК.


ЗЫ предлагаю попытатся быть минимально конструктивным, а то троллятины и флейма и так хватает.
Записан
atten
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #56 : 18 августа 2010, 19:15:01 »

Я даже сам стал в го играть.
Какой кю?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #57 : 18 августа 2010, 20:05:03 »

Какой кю?
Новичок зелёный, точно не знаю.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #58 : 18 августа 2010, 20:19:18 »

АПК (своими наработками) не может "заменять" ДХ или Карлоса.

С этим глупо спорить

   Почему это глупо? Вот возьму и поспорю! :)
   Оглянитесь вокруг! Разве мы ездим на паровой машине Ползунова или разве слушаем радио через приемник Попова? Так спрашивается, почему открытие должно со временем угасать, а не развиваться? И если кто-то действительно "указал путь", то со временем там уже не тропа должна быть протоптана, а целая автострада проложена. А если это не так, то первоисточник - дерьмо :), типа не источник знания, а объект веры и поклонения.
   Или еще так случается, как с Великой теоремой Ферма. Начиркал этот Ферма некогда-то фразу, что он якобы решил эту теорему, а решения так и не привел. И с тех пор почти 4 века эту теорему пытались доказать, приговаривая - "каков молодец этот Ферма, а мы, мол, презренные потомки, никак ее решить не можем". А кто тут виноват? - Сам Ферма и виноват, что никудышно изложил свое знание, буде оно у него было.
   Так что мы имеем? - А имеем ту закономерность, что когда автор хорошо излагал свое учение, то последователи не только усваивали это знание, но и за короткое время превосходили этот уровень. А если автор излагал невнятно, двусмысленно, шифровался, недосказывал и т.п., то на долгое время оставался "недосягаемым" источником легенд.
   А теперь представим, что Ньютон не оставил нам закон Всемирного тяготения в сформулированном виде, а написал бы книгу о семи томах, в которых со всеми подробностями описал свой поход в сад, как стоял под яблоней, и что ощущал, когда ему на голову упало яблоко. Признайтесь честно, сгодилось бы вам это описало вместо закона Всемирного тяготения? Скажете, сгодилось бы - читатель, прочитав, Ньютонову историю, сам бы дошел до формулировки закона? А вот я так не думаю!
   А когда потом придет какой-нибудь Ксендзюк :) и выпишет тот закон в явном виде, без упоминая прогулки, сада, яблока и синяка на темени, то тут же появятся недовольные. Скажут, что за научную заумь ты написал, у Ньютона было так все ясно и понятно - и прогулка, и яблоня, и яблоко, и синяк, а у тебя как-то сложно и непонятно написано. Тем паче, что мы уже не одно десятилетие практикуем прогулку силы до яблони и набивание под ней себе синяков :).
Записан
trigger
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #59 : 18 августа 2010, 20:35:24 »

АПК (своими наработками) не может "заменять" ДХ или Карлоса.

С этим глупо спорить

   Почему это глупо? Вот возьму и поспорю! :)
   Оглянитесь вокруг! Разве мы ездим на паровой машине Ползунова или разве слушаем радио через приемник Попова?

А потому что глупо. ВЫ аналогичный пост уже генерировыали и по содержанию и по форме.

Вы докажите для начала что ваша гравицапа имеет отношение к радио "попова"-кастанеды.
И только ПОТОМ уже доказывате почему она еще и лучше и новей и кручее в сто разов.
А то вы вроде бы считаете что это по-умолчанию. И почитатели АПК-шного писания ТОЖЕ так сичтают. Но есть люди, которы так НЕ считают, и не просто в пику, а именно вполне обоснованно. А когда вам ставят принципиальные вопросы по воззрению, АПК просто молчит, остальные гонят как обычно.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC