Постнагуализм
28 марта 2024, 16:00:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Что такое Осознание?  (Прочитано 19130 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 21 апреля 2014, 16:03:29 »

Прошу ответить на ряд вопросов, это опрос желающих.

1 Что такое Осознание для вас и чем оно отличается от сознания?

2 В чем вы видите проявление роста Осознания для себя?

3 Что больше всего помогает росу Осознания для вас?

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 22 апреля 2014, 00:33:34 »

1 Осознание - процесс "настройки соответствия", результатом которого является "светимость осознания" - инергия Настройки.
в сг КК, эманации осознают себя через кокон "осознающего существа", - который разделяет их на внешние и внутренние.

 Тональ преобразует эту инергию Осознания в "восприятие" - согласно принятому "синтаксису Описания".

"Сознанием" в европейской философии обычно называют интерпретационный аппарат Тонналя, "создающий" версию реальности.

2 Рост Осознания возможен через усиление "траффика" Настройки, - которое достигается либо
- через большую интенсивность настройки в фиксированной позиции ТС ( энергообмен через качество фиксации "первое внимание")
-либо через смещения ТС с настройкой (фиксацией ТС) в новых позициях. ДХ описал "сдвиг влево" как естественную траекторию "магического перехода" условием которого является "свободная" (нефиксированная) энергия Осознания...
 при этом ТС углубляется внутрь кокуна по центру "человеческой полосы" и это углубление позволяет естественным образом проявлять безупречность, - использовать инергию Осознания для путешествий (новых настроек) вплоть до состояния осознания Дубля (энергетического тела) = "второе внимание"

Настройки , включающие Осознание ЭТ, тренируют второе внимание.
Внимание - это и есть развитие светимости Осознания, его "рост".

3) первая внимательность развивается через приближение к точной позиции "разум", - это "путь воина", направленный на коррекцию порядка тоналя, "делание".

вторая внимательность развивается через "свободную инергию", ОВД, не-делание.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 04 мая 2014, 00:17:16 »

Настройка бывает прямая и косвенная. Прямая настройка, - свечение Осознания без программ-посредников в виде игрегаров, например настройка жука скарабея  засвечивает огромные массивы иманацийв его диапазоне.

Осознание, настроенное через действие Эгрегоров, частично подпитывает эти эгрегоры, за счет чего ему не хватает инергии на глубину восприятия.
Поэтому постижение реальности предполагает настройку на Абстрактное, Дух, Дао, именно отказ от программ-посредников сохраняет возможность для видения инергии текущей во Вселенной "напрямую".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 30 мая 2019, 23:14:01 »

dgeimz getz,
Прошу ответить на ряд вопросов, это опрос желающих.

1 Что такое Осознание для вас и чем оно отличается от сознания?

2 В чем вы видите проявление роста Осознания для себя?

3 Что больше всего помогает росу Осознания для вас?



В обычном понимании.
1. Разовый акт. Осознал нечто, теперь оно вошло в мое сознание.
2. Смотря что осознаем.
3. Ломка фильтров, завес, перегородок, шор.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 30 мая 2019, 23:26:43 »

Осознал нечто

Что такое "осознал нечто"? На примере
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 31 мая 2019, 00:27:27 »

Я понимаю так, есть например проблема, она имеет много аспектов и непоняток.. Чел начинает ее решать, правильные ответы и есть настройка эмонаций.. Когда колл правильных ответов достигает какого то уровня, вспыхивает весь пучок и чел начинает понимать все по этой проблеме.. Мастерство в этом и есть искусство осознания..как бы) С другой стороны Хенаро был мастером осознания и отличался умением сдвигать ТС черти куда. способ каким он собирал миры, либо не описан, либо я его просто не вижу пока у КК.
Росту осознания помогают атрибуты воина, дисциплина и подобное. Описано в главе об МТ,
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 31 мая 2019, 01:12:31 »

Привет, dgeimz getz! Очень полезную тему ты открыл. Молодец! Тут можно очень много говорить, потому что позиция ТС у каждого человека своя, но всё же мы сновидим один и тот же мир, об этом говорят даже буддисты - коллективное сновидение. К примеру, ты можешь сдвинуть свою ТС и изменить восприятие, но не сам мир - ты как бы можешь переключить канал, но осознанность в этих мирах как будто бы зависит ещё от чего-то. Давай разберёмся...

1. Сознание это со-вместное знание, которое делает возможным это коллективное сновидение. Некая общая на всех мысль Бога, которая творит миры и нас, как со-творцов. ТС здесь нужна, чтобы высветить похожие волокна внутри кокона, поэтому говорят, что мы созданы по образу и подобию Бога - созвучны ему. Когда настройка внешних эманаций и внутренних выполнена, возникает Осознание, и то есть ОБРЕТЕНИЕ СОВМЕСТНОГО ЗНАНИЯ.

2. Повышение осознанности или уровня осознания для меня - это накопление безмолвного знания (БЗ) , которое делает возможным более тонкое восприятие мира, людей, ситуаций. С точки зрения кокона уровень осознанности - это квантовый скачки внутри кокона, которые с той или иной частотой протекают во времени. И зависимости от их интенсивности, мы получаем либо обычного человека, либо воина. Согласна с теми, кто обратил внимание на ДИСЦИПЛИНУ. Именно она делает из человека воина, ограничение собственной свободы во внешнем, чтобы обрести эту свободу внутри. Для меня дисциплина в первую очередь это способность повторить однотипные действия с определённой частотой. Например, ежедневные медитации по 30 минут - это дисциплина. Так внешнее повторение действия приводит к увеличению внутренней синхроничности. Человек становится способным сдвинуть свою ТС в область без жалости, откуда многое возможно, в том числе те самые квантовый скачки при движении ТС, они подобны искра осознания в пределах нашего кокона, синхронизированного с внешними эманациями.

3. Росту осознания для меня способствует успокоение ума, дисциплина как я её объяснила, иногда холодный душ, такое простое действие ободряет и возвращает к жизни. Кстати, обливаться каждый день холодной водой -  тоже дисциплина. Ну в общем-то много есть техник по повышению осознанности у разных учителей. Здесь надо задавать направление, в терминах КК это типа остановка ВД и методы, сдвиг ТС и сновидение, личная сила (ЛС) и сталкинг... Но на самом деле, росту осознанности ещё помогает работа и использование возможности решать сложные задачи по жизни и на работе. К примеру, есть задача, значит есть возможность. Даже если не решил задачу, но использовал возможность, значит повысил осознанность.

Как-то так. Спасибо за вопросы.  :)

« Последнее редактирование: 31 мая 2019, 10:29:10 от Рыба » Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 31 мая 2019, 10:14:41 »

Я понимаю так, есть например проблема, она имеет много аспектов и непоняток.. Чел начинает ее решать, правильные ответы и есть настройка эмонаций.. Когда колл правильных ответов достигает какого то уровня, вспыхивает весь пучок и чел начинает понимать все по этой проблеме..

Да, обычно так и понимают осознание. Хотелось бы услышать подтверждение, или опровержение Евгения. А от Туристбая неплохо бы получить дифференциальную формулировку с понятием "понимание". В чем отличие этих двух понятий и в чем сходство? Это синонимы, или разные понятия?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 31 мая 2019, 10:21:35 »

Как-то так. Спасибо за вопросы
Спасибо за ответы. Описание понравилось. Хотелось бы услышать  подведения некоторого  итога в виде формулировки. По одному предложению.
Сознание - это...
Осознание - это...
Осознанность - это...
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 31 мая 2019, 10:31:38 »

Сознание - это...
Осознание - это...
Осознанность - это...
Сознание - совместное знание, сущность Я. Осознание - обретение совместного знания, квантовый скачок.
Осознанность - состояние сознания, когда человек пребывает на высоком уровне осознания, то есть схватывает всё налету.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 31 мая 2019, 10:35:35 »

есть два объяснения данного явления - магическое и обычное (профанное)
соответственно магичное (упрощая), что осознание чела есть резалт настройки эманаций малых и больших
также говорят, что настройка это восприятие
а обычное, что осознание есть переживание, узнавание чего-либо

например, чел пережил (испытал) сновидение, а одно из его определений гласит
искусство сновидения это способность превращать обычные сны в контролируемое осознание при помощи особой формы внимания, которое называется второе внимание
« Последнее редактирование: 01 июня 2019, 05:14:34 от Maverick » Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 31 мая 2019, 10:45:49 »

есть два объяснения данного явления - магическое и обычное (профанное)
соответственно магичное (упрощая), что осознание чела есть резалт настройки эманаций малых и больших
а обычное, что осознание есть переживание, узнавание чего-либо
Очень хорошее замечание. Способ говорить зависит от уровня развития человека. Если вы будете говорить с простым человеком, который кроме социальной жизни ничего не практикует, тогда вам надо делать ставку на само-узнавание, как синоним сознания, тут я согласна.
Ну а магический момент мы уже обсудили, вроде бы здесь все понятно (а что не выразить в слове, дает искусство).
А вообще, я бы даже сказала, что Осознание - это Дар Орла.


* 1538935244191526857.jpg (153.95 Кб, 1080x1080 - просмотрено 236 раз.)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 31 мая 2019, 10:50:29 »

Сознание - совместное знание, сущность Я. Осознание - обретение совместного знания, квантовый скачок.
Осознанность - состояние сознания, когда человек пребывает на высоком уровне осознания, то есть схватывает всё налету.

Спасибо. Очень близко к моему пониманию. Мало кто заморачивается формулировками
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 31 мая 2019, 15:30:04 »

Осознал нечто

Что такое "осознал нечто"? На примере

- Что я идиот
- Что жизнь прошла
- Что денег нет
- День прошел впустую
- Я был неправ
- Она меня не любит

Может быть, конечно, и не так. Осознал, что я гений, что все еще впереди, что она меня любит...

Но чаще осознаешь что-нибудь плохое, когда чсв случайно отступает. )))
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 31 мая 2019, 15:32:31 »

Что я идиот/ гений
- Что жизнь прошла/  все еще впереди
- Что денег нет/ не в них счастье
- День прошел впустую
- Что я был неправ
- Она меня не любит/ она до сих пор меня любит

Чаще осознаешь что-нибудь плохое, так как чсв мешает осознавать. )))

Тогда тот же вопрос, что и Туристбаю
"дифференциальная формулировка с понятием "понимание". В чем отличие этих двух понятий и в чем сходство? Это синонимы, или разные понятия?"
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC