Постнагуализм
29 марта 2024, 03:33:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Алексей Ксендзюк  (Прочитано 115054 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Лилу
Гость
« Ответ #30 : 28 июня 2010, 16:19:57 »

Тогда в момент перехода все энергетическое тело превращается в одну сплошную точку сборки.

Можно и так сказать, только фокус в том, что от тела ничего не остаётся. И хде тогда пребывает "точка сборки"?  :-\
Третье внимание - "временное" переходное состояние. "Временное" в кавычках - потому что в третьем внимании нет ни времени ни пространства. И уж, конечно, не может быть ни точек сборки и никаких тел. Третье внимание - это... бог.  :)

"- Новые видящие все изменили, осознав, что, пока у человека есть кокон, путь к бессмертию отрезан."
(дон Хуан, "Огонь изнутри")
« Последнее редактирование: 28 июня 2010, 16:44:15 от Лилу » Записан
Saemon
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 28


« Ответ #31 : 29 июня 2010, 17:15:39 »


Лилу


Воины партии Дона Хуана, путешествовали в третье внимание, и возвращались обратно...
Сам Кастанеда описал этот опыт, мельком, но описал. тем немение, это не помещало ему умереть от рака.
Как это объяснить?

Третье внимание - "временное" переходное состояние. "Временное" в кавычках - потому что в третьем внимании нет ни времени ни пространства. И уж, конечно, не может быть ни точек сборки и никаких тел. Третье внимание - это... бог.

Временное... куда? Из вашей концепции, можно сделать вывод, о полном растворении, либо пустоте, либо о неком состоянии бога? непонятно...
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #32 : 29 июня 2010, 18:15:32 »

это не помещало ему умереть от рака
Ничего не утверждаю, но может кто не читал вот это.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #33 : 29 июня 2010, 19:21:57 »

Saemon, Камень и все заинтересовавшиеся, или кому есть что сказать!

Ввиду того, что есть интерес к вопросу, а не только к автору книг, предлагаю пообщаться по поводу третьего внимания в отдельной теме:
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=163.msg2981#msg2981
« Последнее редактирование: 29 июня 2010, 22:45:51 от Лилу » Записан
daoberik
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



Email
« Ответ #34 : 03 июля 2010, 07:46:15 »

Присоединяюсь к jeton относительно вопроса адекватности цигуна, йоги и прочих телесных практик. Что тут является ключом, Алексей Петрович, положение тела, активизирующее каналы, или активное внимание притянутое определенным положением? Если влияет и то и другое, то в какой степени?
Так же хочется узнать как Вы относитесь к физическому состоянию тела. Помнится воина партии нагваля отличались большой физической силой и гибкостью, ведь "воину нужны железные нервы, и тело способное их вместить". К примеру мастера цигун демонстрируют чудеса, пробивая кулаками стены, расшибая кувалды об голову.
Какова Ваша точка зрения по этому вопросу?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 03 июля 2010, 21:02:23 от daoberik » Записан

- Прощать? Это тоже самое что вообще ничего не делать!
- Нет. Ничего не делать легко. Но прощать - очень тяжело.
FallingSnow
Гость
« Ответ #35 : 08 июля 2010, 13:41:08 »

Дыхание должно быть естественным. Тело знает лучше.

Для того чтобы ощутить правильный ритм нужно сильное расслабление, а этого достичь достаточно тяжело.
Нет расслабления - нет правильного дыхания. Поэтому начинать с дыхательных техник нельзя, нужно начинать с расслабления.
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #36 : 08 июля 2010, 15:13:20 »

Знакомы ли вы с темой родовых поместий и что, по-вашему, может дать практикующему нагуалисту жизнь на своей земле?
>АПК.Это мегаполис - он не очень пригоден для жизни. Это город для работы, для социальной карьеры и т.п.
Видите ли вы перспективы для практиков в современных условиях в идее своего места силы, коллективной работе с соседями-практиками и т.п.? Тема гораздо шире...http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=237.0
Записан
sokol
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 113


Ясный Сокол


« Ответ #37 : 08 июля 2010, 15:16:45 »

В Одессе.
А будет ли новая книга в Одессе, чтобы ее купить у Вас (живу в Херсоне)?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #38 : 11 июля 2010, 16:54:47 »

Холотропное дыхание это в принципе и есть то, что называлось изначально  "вдохновением". Открыто давным давно...
Записан
Ozuzu
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #39 : 11 июля 2010, 20:10:18 »

я тут наткнулся на упоминание вреда, наносимого ПАВ. дело в том, что я в прошлом много лет проводил различные эксперименты, связанные с псилоцибиновыми грибами. по личным наблюдениям могу сообщить, что физический вред грибы наносят не больше, чем чашка кофе - так, чуть-чуть форсируют работу почек на пару часов. токсических веществ они не содержат, людей, со съехавшей от грибов крышей не встречал, зато встречал массу людей, бросивших тяжелые наркотики, сигареты, алкоголь, а также избавившихся от, к примеру, гайморита (грибы "раскрывают" не только осознание, но и физиологию - знали бы вы, сколько дряни у одного моего знакомого повыходило ото всюду) после грибного путешествия. люди наносят гораздо больший вред современным питанием и водой из под крана, не говоря уже о вездесущем алкоголе. так что пока что в здешнем отношении к ПАВ (не к злоупотреблению) я не заметил ничего, кроме предрассудков и слепой веры в прочитанное и услышанное в телевизионной пропаганде.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #40 : 12 июля 2010, 01:06:20 »

Соль и сахар - наркотики (посмотрите статистику увеличения заболеваемости диабетом по планете). ПАВ не наркотик, к ним нет зависимости (это всё действительно пропаганда).

Алексей Петрович, я так же как и Вы не встречал описаний случаев нанесения ущерба здоровью холотропным дыханием (единственно, что шизошреникам противопоказано, и беременным). Совсем нет желания быть уникальным (быстрее по тропе идти за Вами, чем по зарослям одному), но три раза пробовал холотропно дышать и каждый раз констатировал, что после продышки у меня снижается способность выслеживать себя и внешнее. Как Вы думаете почему? Также после достаточно длительной деконцентрации внимания, которая по Вашему опыту (а также моей логике) должна вести к расширению "объёма" выслеживаемого, приходится жёстко контролировать себя для поддержания сталкинга на возможном для меня на сегодня уровне. Продолжительная концентрация внимания напротив заметно усиливает способность к выслеживанию и сразу отражается на сновидении. Как Вы думаете почему?
Жду третью неделю доставки Вашей книги (с Тайваня быстрее посылка дошла, чем с Москвы в Германию ???) В прошлых книгах Вы часто описывали эффекты (последствия) отдельных инструментов практики. Надеюсь и в этой книге найти, что-либо, что поможет мне понять, что и как...
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #41 : 12 июля 2010, 16:19:32 »

эта техника была первой, которая мне реально помогла побороть некоторые негативгые психо-эмоциональные состояния и до сих пор её действие порой кажется мне волшебным
На мой взгляд усиленную эмоцию легче определить и отделить как фон от "я". Ведь обычный человек как пишет А.П. воспринимает эмоции как неотемлемую часть себя.
Действие технологий Живорада Славинского кажется тоже первоначально волшебным (хотя неоднократно "пересмотревшему себя" возможно сложнее оценить действие его технологий - "контраста" не будет наверное как у меня). На текущий момент мне представляется, что технологии Славинского по сливанию полярностей, являются ускоренным методом перепросмотра, который на начальном этапе (при отсутствии безупречности) более безопасен, чем толтекский вариант. Ведь по сути дела многократный толтекский перепросмотр есть тоже ни что иное как многократное сливание полярностей (текущее состояние "начальной" безупречности + эмоцианальная заряженность прошлого события, далее более безупречное состояние + уже менее заряженное событие и т.д.) А безопаснее его технологии, т.к. небезупречный первоначально человек не окунается с головой в своё содержание, а берёт только кадр, из которого к тому же постоянно выдёргивается в более безупречное состояние.
 Было бы интересно узнать отношение  (мнение) Алексей Петровича по технологиям Славинского.
Записан
dnk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #42 : 13 июля 2010, 08:43:10 »

Алексей Петрович, не могли бы вы ответить на вопрос в теме Общие вопросы > Карлос Кастанеда за 90 минут.
http://forum.postnagualism.ru/index.php?PHPSESSID=f3da6c701d149d5bf9d27ca58d4fbaf8&topic=219.0

Спасибо  :)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #43 : 14 июля 2010, 12:03:14 »

Vach,

Нет нет, у вас неверная информация, это был питерский телеканал. В передаче, посвященной издательству "Весь" говорили о выдающихся, просто неземных, способностях некто "принцессы Атех". К удивлению телезрителей, ей оказалась широкоизвестная художница-оформитель издательства "Весь" Виктория Разгуляева!

А о Ксендзюке там говорили исключительно в том тоне, в котором обычно проводят свои пиар акции участинки игровой группы "хакеры сноивдений". Чтобы сравнить - прочитайте подобный материал на форуме издательства "софия", удаленные глоссы на луркморе, на аворлде и так далее... и найдите хотя бы одно отличие.

Узнаваемый стиль и манеры сделали знаменитой не только Вику, но и упомянутое издательство. Авторы передачи также намекнули, что за всем этим скрывается незримо некто Сергей Трофимов, он же Сергей-из-риги, известный автор и переводчик, которого неблагодарные читатели не раз обвиняли в плагиате и троллинге.
Записан
`
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 200


Email
« Ответ #44 : 14 июля 2010, 12:42:21 »

с рекламой вас как дорогого, но очень эффективного целителя. Скажите, неужели это правда? К чему тогда здесь разговоры о безупречности воина, о стирании личной истории или о путях к свободе?
Прикольное у Вас представление о безупречности - в духе католической церкви.
Вы и лектор, и эффективный целитель, и знаток толтеков, и поэт и то и се.
Ксендзюк всестороне развитая неординарная личность и достаточно умелый сталкер.
имел свое мнение о вас (довольно неплохое), а к целителям, рекламирующим себя по ТВ, отношусь неважно.Поэтому два этих фактора вошли в противоречие.
Ксендзюк мешает достижению целостности... :)

Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC