Постнагуализм
28 марта 2024, 13:00:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Алексей Ксендзюк  (Прочитано 114459 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Княже
Гость
« Ответ #60 : 17 июля 2010, 08:03:22 »

Алексей Петрович, в ваших парафразах Кастанеды содержитсо масса пассажей об безупречносте и об чустве вашей собственой важносте (прям с конкретныме примераме). Щас у вас имееца уникальный возможность отдемонстрировать то, до чево вы дошли в толтекском знание в натуре, и тем самым подать пример вашим молодым толтекам как оне должны отвечать на вызовы других воинов.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #61 : 17 июля 2010, 08:41:59 »

Щас у вас имееца уникальный возможность отдемонстрировать
А стоит ли? Его методы действуют, а более нечего не нужно.


тем самым подать пример вашим молодым толтекам
Это же не универсальные методы. Кроме Тоналя у нас есть еще склоности и характер. В книгах даже самого Кастанеды воины всегда действовали сомнительно. Даже если АПК его сейчас грубо обматерит, что это изменит? Всего лишь разрушить мнение о нем.

P.S.: Предлогаю любителям цитат вспомнить, где ДХ говорит Карлосу, что бы он верил не в него, а в себя.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
OEOUO
Гость
« Ответ #62 : 17 июля 2010, 12:27:36 »

Вы совершенно правы, коллеги. Это форум АПК, где нужно хвалить его стиши и петь аллилуи во здравие. Критика тут не приветствуется и воспринимается как троллинг. Но не все так страшно, господа.

Я тут подумал и понял, что мне лениво пререкаться с Ксендзюком. Тем более, что он делает все правильно. Идея с семейным издательством хороша. А этот форум в качестве рекламы его книг вполне приемлем. Эдакое поле дураков, которым заправляют верные помощники - лиса Алиса (Пипа) и кот Базилио (Реликтум). Поток буратин никогда не иссякнет, так что прибыль верная.

Что касается тематического наполнения этого лохотрона, то оно не так и важно. Вот сдох ваш прежний "новый цикл нагвализма", и ничего в нашем мире не изменилось. Потому что грош ему была цена. И этот ваш второй цикл ждет такая же участь.  :-*

Я не вижу смысла спорить о чем -то. OEOUO, не плачь обо мне.
Слив защитан.
Чего уж тут плакать...

Довольно жалкий слив уязвленного человечка, каждое слово которого если не вранье, то продиктованное обидой преувеличение.

Стихи почему бы и не похвалить у кого угодно, если они действительно прикасаются к поэзии. а не простое рифмоплетство. АПК оказался просто талантливым человеком с о вкусом. Чего же тут плохого. Это скорее неудивительно, учитывая его писательский опыт.

"петь аллилуи во здравие. Критика тут не приветствуется " - чистое вранье... Передергивание. Может вы по наивности считаете "критикой" личные выпады и оскорбления?  На предложение начать критиковать, от вас последовал "слив" и более ничего...
 
Вам "лениво пререкаться с Ксендзюком?" Это фраза очень богатая для анализа.
Если учесть, что вы сам автор книг, то ваши дальнейшие слова можно расценить как досаду и зависть к комерческому успеху и читательскому интересу коллеги и конкурента.

Однако не являясь поклонником АПК, я не нахожу в его книгах ничего "вредного" для того уровня. когда человек вообще обращается к книгам. Кому-то это очень нужно. Многие ищут "объяснений" и "методик". Им трудно объяснить, что сам такой поиск лишь тешенье (индульгирование) собственного ratio. Но на какой-то стадии без этого не может никто.
Правда это напоминает учебник для композиторов... Много полезного и правильного, но композитором по нему никогда не станешь... :))
такие книги пишутся, как и всякие методики - апостериори, излагая лишь тот уникальный путь,  который  выпал данному человеку.
Повторить же путь - как повторить отпечатки пальцев...
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #63 : 17 июля 2010, 17:40:54 »

Это безразличие
ну никак это на безразличие не похоже ни в каком своем месте.
Что за "вызов" о котором ты все троллишь? :))
ты как женщина, которая кричит - "изнасилуйте меня, тогда сами увидите, что я с вами сделаю!!!..."
Но никто не торопится это узнать потому, что и насиловать не хочется и вообще... нет повода проявлять интерес.
Если у тебя есть принципиальные возражения на какие-то положения АПК из книг - так начинай!
Развенчай его  невежественность! Покажи, как все обстоит на "самом деле"...
К чему кричать без всяких доказательств о недобросовесности оппонента.
Вам открылось что-то такое, чего он не знает? Или слетел Архангел и велел заклеймить АПК?

Ну же, смелее в дискуссию!
Если вы правы - каждый трезвый воин с вами согласится.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #64 : 17 июля 2010, 18:04:54 »

Любопытно это копание не в своей даже Личной истории. а в ЛИ другого человека.
Я вот тоже письмо получил:

"году так примерно в 56, помню был некий молодой человек Карлос, который выдавал себя за знатока растений (особенно с незнакомыми индейцами  на автобусных остановках). Мы ему все доверяли и даже с интересом слушали его рассказы. Потом оказалось, что он ни черта на смыслит в растениях и искусно выдавал себя за специалиста в этом деле.
Скажите не тот ли это Карлос Кастанеда, который потом написал какие-то книги по магии?"
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #65 : 17 июля 2010, 18:12:08 »

Kvach,

А где же ссылка? ? ?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #66 : 17 июля 2010, 20:31:07 »

Vach, ты банально сел в говне со своим безразличием. ну, имеешь право, хуле :-\
Записан
Княже
Гость
« Ответ #67 : 17 июля 2010, 21:37:12 »

Маугли, идите в жопу и прочее, спасибо
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #68 : 17 июля 2010, 22:34:45 »

И тебе спасибо огромное Княже, за теплые приветствия и напутствия по поводу пути, который как ты пишешь ведет к нижней чакре (смотря сколько чакр считать)  ;)   Я конечно же в курсе, что каждый воспринимает мир по своему, и очень даже многие воспринимают мир через ту чакру о которой ты пишешь, но мне не совсем понятно почему такая агрессия и ответ в стиле "сам дурак"?  Хотя исходя из того что происходило не так давно на другом форуме, именно такая реакция была мной наиболее ожидаема и как раз в таком стиле как это произошло.  Но спасибо тебе Княже на добром слове  8).  От такого безупречного воина, да еще и с орденом (в каком состоишь или это так, для фасона?), как ты было невозможно ожидать другого ответа.  Даже не интересно как-то  :-\  Но спасибо тебе, полюбому, умный человек
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #69 : 17 июля 2010, 23:20:25 »

Vach,  вы адекватны?
Может быть вам стоит задавать свои вопросы АПК в личной переписке.
Пока же вы пишете на форуме в открытых потоках, другие вправе задавать вопросы и вам, и вообще реагировать на происходящее. Не вижу проблем.
Может проблемы только у Вас?
Записан
Сибирский валенок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #70 : 18 июля 2010, 11:08:10 »

Относительно закосов про личную переписку, я уже писал, что мне нужны ссылки на ответы АПК. Люди на моем форуме интересуются и ставят передо мной вопросы, котоорые я переадресовываю Ксендзюку. Когда он дает на них ответы, я транслирую ссылки на форуме.

Создайте в разделе общение с авторами отдельную тему "Вопросы от Вача" и разместите ссылку на в своем форуме, чтобы не быть на побегушках у марусь и прочих ваших юзеров, интересующихся личной жизнью АПК. Имея свой раздел - конфликты и обвинения должны исчезнуть.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #71 : 18 июля 2010, 13:48:44 »

БИ - Боевые Искусства.  :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #72 : 18 июля 2010, 14:51:36 »

БИ - Боевые Искусства.

Слава Богу.
Я уже думал, что речь идет о бисексуализме. Может, кто-нибудь учит бисексуальному типу поведения!? :o
Записан
Маугли
Jungle Boy
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



Email
« Ответ #73 : 18 июля 2010, 19:44:16 »

Понятно, спасибо за ответы.  Так уж получилось что мне с Маэстро повезло (и даже не с одним) поэтому могу поделиться с Вами о том о чем они поведали мне.  Все является энергией (в этом я думаю что мы с Вами друг друга понимаем), соответственно пища - так же энергия, даже просто по медицине и физиологии человека.  Принимая пищу мы делаем определенную энергию частичкой себя, ведь не даром мудрецы говорили что "Ты то что ты ешь".  Но помимо вибраций энергетических, при приеме пищи мы так же принимаем карму того что мы делаем частью себя. Свинина имеет отвратительнейшие вибрации (ВИДЕЛ их как-то), свинско-агрессивные и далеко не лучшую карму.  С морепродуктами не лучше - особенно с мидиями, раками, устрицами и т.д. - это падальщики основной пищей которых являются гниль и экскременты.  Отслеживая себя, вернее реакции моего тела, я узнал что это действительно так.  Морепродукты и свинина не входили в мой рацион, но такие вещи как краное мясо, соль, сахар, и т.д. реально влияют на энергетику.  Алкоголь так же.  И качество пищи тоже.

   
Записан
ups
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


« Ответ #74 : 19 июля 2010, 09:48:24 »

Алексей Петрович, здравствуйте.

Не могли бы Вы, таки прокомментировать сие обращение к Вам обращённое, ибо мне тоже очень интересно, что Вы думаете о техниках Живорада Славинского.

Действие технологий Живорада Славинского кажется тоже первоначально волшебным (хотя неоднократно "пересмотревшему себя" возможно сложнее оценить действие его технологий - "контраста" не будет наверное как у меня). На текущий момент мне представляется, что технологии Славинского по сливанию полярностей, являются ускоренным методом перепросмотра, который на начальном этапе (при отсутствии безупречности) более безопасен, чем толтекский вариант. Ведь по сути дела многократный толтекский перепросмотр есть тоже ни что иное как многократное сливание полярностей (текущее состояние "начальной" безупречности + эмоцианальная заряженность прошлого события, далее более безупречное состояние + уже менее заряженное событие и т.д.) А безопаснее его технологии, т.к. небезупречный первоначально человек не окунается с головой в своё содержание, а берёт только кадр, из которого к тому же постоянно выдёргивается в более безупречное состояние.
 Было бы интересно узнать отношение  (мнение) Алексей Петровича по технологиям Славинского.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC