Постнагуализм
29 марта 2024, 03:48:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Проект bI (человек и нетвердая часть Реальности)  (Прочитано 115013 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #90 : 27 декабря 2014, 08:52:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но если вы хотите стать действующим "спортсменом", то

На самом деле вот здесь собака и зарыта. Все люди идиоты, обладающие тотальным невежеством и РАБСТВОМ у собственной личности. Человек не понимает смысла собственной жизни, не понимает кто он, зато "он хочет". Кто именно хочет? Как это хотение согласуется со смыслом твоей жизни, который ты НЕ понимаешь ВООБЩЕ?

Все эти хотения идут от личности и для её укрепления. И стать спортсменом, и стать видящим или сталкером - все это одного поля ягоды, идущие от ЧСВ, комплексов неполноценности вокруг самоутверждения, страха смерти и прочей дряни в твоей личности.

Так вот основной тезис: прежде чем идти на поводу собственных желаний, нужно ПОНЯТЬ откуда они берутся, то есть понять самого себя и понять само Понимание. САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ возможно только так, иначе только через обучение в Традиции или по случайности (которая равна вероятности 10 раз подряд выиграть главный приз спортлото 5 из 36).

Любые делания без ПОНИМАНИЯ СЕБЯ приводят к укреплению личности и воображения, а может быть и к более печальным последствиям в виде разрушения сущности 11 уровнем.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #91 : 27 декабря 2014, 09:11:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лично я хочу ПОНИМАТЬ то что знаю и умею. И то что не умею. И даже то что НЕ ЗНАЮ !

и я все это (не количественно все, а качественно) УЖЕ ПОНИМАЮ.
Сочетание хорошего спортсмена и тренера в одном лице - большая редкость. В спорте есть стандартное разделение людей по типам: визуалы, исполнители, чувствовальщики, мыслители. Хорошие спортсмены из мыслителей не получаются.
Если вспомнить Кастанеду, то Дон Хуан высказывался, не дословно, что пытаясь ПОНЯТЬ, мы сами себя ограничиваем. Ограничиваем рамками того, что в состоянии понять, собственно про что я и писал выше. А понять-то мы в состоянии только маленький кусочек Тоналя. Ну можно попытаться чуть-чуть увеличить этот кусочек, ещё крошку на "стол" затащить.
Ну и в данном случае разговор не о Вас лично. Вполне возможно, что Вы просто уникальный человек. Сколько таких на миллион - один. Вы же утверждаете, что ваш подход бесценен для любого практикующего. Увы, сомневаюсь. В данном случае даже не "Верю не веря", а просто не верю.
Большинству же, таким как я, приходится выбирать. И для меня, допустим, не важно что там под капотом, даже при условии, что в онтологии, поданной Вами как истина в последней инстанции, в чём, естественно, любой здравомыслящий человек будет сомневаться, а какую педаль нажать и в какой последовательности.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #92 : 27 декабря 2014, 09:17:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все люди идиоты, обладающие тотальным невежеством и РАБСТВОМ у собственной личности. Человек не понимает смысла собственной жизни, не понимает кто он, зато "он хочет". Кто именно хочет? Как это хотение согласуется со смыслом твоей жизни, который ты НЕ понимаешь ВООБЩЕ?
Хоть я и идиот, и ничего не понимаю. Но я высказал собственное мнение. А решать тем, кто будет читать.
Вообще вопрос немного не по теме, но всё же. Откуда у Вас такая непоколебимая уверенность в своей правоте?
Как-то это нездороВо.  :)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #93 : 27 декабря 2014, 09:46:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще вопрос немного не по теме, но всё же. Откуда у Вас такая непоколебимая уверенность в своей правоте?
Как-то это нездороВо.  :)

Это от того, что я РАБОТАЮ через ПОНИМАНИЕ. И когда я что-то говорю, это не просто мое мнение по какому-то вопросу, и даже не просто концептуальные знания, позволяющие мне уверенно говорить. Моя уверенность идет от глобального надконцептуального проявления Понимания (с большой буквы написал, то есть я говорю про инструмент-которого-НЕТ) как-Целого.

Как бы это по проще сказать... в общем я вижу ВСЮ картину, а не только имею какие-то знания или умения. Это позволяет мне уверенно говорить.

НО! Я ни во что НЕ верю, у меня все основано на уверенности, имеющей вполне реальную погрешность. Так что даже если я говорю "это совершенно точно", то это логическое выражение имеет погрешность, а значит всегда есть определенный исчезающе малый процент что это не так =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #94 : 27 декабря 2014, 10:12:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошие спортсмены из мыслителей не получаются.
Если вспомнить Кастанеду, то Дон Хуан высказывался, не дословно, что пытаясь ПОНЯТЬ, мы сами себя ограничиваем. Ограничиваем рамками того, что в состоянии понять, собственно про что я и писал выше. А понять-то мы в состоянии только маленький кусочек Тоналя.

Ну так ты тут все правильно сказал за небольшим нюансом - под термином "понимание" ты тут говоришь о ЗНАНИЯХ. Пытаясь что-то УЗНАТЬ мы себя ограничиваем, занимаясь по-Знанием. Однако я придаю слову "понимание" совершенно иной смысл, причем это не теоретизирования или философия, это практическое углубленное в эзотерику изучение психологии мышления, а затем уже и выход за рамки психологии. Я занимаюсь пониманием Понимания, и могу определенно сказать, что никто не понимает, что такое понимать =)


Ну и в данном случае разговор не о Вас лично.

Да ты не переживай, у меня с ЧСВ все в порядке =)  Для меня главное конструктив в диалоге, а его форма мне совершенно не важна. И только когда конструктива нет, тогда я уже начинаю смеяться над формой =))))

Вполне возможно, что Вы просто уникальный человек. Сколько таких на миллион - один. Вы же утверждаете, что ваш подход бесценен для любого практикующего.

Да ничего такого я НЕ утверждаю =)  Я говорю про ИНФОРМАЦИЮ, а преобразовать эту информацию в знания, умения и подходы - дело самого читающего =)

Увы, сомневаюсь. В данном случае даже не "Верю не веря", а просто не верю.

Правильно делаешь =)

Большинству же, таким как я, приходится выбирать.

А вот тут большая проблема. Попробуй понять, что ты НЕ МОЖЕШЬ выбирать. Выбирает исключительно личность через фильтры, оценочное мышление, жизненные ценности, важность собственных знаний и умений и прочее в этом духе. И выбирает она исключительно для своего укрепления. Причем её укрепляет даже то, если она позволит тебе разрушить или модифицировать какой-то её участок =)

У тебя сейчас мозги отформатированы кастаньедой. Не самый плохой вариант, но тем не менее ВМЕСТО того, чтобы искать СЕБЯ, ты ищешь подтверждения КНИЖНЫМ построениям о реальности и о себе. Ищешь в основном ПОДСОЗНАТЕЛЬНО, личность тобой управляет.

При этом факт состоит в том, что все твои знания и практики книжные. Это отлично работает в области научного подхода, и даже в психологии, но в области эзотерики это НЕ работает вообще. В эзотерике важно ЖИВОЕ общение, ЖИВОЙ учитель и ЖИВАЯ традиция, так как вербализация убивает смыслы, смыслы убивают понимание, а понимание убивает "истину". В итоге в книжке ты имеешь троекратно убитую истину =)  Ну и что ты хочешь получить от такого трупа? =)))  

Но ты проходишь мимо ЖИВОГО, так как являешься рабом мертвого...

ЗЫ Живой, кстати, не столько я, сколько то, что ЗА мной стоит.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #95 : 27 декабря 2014, 10:16:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Со школы и далее нас учили, что надо разобраться как работает "телевизор" и будет нам счастье. Возможно это и так, если вы хотите быть учёным и изучать какие аминокислоты образуются в работающей мышце. Но если вы хотите стать действующим "спортсменом", то знание, что такое аминокислота не самое главное для вас

Это не совсем так. Я про спортсменов. Если ты возьмешь не тех, кто бегает вокруг своего дома, а серьезных людей, то обнаружишь, что исследовательская часть в их работе огромна. И как минимум они для этого пользуются тренерами, которые порой обязаны знать не меньше многих ученых. А те, кто посмышленей,  досконально изучает все сами. Как в теории, так и на практике воплощает свои знания. Я бы сказал, что настоящий спортсмен - это ученый-экспериментатор.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #96 : 27 декабря 2014, 10:19:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пытаясь понять, создавая онтологии и концепции как это устроено мы незначительно увеличиваем "Пузырь восприятия", зато существенно утолщаем стенки этого "Пузыря".

Это если работать с нулевым по Гусеву уровнем.
Но есть ведь и другие?
Работа с Картиной Мира и МОМом дает нам то, о чем ты говоришь. Не новое описание, а новые возможности в Познании - вИдение.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #97 : 27 декабря 2014, 10:21:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да ты не переживай, у меня с ЧСВ все в порядке =)
Ага, на пятерых хватит :D

Главное не количество, а качество =)   Надеюсь ты понимаешь, что ЧСВ невозможно победить или уничтожить? Но его можно ПРОРАБОТАТЬ.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #98 : 27 декабря 2014, 10:23:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Работа с Картиной Мира и МОМом дает нам то, о чем ты говоришь. Не новое описание, а новые возможности в Познании - вИдение.

Я тебя попросил перечитать то, что написано у меня про МОМ. И как оно? =)

Ты это понял:
Цитата:
Нужно понимать, что обычный МОМ фиксирован у всех людей в процессе его настройки при воспитании ребенка окружающими его людьми и возможности его определяются строением сущности. Искажение или смещение МОМ приводит к обычному глюкодрому, так как при этом теряется целостность информационного потока, идущего в КМ.

а потом вот это:
Цитата:
Совсем по-другому обстоит дело с людьми, у которых из-за особенности строения их сущности формируется расширенный МОМ. Такой МОМ не востребован в обычной жизни, но его обычная фиксация не стабильна и не использует всех его возможностей. Расширенный МОМ можно перенастроить,
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #99 : 27 декабря 2014, 10:26:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Главное не количество, а качество =)   Надеюсь ты понимаешь, что ЧСВ невозможно победить или уничтожить? Но его можно ПРОРАБОТАТЬ.
 а что является результатом твоей проработки?

прозрачность
только это не совсем результат =)   Так как я говорю про РАБОТУ, которая НЕ является деланием, приводящим к результату.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #100 : 27 декабря 2014, 10:28:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кем быть: учёным-наблюдателем, изучающим, как работаем "мышца"-"космический аппарат" или "спортсменом"-"космонавтом".
Совместить, скорее всего, не получится.

Но мы ведь не мышцы качаем?
А что мы делаем?
Мы увеличиваем наши возможности Познания. И только это. Не информацию накапливаем, а именно возможности Познавать, способность Познавать. А к чему относится эта способность? К работе нашего, условно говоря, мозга, к работе интеллекта, к Новому способу работы интеллекта.

Вот скажем игра в шахматы не глядя на доску с помощью символов. Это и есть новый способ мышления. Таким способом можно мыслить (представлять) весь мир. Это способ наравне с мышлением символами более продуктивен, чем мышление картинками, или даже понятиями. Мир математики для сведущих людей - это мир красоты и гармонии. Нам он представляется просто числами, порой совершенно непонятными. Для математика типа Пипы - это мир представляется в виде музыкального произведения, симфонии, целостной, но не застывшей картины.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #101 : 27 декабря 2014, 10:37:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так что мы хотим: ЗНАТЬ или УМЕТЬ?

Разумеется уметь. Но наши умения должны быть основаны на изучении и внедрении новых возможностей, а не на тупом накачивании.
Современная наука, ее изучение и использование дала возможность даже спортсменам добиться и добиваться таких результатов, о которых раньше не мечтали.
Если у Алексеева толчок был 225 кг, то сейчас рекорд уже 266.
А если ты попробуешь вникнуть в те знания, которыми пользуются бегуны, то тебе придется потратить не один год.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #102 : 27 декабря 2014, 10:44:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сочетание хорошего спортсмена и тренера в одном лице - большая редкость. В спорте есть стандартное разделение людей по типам: визуалы, исполнители, чувствовальщики, мыслители. Хорошие спортсмены из мыслителей не получаются.

Я бы обратил внимание на то, что стать тренером, не будучи спортсменом, получается крайне редко.

Собственно тут ничего нового мы не откроем. "Если бы молодость знала..."
Спортсмен только через годы становится знающим. А Могущим он бывает в молодости, когда еще мало знает. Поэтому и пользуется знаниями более опытных. Но в части спорта, который, кстати не так уж далек от нагвализма, тренер практически всегда "нагваль". Нагваль в смысле спортсмен с большим опытом, человек на себе все испытавший. Только так можно что-то передать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #103 : 27 декабря 2014, 10:48:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У тебя сейчас мозги отформатированы кастаньедой. Не самый плохой вариант, но тем не менее ВМЕСТО того, чтобы искать СЕБЯ, ты ищешь

Гусев, ты как обычно в своем духе выступаешь. Не зная ничего о Винде пытаешься о нем судить.
« Последнее редактирование: 27 декабря 2014, 13:25:21 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #104 : 27 декабря 2014, 10:58:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



Я тебя попросил перечитать то, что написано у меня про МОМ

Про МОМ перечитал и некоторые свои высказывания дезавуирую в связи с ошибочным пониманием прочитанного. Но возвращаться к ошибке не буду. Уточним это в дальнейшем разговоре
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 31  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC