Постнагуализм
29 марта 2024, 00:08:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все
  Печать  
Автор Тема: ОЗОЗНАНИЕ  (Прочитано 75750 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #270 : 15 июля 2014, 19:09:32 »

это вопрос провокационный , и отвечать я на него не буду
Я не настаиваю. Не хочешь отвечать не отвечай, впредь, если пишешь что-то, то КОНТРОЛИРУЙ писанину.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #271 : 15 июля 2014, 19:38:52 »

Для любителей качественного бреда )

Джон Кейдж, композитор


Под влиянием Книги перемен Джон Кейдж включил случайность в музыкальную ткань как нечто космически самозаконное, как спонтанную благость бытия , равнозначную интуитивному прорыву . В "Воображаемом ландшафте № 14 " для 12 радиоприемников, 24 игроков и одного дирижера (1951) звуковой итог зависел от хода программы соответствующей принимаемой радиостанции.

Лекция о Ничто , отрывок , она вот вся в таком стиле )

Пошел тринадцатый. Все больше и больше у меня появляется ощущение . что мы заходим в никуда. Медленно, с течением моей речи, мы заходим в никуда, и это приятно. Сам факт пребывания в каком то месте не вызывает раздражения. Оно появляется от желания быть где то в другом месте. Середина тринадцатого. Все больше и больше у нас появляется ощущение , что я захожу в никуда. Медленно, с течением моей речи, медленно у нас появляется ощущение , что мы заходим в никуда. Если вас что то раздражает, вы не получаете удовольствия. Но неожиданно раздражение становиться приятным, и оно все меньше беспокоит вас . Изначально мы находились в нигде, а сейчас мы доставляем себе удовольствие медленно возвращаться туда. Кто хочет спать, пусть спит.

Ну, вот и все. Было приятно. И сейчас тоже приятно. "Прочтите мне еще раз ту часть, где я лишаю всех наследства". 12-тоновый ряд - это метод. Метод-это контроль над каждым звуком в отдельности. В нем слишком много "чего то" И ощущается недостаток "ничего". А стуктура напоминает мост из никуда в никуда, она одинаково подходит и для музыкальных звуков, и для шумов, и для пшеницы , и для маиса. Для чего угодно. Я вообще считаю , что тонов 48. Вы свободны делить это число опять на четыре.

А две ноги- это не 2-тоновый ряд?  И если мы можем улететь отсюда, то куда ? Я ничего не имею против двенадцати тонов, просто это метод, а нам нужна структура. Итак, мы опять нигде. Многое из моей любимой музыки написано в 12-тоновой системе, но не поэтому она нравиться мне. Я и сам не знаю , почему она нравиться мне. Наверно потому, что она уводит меня в никуда (моя собственная музыка уводит меня еще быстрее). Я , кажется, мог бы всю жизнь слушать японскую музыку для сякумачи или индейцев навахо. Могу сколько угодно стоять или сидеть под Полной Луной Ричарда Липпольда. Обожаю китайскую бронзу. Но , шедевры, сделанные человеческими руками , приводят к соблазну обладания ими, а я знаю, что я не обладаю ничем. Коллекция пластинок-не музыка.

У каждого есть своя песня : это само состояние пения. Когда кто-то поет он всегда на своем месте. Итак, вот что я скажу о методе : когда я не работаю, мне кажется я знаю что-то, но когда я работаю , мне совершенно ясно , что я не знаю ничего.



Придерживаясь выше сказанной мысли о том , что дискуссия- не более чем развлечение, я заранее приготовил 6 ответов на 6 любым возможных вопросов. В 1949 году или 1950, когда эта лекция читалась впервые, вопросов было 6. В 1960 году, когда я читал во второй раз, все стало ясно  после первых двух ответов, и публика, не пожелав более развлекаться, отказалась от дальнейших вопросов.

Ответы:
1. Это очень хороший вопрос. Я не хочу портить его ответом.
2.У меня сейчас заболит голова.
3. Если бы вы услышали "Лунного Пьеро" в исполнении Марии Фрейнд в апреле прошлого года в Палермо, я сомневаюсь, что вы задали бы этот вопрос.
4.По данным фермерского календаря-это Ложная Весна.
5.Повторите вопрос пожалуйста..
 Еще раз..
 Еще раз..
6. У меня больше нет ответов.

Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #272 : 15 июля 2014, 19:58:05 »

это вопрос провокационный , и отвечать я на него не буду
Я не настаиваю. Не хочешь отвечать не отвечай, впредь, если пишешь что-то, то КОНТРОЛИРУЙ писанину.

для вас я старец Амвросий ,  и не вам меня учить
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #273 : 15 июля 2014, 20:00:08 »

если вы будете угрожать убийством духовной особе высокого чина , я подниму переполох в курятнике
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #274 : 15 июля 2014, 20:04:56 »

тему закрываем эту , мужского в вас столько же сколько во мне сейчас женского , ничего
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #275 : 15 июля 2014, 20:15:26 »

я когда проблююсь от встреч с реальностью , буду заходить , обычно день блюю , потом пишу
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #276 : 15 июля 2014, 20:26:03 »

Вы это сейчас кому ? Я такое не читаю пардон , если я чувствую запах эмоций соотвествующий, то я читаю только первое слово . Старых много. Намешано все в кучу , то есть если кто то один плюет , но в силу бессилия у него  дальний плевок не получается , то взрыв вонючей жидкости по радиусу заливает многих участников , а они потом обижаются
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #277 : 15 июля 2014, 20:36:35 »

Меня обидеть невозможно , дистанцирована, личные границы,  как психотерапевт на приеме , там ведь что только не рассказывают, они ведь не реагируют на это болезненно и как личное оскорбление , а подходят с прикладной точки зрения  , видят у человека проблема , не у психотерапевта, и оказывают посильную помощь
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #278 : 15 июля 2014, 20:40:41 »

где то у вас там мой приятель живет , психотерапевт , юнгианская психотерапия , тоже золото а не человек  , такой же, могу порекомендовать , но он хотя бы талантливый специалист
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #279 : 15 июля 2014, 20:47:41 »

Вот этого психотерапевта не знаю , но читала книги , рекомендую )

http://www.kurpatov.ru/
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #280 : 15 июля 2014, 20:52:22 »

вот для жителей других городов ), знаю хорошо лично ) , рекомендую )

http://kekmir.ru/members/person_13479.html
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #281 : 15 июля 2014, 20:55:45 »

вот для жителей других городов, знаю хорошо лично ) мой учитель , рекомендую )

http://top2.by/krasota/tsentry-psihologicheskoy-pomoschi-i-chastnaya-praktika/shimanskiy-sergey-aleksandrovich-praktikuyuschiy-vrach-psihoterapevt-brest
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #282 : 15 июля 2014, 21:44:08 »

вот Корнаку ) Уфа )

http://masagutov.ru/
Записан

азм есмь сознание.
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #283 : 16 июля 2014, 04:07:09 »

для вас я старец Амвросий ,  и не вам меня учить
А КТО должен тебя учить? Ты избегаешь контактов с людьми, прячешься за снами, как за ширмой, ни принимаешь свою смерть. КТО должен тебя учить?
В начале было знание, теперь бред.
Записан
Яблочко
Гость


Email
« Ответ #284 : 16 июля 2014, 04:09:02 »

если вы будете угрожать убийством духовной особе высокого чина , я подниму переполох в курятнике
О-о-о, пахнет суицидом.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC