Постнагуализм
29 марта 2024, 11:45:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Олени vs Макаки  (Прочитано 25738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« : 19 августа 2010, 16:31:20 »

мене не нраица возникшая на ферме недопонимание между животныме. предлагаю привести свой животный комплексный тональ к одному знаменателю на базе тезисов Алексея Петровича об новой породигме, которую он расширил у кастанеды до нужных животным размеров

Цитата:
Во всех смыслах дальнейшее существование нагуализма в том виде, как его описал Кастанеда, оказалось в ситуации нового цикла. Формально новый цикл отличается от старого следующим:

1. Массовым распространением знания о толтекских методиках и мировоззрении, что исключает "избранность" в любой форме. (Я не знаю, хорошо ли это, но это уже случилось. И сделал это Кастанеда, который и был зачинателем нового цикла — понимал он это или нет, не имеет значения.)

2. Признанием того, что исполнение “правила Орла” больше не является обязательным.

3. Отсутствием непрерывной линии видящих, которые могли бы наверняка отличить Нагваля от не-Нагваля.

4. Исходя из пункта 3, невозможностью сформировать магический отряд по тем законам, которым следовали толтеки прежде.

5. Исходя из всего вышеперечисленного, насущной необходимостью открытия новых правил и закономерностей в групповой магической работе, если таковая становится все же возможной.

6. Необходимостью перевести на новый язык описания старые толтекские формулировки, доставшиеся нам через книги Кастанеды. Цель — максимальное повышение эффективности дисциплины, что очень важно, учитывая отсутствие катализатора-Нагваля и магического отряда.

Пункты 5 и 6 предусматривают проведение длительных, масштабных и кропотливых исследований — силами большого числа практиков, которые неминуемо будут менять язык описания хотя бы тем, что вынуждены использовать достижения западной науки и терминологии.

(Точность и полнота информации входит в новый цикл как обязательное условие. Соответственно, возникает необходимость в людях, которые возьмут на себя роль поставщиков такого рода информации, — ученых, авторов и мыслителей, а когда сформируются новые технологии обучения—инструкторов.)

Как видите, здесь все логически вытекает одно из другого. Новый цикл чреват утратой некоторой части романтизма и загадочности, которые вдохновляли Кастанеду, — так что, наверное, какая-то часть "кастанедовцев" первой волны отойдет, разочарованная.

Тем не менее новый цикл— не прихоть и даже не декларация намерений какого-то мистико-оккультного движения, озабоченного подготовкой "второго пришествия" или "тысячелетнего царства праведных магов". Это лишь констатация положения, в котором мы оказались. Простое перечисление условий и расстановка акцентов.


для затравки прошу привести главу у кастанед де он запретил работу правила.

Уэлком (Добро пожаловать нах)!
Записан
kimi
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #1 : 19 августа 2010, 16:53:56 »

Княже, совсем недавно об этом думал.
Я не согласен с АПК.
Правило не меняется от "старости" или "новости" цикла.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 19 августа 2010, 17:19:38 »

это вообще не вопрос согласия или не согласия.
линия закончена и заперта "золотым ключом" - десятитомным отчетом о ВСЕХ перипетиях на пути "правила".
ДХ и его друзьям довелось не сразу разобраться в новой энергетической конфигурации молодого Нагваля и всем тем, что из этого следовало. А следовало одно - их время кончилось!
"У нас нет времени!" то и дело повторял ДХ.

С другой стороны это прекрасно, что сейчас все "упростилось" до самого крайнего прагматического предела.
от Новых видящих требуется одно - проскочить мимо Орла (разумеется с большой долей помощи тех. кто это уже сделал).
Вся остальная магическая мура и "техники" ушли в прошлое и представляют скорее этнографический интерес.

Тем не менее задача ОВД, ОСновидения, Сталкинга, перераспределения энергии остаются актуальными всегда. Именно они и подводят к тому рубежу, перейдя который человек учится управлять своим ЭТ.

Сравнить это можно с тем, что ваши родственники и земляки утвердились в руководстве какого-нибудь престижного Университета.
И при поступлении в него не будут вас много пытать, но безжалостно протестируют на нечто самое важное. Если вы этот тест пройдете, то все остальное - вторично, простится вам.
И если раньше требовалось соединение многих безупречных усилий, то сейчас это "прилагается" любому одиночке. (не любому конечно, а тому кто по своим "кондициям" подходит.
Без гарантий. Разумеется. Смерть есть смерть. Это самое важное испытание.
Записан
trigger
Гость
« Ответ #3 : 19 августа 2010, 17:32:41 »

Тем не менее задача ОВД, ОСновидения, Сталкинга, перераспределения энергии остаются актуальными всегда.
то есть это не Правило? ты может и правда тот олень, о котором твердит княже? ;D
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #4 : 19 августа 2010, 18:05:38 »

А что такое по-твоему "правило"? Ну-ка.. своими словами... :))
Записан
ummi
Гость
« Ответ #5 : 19 августа 2010, 18:09:09 »

Что есть правило? Т.е. Изчего оно состоит? Ну как например ук РСФСР. Сколько пунктов и каких? Где этот свод Глав и пунктов?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 19 августа 2010, 18:26:31 »

Что есть правило?
ну вообще-то это в главе 9 Дара Орла - "правило нагваля".
правило есть правило - это связь между некоторыми обязательными действиями и неизбежные последствием их выполнения.
раньше это включало в себя обязательное формирование определенной энергетической структуры целой группой воинов. так же это включает (и по сей день) базовые представления о "мироустройстве" и целях такого пути.
почему одни из нас до сих пор глобализируют "правило", представляя его как бы универсальным ответом на ВСЕ.
А другие (и я в том числе) считают, что "правило" гораздо изменилось в той части, что предписывала создание "группы" воинов под руководством живого проводника Нагваля.
Есть еще стадо  макак с оленьими рогами. которые вообще ничего в данном вопросе не соображают, за отсутствием какого-либо опыта, кроме  интеллектуальной самодрочки...
Записан
trigger
Гость
« Ответ #7 : 19 августа 2010, 18:42:28 »

А что такое по-твоему "правило"? Ну-ка.. своими словами... :))
"Зачем же своими словами, Напрягаться еще. Вот из той само главы (выдержки):

Дон Хуан проделал то же самое со мной и Ла Гордой. Он (ДХ) заставил нас сместить уровни осознания и рассказал нам правило нагваля в следующей форме.

Сила, правящая судьбой всех живых существ, называется Орлом.

Орел - сила, правящая судьбой живых существ, - видит всех этих существ сразу и совершенно одинаково.

По-своему, своими собственными средствами, каждое из них, если пожелает, имеет власть сохранить силу осознания, силу не повиноваться зову смерти и тому, чтобы быть сожранным. Каждому живому существу была дарована сила, если оно того пожелает, искать проход к свободе и пройти через него. "

И так далее короче и тому подобное.  там еще много интерсного

Что касается партии Нагваля и структуры партии -то это ТАК передавалось в линии ДХ. Но то что линия ДХ закрылась совсем не значит что ТАК больше не работате.
А то можно подумать что если никто не будет плавать по рекам на байдарках, то реки перестанут течь.

А другие (и я в том числе) считают, что "правило" гораздо изменилось в той части, что предписывала создание "группы" воинов под руководством живого проводника Нагваля.
Все это неплохо, вот только кто вы такие, ты в том числе и эти другие, чтоб ваше мнение стоило хоть чего-то? Прирожденные и воины с рождения, с подругами которые "умеют все" но увлеклись анастасией?
за отсутствием какого-либо опыта, кроме  интеллектуальной самодрочки...
Да, за отсутсвием опыта чего только не придумаешь. Бывает даже вздумается некоторым, после интеллектуальной самодрочки, что Правило изменилось, прогнулось видно под прирожденных воинов. ;D
Записан
Княже
Гость
« Ответ #8 : 19 августа 2010, 18:48:07 »

што-то вялый у вас начало катит, мене недоволен и обижен за Алексея Петровича!
нах ему такия лекторат, котрый не может обеспечить иму нужный рейтинг? вы, макаки должны расстараться и подойти к матрице новово цикла аналитичечки, а не жевать старый шкурке от бананов. ключом к целостносте матрицы служит запрещение правила кастанедой, как токо вы смогете указать энтот момент у кк и выстроить логический мостик к тому што у АПК, дело пойдет веселее. болей тово, у вас есть шанс прослыть тайным соавтором новово издания "неведомово чела"! разве это не круто? поймите, АПК писал свой матрица в порыве вдохновение, в полети разума над телом и разрисовывать детале ему просто был недосуг (то, да сё, да и в ночном полете не ланшафт не так ясно очерчен хуле).

олени, вы имеете право помогать макакам, штобы было сначала почва на который вы обезателно узреете ягель. со мною вам бодаца не стоит, ибо я на грани своево щезновение (призрак модератора фермы уже замахнулсе на мене своим крепким щитом). т.е. ваше прободение выйдет вам же боком, макаки запросто могут подрать ваши шкуры себе на валенки, а из рогов сварют себе срецтво для совокупления с  козламе второво внимание.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #9 : 19 августа 2010, 19:03:27 »

Но то что линия ДХ закрылась совсем не значит что ТАК больше не работате.
ну не работает!..
проверено опытом.
Приведи пример обратного.
Есть "партия нагваля" известная тебе? (не считая арапов от "нагвализьма")
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 19 августа 2010, 19:10:05 »

Княже, Кастанеда высказался о том, что "правило в том виде, как оно передавалось в линии ДХ, больше не действует" , т.к. цикл закончен, -то ль в каком то предисловии к пассам, то ли в интервью. Эти слова запомнились - в силу их потрясности, но место цитаты не упомню. ::)

И кроме того, в книгах есть прямые намеки, что "нам не нужны посредники", что "человек связан с Духом напрямую" и т.д. в том же роде., - что косвенно подтверждает посыл Карлоса действовать самостоятельно  "одиноким птицам"...

Цитата:
со мною вам бодаца не стоит, ибо я на грани своево щезновение (призрак модератора фермы уже замахнулсе на мене своим крепким щитом).
А ты меньше отвлекайся на зоопарковый юмор, а пиши по темам. Можешь ведь, когда захочешь!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
ummi
Гость
« Ответ #11 : 19 августа 2010, 20:24:25 »

Я всетки не понимаю. Вы говорите о том что в книге, а как быть с тем, что правило всеобьемлюще и его открывает орел нагвалю? Опять издержки перевода или же есть правило не для всех?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 19 августа 2010, 20:30:14 »

правило всеобьемлюще и его открывает орел нагвалю
Д,. но время нагвалей кончилось. Что делать с "всеобъемлемым правилом" без главного элемента? Кому оно транслируется, если оно вообще для Нагвалей?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #13 : 19 августа 2010, 21:01:49 »

violet drum, это далеко не шутке и не юмор: Алексей Петрович недоволен ваме, будь уверен! фактические ево проыв разума над телом образовал разрыв который перепрыгнуть могут токо олени. но олени возгордились, не дают себе оседлать макакам.

цитата нужен точный с источником, тада йа будет помогать. а покашто я могу лишь намекнуть:
сложный лабиринт, с которово есть один выход. и правило левой руки, который передавалсе из поколение в поколение. и вдруг Алексей Петрович говорит, што это правило не пашет, нужно искать другой! с каково хуя он так жестоко поступил с заблудшиме душаме новово циклу? про дух макак говорить не станем, ибо макаки им не ползуютсо по умолчание типа
Записан
ummi
Гость
« Ответ #14 : 20 августа 2010, 00:33:28 »

Я не знаю что кому делать((( есть это правило орла для нагвалей или его нет и все что написано в книгах кк это и есть правило орла.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC