Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:58:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Кто или Что "Я"?  (Прочитано 67768 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #75 : 08 июля 2014, 08:52:59 »

Не надо разбираться в механизме. "я" спокойно себе спит , как и все , как и миллионы лет. Вы знаете кто "я" ? Я например не знаю кто "я". Не все человеку дано знать. Есть известное, неизвестное и непознаваемое , вы что хотите разгадать загадку , над которой уже тысячи лет бьются лучшие умы человечества? Я например специально бы сейчас умерла, чтоб попасть туда , где сейчас находятся эти лучшие умы, чтоб узнать, что чёрт возьми происходит.  Нельзя предпринимать действия, активные , если ты не знаешь , куда собственно эти действия должны быть направлены, что за цель. Куда ? Тупик впереди.  Поэтому спокойный анализ сложившейся ситуации в спокойном сне по моему отличный выход.  Не наипните планету.
Записан

азм есмь сознание.
Wind
Гость
« Ответ #76 : 09 июля 2014, 17:07:39 »

Я у тебя не вижу вопроса для обсуждения.
Вопрос вынесен в название топика : Кто или Что "Я"?
Собственно я и не предполагал обсуждение. Предполагалось, что на мой вопрос последует какое-то количество ответов, а в результате последовало некоторое количество вопросов ко мне.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #77 : 09 июля 2014, 17:22:35 »

Если резюмировать ответы то получается

Полагаю это Осознание, в терминах нагвализма.


Это воля в том понимании, в котором она описана в книге "Отдельная реальность".


Ну это точно не ты сам. Если бы ты сам за собой смог наблюдать, получилась бы знатная рекурсия. Не знаю как в нагвализме, но в духе учения ДХ, как я его понимаю, "сторонний наблюдатель" предстает как безличная сила, взаимодействующая каким-то образом с настроившейся на неё личностью.

Я хотела сказать, что скорее всего ты просто просыпаешься. Точнее, Тело твое пробуждается. Нет никаких "Я" больших, и "я" маленьких. Есть только ФТ и ЭТ.

Осознание действительно одно. Но оно не у "я".
Обычное "я" - это спящее, отождествленное, ничего не осознающее существо. Бледное осознание может появиться в результате разговоров на эту тему.
Осознание - это ощущение своего "Я" с одновременным смотрением на картинку. Ты ощущаешь ее, осознаешь ее, а не погружаешься в нее, забыв все на свете.
Осознание - главный термин нагвализма. "Я" - это объект. Осознание - процесс существования этого "Я".

А вообще, NN права. У тебя с фантазией как дела обстоят?
Было ещё высказывание NN но куда-то делось. Но резюме у неё примерно такое же "У тебя с фантазией как дела обстоят?"

С фантазией у меня всё нормально.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #78 : 09 июля 2014, 17:24:53 »

А вообще

Разобраться в механизме не просто и особой надобности нет видимо
Постепенно прихожу к такой же мысли.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #79 : 12 августа 2014, 12:50:33 »

Меня собственно интересует вопрос: ЧТО сиё вообще такое с точки зрения теории нагвализма? Полагаю что это не раздвоение личности, не дубль, не тело сновидения и не нагваль.
Кто или Что же это такое?
Это дубль, только не сформированный в отдельное образование.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 12 августа 2014, 13:41:43 »

господи , винд , как ты собираешься объяснить что такое дубль , людям не имеющим опыта даже сновидений.  Дон Хуан сам не знал , что такое дубль

В основном у людей дубль пакостит личности , теневая сторона , потому что они её не осознают, порождая внутренние конфликты и создавая проблемы, потому что интересы дубля могут быть прямо противоположны намерениям личности.

Собственный дубль может так давить на личность , что люди начинают разрушать себя собственной жизнью .

Дубль может гнать так , что тонналь начинает не выдерживать , тогда начинают сталкинг дубля , или как мне как то однажды сказали , обращаться напрямую к сущности, чтобы унять собственного дикого двойника.

Но это всё относиться к людям , кто хоть немного с этим сталкивался , то есть осознает существование своей неизвестной стороны.

Но в основном , как я уже говорила , это считается тёмной частью человека , создающей проблемы в жизни , потому что часть эту человек считает тёмной , а считает тёмной потому что испытывает страх перед неизвестным . Неизвестное может вызвать такой фантастический ужас , сравнимый со страхом смерти , что человек может сойти с ума, поэтому наверно страх смерти это основное с чем надо работать имея дело с неизвестным .
Я осознаю , что всё чем мы занимаемся не более чем игры в путь воина , лично я сама сталкиваясь во снах с неизвестным неизменное капитулировала . У меня нет ДХ , который снабдил бы меня энергией, чтобы не разрушился разум , или Хенаро, что сдвинул бы мою точку сборки в место без страха , то есть в неизвестное . Ты вспомни ,  Кастанеда постоянно испытывал страх , ДХ тоже испытывал страх , попадание в лимбо , неорганические существа первое что вызывают это ощущение страха , там для человека всё пронизано страхом , потому что это неизвестное , это реакция энергетического тела .  Научить это тело не бояться а тонналь сжиматься , чтобы не разрушиться , вот чем я сейчас занимаюсь , очень медленно прогресс идёт , потому что парить в мечтах и грёзах мне кайфовее. Тонналь воспринимает неизвестное как смерть

Физическое тело тоже не отличается способностью к научению необычным способам восприятия. Поэтому с таким же успехом идёт практика прямого выхода из тела , по ощущение похожая на умирание. Потому что глупое тело начинает подавать сигналы что оно умирает, когда оно споконо лежит. Дыхание очень сильно замедляется , вся жизнь в теле замедляется , и ему начинает казаться что оно сейчас умрет , это рефлексивная реакция.  Вот это у меня барьер тоже сейчас.

У Дон Хуана дубль считается неизвестным ,  а там не написано   заниматься деланием неизвестного известным , а наооборот.

Снова изобрела велосипед
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #81 : 12 августа 2014, 13:46:54 »

стандартно шизотерики юзают некое "Я" с большой буквы как опозицю "я" с маленькой
это не более чем признак недореализации
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #82 : 12 августа 2014, 14:03:31 »

Федя , ты мне то не рассказывай, у меня конфликтные отношения или их отсутствие только с чсвэшниками, а это  большинство эзотериков .

Их реальные интересы не соответствуют тому , о чем они говорят , то есть это точно такие же люди , как и все , только с чрезвычайно раздутым эго от якобы тайных знаний и особом пути ,   это раздутая пустота ,  я и себя считаю раздутой пустотой, только в отличии от других фантомов , мне не необходимо доказывать собственную значимость , потому что я осознаю собственую никчемность , как мелкой личности, облаченной в  слабое , даже по сравнению со средним хищником тело , недолговечное , не знающую откуда она пришла и куда попадёт после смерти , всю жизнь проводящую в пустых базарах и повторяющихся изо дня в день действиях , откуда Я ? Есть Дух
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #83 : 12 августа 2014, 14:10:40 »

потому что я осознаю собственую никчемность , как мелкой личности
это всего лишь представления связанные с чжс и чувствами
переходиш в недвойственное состояние и ты уже не слабое и не мелкое но и не сильное и не большое
Записан
Wind
Гость
« Ответ #84 : 12 августа 2014, 14:14:09 »

У каждого из нас есть "Дубль". Его можно уплотнить и сформировать и далее использовать. Например для телепортации или дурить кого-то. Во всяком случае у КК так. Но вне зависимости осознаём мы свой "Дубль" или нет, можем уплотнить его до необходимой консистенции или нет, можем его как-то использовать или нет - он есть. И в каких-то случаях он может проявлять себя спонтанно.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #85 : 12 августа 2014, 14:17:26 »

Я задал на форуме вопрос. Потребовалось некоторое время и я нашёл ответ. Посчитал необходимым отписать.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #86 : 12 августа 2014, 14:23:16 »

В  Духе сосредоточены моё намерение , это две параллельные жизни , я не монашка , чтобы посвящать свою жизнь Богу , ты понимаешь о чём я говорю ? Что воин живёт обычной жизнью , но не отождествлен со своей личностью , потому что она сновидит множество миров , и может заниматься чем угодно , если есть осознание осознания осознания , так как это всего лишь сон дубля, видящий сон и видимый во сне , магический перекрёсток.

Это самое хорошее представление о себе , потому что таким образом ты экономишь очень много энергии,  кто может спровоцировать её слив  в выяснении отношений , если ты груда никчемности  и руина , и никому не нужна . Надо принять эту мысль и развить её до образа себя , великолепного , гораздо эффективнее супервоина.

Нагваль может выходить спонтанно , но обычно это никому не нравиться
Записан

азм есмь сознание.
Wind
Гость
« Ответ #87 : 12 августа 2014, 18:24:37 »

Хотел коротко. Не получилось.

"При этом практик чувствует себя «магом сновидения», который время от времени посещает вторую, скрытую часть Бытия, используя для этого свое второе «магическое» тело. Он ощущает себя «двойным существом», подлинным шаманом, реализующим древний архетип, овеянный гипнотическим очарованием оборотничества, двуликости. «Если научишься ... то будешь там видимым для себя самого и построишь себе в стране сновидений второе тело, со временем оно станет видимым также и другим людям... А достичь этого можно с помощью особых приемов... Знающий эти секреты может являться как призрак или дух»"

"Целостное осознание энергетического тела со всей его плотностью и структурной сложностью позволяет обучиться разным способам перемещения. Наяву мы ощущаем эту структуру как «второе тело», в сновидении – как очень сильное и плотное тело сновидения. Оно движется по-разному: повторяет модель передвижения физического тела, использует намерение либо двумя способами поочередно."

"Накопление энергии больших эманаций дает возможность полностью освоить «второе тело». В мире первого внимание второе тело проявляет себя как дубль."
 А.П. Ксендзюк "По ту сторону сновидения."

В терминологии АПК дубль - крайнее проявление "второго тела" в первом внимании. Но кроме крайних проявлений могут быть более слабые. Менее экстравагантные и не так заметные как скажем дубль или энергетическая дубина из макушки. Так что в моём случае по терминологии АПК правильнее говорить о "втором теле". Но у КК нет понятия "второе тело" - есть дубль.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #88 : 12 августа 2014, 18:27:54 »

Хотел коротко. Не получилось.

Жаль. А можно было вообще не писать
Записан
fedia
Гость
« Ответ #89 : 12 августа 2014, 18:47:48 »

овеянный гипнотическим очарованием оборотничества, двуликости.
ксен оказывается оборотень
а ведь с виду ботан ботаном
так вот живешь и не знаеш кто есть ху
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC