Постнагуализм
27 апреля 2024, 18:50:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: фиксация и осознание  (Прочитано 32517 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #135 : 20 июля 2014, 11:03:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Оставим в покое личные переживания , в большинстве случаев гомосексуалисты не проявляют агрессию к женщинам
Вы меня успокаиваете тем, что fedia, будучи латентным, как минимум, гомосексуалистом, не представляет для меня угрозы в качестве агрессора? Ну знаете. Еще не хватало, чтобы он в отношении меня еще и агрессию проявлял.
Мы сейчас не говорим о товарищах типа Сорокина
Извините за нескромность, а это кто, этот Сорокин? Я надеюсь это не пользователь под никнеймом "fedia"? ;)
Вы как-то слишком витиевато выражаете вашу мысль. Я так и не поняла ничего о рыцарях, мальчиках, образах. Извините за откровенность. :)
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #136 : 20 июля 2014, 11:16:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

fedia человек загадка , ну у него не агрессивные вбросы чернухи ,  вроде элементы русского агхори, он ведь презентует себя как учитель , отслеживайте свои шаблоны , установки и реакции,  поверьте это будет лучше чем спорить с fedia, это его только бодрит.  Бармалей вышел из запоя ,  вам не будем скучно
Записан

азм есмь сознание.
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #137 : 20 июля 2014, 12:00:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

fedia человек загадка
Загадочность напускают на себя те, кто не способен держать высокий уровень концентрированности осознания. Поэтому скачут галопом по европам, так и не закрепившись в одном стабильном понимании предыдущей европы.

он ведь презентует себя как учитель
Заметно. Сознательно напускает многозначительно магического тумана на свои речи, якобы идущие из запредельного зазеркалья. Тип вечно стремящихся поучать других людей. Синдром недоучки, пытающего устранить этот комплекс в себе созданием эффекта учительского превосходства над окружающими.

это будет лучше чем спорить с fedia
Я не намерена ни с кем спорить. Меня интересует лишь Истина. Иногда некоторые люди, сознательно или нет, выдают ее спонтанные проявления в виде своеобразных намеков из глубины вселенского Знания.

Бармалей вышел из запоя ,  вам не будем скучно
Не знаю. Мне не кажется, что Бармалей употребляет, так сказать, запойные средства воздействия на человека. Алкоголики, тем более запойные не способны изрекать что-либо путное в промежутках между запоями. У них полностью атрофируется способность трезвого и осознанного восприятия мира. И тем более внятного транслирования собственных идей.
Чрезмерное увлечение игрой в сталкинг. Да, это присутствует. А так-то у Бармалея можно встретить порой достаточно взвешенные и интересные воззрения. Другое дело, что им тяжело найти применения для себя в силу их, мягко выражаясь, экстравагантности. :o
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 20 июля 2014, 12:10:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ведь не спорю ),  итог всего этого что каждый остался при своем
Записан

азм есмь сознание.
fedia
Гость
« Ответ #139 : 20 июля 2014, 12:26:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересная у вас мысль, fedia. И что же тогда вы принимаете за внутренний импульс, или во втором вашем варианте, нахождение машины на склоне?
Если можно, будьте предельно однозначны в вашем ответе. Мне эти всех многозначимые аллегории тяжело даются в понимании.  
Заранее благодарна за ваш ответ.
если можно ответь мне сначала на вопрос, что ты понимаеш под
расфиксацией тс ?

Меня интересует лишь Истина.
вау :)
Как ты считаеш истина существует объективно, либо это
характеристика отношения между мыслью и ее объектом ?

А так-то у Бармалея можно встретить порой достаточно взвешенные и интересные воззрения.
сообщи о каком либо нетривиальном воззрении бармалея
только пожалуйста со ссылкой на его текст

Записан
lihadeika
Гость


Email
« Ответ #140 : 20 июля 2014, 12:48:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если можно ответь мне сначала на вопрос, что ты понимаеш под
расфиксацией тс ?
Странный у вас способ отвечать на вопрос. Чтобы на него не отвечать нужно задать свой. Я разве говорила о расфиксации тс? Это вы писали про внутренний импульс и машину на склоне, относящиеся к фиксации тс.
Я лишь полюбопытствовала о том, можете ли вы поподробнее и как можно проще объяснить свои мысли.  ;)
Ну хорошо. Я так понимаю, что вы не можете мне дать более конкретных пояснений, расшифровывающих ваши идеи об импульсе и склоне.  ;D

Как ты считаеш истина существует объективно, либо это
характеристика отношения между мыслью и ее объектом ?
Вы перепрыгнули к задаванию мне вопросов не из обсуждаемой оперы, только чтобы затушевать вашу неспособность ответить мне прямо по поводу импульса и склона.
Вам то зачем знать о том, что я понимаю под словом «Истина»?  :P Я не собираюсь ввязываться с вами в беспредметные пустые споры. Тем более, что вас это приведёт к нападкам в мой адрес, как это обычно бывает у вас в общении с другими персонажами здесь.  :-\
Записан
fedia
Гость
« Ответ #141 : 20 июля 2014, 12:54:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Странный у вас способ отвечать на вопрос. Чтобы на него не отвечать нужно задать свой. Я разве говорила о расфиксации тс?
в своем сообщении по которому ты задала вопрос я комментировал утверждение о том, что для того что бы тс начала смещаться достаточно ее расфиксировать. Что бы избежать неоднозначности я бы хотел для начала синхронизовать наши представления о расфиксации тс и для этого задал тебе вопрос. с целью выяснить что ты понимаешь под расфиксацией тс

Тем более, что вас это приведёт к нападкам в мой адрес, как это обычно бывает у вас в общении с другими персонажами здесь.
зачем столько слов Ответила бы просто - "не знаю"

Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #142 : 20 июля 2014, 12:55:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не знаю. Мне не кажется, что Бармалей употребляет, так сказать, запойные средства воздействия на человека.


Алкоголь разрушает самого алкоголика: в первую очередь - мозг, затем - печень. А воздействовать на "собеседника" алкоголики могут только своей неадекватностью.

Цитата:
А так-то у Бармалея можно встретить порой достаточно взвешенные и интересные воззрения.

Алкоголики уже не могут изрекать никакую Истину, которую ты так ищешь. Их алкоголизм - это как раз неспособность принять Реальность как таковую, бегство от неё при помощи алкоголя.

И что значит "порой", а не всегда? Разве человек знания может быть таковым только "порой", а не постоянно?! А "взвешенные и интересные воззрения" присущи абсолютно всем в контексте "порой", ведь и сломанные часы дважды в сутки показывают верное время.

Цитата:
Другое дело, что им тяжело найти применения для себя в силу их, мягко выражаясь, экстравагантности. :o

Вот они и пьют поэтому, изливая свой плаксивый алкоголизм неудачников, "что и требовалось доказать".
Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #143 : 20 июля 2014, 13:02:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с целью выяснить что ты понимаешь под расфиксацией тс

Верный подход, с тем чтобы определиться в терминах, иначе собеседники будут говорить о разных вещах. Я вот, например, под "расфиксацией ТС" понимаю помешательство (разной степени), т.е. когда "крыша едет". Возможно у вас, кастанедовцев, этот термин означает что-то другое.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #144 : 20 июля 2014, 13:10:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот, например, под "расфиксацией ТС" понимаю помешательство (разной степени), т.е. когда "крыша едет". Возможно у вас, кастанедовцев, этот термин означает что-то другое.
я бы сказал, что смещение тс и помешательство имеют некую область пересечения, но в целом процессы качественно разные.
Общее в том что восприятие мира и себя меняется за счет изменения субьекта восприятия.
Записан
lihadeikа
Гость


Email
« Ответ #145 : 20 июля 2014, 13:14:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что бы избежать неоднозначности я бы хотел для начала понять что мы с тобой понимаем под расфиксацией тс
Интересно получается. Вы как раз провели свою аналогию процесса расфиксации тс.
Вас спросили.
Как тебя понимать? ты подразумеваешь полную потерю фиксации? И как ты себе это представляешь эту потерю фиксации? В чем это проявляется применительно к человеку?
То есть вас просили объяснить, что вы понимаете под расфиксации тс (потеря фиксации).
Вы ответили.
в качестве аналогии могу добавить, что если машину снять с тормозов то в обычном случае для того что бы она поехала нужен либо внутренний импульс от мотора либо что бы она стояла на склоне, так же и с тс.
Этим самым вы дали ответ на вопрос о фиксации/расфиксации тс.
Я же попросила вас детализировать ваше пояснение, данное в виде аналогии.
И теперь уже, не отвечая на мою просьбу, вы требуете у меня, чтобы я пояснила, что я понимаю под расфиксацией.
Нет, батенька, так дискуссии не ведутся. Вы отвечаете вопросом на вопрос. Или признайте, что не можете, дать подробных пояснений, или не запутывайте разговор уводящими вопросами, замечаниями. Иначе ваше поведение расценивается, как провокация к обвинению меня в том, что это я должна вам дать какие-то пояснения. Это глупо. :D

в своем сообщении по которому ты задала вопрос я комментировал утверждение о том что для того что бы тс начала смещаться  достаточно ее расфиксировать.
Позволю себе, раз уж вы сказали, дополнительно спросить у вас.
Ей нужен внутренний импульс, как вы писали, или ее все же ДОСТАТОЧНО только расфиксировать, чтобы она начала смещаться?  :-\


Записан
NN
Гость


Email
« Ответ #146 : 20 июля 2014, 13:15:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я бы сказал, что смещение тс и помешательство имеют некую область пересечения, но в целом процессы качественно разные

Мне из тебя всё клещами надо будет вытягивать?! Если сказал "А", говори и "Б". То есть, поясни, в чём они КАЧЕСТВЕННО РАЗНЫЕ.

Записан
Святой
Гость


Email
« Ответ #147 : 20 июля 2014, 13:16:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Осознанные мрази в поисках истинны...
Записан
fedia
Гость
« Ответ #148 : 20 июля 2014, 13:17:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Позволю себе, раз уж вы сказали, дополнительно спросить у вас.
Ей нужен внутренний импульс, как вы писали, или ее все же ДОСТАТОЧНО только расфиксировать, чтобы она начала смещаться?
второй и последний раз я спрашиваю - что ты понимаеш под расфиксацией тс ?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #149 : 20 июля 2014, 13:19:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне из тебя всё клещами надо будет вытягивать?! Если сказал "А", говори и "Б". То есть, поясни, в чём они КАЧЕСТВЕННО РАЗНЫЕ.
я дополнил ответ, но могу повторить - общее в помешательстве
и в смещении тс в том, что восприятие реальности менется вследствие достаточно радикального изменения субьекта восприятия
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC