Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:13:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Христианство  (Прочитано 37117 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #75 : 06 апреля 2011, 09:59:39 »

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

 будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Т.е. подавление ЧСВ главный шаг достижения безупречности.


Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Копите силу, братья и сестры.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #76 : 06 апреля 2011, 10:00:41 »

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.


Ключевые слова: видение, следование своей судьбе (командам духа и т.п.), для мага есть только настоящее.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #77 : 06 апреля 2011, 10:18:25 »

Emoe

А как ты совместишь свободу с богом-параноиком, который всегда следит за тобой?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sss
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #78 : 06 апреля 2011, 11:21:16 »

 
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небе
Еmoe     
Гонение ПРЦ на нагуализм – это факт. Так вот, лично Вы признаете или нет данный факт? Ответьте, пожалуйста точно и ясно, это во первых, а во вторых, попрошу Вас как автора темы, внимательно ознакомиться с выложенной ссылкой (http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=23301&user_id=7151&show_all=1) и дать Ваше личное мнение.
Спросите зачем мне это надо? Отвечу сразу после Вас. :)

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #79 : 06 апреля 2011, 12:28:18 »

То, что пишет Ксендзюк по ссылке sss - это типичные психологические нагромождения. Он выдумывает всякие сущности типа "личность для себя", личность для других", и это стандартная психологическая байка про "уникальность личности". То есть, если Ксендзюк обижается, когда ему "тыкают", то это уникальная особенность его личности, а не обычная обида, такая же, что испытывает любой из нас. Таким образом никакие его "достижения" вообще невозможно проверить, потому что он "уникальная личность", которая требует к себе "уважения".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81574



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #80 : 06 апреля 2011, 12:57:46 »

Из Успенского.

Самые древние из известных текстов, т.е. греческий текст и первые латинские переводы, оказываются гораздо более абстрактными, чем позднейшие переводы. В ранних текстах есть много отвлеченных понятий; можно видеть, как в позднейших переводах эти понятия превратились в конкретные образы, в конкретные фигуры.

Самая интересная переделка такого рода произошла с дьяволом. Во многих местах Евангелий, где мы привыкли его встречать, в ранних текстах его нет и в помине. Например, в 'Отче наш', которое глубоко вошло в сознание обычного человека, слова 'избавь нас от зла' в английском и немецком переводах вполне соответствуют греческому и латинскому текстам; зато в церковно-славянском и русском переводах стоит: 'избавь нас от лукавого'; в некоторых французских переводах: mais d йlivre nous du Malin; а в итальянском: ma liberaci dal maligno.

В этом отношении очень характерна разница между ранним латинским переводом и более поздним, сделанным в XVI веке Теодором Беза. В первом переводе: sed libera nos a malo, тогда как во втором: sed libera nos ab illo improbo (т.е. 'от злого').

Вообще говоря, вся евангельская мифология в целом претерпела значительные изменения. 'Диавол', т.е. лжец или искуситель, в первоначальном тексте представлял собой имя, которое можно отнести к любому 'лжецу' или 'соблазнителю'. Можно предположить, что это имя зачастую использовали для того, чтобы выразить видимый, обманчивый, иллюзорный мир феноменов, 'майю'. Мы находимся под сильнейшим влиянием средневековой демонологии, и нам трудно понять, что общей идеи дьявола в Новом Завете нет. В нем есть идея зла, искупления, соблазна, идея демонов и их князя, идея нечистого духа; есть Сатана, искушавший Христа; но все эти идеи не связаны одна с другой; они аллегоричны и очень далеки от средневековой концепции дьявола.

В четвертой главе Евангелия св. Матфея, в сцене искушения в пустыне, Христос, согласно греческому тексту, говорит дьяволу: , т.е.'иди за Мной' - и в церковно-славянском тексте мы читаем: 'следуй за Мной'. Но в русском, английском, французском, итальянском текстах это место переведено так: 'Отойди от Меня, Сатана!'
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #81 : 06 апреля 2011, 13:31:57 »

А как ты совместишь свободу с богом-параноиком, который всегда следит за тобой?

Да ето. Может кто и следит, но я считаю, что 1 все мы говорим об одном и том же 2 многие форумчане-нагвалисты - гораздо более несвободные люди нежели средний верующий. Слишком забита башка.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #82 : 06 апреля 2011, 13:41:33 »

Гонение ПРЦ на нагуализм – это факт. Так вот, лично Вы признаете или нет данный факт?

Мне глубоко пофиг. Я не имею отношение ни к нагуализму, ни к ПРЦ.

Пассаж от Ксендзюка по ссылке честно - не осилил до конца. У АПК раздутое как у жабы зоб ЧСВ или он прикидывается или это не он. Если не трудно, процитируйте мне, я осмыслю.

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #83 : 06 апреля 2011, 13:42:47 »

многие форумчане-нагвалисты - гораздо более несвободные люди нежели средний верующий. Слишком забита башка.

Насчёт форумчан-нагвалистов - я вижу высокий процент самообмана и, как следствие, обмана других с целью произвести впечатление. А то, что пишет Ксендзюк в приведённой sss ссылке - "Ничего нового Вы не сообщили: то, что для целой категории людий православное христианство - та модель мира, которая делает их жизнь "светлой и полноценной", - я знал и раньше." - Это полная чушь, христианство культивирует и ненависть к иноверцам, и ревность к жёнам, и чувство вины, и массу другого дерьма, в котором христиане по уши. Нет в них ничего "светлого и полноценного".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #84 : 06 апреля 2011, 13:43:14 »

А тебе зачем заниматься догадками, пытаясь расшифровать старье, когда в нагвализме все расписано  совершенно недвусмысленно?

Да х* знает. Пытаюсь вычислить людей знающих больше чем я и спровоцировать их на дележку знаниями.

Я выше написал:
Речь идет о том, что есть вселенская сила, которая в своем намерении создала и удерживает этот мир. А все мы здесь хотим научиться говорить на одном языке с этой силой.

Никто не откомментировал. Либо всем пох*, либо никто них* из этого не понял. А это смысл ВСЕЙ темы. А наезжать на попиков за то что перевод их библии херовый - б*, сравните перевод Кастанеды на русский с оригиналом и х* еще знает какой х*и там наворотили, у нас б* рекламу не могут перевести без всякой х*, без англицизмов, а про испанский я вообще молчу.
« Последнее редактирование: 07 апреля 2011, 08:28:49 от Emoe » Записан
Аннет
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 418



Модератор: Emoe
« Ответ #85 : 06 апреля 2011, 13:43:51 »

"Хлеб наш насущный" звучал в ранних переводах как не насущный, а "сверхсущный". И таких искажений, меняющих смысл, в поздних переводах не мало.

"Отче наш" на греческом и латыни:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%82%D1%87%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%88

Слово super-substantialis в латинско-русском словаре переводится как "насущный", а не "сверхсущный".

хлеб наш насущный дай нам на сей день»

Цитата:
В Православном катехизисе «хлеб насущный» — это «это хлеб, необходимый для того, чтобы существовать, или жить», но «хлеб насущный для души» — это «слово Божие и Тело и Кровь Христовы».[19] У Максима Исповедника слово «днесь» (сей день) толкуется как нынешний век то есть земная жизнь человека.[23]
Записан

http://lingvoforum.net/index.php

Только безупречный воин пройдёт по острию бритвы Оккама и не свалится в пропасть.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #86 : 06 апреля 2011, 13:49:52 »

Это полная чушь, христианство культивирует и ненависть к иноверцам, и ревность к жёнам, и чувство вины, и массу другого дерьма, в котором христиане по уши. Нет в них ничего "светлого и полноценного".

Да ладно, тебе ДХ предложил отобрать чего-то у детей там чтобы  самому мимо орла проскочить **.
« Последнее редактирование: 07 апреля 2011, 08:30:08 от Emoe » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Emoe
« Ответ #87 : 06 апреля 2011, 13:56:41 »

тебе ДХ предложил отобрать

Мне он ничего не предлагал. А что, ты думаешь родители любят своих детей? В чём же это проявляется - в навязывании своих догм, в полной кастрации собственных интересов ребёнка, превращении его в своего раба, который "обеспечит достойную старость"? Уж лучше "отобрать остриё", то есть оставить ребёнка в покое, чем воспринимать его как собственность.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sss
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #88 : 06 апреля 2011, 21:23:43 »

Позволю себе не согласиться с рядом пунктов.
1) "Религия - паразитическое учение, она предписана людям летунами".
Если отложить летунов в сторону, вы все ровно религиозный человек в лоне христианства, признайтесь
Православие предлагает каждому, на любом уровне развития, начать восхождение.

Православие вам предложило и вы это предложение приняли безоговорочно, верно?
Еще что подразумевает ваше восхождение к Богу  кроме как достойный образ жизни, приходы, изучение Библии  молитва, и самое главное, ожидания Рая?
В Православии есть таинства дарованные свыше.
.
покаявшись, уже нет необходимости в перепросмотре события
Вы не можете проверить на деле эти ваши православные таинства (нет никакого способа проверить их эффективность),  а вот у Нагуализма есть и этот способ называется Перепросмотр. Раз вы тот редкий верующий христианин, который удосужился почитать Карлоса Кастанеду  не хотите попробовать на деле этот перепросмотр, чтоб судить о нем как говорится наверняка. Ведь все что вы говорите о нем - всего лишь представление. Конкретный вопро, что мешает на деле попробовать вам его сделать?
В нагуализме человек убегает от Иисуса Христа
Как раз верующий и убегает от Иисуса, - признает в нем всего лишь то распятое тело что взяло на себя грехи Мира, отвергая при этом развитие ЭТ до состояния Дубля, которое и есть Сын Нагуаля. Вот Нагуализм как раз и занимается этой стороной медалью, в упор невидимой вашей церквью.

в православии человек сотрудничает с Господом и приближается к «Орлу».
 Выражаясь так, вы низвели вашего Господа до уровня какого-то ангела (союзника), сотрудничество с которым приблизит вас к Орлуше, - да вы прям древний видящий. (я не делаю разницы между вашим Господом и нашим Орлом)

Разве нельзя совместить нагуализм и православие?
Православие, по сути, заросшее бурьяном поле (догмами), вооружитесь у Нагуализма нужным инструментом (техниками) и за работу!  В вашем бурьяне нет урожая, но он слишком красив чтоб его срубать, - все вы это знаете, понимаете и никогда не признаете.

Мы же славяне! А не индейцы. Зачем нам чуждые интерпретации? Потому что Рай един.
***
Цитата: sss от Сегодня в 11:21:16
Гонение ПРЦ на нагуализм – это факт. Так вот, лично Вы признаете или нет данный факт?

Я не имею отношение ни к нагуализму, ни к ПРЦ.
Ох лукавите! (надеюсь перекрестились три раза прежде чем такое писать.) ;D


По поводу моей ссылки. Сугубо мое мнение. Христианство (в данном случае) строит себе какую-нибудь Догму, берет эту Догму на ВЕРУ, причем  все что взято на эту самую ВЕРУ – автоматически становится ИСТИНОЙ, которая приписывается в одностороннем порядке самому Богу, без каких-либо на то оснований. Этот и есть зыбкий фундамент вашей религии, который сыпется постоянно от роста науки в мире. Сам Ксендзюк лично к Христианству ничего против не имеет. Вряд ли он вообще ввязался бы в полемику с РПЦ если бы не Её нападки в сторону Нагуализма, который, между прочим, имеет полное право на свое существование и развитие в нашей цивилизации на ряду с другими течениями. Отдавать, не отдавать должное ему за этот поступок, - это уже личное дело каждого.
Никто не откомментировал. Либо всем пох*, либо ***.

Предлагаю вам Еmoe, снять с себя не по размерам накинутую  волчью шкуру и воскреснуть на форуме в своей родной (агнца так сказать). И быть таким каким вы есть по жизни – добрый, честный и совестливый христианин. :)
« Последнее редактирование: 07 апреля 2011, 08:31:58 от Emoe » Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #89 : 07 апреля 2011, 08:06:14 »

По поводу моей ссылки. Сугубо мое мнение. Христианство (в данном случае) строит себе какую-нибудь Догму, берет эту Догму на ВЕРУ, *** Сам Ксендзюк ***Отдавать, не отдавать должное ему за этот поступок, - это уже личное дело каждого.

Давайте скажем так. Нагуалисты являются самыми жестокими и закоренелыми догматиками. Я хочу получить убедительные доказательства (кидайте в меня камни, кидайте), что нагуализм не равен набору психотехник в их традиционном, научном понимании.
Я категорически против наслоений философии, мистики и пара-... чудачеств особенно по вопросам смерти. Я считаю НЕ нагуалист уже тот, кто видит своей целью бессмертие в нечеловеческой форме. Это просто игра тоналя, проявление СС в высшей форме. т.е. мы настолько боимся ее, что готовы стать нагвалистами.
Если принять философию ДХ, то СИЛА или бог знает кто или что РЕШАЕТ кому стать воином а кому нет. Поэтому истинно нагвалистский подход к освоению практик подразумевает НЕВЕРИЕ в эти практики.

К сожалению (мне правда жаль) нагвалисты моего любимого форума нагвалистов ВЕРЯТ в техники от ДХ, КК и АПК, чем делают себя "индульгирующими сукиными детьми". Кроме того, каждый норовит разбавить своими изюминками - йогой и прочими телесными/дыхательными практиками, стратегией и т.п. Бред все это, друзья мои.

Обратите свое сердце в бесконечность, сядьте ночью на Землю, ощутите, что вы сидите на ПОВЕРХНОСТИ ПЛАНЕТЫ, признайте себя ее сыном, но не хозяином. И слушайте. Возможно вам будет сказано, что делать и это не совпадет с тем, что вы делаете сейчас.

Кстати, сегодня Благовещенье, можно кушать рыбу и вино!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC