Постнагуализм
29 марта 2024, 16:01:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Христианство  (Прочитано 36909 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #90 : 07 апреля 2011, 08:26:05 »

в нагвализме все дается
ага.
Только КТО это понимает?
Кто вложил?
Все тупо ВЕРЯТ.
Если внимательно перечитать даже одну эту тему, сразу видно, насколько самоотверженно народ защищает каждый пук, если он исходит от "ДХ". Который был или нет еще неизвестно. Или он почудился КК в момент изучения веселящих травок.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2011, 10:21:30 от Emoe » Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Emoe
« Ответ #91 : 07 апреля 2011, 11:55:09 »

не уверен. :) что-то поспешные выводы ты делаешь и прямо всех проверил ;D
ладно, могу тебе сказать, что я ни во что в нагуализме не верю, не вижу необходимости в этом.

предпочитаю практичный и здорово-критичный подход, чтобы избежать ловушек веры и шизофрении.

коротко это можно сформулировать так.

кастанеда был писатель и бизнесмен, умер свое смертью.
книги это художественная литература, несущая в себе некоторую новую информацию.
дх, хенаро и прочие чисто литературные герои, с кем общался кк при написании книг или
сам все придумывал в библиотеках мне без разницы.
все, что хочется можно попробовать сделать и судить на основании своего опыта.
суждения без личного опыта, остаются читсо теоретическими,(скорее ложными) какими бы умными они не выглядели.

вот примерно так.
все эти предположения, взятые с критической точки зрения, никак не мешает идти своим путем , если есть силы и желание, а даже помогают, т.к. могут помочь избежать ненужных споров по вторичным и третичным по нужности вопросам.

типа был дх не было дх и тому подобных.
обсуждать такие вопросы можно, для удовольствия потрепаться,а не серьезно.

думаю не я один придерживаются примерно таких мыслей.
« Последнее редактирование: 30 апреля 2011, 10:44:33 от Emoe » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Emoe
« Ответ #92 : 07 апреля 2011, 17:34:57 »

Логически спорить тут не с чем (да и незачем).
А вот на мой дух этот текст не повлиял, dgeimz getz.
И вот все другие тексты так.

ты что ищещь святое писание ?, чтобы оно повлияло на твой дух. ;D
дх для кастанеды нашел простые и доходчивые слова, потому что они общались лицом к лицу.
но даже если все это вымысел, то смысл тех слов прост .

если твой дух загрязнен и подавлен, то надо просто очистить и взрастить его.

а книги волшебные или тексты можно искать всю жизнь без результата.

специально поясню, что никак не пытался воздействовать на твой дух этим постом ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #93 : 08 апреля 2011, 07:06:17 »

Такое влияние возможно только при очном общении. Съезди к Реликтуму, или Княже. Они принимают.
Вопрос скорее нужно по-другому ставить. Способен ли ты сам все бросить и идти, как апостолы пошли за Иисусом.
Спасибо за совет.
Я согласен, что общение нужно очное. Я бы съездил познакомиться с людьми (кстати, куда?) Но бросить все и идти я не смогу, это факт. У меня маленькие дети (0-9). у меня жена, которая меня любит, эту дорожку я пройду до конца. Т.е. я не оставлю семью потому что "надо стать военом талтеком". Это должно произойти, т.е. я ЗНАЮ что если когда либо я окажусь свободен от обязанностей, от обещаний и т.п. (это ряд случаев может произойти) то я пойду этой дорогой, в т.ч. "все брошу"/продам/подарю и пойду за кем-то или один. Но если этого не произойдет значит мое место здесь.

А так, я бы с удовольствием лично пообщался бы с людьми.
Записан
дымок
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #94 : 28 апреля 2011, 15:07:30 »

Емое, да вы батюшки раскололись! Вы и впрямь христианин! Нет, нет!, ничего против этого я не имею. Даже рад за вас!

Давайте серьезно.
Во первых примите крещение, настоятельно советую! И обязательно от крепкого словом и Духом батюшки! (если хотите, я сам так сделал будучи уже молодым человеком, и нисколько не жалею об этом, ибо выбрал батюшку невероятной силы, который усилил мой интерес к Миру)
Я всегда отношусь с уважением к совестливым, честным, порядочным христианам, это чтоб вы знали.
 
Для меня И.Х., значимая фигура в цивилизации наряду с другими именитыми личностями.

Что мне не нравится в Христианстве, так это те искусственно созданные ярлыки слепым обществом, которые  ловко набросаны на И.Х. и на Бога в целом.

Мне хватило ума распутать этот узел и вам этого желаю!

Кстати, когда посещаете церковь, то не только молитесь, но и делайте упражнении по ОВД, атмосфера там способствует, это точно.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2011, 10:23:28 от Emoe » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79604



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #95 : 29 апреля 2011, 18:05:51 »

А почему заблокировано "личное сообщение"?
Я тоже хотел задать ему этот вопрос.
Несколько дней назад дымок плюнул  в Ртуть и послал его в игнор, не дав возможности ответить. Ему такое дело видимо понравилось и он стал всех, кто ему не нравится посылать в игнор и в то же время рассылать им личные сообщения, когда ему это нужно. Интересные нравы у нас теперь в моде. Дымок, а вы в людей из окошка яйцами тухлыми не бросаетесь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79604



Email
Модератор: Emoe
« Ответ #96 : 29 апреля 2011, 18:38:05 »

Не смог написать ответ дымку в личку. Здесь привожу.

Цитата:
дымок, вы меня больше адвоката "удивляете". Но я вас не комментирую, потому что вы искажаете идей нагвализма.
Мне незачем обращаться к адвокату и требовать фокусы! не-ви-жу-смыс-ла!
Корнак, моя притезия к вам одна - адвокат настроился на креатив, пускай пишет и пишет и пишет.
  

"Небольшая" ошибка. Пропустили частицу "не". Вы НЕ  искажаете, в отличие от КА нагвализм.
Как вы не поймете? Если это фокусы, как вы утверждаете, то КА лжец и его нужно гнать. Если он действительно может что-то, то ваш НЕ интерес к этому - ложь. Вы же не можете сказать, что равнодушно прошли бы мимо поста, в котором КА назвал бы правильно всех трех мужчин. Если начнете такое отверждать, то это будет ложью.
Я понимаю вас, что мы сами должны всему учиться, но такая информация может на порядок повысить активность всех, кто с ней знакомится. Утверждать противное - тоже будет ложью
Смотрите шире на вопрос. Я  никоем образом не мешаю КА писать. Я в игноре. Вы хотите заставить перестать меня  сомневаться? Так это то же насилия, в котором вы меня обвиняется по отношению к КА.
Ваша позиция совершенно понятна. Пробуйте смотреть не только со своей точки зрения.

Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #97 : 30 апреля 2011, 10:52:58 »

Некто Федор Ветров (материалы старого форума):
"Самое ценное было подмечено в самом начале - ВНИМАНИЕ. Вот за что идет битва. Далее не важно - буддист ты или нагвалист(если, конечно, нагвализм для тебя не конструктор для сборки других картин мира)))) когда внимание кристализовано, его можно направлять по своей воле, на что угодно. Внимание, это и есть тот единственный "философский камень", способный превращать железо в золото. В какую оправу ты его вставляешь - это личное, и не имеет отношения к делу.
Что же касается христианских воинов, то они ничем не отличаются от любых других, разве что слова у них другие.... но я имею в виду воинов... а не попов. Чувствуешь разницу?
Воином был, например, Серафим Саровский.... попы (официальная церковь) его очень не любили... при жизни...)))
Да и Сергий слал их прямым текстом по конкретному адресу. Не мешало это его духу.
Попов было много... животы у них были и в те времена нехилые, а авторитеты(влияние) было посильнее чем ныне"
.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #98 : 30 апреля 2011, 10:55:57 »

Некто rider (Материалы старого форума)
За нагуализмом стоит реальность жизни. Но не хватает молитвы. Молитвы как разговора с Богом. Когда есть вопрос и есть на него ответ. Не хватает Богосотрудничества. Когда Господь ведёт тебя и участвует в твоём совершенствовании. Моя жена, по её обращению ко Господу была поднята телесно вверх над диваном. Или видит точку сборки без всяких практик и т.д.
    Неправда это что «Орлу» мы безразличны. За Орлом толтеки не разглядели СЛОВО, которым всё было сотворено и движется. Не разглядели Иисуса Христа. Мне тоскливо становится от смерти Ла Горды. А куда ушёл, мне глубоко симпатичный, дХ с группой? В мир красных букашечек? А из него мог бы получиться великий святой, и жил бы полноценной жизнью в сонме святых, жизнью пока не доступной нашему пониманию. А смерть самого КК?


Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #99 : 30 апреля 2011, 15:17:42 »

http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=928.0

*Тема Евангелие от Фомы
Записан
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #100 : 02 мая 2011, 13:51:35 »

Мы православные и русские, но не христиане. Вот и новую тему открыли. Нашу. Все туда. Чужие боги нам не помогут, какими бы хорошими они не были. Потому что хороши они только для своих
Записан
Mod
Гость
Модератор: Emoe
« Ответ #101 : 02 мая 2011, 14:14:41 »

Мы православные и русские, но не христиане.
Как это православные не христиане..?
А христиане видимо не имели никакого отношения к иудеям?
Ну да ладно с этим...  ::)

Вот в соседней ветке язычество открылось:
http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=6762.0
Т. о., торжественно провозглашаю: Мы настоящие русские - язычники! Да.  :P
Записан
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #102 : 02 мая 2011, 15:55:29 »

I create the cross that I must wear
And I am flying to my plight successfully

Вот суть "христианства"
Записан
Rooster
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 34


Email
Модератор: Emoe
« Ответ #103 : 02 мая 2011, 16:06:20 »

Впрочем, в самом слове "Христианство" - тоже нет ничего плохого.
Слог "ХРИ", означающий луч сострадания и добра прорывается сквозь "крест"

Так что, может, Христос неплох. Лучик света из тёмного царства.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Emoe
« Ответ #104 : 02 мая 2011, 18:05:13 »

Значит жил да был воин. Осознавал мир вокруг, осознания собирал, людям объяснял чо как устроено и вознёссо. А потом пришли скотины и всё знание о себе самих поковеркали и испохабили. Так появилась библия :)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC