Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:54:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Голосование
Вопрос: Вы считаете, что ОВД является ключом к "магическому" или это побочный эффект?
Безусловно, это ключ, и является отдельной начальной целью практики
ОВД открывает все, но специально практиковать ее не стоит, придет само
ОВД в ряде случаев нужна, в ряде - мешает. Практиковать ее до определенного уровня развития просто вредно
ОВД это миф, сказка (для ленивых и т.п.)
А что такое ОВД?

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Остановка внутреннего диалога как ключ  (Прочитано 35391 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #30 : 14 апреля 2011, 15:05:08 »

респект
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #31 : 15 апреля 2011, 18:03:44 »

Как можно "вспомнить" эпизоды ОВД, или свои восприятия в ОВД?
А никак!   Вся надежда - на "память Э.тела"
Ты слыша и видно  всё запоминаешь .
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 16 апреля 2011, 01:47:32 »

Ты слыша и видно  всё запоминаешь .

Мне представляется вероятным, что "структура состояния ОВД" - НЕоднородна.
 А именно, "остановка интерпретаций" периодически прерывается некоторой "сканирующей активностью восприятия", - благодаря которой мы можем "видеть и слышать" ::).
 Чем реже включается это "сканирование", тем глубже погружение в ОВД. (тем меньше связных воспоминаний).

В принципе, никто и не обязывал "жить в ОВД" ;D, т.е. магами рекомендовано легкое внутреннее безмолвие как безупречный "фон", и более глубокие ОВД как (кратковременное) состояние для сдвигов ТС.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #33 : 16 апреля 2011, 11:25:35 »

Emoe,
Может ли быть так, что ВД останавливается, но субъект эти моменты не запоминает?
В таком случае, задача практики ОВД состоит в запоминании происходящего?
обычное явление, чем глубже сдвиг точки сборки, тем меньше можно запомнить
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #34 : 18 апреля 2011, 06:36:07 »

чем глубже сдвиг точки сборки, тем меньше можно запомнить
И в то же время, со сдвигом ТС происходит и воспоминание!
Я не уловлю момента, не получается ли так, что мы тут пырхаемся, достигаем неких состояний, успешно забываем об этом и начинаем сначала???
Тогда надо начать вспоминать?
Ведь та же фигня касается и ОС, имхо. Запоминать/вспоминать.
Записан
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #35 : 12 июля 2011, 09:59:15 »

 Как я понимаю при припоминании начинается сдвиг ТС, вглубь или куда там. Нет ничего страшного в этом, если бы мы помнили ВСЁ, что когда либо с нами было мы б рехнулись, а так достаточно научиться смещать тс куда надо и пролъется луч "света" куда потребуется ::)

фишка не в том чтобы удержать все в первом внимании, а втом чтобы при необходимости спокойно перемещаться, осознавать нужные области.
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #36 : 12 июля 2011, 10:09:25 »

~~~~~~~~~~

И да, я согласен что это КЛЮЧ. КАк кто то уже сказал - ОВД нужно для создания условий движения ТС. На первых порах его надо часто практиковать, чтобы НАУЧИТЬСЯ как следует. Ну а за тем это лишь инструмент. ВД выключили, сместились, снова ВКЛЮЧИЛИ. То есть нет смысла круглосуточно сидеть "без сборки". Не важно как мы это назовем, "ключ", "двигатель лифта", это лишь метафоры, главное понять как это работает.  Ну это моё деревенское понимание  ;D
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
Dexter
Гость
« Ответ #37 : 10 августа 2012, 13:41:18 »

Тот факт, что ОВД - "ключ" - сомнений не вызывает.
Дык может (ОВД - "ключ") -- это как раз только лишь для Карлоса и его групп(ы), учитывая что практически каждого из них подвергали "удару Нагваля", т.е. уже исходно наделяли потенциальными возможностями к последующим намеренным сдвигам. Вот только нас никто не бил по кокону и скорее всего для нас ОВД - не панацея.  :P
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #38 : 10 августа 2012, 15:59:37 »

Тот факт, что ОВД - "ключ" - сомнений не вызывает.
Дык может (ОВД - "ключ") -- это как раз только лишь для Карлоса и его групп(ы), учитывая что практически каждого из них подвергали "удару Нагваля", т.е. уже исходно наделяли потенциальными возможностями к последующим намеренным сдвигам. Вот только нас никто не бил по кокону и скорее всего для нас ОВД - не панацея.  :P
Dexter , есле ты знакОм с Писанием КК чуть более чем поверхностно, то напомню,
что технологие "Удар Нагваля"
включат в себя пару связанных моментов:
1. Толчок телу поциента, инициирующий ОВД
2. Безупречность ЛС Нагваля, - обеспечивает "проводимость Духа" и как следствие -"вмятину в кокуне" ("Точку сборки сдвигает Дух"(С) )
(под его (Духа) давлением).
Тута всплыват интересный вопрос:
В каком "месте" (внимании) располагается ТС самого Нагваля в этой приключении? :P ответ пока не пишу)).

По твоей же реплике замечу, что например в том же  в дзене внезапный удар посохом по кумполу практикующего был не единственным методом ОВД да ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #39 : 10 августа 2012, 19:46:00 »

1. Толчок телу поциента, инициирующий ОВД
Как "следствие" отхода ТС от позиции разума/озабоченности, тогда как ты изначально предлагаешь рассматривать ОВД как "причину" последующих феноменов. :P Так что всё-же удар Нагваля существенней чем иное любое следствие его. Ты же рвоту и понос, иной раз сопровождавших магическую жизнь КК, не исследуешь также как ОВД щас. Почему? Потому что тебе очевидно что это лишь следствие. Отчего такое предпочтение отдано ОВД?  ;D Только лишь потому что так говорил ДХ? Дык он это говорил КК, а не читателям.  :-\

В каком "месте" (внимании) располагается ТС самого Нагваля в этой приключении? Показает язык ответ пока не пишу)).
Ээ..., а причём тут тогда ОВД. Может Нагваль вообще наносит удар из-за стены тумана.  :D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 11 августа 2012, 01:44:03 »

1. Толчок телу поциента, инициирующий ОВД
Как "следствие" отхода ТС от позиции разума/озабоченности, тогда как ты изначально предлагаешь рассматривать ОВД как "причину" последующих феноменов.
Так что всё-же удар Нагваля существенней чем иное любое следствие его. :P

ИМХА, неуместно рассматривать ТС как некий "физический обьект", по которому можно лупить кулаком(?) :P Удар - это собственно косвенный (отвлекающий) маневр, так что я счетаю, ТС движется не от "удара Нагваля" непосредственно, а от давления его (Нагваля)  "воли", (ставшего "командой Орла"). 
Сам же физический удар вызывает только эффект ОВД
Если помнишь, ДХ как то просто толкнул всегоКарлоса в вестибюле авиакасс, отчего тот улетел на соседний рынок... в другой день недели.   :)
Там речь не шла об "ударе по ТС", - ситуация более чем прозрачно намекнула на тот расклад, который мну щас описал.

Цитата:
Ты же рвоту и понос, иной раз сопровождавших магическую жизнь КК, не исследуешь также как ОВД щас. Почему? Потому что тебе очевидно что это лишь следствие. Отчего такое предпочтение отдано ОВД?  ;D Только лишь потому что так говорил ДХ? Дык он это говорил КК, а не читателям.  :-\

Повторюсь для ясносте: я не считаю ТС каким то мячиком который можно использовать для пинг-понга и прочего футбола. Это просто "фокус свечения осознания эманаций" в кокуне.
Для "сдвига"  ТС достаточно засветить другие эманации.
Это путешествия Осознания по сути,... а не колобка :)

Так вот ОВД тута необходим для освобождения (ТС) от фиксации.
Сдвиг же происходит от "притяжения" либо "давления" намеренностей разного рода... 8)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #41 : 11 августа 2012, 06:55:46 »

Повторюсь для ясносте: я не считаю ТС каким то мячиком который можно использовать для пинг-понга и прочего футбола. Это просто "фокус свечения осознания эманаций" в кокуне.

А твои друзья на омовнике с этим согласны? Они ж каждый видят эти мячики. Или ты там про эти свои революционные открытия помалкиваешь, дабы не портить кармы и не злить ома с его сворой
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #42 : 11 августа 2012, 11:37:38 »

Повторюсь для ясносте: я не считаю ТС каким то мячиком который можно использовать для пинг-понга и прочего футбола. Это просто "фокус свечения осознания эманаций" в кокуне.

Вот пример очередного бездумного цитирования. Это моя цитата. И снова повторенная какимто идиотом в идиотски бессмыленной совокупности фраз. ухахахаха

Я думаю, что такие вот княжи, хоботы, то есть алё и прочие идиоты, умственно отсталые, превращая в грязь нечто по задумке призванное освобождать, как раз и генерируют бесконечный уныло говеный день сурка.

Кароче, мразь быдло, тупые плагиаторы - это и есть щас "тусовка". ухахаахах

Тьху на вас, шлак рода человеческого.
Записан
Fedorius
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #43 : 11 августа 2012, 12:31:26 »

Если под ОДВ понимать остановку интерпретации, а интерпретацию как осмысление, и если помнить, что ОВД это одно из неделаний, то это инструмент (ключ слишком конкретное для меня слово) отказа от привычных смыслов, интерпретаций, оценок.
Когда я по-другому осмысливаю происходящее, обращаю внимание на другие отношения и связи, то мир восприятия собирается в другой "позиции". Мне часто для этого нужно чувство невыносимости, непереносимости, загнанности в угол, когда есть мотив поиска выхода из на данный момент воспринимаемой как безвыходной ситуации. Должно быть есть множество способов изменения восприятия - неделания, а ОВД как прекращение интерпретации - мастер-ключ но не факт, что ко всем замкам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #44 : 11 августа 2012, 12:42:49 »

Это моя цитата.

А я гадал - кто это открыл пинг-понг...
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC